К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
1481 - 24.03.2016 - 06:15
Мое и не только обращение к Денису Николаевичу- ответьте нам пожалуйста что происходит с Кубанскими просторами? По договору у меня окончание строительства первый квартал 2016 года ,а наш подъезд еще из земли не вылез.Что предполагается делать, что бы все кто купил квартиры в этом доме не кинулись возвращать свои деньги.Как мы поняли, вы человек ответственный и стараетесь сдержать свое слово,скажите всем покупателя Кубанских просторов когда возьмутся основательно за наш дом.
Гость
1482 - 24.03.2016 - 10:42
Да какой там 1 квартал 2016 года?! Кубанские просторы закончат дай Бог к концу 2017г.и то я сильно сомневаюсь. Строят, но очень все медленно. Возможно после сдачи Софии возьмутся за Ваш объект, но набирайтесь терпения. Вас начнут динамить из квартала в квартал, мы эту школу уже прошли. Контролируйте стройку сами и тогда Вам будет все понятно.
Гость
1483 - 24.03.2016 - 10:55
[quote=Ali;41710152]Кто подавал доки на налоговый вычет? Акт приема-передачи обязательно нужен? [/quote
Паспорт, ИНН,2-НДФЛ договор купли-продажи, чек, св-во о регистрации, реквизиты счета для перечисления, З-НДФЛ.
Гость
1484 - 24.03.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Кто подавал доки на налоговый вычет? Акт приема-передачи обязательно нужен?
Паспорт, ИНН,2-НДФЛ договор купли-продажи, чек, св-во о регистрации, реквизиты счета для перечисления, З-НДФЛ
Гость
1485 - 24.03.2016 - 11:22
сегодня уже четверг, ключей всё нет(( по телефону Д.Н. клялся,что на этой неделе позвонят и можно забирать. Подозреваем,что всё же очередное вранье...
Гость
1486 - 24.03.2016 - 11:33
Мне тоже много чего обещали и ни фига!
Гость
1487 - 24.03.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Мне много раз звонят юристы и предлагают свои услуги компенсации за задержку в строительстве. Но ведь все мы люди и хочется договориться по-хорошему. Стройка тронулась с места и мы дали шанс ВИРЕ исправить ситуацию.
Мы непротив очень даже получить компенсацию за задержку!! Это реально с нашим договором? Юристам платить что-то надо или они сами выбивают деньги с застройщика?
Гость
1488 - 24.03.2016 - 12:52
Платить юристу надо юристу, но они реально сами выбивают деньги. С нашим договором это вполне реально!
Гость
1489 - 24.03.2016 - 12:53
Блин, пишу с ошибками, тороплюсь, извините.
Гость
1490 - 24.03.2016 - 12:56
Давайте объединимся и коллективно обратимся к юристу за этой компенсацией!! Вопрос только, о какой сумме идет речь. Если 10-20 тысяч, не стоит заморачиваться,конечно. Но платить юристу только в том случае,если он выбьет для нас эту компенсацию! Или кто-то уже пробовал это делать, поделитесь!!!?
Гость
1491 - 24.03.2016 - 13:02
После собрания, стройка с места тронулась. Действительно сейчас сделали столько- сколько не делали год. София на глазах стала преображаться. Мы дали шанс ВИРЕ исправить ситуацию. Каждый выходной я выкладываю фото и мониторю стройку. Верю, что все устали и у меня тоже нет больше сил. Юристы готовы срубить денег с нас и ВИРЫ. Но стройка идет ребята, не стоит на месте, как раньше. Блин, устали правда все, я понимаю. Я сама на грани....
Гость
1492 - 24.03.2016 - 13:02
Мы тоже по-хорошему хотели дождаться своей квартиры, не ругаться с Вирой. Задержку предвидели,конечно. Но не 2 года же!!!!! У нас был вариант дом построить на своей земле! Дом!!! В итоге повелись ,продали землю и купили эту квартиру. Потому что (как мы думали) квартира построится быстрее,чем дом. Ага! Если бы дом тогда начали строить,уже жили бы сейчас там!!! В итоге ждем свою квартиру 2 года,потом ремонт еще полгода. Сейчас живем втроем на 18 кв м комната в коммуналке, с маленьким ребенком!!! Мы даже этот вычет налоговый не можем получить!!!
Гость
1493 - 24.03.2016 - 13:03
Лера по поводу (контролировать самим)-рады бы ,да живем на другом конце нашей необъятной родины ,и что бы перебраться нужно жилье.Все что можно я делаю,постоянно звоню в офис,вот решила обратиться к руководству,может он что нового скажет.
Гость
1494 - 24.03.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
Давайте объединимся и коллективно обратимся к юристу за этой компенсацией!! Вопрос только, о какой сумме идет речь. Если 10-20 тысяч, не стоит заморачиваться,конечно. Но платить юристу только в том случае,если он выбьет для нас эту компенсацию! Или кто-то уже пробовал это делать, поделитесь!!!?
Я знаю сколько стоит услуга юриста и компенсация. Не думаю, что это можно озвучивать в форуме, пишите мне в лс, отвечу. А по поводу коллективного обращения к юристу, это все возможно. Но сейчас, как я уже писала, стройка сдвинулась. Нам просто лучше подгонять Дениса и застройщика к концу строительства, чем бегать по судам и юристам. Хотя смотрите сами...
Гость
1495 - 24.03.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Лера по поводу (контролировать самим)-рады бы ,да живем на другом конце нашей необъятной родины ,и что бы перебраться нужно жилье.Все что можно я делаю,постоянно звоню в офис,вот решила обратиться к руководству,может он что нового скажет.
Да, я Вас понимаю прекрасно. Сами переехали из-за этого и теперь снимаем квартиру и деньги на ветер. Я буду выкладывать по-возможности Ваши Куб.просторы. Вас интересует ведь этот объект?
Гость
1496 - 24.03.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ТанецЗлобногоГения Давайте объединимся и коллективно обратимся к юристу за этой компенсацией!! Вопрос только, о какой сумме идет речь. Если 10-20 тысяч, не стоит заморачиваться,конечно. Но платить юристу только в том случае,если он выбьет для нас эту компенсацию! Или кто-то уже пробовал это делать, поделитесь!!!? Я знаю сколько стоит услуга юриста и компенсация. Не думаю, что это можно озвучивать в форуме, пишите мне в лс, отвечу. А по поводу коллективного обращения к юристу, это все возможно. Но сейчас, как я уже писала, стройка сдвинулась. Нам просто лучше подгонять Дениса и застройщика к концу строительства, чем бегать по судам и юристам. Хотя смотрите сами...
Подгонять нам надо было на протяжении всей стройки(( Если обещание не сдержит и на этой неделе не отдадут ключи (в очередной раз) - с понедельника начнем разговаривать уже грубо...
Гость
1497 - 24.03.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
Мы тоже по-хорошему хотели дождаться своей квартиры, не ругаться с Вирой. Задержку предвидели,конечно. Но не 2 года же!!!!! У нас был вариант дом построить на своей земле! Дом!!! В итоге повелись ,продали землю и купили эту квартиру. Потому что (как мы думали) квартира построится быстрее,чем дом. Ага! Если бы дом тогда начали строить,уже жили бы сейчас там!!! В итоге ждем свою квартиру 2 года,потом ремонт еще полгода. Сейчас живем втроем на 18 кв м комната в коммуналке, с маленьким ребенком!!! Мы даже этот вычет налоговый не можем получить!!!
Согласна с Вами полностью. Мы ведь тоже переехали сюда из Карелии (2400км). Нам тоже обещали много, а теперь в полной ж..е Теперь жалеем, что клюнули на цену, а лучше бы доплатили и уже жили в сданном доме и не в таком районе. Мы одновременно купили три семьи у разных застройщиков 2 года назад (пошел трети). Две семьи уже сделали ремонт и живут, а мы оказались лохами. Потеряли денег, нервы, здоровье... и даже похоронили двух родственников, которые так и не дождались нашей квартиры. В таком дерьме я еще никогда не была!!!
Гость
1498 - 24.03.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Цитата: Я знаю сколько стоит услуга юриста и компенсация. Не думаю, что это можно озвучивать в форуме, пишите мне в лс, отвечу. А по поводу коллективного обращения к юристу, это все возможно. Но сейчас, как я уже писала, стройка сдвинулась. Нам просто лучше подгонять Дениса и застройщика к концу строительства, чем бегать по судам и юристам. Хотя смотрите сами...
написала вам Вконтакте))
Гость
1499 - 24.03.2016 - 13:17
Лично меня интересуют два объекта, Березки для себя и Куб.прост. для детей,я имела глупость купить три квартиры у одного застройщика.
Гость
1500 - 24.03.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Лично меня интересуют два объекта, Березки для себя и Куб.прост. для детей,я имела глупость купить три квартиры у одного застройщика.
Даааааааа, глупость!!! Извините, но у одного застройщика три квартиры- это жестоко!!!
Гость
1501 - 24.03.2016 - 13:24
Когда покупала квартиры беседовала с покупателями Праги,у них задержка была меньше полугода,качеством все были очень довольны ,да и дом я сама смотрела и мне понравилось,я даже подумать не могла что на столько все будет плохо.
Гость
1502 - 24.03.2016 - 13:38
Да, согласна частично. Я тоже плохого ничего не слышала про ВИРУ. Говорили, что строят, не замораживают. Что застройщик 60% в рейтинге. Но с Софией они, конечно, сильно подвели. Если вернуть 2 года назад, то НИ ЗА ЧТО не купила бы в ВИРЕ. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАДЖЫ- ЭТО ПРО МЕНЯ. Надо было доплатить и покупать ближе к концу строительства и не снимать 2 года квартиру. Деньги в дело и нервы целые!!!
Гость
1503 - 24.03.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Лично меня интересуют два объекта, Березки для себя и Куб.прост. для детей,я имела глупость купить три квартиры у одного застройщика.
Я периодически Вам буду скидывать фото, мне не сложно. Вы, по крайней мере, хоть будете видеть, а не слушать красивые слова. Раз уж я в такой теме, то мне абсолютно не сложно сделать фото Ваших объектов, они все рядом.
Гость
1504 - 24.03.2016 - 13:49
Выкладывайте, пожалуйста, Кубанские просторы. Мы тоже купили недавно в 5 литере. 4 и 5 литер, как я понимаю, еще на стадии котлована. Мы не местные, поэтому не может контролировать ход строительства.
Гость
1505 - 24.03.2016 - 13:51
Спасибо за участие,тем более что таких как я не мало,судя по сообщениям на форуме.Будем сообща бороться за свои квартиры ,и кстати как перееду поддержу в борьбе за дороги,я тоже из неравнодушных.
Гость
1506 - 24.03.2016 - 14:01
Ок, спасибо. Обязательно займемся этими "дорогами", если их так можно назвать. Там действительно везде грязь, я в ужасе. До остановки пока дойдешь, то вся грязь так к тебе и липнет. Кругом большие ямы и лужи, помойки, кучи земли.. Машины не поставить, буксуем постоянно. Там абсолютно нигде нет асфальта, пипец. Живем как в трущобах.
Гость
1507 - 24.03.2016 - 14:15
Кстати о дорогах ,на Софии катать асфальт вокруг дома еще не собираются?
Гость
1508 - 24.03.2016 - 14:27
Ого, Вы че? Конечно же нет. В лучшем случае пока засыплют щебнем. Асфальт это уже последняя стадия.
Гость
1509 - 24.03.2016 - 18:21
а что обещают по БЕРЁЗКАМ?
Гость
1510 - 24.03.2016 - 23:26
Кстати, сегодня узнал то, о чем подозревал давно - мой прораб общался с прорабом Луча и выяснил, что горгаз таки дал давление газа на дом, как и указано в первоначальных документах на застройку - на пятиэтажку. Мучают меня смутные подозрения, что с электричеством та же песня. Лифт, кстати, как выяснилось есть - висит на втором этаже, и прораб дома сказал что раньше чем половина дома не заселится, его не запустят.
Гость
1511 - 24.03.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня узнал то, о чем подозревал давно - мой прораб общался с прорабом Луча и выяснил, что горгаз таки дал давление газа на дом, как и указано в первоначальных документах на застройку - на пятиэтажку. Мучают меня смутные подозрения, что с электричеством та же песня. Лифт, кстати, как выяснилось есть - висит на втором этаже, и прораб дома сказал что раньше чем половина дома не заселится, его не запустят.
Пииии....ц
Гость
1513 - 25.03.2016 - 01:00
Луч,как у вас дела с температурой в квартирах? Батареи горячие?
Гость
1514 - 25.03.2016 - 09:32
Добрый день ! Была в своей квартире в Луче - батареи горячие, холодная и горячая вода есть. Делают придомовую территорию.
Гость
1515 - 25.03.2016 - 09:36
Продаю свою студию в Луче - 2 этаж - 27,5 кв.м + 4,8кв.м балкон . В ипотеке на 1- комнатную квартиру и поэтому срочно продаю. Можно тоже в ипотеку продать. 950 тыс руб. Планировка хорошая и можно делать ремонт. Может кому-то будет интересно - пишите
Гость
1516 - 25.03.2016 - 12:30
По многочисленным просьбам. Пишу расценки за мои услуги....
1) Ремонт квартиры под ключ цена : 2700 руб. по полу. Сюда входит ВСЕ, а именно :
Электромонтаж
Сантехника
Штукатуривание
Шпаклевание + грунтовка
Оклейка обоев,
Плинтуса , линолеум, ламинат.
Плитка в ванной комнате, установка оборудования.
Установка дверей
И так далее, все не перечислить.....
кроме натяжных потолков и установки кондиционера (специфические работы).
2) Если кто хочет отдельные работы пожалуйста:
Электромонтаж цена:
-- студия 5000 руб. вне зависимости сколько розеток срок выполнения 2-3 дне в зависимости от сложности, без подключения.
-- 1-к квартира 7000 руб. вне зависимости сколько розеток, срок выполнения 3-4 дня.
-- 2-к квартира 10000 руб. вне зависимости сколько розеток,
срок выполнения 4-6 дней.
Можно по 1 или 5,6, розеток устанавливать
Цена на сверление под коробку розеток 150 руб точка
Штробление 150 руб п.м.
Протяжка кабеля 30 руб. п.м.
Подключение 150 руб. точка
Убирание "СОПЛЕКРУТОВ" бесплатно, фото скину ниже.
3) Шпаклевание 150 руб кв.м.
4) Плитка 450 руб кв.м.
Устал перечислять полный прайс и вопросы по тел: 89649335788 Краснодарский тел.
89897941414 Межгород
С уважением ДМИТРИЙ.
Гость
1517 - 25.03.2016 - 12:36
Гость
1518 - 25.03.2016 - 12:37
Профессиональный "СОПЛЕКРУТ" до....
Гость
1519 - 25.03.2016 - 12:41
После...
Гость
1520 - 25.03.2016 - 12:46
До
После
После
После
Гость
1521 - 25.03.2016 - 12:48
Понравилось? Звони 89649335788 Дмитрий..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены