К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
521 - 15.01.2016 - 21:08
Бюджет очень ограничен,вот и не знаю,куда лучше вложить средства,чтобы совсем ни с чем не остаться.А так по средствам предложения примерно на одном уровне от мутных контор-Меридиан,Новоселье,Сити.У них тоже с доками не все чисто.
Гость
522 - 15.01.2016 - 21:42
ну допустим по рымкинской от комарова к софии и лучу добраться уже год можно , тревожит брехня что следующий квартал сдача,хотя мне не к спеху но заморозить лям на год тоже стоит денег вот и вопрос почему у моей знакомой у ккб осталось постелить ламинат а я софию до сих пор вижу как болгарию а бабки одни и теже???????????????предлагаю списаться кто по софии и табором собраться и съездить для начала в офис на зиповскую а потом как покажут обстоятельства...всё таки губер пока новый и деловой а то потом будет поздно............
Гость
523 - 15.01.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от yfcntymrf1996 Посмотреть сообщение
табором собраться и съездить для начала в офис на зиповскую
И набить им морды.
Лучше ехать на Российскую, там все начальство, как мне показалось.
Гость
524 - 15.01.2016 - 22:56
да, на Российскую. Лизьев точно там. Наталья говорила, что кто-то с Луча уже приходил с делегацией. Вроде как газовщики им клятвенно обещали до конца месяца все сдать. А у меня такое впечатление сложилось, что до конца отопительного сезона эта волынка растянется. Обещают, обещают... Только нам от этого не легче.
Гость
525 - 15.01.2016 - 22:57
Может, и правда , собраться пайщикам Луча, Софии, Рубина и прийти в офис?.
Гость
526 - 15.01.2016 - 23:11
Давно пора нам собраться. София похоже вообще хотят кинуть.
Гость
528 - 16.01.2016 - 09:00
Да никто не кинет! Просто бабки прокручиваются на счетах, вот и тормозят.
Гость
529 - 16.01.2016 - 09:01
На стройках всегда декабрь- январь, иногда и февраль- мёртвый сезон.
Гость
530 - 16.01.2016 - 10:42
Вчера на Куб просторах видел 5 человек на 4эт первого литера и 2ое чё то сверлили в цоколе, нет там 40 человек! Лужа при въезде на Куликова поле большая, но можно в объезд. Хотя легковушки проходят норм, главное не останавливатся а ехать без рывков. На Берёзках ни кого не увидел. Как толпой соберётесь, за одно про Куб Просторы задайте вопро, тоже сдача то по докам 1ый кв этого года, да куда уж там. И пол дома то не построено((
Гость
531 - 16.01.2016 - 16:14
Svetlana2012-по Березкам я не думаю что кинут,но задержку в строительстве не избежать.Я тоже думаю что деньги крутят,посмотрела документы-разрешение на строительство до 16 февраля 2017 года,вот к этому времени дом сдадут обязательно,иначе перед муниципалитетом отчитываться придется.так что если хотите в этом доме, наберитесь терпения.Fil-спасибо что сообщаете настоящие новости,а то выкручиваются как ужи на сковородке.
Гость
532 - 16.01.2016 - 19:23
мы с Софии, готовы присоединиться к "делегации" в любое время. Если толк будет какой-то от этих разборок с менеджерами
Гость
533 - 16.01.2016 - 21:15
добрый вечер всем!!!свежак новости-сам я из Ейска и сегодня был в Краснодвре и попутно заехал на Куликово поле.Первое меня Софа интересовала -там квартира моя.Я там не был с сентября поэтому увидел следующее-1-человек 5-6 азиатов во дворе и на первом этаже стучакли(видимо штукатурили).Далее поднялся на этажи где то до четвёртого проводка сделана первый вроде заштукатурен выше бардак...на 6м даже перегородок нет в комнатах но стеклопакеты везде и на лоджиях тоже...штукатуркой остался доволен ровно вроде и ещё от Рубина к Софе трубы хлопцы сваривали -спросил что это ответили отопление . котельной нет и в помине хотя Рубин и в плитке и получше.....но мой вердикт реальный-если так будут роги наращивать к концу года может сдадут.Дальше рискнул проехать к Лучу-возможно в принципе хотя был бусиком(высокая посадка)-вообще нет никого!!!!!!!!!!!!из авто не стал выходить...На куб просторах человек 10-15 работали наверху лично видел...в 14 00 по Москве.О берёзках молчу не вариант был заехать-Ратная Слава ещё та тема...боюсь утону...хотя если от Рымкинской в мторону Луча возможно а вот в сторону Софии даже бусик жалко...А по поводу сбора видимо необходимо-чувствую если ещё возьмут объект то будет большая Ж и просторам и берёзкам и всем остальным...а офис центральный на Зиповской 5/3 СК ВИРА...так что про СОФУ с Рубином без котельной остаётся пока забыть...о Луче не могу судить но боюсь примерно то же...менеджеры не при чём-они продавцы а вот с председателем кооператива и с директором или учредителем СК ВИРА думаю нужно поговорить прилюдно прям на камеру потому как по телефону им удобно нас лошить в отдельности а вот потолпиться возле офиса им это не понравится явно-----квартиры явно не все проданы.........
Гость
534 - 16.01.2016 - 21:59
..но если смотреть с другой стороны, то мешать работать людям тоже не надо. хотя бы иногда :) imh0
Гость
535 - 16.01.2016 - 22:15
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по поводу Софии, а стяжка пола в настоящий момент уже сделана на всех этажах?
Гость
536 - 16.01.2016 - 22:17
И очень печальный прогноз о сдаче дома к концу года..все таки хочется верить в лучшее))
Гость
537 - 17.01.2016 - 09:29
Кто получил свидетельство на собственность, тот значит подписал бумажку о выходе из кооператива, а значит уже не член кооператива и качать права... на каком основании?Юридических прав ноль!Подписал- значит согласился с деланным на объекте,значит всё не сделанное - головная боль собственника. Может я резко все здесь пояснила, но это реали жизни, а они ох как суровы!
Гость
538 - 17.01.2016 - 10:16
Вы бредите,получение свидетельства никак не означает выход из кооператива,вот подписанный акт приема передачи квартиры,это другое дело,тогда да,это означает,что все обязательства перед вами выполнены.Но и в акте тоже можно сделать пометки,если есть какие то недоделки.
Гость
540 - 17.01.2016 - 14:40
Ребята-предлагаю поостыть,были праздники и ни кто не работал,ни газовики, ни электрики ,ни водоканал,так с чего же сдвинется стройка?Только начали раскачиваться,а мы тут как тут.Так что предлагаю поездить посмотреть как дело дальше пойдет.Да и несколько страниц назад я писала что нас не обойдет санкция против турков,строителей скорее всего разогнали в угоду правительству,а новых набрать ,я думаю, не так легко.
Гость
541 - 17.01.2016 - 15:15
jur313,не могу разобраться как в личку здесь писать...а как с вами связаться можно..? мы купили квартиру в Софии и с марта 2015 года ждём уже.
Гость
542 - 17.01.2016 - 18:47
Я не пойму к Софии и Рубину коммуникации подведены? Только отопление подвести осталось? А канализация, вода?
Гость
543 - 17.01.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Svetlana2012 Посмотреть сообщение
Бюджет очень ограничен,вот и не знаю,куда лучше вложить средства,чтобы совсем ни с чем не остаться.А так по средствам предложения примерно на одном уровне от мутных контор-Меридиан,Новоселье,Сити.У них тоже с доками не все чисто.
Тоже слишком мало денег было.Рассматривала пос. Краснодарский, взяла в Рубине из соображений транспорта. Сюда больше транспорта ходит, а там только две маршрутки и те проходящие, я как то ждала, так и не дождалась, пешком пошла до Российской. Ладно днем, а если вечером. Может если машина есть то и выбор больше.
Гость
544 - 17.01.2016 - 20:11
Мне, например, судится вообще не с чего - у меня в договоре покупка вторички у ИП Лизьева, и там написано: квартиру принял в том виде в каком есть, без всяких дополнительных актов приема-передачи и в таком духе. Не дословно, но смысл как раз такой. То есть я вообще к ЖСК отношения не имел.
Гость
545 - 17.01.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Ребята-предлагаю поостыть,были праздники и ни кто не работал,ни газовики, ни электрики ,ни водоканал,так с чего же сдвинется стройка?Только начали раскачиваться,а мы тут как тут.Так что предлагаю поездить посмотреть как дело дальше пойдет.Да и несколько страниц назад я писала что нас не обойдет санкция против турков,строителей скорее всего разогнали в угоду правительству,а новых набрать ,я думаю, не так легко.
Да уж турки и таджики с узбеками и киргизами это сила!!! но турки строили энку ещё в в 93-5году а вот подождать ещё пару лет на те подвиньтесь....чую тут есть менеджеры вировские и они баламутят....я покупал квартиру в декабре 14 года и было 2-3 этажа софии сам видел!!!!!!!!!!!!!!! прошло почти полтора года!!!!!!!!!!!!!у моей знакомой я же писал только ламинат не постелен а я вчера ходил по недострою"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!причём здесь январь февраль и март........если в январе подняли (прошлого года по 2 этажа!!!!!!!!!)мои комменты посмотрите ранние!!! да и вчера было минимум плюс 8 днём..........пишите в личку наводите курсор на профиль открывайте и читайте там есть отправить в личное сообщение!через пару дней по работе буду не поленюсь заехать.........уже год мыльная опера......предлагали на тот момент в луче но по договору он позже на сдаче был я и лоханулась...да и луч в заднице....чёт е..ут нам мозг....а по софе-какая канализация какой газ какая стяжка????????????????вы у кого хотите узнать у рабочих-???????они делают работу ...но не справочное бюро...читайте что написал..а моя на 5 этажеи ничего не увидел хорошего.........а вы за стяжку канализацию газ...я и написал о просторах так ...софа к весне 2015 была красива и что???????????????????????нихера вот вам и результат...ASK FOR MORE - а по русски-бери от жизни всё.........как написал так и есть кому интересно возможно даже приехать в наш город уже лимонник и посмотреть что построено...даже сайт уже 3 месяца холодком тянет а то и замёрз..............печально ....потому и пишу так...кто платил деньги их не крутят на счетах их уже просрали [*****] итд потму у них на каждом этаже квартир немеренно а нас лошат ... и пустьмне кто ответит что это не так???????я в личку отправлю копии доков вот только это не поможет....нужно тупо собраться по числу и по времени возле офиса и собрать ментов власть смотри покажут по кубань24 а там вдруг губер обратит взгляд не обратит есть выход на федеральный канал ...нужен сбор пайщиков ЖСК тем нас и вертят что мы не знаем друг друга...........
Гость
546 - 17.01.2016 - 22:43
У меня тоже подозрение что деньги с Софии потратили. Как узнать есть ли на счетах деньги? По закону мы можем переизбрать председателя? Кажется да. Я читала в параллельных ветках они собирались и скандалили, даже гразили переизбранием. Юрист там им рекомендовал не подписывать акт приема квартиры пока все недоделки по дому не будут устранены. Иначе обслуживающая компания доделывать будет за наш счет.
Гость
547 - 17.01.2016 - 22:46
yfcntymrf1996. пьяный что ли, . Ага и телевидение и губернатора, пусть покажут дома сдающиеся по суду, вашпе всех жилья лишат...
Гость
548 - 17.01.2016 - 22:56
Я в сентябре 2014 у Капитал инвест когда брала , не то, что несколько этажей , готовый под крышу дом был, и ещё почти год ждала. У застройщиков свои взгляды, здесь наверно стройки затормозили Рубин строить стали. А там незапланированную подземную парковку и два 3-х этажных здания под коммерцию.Зато теперь "Пятёрочка"рядом и ещё полезное что то появится. Мне обещал Денис , что в январе заселюсь в Рубин и я очень хочу в это верить. По Рубину точно видно, что работа идёт. Надеюсь грядущие крещенские морозы причиной остановки работ не станут. Я так же вторичку купила у [*****] по доверенности Мазуренко.И при том, в договоре есть пункт № 5 "Покупатель с техническим состоянием объекта ознакомлен и согласен". Так что мне верить только и остаётся.
Гость
549 - 17.01.2016 - 22:59
Ой, фамилию застройщика "[*****]" сайт сам скрыл, я ничего плохого не имела в виду, тем более что у меня пока нет причины к нему плохо относиться.
Гость
550 - 17.01.2016 - 23:09
Вот, вот. Согласна с Fil. Какое ТВ?!!! Губернатор снова поднимает вопрос против частных застройщиков.
Гость
551 - 18.01.2016 - 01:11
Зачем нам преследуемые угловно несанкционированные властью митинги и демонстрации. Просто пришло несколько человек и перевернуло рэндж ровер Лизьева дном кверху - мелкое хулиганство максимум.
Гость
552 - 18.01.2016 - 11:59
зачем поднимать шумиху, не пойму??? во-первых, от этого скандала никто строить быстрее не станет,во-вторых, контролирующие органы заинтересуются домами нашими и прикроют лавочку вообще...они же незаконные были изначально (не все этажи)
Гость
553 - 18.01.2016 - 15:04
всё ясно тогда не ноем а верим и ждём января2017
Гость
554 - 18.01.2016 - 15:35
У Родины и Холодняков тоже так начиналось - один дом построили и с помпой сдали, потом начали продавать 9-этажки вместо 3 или 5 (уже не помню точно сколько) целыми районами, а чем закончилось - все знают.
Гость
555 - 18.01.2016 - 16:18
Yfcntymrf1996- даже не знаю как отнестись к тому что меня в засланцы от виры записали,с одной стороны я вроде живу еще в Барнауле, но с другой ,теперь знаю где можно подзаработать,совращая покупателей на покупку виравских харом.А теперь кроме смеха-ребята дома у нас практически законные,продают квартиры и под материнку,и под военку ,и ипотеку,все доки проверяют юристы,а узаконение нескольких этажей этим сейчас ни кого не удивишь.горячку пороть не нужно ,но с умом дергать виру не помешает.Для начала и правда нужно пригласить председателя на объект и побеседовать собранием.Составить протокол с обещаниями и подписью председателя,что бы были доки, а не одни слова.как правильно составить протокол нужно узнать у юриста.И председатель лысинку почешет,и нам будет с чего начать.
Гость
556 - 18.01.2016 - 16:21
В дагонку- Ринлан- я не знаю что было у Холодняков и Родины просветите.
Гость
557 - 18.01.2016 - 16:27
570-Svetozar89 > http://www.yugopolis.ru/news/economi...tya-holodnyaki
Гость
558 - 18.01.2016 - 19:44
Ринлан-спасибо, нужно взять на заметку, хочется верить что у нас все обойдется,но предупрежден значит вооружен.
Гость
559 - 19.01.2016 - 20:36
Добрый вечер!Кто покупал жилье в Березках,вы видели их проектную декларацию и разрешение на подключение коммуникаций?Мне ничего не смогли показать.
Гость
560 - 19.01.2016 - 22:19
никого никуда не записывал...мне квартира не горит... дочь учится и снимаю комнату в городе...никуда не тороплюсь потому и пишу 2017 если кто не верит посмотрите воочию или на сайте...плиз раздрочил больше писать не буду буду ждать у меня есть время.............а у тех кто ждёт Рубин и Луч возможно уже нет.........жаль что так но честно процесс стройки идёт обидно за сроки а так...дом есть крыша готова коммуникации тянут и думаю котельная будет раз сводят Рубин и Софу ....теперь время и нервы...ждём...больше не пишу увижу отпишусь
Гость
561 - 19.01.2016 - 22:25
а всем остальным попрошу без оскорблений я никого не оскорблял и никого ***** не посылал просто моё мнение было ....никто не может или не хочет это уже другое а писать что пьян или дурак и я могу....
Гость
562 - 19.01.2016 - 23:43
Думаю у многих нет времени ждать...и мне кажется, ещё пару месяцев ожидания, и у многих людей начнётся паника..так что будем верить в скорую сдачу домов))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены