К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
81 - 07.10.2015 - 10:50
узаконили через суд ещё в марте этого года. в свидетельстве на право собственности указана дата суда 26.03. 2015г. так что, все нормально. сегодня муж заходил в дом. стоят входные двери в квартиры, в подъезде почти все сделано.
Гость
82 - 07.10.2015 - 10:53
В первом сданном доме( Прага) уже давно живут люди. Поэтому с законностью у Виры все нормально. Ещё и Рубин ведь они выкупили у другого застройщика. Если б было желание нажиться, не думаю, что это сделали бы.
Гость
83 - 07.10.2015 - 15:51
zebrakor- читать ваши строчки это как бальзам на душу лить.очень переживали всей семьей,а семья у нас большая , три квартиры у одной виры.так что волноваться есть причина.смотрели новые фотографии кубанских просторов, строят только первый подъезд а остальные четыре только залита подушка под фундамент,звонили прорабу он сказал что скоро начнут выкладывать кирпич в первом литере ,а фундамент начнут делать на остальной дом.хорошо бы если правда, мы не строители остается верить.
Гость
84 - 07.10.2015 - 18:11
понимаю ваши переживания. сами такие. постоянно теребим работников виры, да и сами следим за ходом стройки. когда вступали в пайщики, многие нас отговаривал, чтобы у участников не брали. пугали нас незаконными постройками частников и т.п. риск есть везде и во всем. но у нас , например, не было возможности, чтобы приобрести жильё в разрекламированных компаниях.
Гость
85 - 07.10.2015 - 18:17
да и реклама- это не всегда качество. мы снимали квартиру в новом доме застройщика АСК. Качество - не на высоте, ещё и с началом отопительного сезона были постоянные перебои с отоплением. мы замерзали, котельная ломалась, были перебои с электроэнергией по 2 суток. пришли платежки за ком.услуги- были в шоке от расценок. дом был новый, бизнес класса.
Гость
86 - 08.10.2015 - 05:56
когда приехала выбирать квартиры а делала я это одна,поехала на выставку жилья-рассмотрела все предложения.к стати разброс цен меня сильно обескуражил,это от минимума до бесконечности.поездила посмотрела и высотные дома с ценой от миллиона,за студию,посмотрела"мою семью" 3-5этажки.у панельных звукопроницаемость феноменальная ,стены между квартирами тонкие."моя семья "далековато от города.посмотрела "Прагу" постучались в квартиру где уже жили хозяева,и вы знаете мне понравилось.стены как надо,окна панорамные-больше ни где мне не попались,короче когда влюбляешься не видишь минусов- вот так и я особо не вдавалась в подробности хапнула все три у одного застройщика.хотя мне строго наказали брать у разных чтобы риск был меньше,за что конечно получила нагоняй от всей семьи.Вот теперь и трясусь больше всех-жить то хочется.
Гость
87 - 08.10.2015 - 09:11
все будет хорошо! настраивайтесь на позитив. можете писать мне в личку)))
Гость
88 - 08.10.2015 - 10:20
Здравствуйте.Мы с ЖК София....получили свидетельство на квартиру,сказали сдача конец четвёртого квартала.
Гость
89 - 08.10.2015 - 10:27
Будем ждать...мы уже переехали в Краснодар.
Гость
90 - 08.10.2015 - 18:30
сегодня выложили новую фотографию кубанских просторов но там не столько стройка сколько улица,и другие стройки Виры через дорогу, я не совсем понимаю как в "Софии" могли давать свидетельство,ведь на фото" София" построена совершенно условно нет на верхних этажах заложенных кирпичом балконов не везде есть окна,а если я правильно понимаю свидетельство подразумевает законное получение квартиры а если она не готова какое же это получение.
Гость
91 - 08.10.2015 - 18:41
и еще кто слышал когда и главное кто должен асфальтировать дорогу по Куликова поля ведь еще чуть чуть и по грязи можно будет проехать только на тракторе.
Гость
92 - 09.10.2015 - 11:14
в новостях говорили, что благоустройством дороги должны заниматься застройщики.
Гость
93 - 09.10.2015 - 16:14
zebrakor-когда вы были в офисе фирмы вам обещали облагородить территорию вокруг дома до сдачи в эксплуатацию, или это будет когда не будь потом ?и ВООБЩЕ СМОТРЕЛИ ЛИ СВОЮ КВАРТИРУ,КАК КАЧЕСТВО ОТДЕЛКИ, НАВЕРНОЕ УЖЕ ОБОИ ПРИГЛЯДЕЛИ.РАДА ЗА ВАС!
Гость
95 - 09.10.2015 - 22:21
Обещали. Муж был 2 дня назад на стройке. Территорию вокруг дома расчистили, должны сдать облагороженную. Про асфальт там рано думать, т.к. стройка на стройке. Хотя, этот вопрос нужно заранее поднимать. В квартире были месяц назад. Тогда ещё дверей входных не было. В этот раз муж не попал в квартиру, т.к. двери закрыты. Он был рано утром, рабочих ещё не было и пообщаться не с кем было. Видел только работы по подъезду. До обоев мы ещё не дошли) С этим сейчас проблем нет: были б деньги)))
Гость
96 - 10.10.2015 - 14:55
да я и не думаю что у вас не будет денег, просто когда ждешь новую квартиру ноги сами несут в строительные магазины хочется выбирать,приглядывать.как гласит пословица- ожидание праздника всегда лучше чем сам праздник.а устать от ремонта- это вы еще успеете. и еще дело то к зиме хоть она в Краснодаре не как в сибири да только отопление все равно нужно, это к тому-как обстоят дела с котельной . что говорят строители.простите что задаю массу вопросов, мне все интересно, уж не обессудьте .
Гость
97 - 12.10.2015 - 16:29
обещают котельную установить на неделе и подключить отопление. но это только обещают.
Гость
98 - 13.10.2015 - 16:11
А что - газ вам уже подвели? Или на солярке будет отопление?
Гость
99 - 13.10.2015 - 17:12
ребята-просветите по поводу оплаты разницы в квадратуре, когда я заключала договор мне сказали что если разница будет в нашу сторону то мы не откажемся так как она будет бесплатной,а если в меньшую то деньги вернут,теперь же получается что и нам придется если че раскошелиться.так во сколько вам обошлось удовольствие лишних квадратов.и сколько на квартиру приходится этих самых лишних?
Гость
100 - 14.10.2015 - 17:27
У нас в договоре было написано примерно так: если площадь квартиры по результатам бти окажется больше, то мы оплачиваем разницу + 2 кв.м ( даже если больше 2 кв м) по цене за кв.м, что указана в договоре. если площадь будет меньше, то вам должны вернуть эту разницу. мы покупали по 24 т.р за кв.м., поэтому доплачивали 48 т.р + 15 т.р за оформление документов. мы, если честно не были готовы к такой сумме по доплате. пришлось брать кредит.
Гость
101 - 16.10.2015 - 16:46
радует что достраиваются софия и луч если не начнут новое строительство то строителей с ваших домов перебросят на три оставшихся и у нас появится шанс быстрее получить свои квартиры.ведь каменщики не будут заниматься отделкой подъездов.
Гость
102 - 16.10.2015 - 17:42
вести из офиса: привезли оборудование для котельной, с понедельника начнут установку, позже запустят отопление. наш подъезд уже заканчивают внутренние работы, поставили входные двери. в течение 3 недель обещают поставить все окна. завтра заедем на стройку, сравним что есть в действительности.
Гость
103 - 16.10.2015 - 17:53
это по Лучу)
Гость
104 - 18.10.2015 - 13:00
zebrakor-ну рассказывайте как побывали на стройке-не разочарованы увиденным,и пожалуйста в подробностях.
Гость
105 - 18.10.2015 - 13:09
и еще в дагонку -на авито пишут что рядом строится ашан кто не-будь видел где или это еще только реклама, для продажи квартир в недострое ,ведь нужно же привлекать чем то.
Гость
106 - 18.10.2015 - 13:59
Вчера была на своей Софии. Темпы работ наконец-то порадовали. Стены заштукатурили до 4 этажа (это я во втором подъезде была), в квартире уже есть электрическая разводка, подведена вода и канализация. Видела рабочих.
Насчет Ашана очень сомневаюсь. А вот магнит новый на Комарова открыли недавно. Да и столбы электрические устанавливают по ул. Щербины, рабочие сказали, что это для школы.
Гость
107 - 18.10.2015 - 15:20
Ольга101-раз вы были в Софии случаем не заглядывали через дорогу?там строительство кубанских просторов это Куликова поля 10,у нас там квартиры,если что видели-поделитесь буду благодарна.
Гость
108 - 18.10.2015 - 15:27
и еще моя просьба к администратору-не пора ли изменить название форума-добавить кубанские просторы,березки и рубин думаю это будет не лишним.или если кто умеет это делать сделайте, мне кажется появятся новые люди на форуме.
Гость
109 - 18.10.2015 - 16:45
Да, были. Заглядывала как раз, ради интереса, на Куликова поля , 10. Не знаю как там литеры расположены, но с торца начали уже 4 этаж. Строят прилично очень по качеству, красивый будет домик. Самая длинная часть дома- построено где-то 3 этаж начали, а где ещё 2 этажа. Строится весь дом. В Софии вчера вечером заливали полы, ещё не до конца крышу сделали. Луч: как рассказывали по телефону, так и есть. Стоят входные двери в подъезд. Внутри не ходили, т.к. темно уже было. Рубин:скоро дойдёт дело до крыши))) Уже все для этого готово.
Гость
110 - 18.10.2015 - 16:52
Насчёт Ашана не слышала. Недалеко (сравнительно) Лента, ближе Магнит семейный, ещё ближе ( на пересечении 1-мая и Тепличной) Пятёрочка, рядом аптека, почта. Ещё ближе к нам маг. Агрокомплекса Выселковский. Почти в каждом доме есть магазинчики- забегаловки.
Гость
111 - 19.10.2015 - 13:07
zebrakor-я вам благодарна за то что не забыли про меня,про Ольгу с Софии,и может еще кому не будь будет интересно как идет строительство данных объектов.очень приятно общаться с таким отзывчивым человеком.ну и еще один шкурненький вопросик-на Rуликова поля 10 начали класть где ни будь кирпич или еще не видно? а по лучу интересно много ли квартир еще не продано,вы когда были в офисе может что слышали,в нашем городе пока не заселят весь подъезд лифты не включают,и отопление не дают,из экономии.а как дела обстоят в Краснодаре с этим?
Гость
112 - 19.10.2015 - 23:20
Насчёт отопления и лифта не знаю, как тут будет. Мы снимали квартиру в новеньком доме, на 50 процентов заселенном. там все подключили сразу. Насчёт Луча: сколько квартир осталось не проданных- не в курсе. год назад студий уже не было в наличии))) в июле на 3-5 этажах 4-5 квартир не проданных было в нашем подьезде. как сейчас- не спрашивала. Ну, а на вашем доме 3 этажа с торца кирпичом выложены. и далее тоже кладут кирпич. поэтому и написала, что дом будет красивый. сочетание кирпича и качество кладки понравилось. Рядом с вашим домом другой застройщик так быстро начали возводить дом, но что-то у них сейчас все заглохло.
Гость
113 - 19.10.2015 - 23:25
Отопление, кстати газовое будет. Соляркой никто сейчас не топит. Слишком уж дорогое удовольствие по нынешним временам)))
Гость
114 - 20.10.2015 - 10:34
ну газ-дело тоже не из дешевых.а там где живете отопление уже дали или еще тепло, и сколько выходит вся коммуналка ,если вместе с отоплением.
Гость
115 - 20.10.2015 - 10:55
Отопление по городу дали))) Мы живём в 14 эт. доме. Квартира 70 кв.м. Платили без отопления 2500 р за месяц, но у нас летом сплит.системы работают. А это тоже 200- 300кв. за электричество плюсом в месяц. Зимой были платежи до 4 тыс.руб.
Гость
116 - 20.10.2015 - 16:55
это получается совсем не много-у нас была квартира 65кв.м.платили по сезонно,зимой выходило со светом 6тыс.а летом 2,5 тыс.но сплит систем у нас не ставят, не жарко.отопление дали 14 сентября. холодно с минусом неделю ,снег был но еще не лег основательно.так что очень хочется побыстрее уже закончить все дела в городе и скорее перебраться в Краснодар,даже во сне сниться что переезжаем.еще убивает житье на квартире, на узлах и коробках,запаковали для переезда еще в мае когда продали квартиру,так и живем по минимуму.
Гость
117 - 20.10.2015 - 22:40
Я знаю, какая у вас погода)))) мы недалеко от вас жили в своё время. в Семипалатинске. А вы не собираетесь ещё переезжать? Если там на квартире живёте, то можно и тут снять. Работу найти можно.
Гость
118 - 21.10.2015 - 11:35
если бы все так просто-давно бы уже были в Краснодаре, только рановато нам.у мужа через 8 месяцев пенсия,если сейчас уволится не будет корпоративной надбавки, а это внушительная сумма,далее-сын работает по контракту конец которого в следующем декабре,и наконец дочь учится в политехе и перевестись желательно летом,я конечно могу переехать, одной не охота.по этому мы и взяли на начальной стадии.но все же как только будет сдана хоть одна квартира,то я буду переезжать одна-начну ремонт,без семьи получится быстрее.
Гость
119 - 22.10.2015 - 18:00
ДОброго вечера, соседи! А кто знает - что с сайтом компании случилось? Привыкла отслеживать фотогалерею строительства, а сегодня зашла - ни объектов, ни фотографий...
Гость
120 - 23.10.2015 - 04:35
я тоже сильно была обескуражена-по этому сразу засела за телефон,дозвонилась до виры,менеджер ввела меня в курс.короче как я поняла-было много вирусов и незаконной информации по этому провайдер закрыл вредный сайт.вчера его чистили,переделывали.сегодня я обнаружила совершенно новый сайт без единой фотографии и можно сказать совершенно без информативный.а что делать дальше я не знаю,дальше ждать когда выложат фотографии или опять звонить.
Гость
121 - 23.10.2015 - 04:58
к стати по куб.пр. я фотографии нашла,по софии их нет.из наших было удалено одна или две фотки,они видно были сделаны сотовым,по этому качество было плохое,может и вирус оттуда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены