К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
1521 - 25.03.2016 - 12:49
В ЛУЧе батареи ппц какие холодные)))Правда!По крайней мере у меня.Да и горячими не были,чуток теплые и все.Асфальта тоже нет,щебень сыпанули правда,уже чисто в подъездах,а то грязь была - ужас!Сейчас купил теплые полы,будем ими греться.Мастеров местных не рекомендую,если только вы не делаете комплексный для продажи.
Гость
1522 - 25.03.2016 - 12:54
Zloi,может воздух скопился там? Почему у одних горячие,у других холодные батареи?
Гость
1523 - 25.03.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
В ЛУЧе батареи ппц какие холодные)))Правда!По крайней мере у меня.Да и горячими не были,чуток теплые и все.Асфальта тоже нет,щебень сыпанули правда,уже чисто в подъездах,а то грязь была - ужас!Сейчас купил теплые полы,будем ими греться.Мастеров местных не рекомендую,если только вы не делаете комплексный для продажи.
Если имеет в виду меня... То я не местный, а с Астрахани.
А на счет профессионализма спросите у Леры с "Софии" и у Татьяны с "Рубина". Понравилось или нет? А так конечно я ни кого не заставляю обращайтесь к Узбекам или к другим за 3500 руб. за кв.м.
Гость
1524 - 25.03.2016 - 13:44
Нужно проверить на счет воздуха,да и вообще думаю их поменять на биметаллические.
Black23rus - я не знаю с какой вы бригады рабочих,но те кто у меня из местных от прорабов работают,я уж точно рекомендовать не могу!!!Знал бы Вас раньше то вам бы предложил взяться за мою квартирку,тем более у Вас даже дешевле чем у тех кто мне делает сейчас!
Гость
1525 - 25.03.2016 - 13:48
Мастера местные или не местные бывают разные. Кто-то срубает бабки и делает тяп-ляп, а кто-то за эти же деньги сделает на совесть. Тут одного профессионализма мало, нужна совесть. Дмитрий мне сделал проводку в квартире очень хорошо, спасибо ему и могу рекомендовать другим, и мне пофиг местный он или нет. Я планирую на дальнейшее сотрудничество с Дмитрием:))
Гость
1526 - 25.03.2016 - 14:04
Кстати, цены у Дмитрия действительно "человеческие". Не забывайте о том, что кушать хочется всем каждый день и за "спасибо" Вам никто и ничего делать не будет. Каждый зарабатывает своим трудом как может, но он делает на совесть и не дорого.
Гость
1527 - 25.03.2016 - 14:22
Местный - это не значит что он вырос и родился в Краснодаре)))Местный - это рабочий у которого прораб с нашей стройки!!!А от куда он приехал это обычно вообще никого не тревожит,главное чтоб понимать за что платишь деньги.
Гость
1528 - 25.03.2016 - 14:30
Ну тогда: "местный-рабочий у которого прораб с нашей стройки", рекомендовать трудно, по результатам сдачи Софии. Просто напрашивается само по себе:" как строят- так и ремонтируют"
Гость
1529 - 25.03.2016 - 15:18
У одних батареи холодные (как у меня), а у других горячие, потому что у меня девятый этаж, и давления газа не хватает чтобы прогреть ВСЁ, потому как я уже выше написал - газу дали, как на изначально полученные документы на пятиэтажку. Мой прораб сказал, что когда приморозило две недели назад, дубак страшный был в квартире. И давление воды на девятом этаже тоже оставляет желать лучшего. По какой причине - тоже как бы непонятно, и это при том, что почти никто не живет еще, а что будет когда во всем доме по утрам будут краны открывать? Вода до пятого, наверное, только пониматься будет? Я так чувствую, нам придется потом всем домом потом еще доплачивать за увеличение мощностей коммуникаций. Для справки, у меня на Гагарина в старой пятиэтажке 70-го года друзья живут, там встал вопрос повышения мощности электричества на дом, потому что в 70-х одах из электроприборов в квартирах только холодильник и лампочки были, а сейчас в каждой квартире сплит висит, так вот цену вопроса озвучили в НЭСКе порядка 20-30 тысяч с каждой квартиры (пятиэтажка, девять подъездов по три квартиры в подъезде) - естественно, больше половины квартир отказались (если не почти все). А летом у них со светом пипец, когда все сплиты врубают.
Гость
1530 - 25.03.2016 - 15:38
Блин, косяк на косяке, пипец. Чем дальше- тем уже страшнее становится. Что же нас в Софии ждет??? У нас то по документам изначально 3-х этажка. Неужели мы все, которые живут выше этажами, будем тоже мерзнуть?!
Гость
1531 - 25.03.2016 - 15:42
Наверно все-таки придётся судиться с Вирой...
Гость
1532 - 25.03.2016 - 16:13
София,(литер с котельной) Вам обещали дать ключи на этой неделе. У Вас же там все готово, можно делать ремонт. Вам дали ключи или нет?
Гость
1533 - 25.03.2016 - 17:46
а в нашем литере (без котельной) работа движется? Отопление прокидывают или остановились?
Гость
1534 - 25.03.2016 - 17:55
Я, как "Ревизорро", отчет Вам скину в понедельник. Каждый выходной день мониторю стройку и отписываюсь по свежим новостям о ходе стройки. Так что до понедельника:))
Гость
1535 - 25.03.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
София,(литер с котельной) Вам обещали дать ключи на этой неделе. У Вас же там все готово, можно делать ремонт. Вам дали ключи или нет?
звонили сегодня Денису, ключей не дали (чего и ожидали!). Спросили,можно ли в понедельник забрать, а потом как плитка высохнет,чтоб он позвонил? - сказал, можно.
Гость
1536 - 25.03.2016 - 19:53
когда было собрание ДН сказал, что по софии давление газа докупили до необходимых мощностей. правда вот только это или нет неизвестно, все со слов ДН.
Гость
1537 - 25.03.2016 - 21:31
Вообщем пишу как есть... Сегодня был в СОФИИ. В подъезде ближе к котельной, плитка выложина до 1 этажа но.. остались обрезки с 8 по 1 этаж работают 2 человека, потолки: сделана обрешетка 1-8 этаж полностью. Котельная сделана полностью, при мне делали опресовку труб,но будут еще две выводящие трубы на крышу. В 1 подъезде без котельной: шла прокладка отопления на 4 этаже. 1 этаж без труб, работают 2 человека. По штукатурке делают 7-8 этаж со слов работяг еще 7 дней и они закончат. Сделали опалубку для спупенек в подъезды. как то так...
Гость
1538 - 25.03.2016 - 22:07
У нас есть тут электрики? Для Софии входная мощность 250 кВатт достаточна для комфортного проживания?
Гость
1539 - 26.03.2016 - 03:58
Сколько квартир в доме?Если 2 кВатт.берет стиральная машина,а еще плита 6,7 кВатт, телевизор ,кондиционер,и еще куча всякой техники на одну квартиру и умножить на дом ,теперь можно самим посчитать.Короче электричество рассчитано на трехэтажный дом.
Гость
1540 - 26.03.2016 - 10:00
А можно как то в НЭСК узнать на какую мощность подключать наш дом? Или это секретная инфа?
Гость
1541 - 26.03.2016 - 10:01
Я так понимаю нам нужно хотя бы 1 МВатт
Гость
1542 - 26.03.2016 - 13:00
наверное... потом узнаем, лучше то заранее конечно, хотя обещать все что угодно могут, а по факту..
Гость
1543 - 26.03.2016 - 13:14
О, а что отопление ещё и напольное будет да там наверное вообще сюрпризов море будет)
Гость
1544 - 26.03.2016 - 15:29
я так понимаю с БЕРЁЗОК никого здесь нет, буду надеяться ,что появятся...
Гость
1545 - 26.03.2016 - 16:39
Игрушка-читайте форум нас с Березок, к тому же постоянных много,и народ с каждым днем прибывает.
Гость
1546 - 26.03.2016 - 22:05
Вообщем так.......был я позавчера т.е.24го на Софе ходил в первом литере(он первый потому что мы считаем слева направо)штукатурят пару человек....шестой этаж не все квартиры оштукатурены....совторого по четвёртый прокинуты трубы но второй этаж не утеплён(труба отопления)теперь по газу..........мммммммм как бы так сказать попонятнее давление газа подаётся от ШРП и не зависит от этажности дома.......есть такое понятие мощность котлового оборудования если котёл не тянет отапливаемую площадь то это вопрос к котлу а не к давлению газа(оно в системе низкого давления от ШРП нормируемое и стандартное)поэтому холод в системе отопления никак не связан с давлением....иначе автоматика котла просто бы не работала(связан я с отоплением и котлами и газом немного но 15 лет надеюсь понятно объяснил да ШРП шкаф распределитель газа в простом объяснении народу вообщем редуктор-на входе от 6атмосфер на выходе 0.15-0.2 атмосферы нупримерно так....теперь об электроэнергии............думаю будет сложно плита 2-3киловатта + сплит 1.5-2 киловатта плюс 1киловатт на прочееполучаем квартиру в 5-6 киловатт считаем количество квартир и............дальше просто я молчу потому что без собственной подстанции никак.плюс Рубин.линия одна пусть и квалифицированно сфазированная получается очень большая нагрузка......вопрос к Денису Николаевичу---------была ли заложена такое энергопотребление в эксплуатации или были стандартные 1.5-2 кВт на квартиру в нарисованном в проекте 6этажном доме с мансардой в виде 7го этажа??????????????
Гость
1547 - 26.03.2016 - 23:20
Кстати, про отопление. Кто заметил, что у вас холодные батареи, проверьте на своем этаже краны У нас какие-то умники делали ремонт и лень было искать свой кран, перекрыли всему этажу.
Гость
1548 - 27.03.2016 - 00:17
Вот ссылки на техусловия на электричество по Лучу.
http://virastroy.net/files/catalog/5...ro_setjam1.jpg
http://virastroy.net/files/catalog/5...ro_setjam2.jpg
Гость
1549 - 27.03.2016 - 00:27
Исходя из описанных техусловий Вира должна поставить трансформатор, и это даже еще с учетом СРЕДНЕЭТАЖНОГО дома, как там написано. И я, конечно, в электричестве ничего не понимаю, но 250 кВТ мощности на дом - это что, по 1 квт в среднем на квартиру? У нас электрические печки в шесть раз больше мощности по идее потреблять должны. Тут мне соседи пишут, что пытались картошку сварить, она два часа варилась.
Кто-нибудь напругу в розетках мерял в Луче?
И кстати, техусловия от Ростелекома по интернету и телефонии просрочен уже на два года - они выписаны еще в 2013 году, а срок действия у них год.
И да, вот ссылка на все техусловия по Лучу http://virastroy.net/object/5.html нажимаете под картинкой "документация" и они откроются. На газ там техусловий нет.
Гость
1550 - 27.03.2016 - 00:32
Мне вот интересно, УК в таком виде примет на обслуживание дом? Отопление нормально не работает, электрических мощностей нет требуемых, напора воды на верхних этажах тоже нет.
Если как сказал электрик Луча мы будем за свет платить УК, мы же с них и будем требовать достаточных мощностей.
Вангую, веселье нам предстоит большое, когда хотя бы половина дома заселится.
Гость
1551 - 27.03.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от igrushka Посмотреть сообщение
я так понимаю с БЕРЁЗОК никого здесь нет, буду надеяться ,что появятся...
Я с березок,жду не дождусь новостей и фото!переживаю слов нет,что так подводят сроки!
Гость
1552 - 27.03.2016 - 17:30
Ребята, кто в курсе, почему закрыт сайт Вира Кубань,про Березки.Пыталась выйти целую неделю, и все безрезультатно.
Гость
1553 - 27.03.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Ребята, кто в курсе, почему закрыт сайт Вира Кубань,про Березки.Пыталась выйти целую неделю, и все безрезультатно.
основной их сайт вообще в странном виде - посмотрите. Что-то происходит с их сайтами
Гость
1554 - 28.03.2016 - 09:05
БЕРЁЗКИ: мы были там 23 марта.Там стояли машины бетономешалки. Работа шла.Менеджер говорил что к концу года сдадут,мы парировали его утверждение, тогда он сказал,что весной следующего года точно сдадут объект.Березки- квартиры идут бартером за стройматериалы,поэтому там кипит работа.
Гость
1555 - 28.03.2016 - 10:14
Добрый день!Сайт на реконструкции в течении сегоднешнего дня будет функционировать в полном обьёме!
Гость
1556 - 28.03.2016 - 10:46
Добрый день всем! Новостей хороших мало. Была на Софе в субботу и воскресенье. Постараюсь подробно описывать ситуацию. Литер №1- без котельной, литер №2- с котельной для инфо.т.е слева направо.

Литер №1 начали делать ступеньки на входе в подъезд.
Гость
1557 - 28.03.2016 - 10:48
Гость
1558 - 28.03.2016 - 10:50

Литер №2, потолки без изменений.
Гость
1559 - 28.03.2016 - 10:53

В литере № 2.
Гость
1560 - 28.03.2016 - 10:59

В литере №1 трубы по полу пущены до 4-го этажа. Более того, ребята работали только в понедельник и вторник, и до конца недели они больше не появлялись. Трубы прокладываются- этаж в день. Вот и прикиньте, что мы потеряли по времени около 3-4 этажей. На сегодняшний день трубы должны быть уже проложены как минимум до 6-7 этажа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены