К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
121 - 28.10.2015 - 18:01
С сайтом все нормально уже))) Кстати, звонила в офис, т.к. муж утром был на стройке. В Луче установлен котёл, стоят входные двери в подъезд с домофоном, поэтому попасть во внутрь не получилось. Окна в подъезде установили. По квартирам обещают вставить окна до конца недели. Внутреннюю отделку подъездов завершили. Осталось подвести трубы.
Гость
122 - 29.10.2015 - 06:12
обещали сдать квартиры к концу октября, как вам кажется -успеют или нет ?интересно когда будет сдача Софии .
Гость
123 - 29.10.2015 - 10:11
Да, сайт восстановлен, хоть и не в совсем прежнем виде. А вот сдача Софии уже перенесена на декабрь. Это мне в офисе сказали неделю назад. Так что....
Гость
124 - 29.10.2015 - 10:54
Сегодня сказали, что ключи от квартир в Луче запланировано выдать с 10 по 15 ноября.
Гость
125 - 29.10.2015 - 19:15
С новосельем придется еще подождать- печалька!но по лучу осталось недельки две-это совсем чуть чуть.можно паковать коробки.а у нас в кубанских просторах убрали последние фотографии за октябрь, то есть они может и есть но открыть их я не могу.хоть и те старые, а новых не выкладывают.А по Березкам это на Ратной славы 24- там достучаться до менеджеров уже 2 месяца не могу, чтобы сделали новые фото.завтра опять начну звонить в офис.посоветуйте как до них еще можно достучаться!
Гость
126 - 29.10.2015 - 20:09
Только что была в районе наших строек (Софии, Рубина и Кубанских просторов). Сделала несколько фотографий телефоном в лучах заходящего солнца (поэтому за качество заранее извиняюсь). Но вот здесь разместить не получается. Кому интересно, пишите в личку адрес эл. почты - вышлю фото.
Гость
127 - 29.10.2015 - 22:21
Сегодня разговаривала с менеджером. Спросила за сайт и фото. Говорит, что уже 3 чел.поменялись, которые отвечали за разработку сайта . Сейчас некому фото выкладывать. Обещали в скором будущем привести сайт в порядок.
Гость
128 - 29.10.2015 - 22:24
А мне муж сказал, что на нашем Луче цоколь ещё не делают. Мол, там работы ещё много. И пока его не доделают, дом не сдадут. Так что нам остаётся только надеяться и ждать.
Гость
129 - 30.10.2015 - 08:05
девчонки-расскажите как дорога с российской до строек, проехать можно или с трудом!видела на ютубе" крик души живущих на ратной славы"-там грандиозный потоп и кроме этого еще и очень воняет канализацией,машины тонут,люди в ужасе,а управа говорит что в плане нет укладки дороги в этом районе.Кстати об управе-кажется новый и.о. губернатора взялся наводить порядок,видела новости кубани.он даже на наших стройках был ,дал распоряжение построить 2 школы,а начальную переделать в садик.что кто слышал по этому поводу?
Гость
130 - 30.10.2015 - 10:24
Дорога от Российской до Комарова (по ул. Тенистой) - нормальная. Да и дальше по Щербины до Тверской можно проехать. А вот эти 100-150 м. именно по ул. Куликова Поля от Тверской - дорога плохая. Да и с чего ей быть хорошей, если по ней постоянное движение строительной техники? Именно перед нашими домами вчера вообще сухо было (видимо, раньше отсыпали дорогу и теперь все утрамбовалось). Хорошую дорогу нужно ждать только когда эту улицу застроят.
Гость
131 - 30.10.2015 - 10:46
Ольга-спасибо за фото,смотрела и ваш дом,не видать строителей,вы когда были хоть один попался на глаза? кАЖЕТСЯ Я ДАВНЕНЬКО СМОТРЕЛА ФОТО НА САЙТЕ ВАШЕЙ СТРОЙКИ И РАЗНИЦЫ НЕ УВИДЕЛА.КАК-ТО УЖ БОЛЬНО МЕДЛЕННО СТРОЯТ.
Гость
132 - 30.10.2015 - 10:58
И еще к стати о менеджерах казалось бы две разные канторы,разные люди а ответ по поводу сайта, фотографий,почти под копирку.трое занимались,сейчас некому,вопрос решается,скоро будет.когда только врать перестанут,ведь понятно- всем на нас начхать(мягко сказано).
Гость
133 - 30.10.2015 - 11:49
Строят действительно медленно. Хотелось бы побыстрее. Год назад мне говорили, что Софию сдают весной 2015, Луч - в сентябре, а Рубина тогда и в помине не было. Сейчас получается, что они сдают все 3 дома одновременно. Для репутации строительной компании это, конечно, хорошо. А вот для меня - не очень.
Гость
134 - 30.10.2015 - 11:53
По поводу рабочих (и в продолжение предыдущего поста). На Софии не видела, но кол-во оштукатуренных площадей внутри дома заметно увеличилось. Устанавливают лифт. Все рабочие вчера были сосредоточены на Рубине. Там кроют крышу, на территории работал бульдозер (ну или как называется техника, которая ровняет землю).
Гость
135 - 30.10.2015 - 14:42
самое интересное что Березки по договору должны закончить в декабре ,а на деле стоит каркас в 2этажа и все.я уж не говорю о кубанских просторах- по договору я получу готовые квартиры в марте, только сейчас стоит каркас на 3этажа в одной третьей дома,а остальное подушка под фундамент и ага.
Гость
136 - 30.10.2015 - 20:24
ну, по договору наш Луч ещё в конце прошлого года должны были сдать))) мы уже почти 2 г ждем. не переживайте, дождемся. я в это верю. а по поводу контор: так у них одна контора Вира. только теперь 2 офиса: на Зиповской и на Российской. по объектам в курсе в обоих офисах.
Гость
137 - 31.10.2015 - 10:56
Добрый день! Не знаю с чего вы взяли, что объект Березки сдается в декабре 2015. Пару месяцев назад взял там студию (вторую квартиру уже в этой компании, первая в объекте Луч), так в договоре четко прописано сдача дома 3 квартал 2016 года - вполне реальный срок! Конечно же с запасом я планирую туда заехать в октябре ноябре месяце 2016! Квартирой в ЖК Луч доволен полностью, договорился с рабочими и мне ее за копейки поштукатурили (могу дать контакты кому интересно). В Кубанских просторах тоже рассматривал покупку, но чисто логически сдадутся они позже Березок из-за количества подъездов и выполненных на данный момент работ + место расположения ЖК Березки на много выгоднее! В целом полностью всем доволен.
В соседних строительных компаниях строят на много дольше... В СК Держава дом по ул. Рымнинской начинался строиться одновременно с ЖК ЛУЧ, так вот ЛУЧ уже сдается, а тот на уровне 3 этажа, вот и думайте кто долго строит...
Гость
138 - 31.10.2015 - 15:36
Владимир-я квартиру в березках покупала с котлована в конце февраля и договор у нас на четвертый квартал 2015,так что сроки они переносят уже не первый раз.но как я уже писала нам не принципиально,если закончат к концу следующего года нашей семье будет норм.главное чтобы не забросили.времена сейчас тяжелые вот и трясемся.хуже всего нет возможности прослеживать этапы строительства.
Гость
139 - 31.10.2015 - 15:47
К стати Владимир можете пояснить-чем место Березок лучше чем кубанских просторов.по моему они идентичны. стоят рядом на параллельных улицах.до российской одинаково.
Гость
140 - 31.10.2015 - 16:26
Сейчас застраивают третий этаж, второй полностью готов по трем подъездам. Место Березок лучше тем, что асфальтированный подъезд по ул. Тверской и близость общественного транспорта (остановку видно с ратной славы), и вокруг полностью застроенный сектор. А на Куликова поля пока еще поле как ни крути...
Гость
141 - 01.11.2015 - 07:10
ну насчет полей-по темпам застройки это совсем не на долго.первый раз присмотреть квартиры мы прилетали в октябре 2014.так стройки были в основном в районе цветочной и смотрели на разных композиторов.а сейчас уже сильно продвинулись,еще через год представьте где начнут строить.а наши улицы будут в основном уже жилые,судя по фотографиям.да и луч стоит на Куликова поля это же вас не остановило.к стати если не секрет озвучьте цену на оштукатурку, я так понимаю- финишную.
Гость
142 - 02.11.2015 - 14:45
девушки вы где пропали?в выходные- наверное были на стройках, рассказывайте что нового увидели!И вообще что нового,может кто съездил на море или за грибами,ведь у вас еще тепло!
Гость
143 - 02.11.2015 - 16:00
Мне квартиру полностью под обои подготовили за 30 тысяч рублей.(у меня 1-ка 37 м). Цена вполне достойная и сделали очень качественно, вид поменялся сразу.
Гость
144 - 03.11.2015 - 00:00
У меня муж мастер на все руки. Очень хороший каменщик, ну и внутренние работы все может делать. Если что- обращайтесь)
Гость
145 - 03.11.2015 - 00:01
у нас тоже холодно. плюсовая температура, но для нас холодно. на стройке не были, уехали из города, т.к. каникулы )))
Гость
146 - 03.11.2015 - 08:17
вот видите как хорош -уже в знакомых мастер есть,так глядишь и клиентуру вам подберем,я надеюсь нас на форуме будет все больше.а про каникулы я маненько забывать стала,дети выросли а внуков рановато иметь.но отдохнуть и я бы не отказалась.куда ездили- наверное в горы.так много красивых мест где охота побывать.говорят не далеко от города есть очень красивый водопад.
Гость
147 - 03.11.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Vladimir_Eremen Посмотреть сообщение
Мне квартиру полностью под обои подготовили за 30 тысяч рублей.(у меня 1-ка 37 м). Цена вполне достойная и сделали очень качественно, вид поменялся сразу.
Владимир буду признателен за контакты штукатуров хотя я в Софии го тем не менее думаю пару месяцев и буду делать штукатурку поэтому возникает вопрос
Гость
148 - 09.11.2015 - 13:42
ребята-что то ни кого нет на форуме!делитесь как стройки, кто был на объектах.а может кто не будь был в офисе-почему то как удалили последние фото остались одни рамки,и на софии,и на кубанских просторах,недели две назад,так и нет изменений,может кто слышал когда будут.
Гость
149 - 09.11.2015 - 17:01
Добрый вечер! Svetozar89, на форуме бываю почти каждый день, а вот написать пока особо нечего. Стройки наши медленно, но уверенно движутся. В Софии поставили подъездные двери. мне понравились - красивые. Внутри большое количество стеклопакетов, пока неустановленных. Над первым подъездом делают кровлю.
Гость
150 - 09.11.2015 - 17:03
Да, вот еще что - вокруг цоколя разрыта земля. Я только не поняла - это коммуникации тянут или гидроизоляцию цоколя делают.
Гость
151 - 10.11.2015 - 06:46
Доброго дня!Ольга-на подъездных дверях установлен домофон или пока на ключах?а что разрыли- может тянут трубы от котельной,кстати котельную уже построили или еще нет?
Гость
152 - 10.11.2015 - 07:43
Доброе утро! Разрыто со стороны улицы и въезда во двор, а котельная в глубине двора. А насчет дверей я как-то и внимания не обратила, просто удивилась их наличию в принципе, т.к. в первую минуту думала, что теперь и в дом не смогу попасть.
Гость
153 - 10.11.2015 - 14:04
Ольга-но в дом все таки попала!как я поняла.что там внутри- подъезд отделали или нет?А квартиру смотрели? и строители хоть тусуются или их не видно?Я конечно извиняюсь ,но мне правда интересно знать,как идет строительство,да и не мне одной, ждем сообщений вместе с мужем,это же все о строительной фирме которая строит и наш дом.А по поводу раскопок-может канализация, она должна идти по улице снаружи.
Гость
154 - 10.11.2015 - 14:10
И еще обращение к Владимиру-может он посетит наш сайт! по Березкам-там кирпич начали класть или еще только отливают каркас?Если ездили -то чего нового увидели!
Гость
155 - 13.11.2015 - 15:27
Девушки ау где вы!назрел новый вопрос может кто отпишется-у нас родственник купил квартиру как мы на стадии стройки, теперь уже года полтора как въехали,получили свидетельство,только до сих пор нет номера квартиры-что-то связаное с узаконением,так вот как у вас дело обстоит с номерами?
Гость
156 - 13.11.2015 - 16:50
Svetozar, добрый вечер! Не совсем поняла сути вопроса. Если свидетельство на руках, значит в нем должен быть указан объект права. Примерно так: "Квартира. Назначение - жилое. Площадь: общая 35 кв.м. Этаж 3. Адрес (местоположение): Российская Федерация, г.Краснодар, ул. Комсомольская, дом 1, кв.8." А иначе как определить без указания номера квартиры, на какую именно собственность выдано свидетельство?
Гость
157 - 13.11.2015 - 16:54
Но как бы там ни было, те люди, которые уже получили у нашего застройщика свидетельства на квартиру таких вопросов не поднимали. Да и в договоре ЖСК у нас четко прописано, что мы получаем квартиры, а не доли дома.
Гость
158 - 13.11.2015 - 17:57
Да. у нас номер квартиры стоит) С этим проблем нет. Проблема сейчас с Газовщиками. Они должны подключать котельную. Когда это будет- не говорят. Вернее, сказали, что в ближайшее время. Окна так и не вставили. Цоколь не сделали. Все обещают....
Гость
159 - 13.11.2015 - 18:17
zebrakor, а двери в квартирах уже стоят? Ключи на руках? А акт приема-передачи вы уже подписывали? Или как вообще происходит передача квартиры?
Гость
160 - 14.11.2015 - 20:52
Двери стоят. Но они закрыты, во внутрь не попасть. Сегодня зашли в подъезд. Там все готово. У нас, на 3 этаже, так и нет окон. В первом подъезде тоже нет окон во многих квартирах. Котельная пристроена с торца 1 подъезда. Цоколь пока не сделают, котельную не подключат. Мы были сегодня вечером, рабочие ещё были там.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены