К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
481 - 11.01.2016 - 17:09
493-ysbkuban > раньше была песня на мотив "через две недели", так что может все-таки хотя бы к весне?
Гость
482 - 11.01.2016 - 17:47
491 Fil-как я с вами согласна,очень хочется что бы у дома где живешь было красиво.Я иногда думаю на эту тему,хочется посадить у домов грецкий орех и абрикос как в старых районах города,это очень красиво.Вот это я размечталась!а на деле ,хоть бы было куда переехать.А на ЕСЕНИНА и правда жуть какая то,очень не хочется что бы в нашем месте так же было.
Гость
483 - 11.01.2016 - 20:49
Сегодня пытался попасть на Кубанские просторы грязь ужас камаз с кирпичом на против 2 номера Куликова поля по самую кабину провалился на дороге, но на стройке идут движения на 2 и 3 литере на сколько смог со стороны увидеть , что и подтвердили выплывшие строители )) , самому варианта проплыть не было(( , надо следующий раз болотные сапоги взять
Гость
484 - 11.01.2016 - 21:40
А кто подскажет что с Рубином и с Софией???как там газ вода итд???
Гость
485 - 11.01.2016 - 23:05
завтра позвоню в офис. послушаю , что мне пообещают. с конца сентября все ждем сдачи дома.
Гость
486 - 12.01.2016 - 13:33
У меня в договоре написано, что сдача Софии конец 2014. Да еще и к квартире не подъедешь. Так что не могу назвать удачным приобретением эту квартиру. Может все фирмы так строят сейчас?
Гость
487 - 12.01.2016 - 17:18
Да уж у меня тоже был 1 квартал 2015года написан по Софии а потом плавно съехали на 4 кв 2015 но судя по нашим заборам не всё что пишут подразумевает под собою правду.......
Гость
488 - 12.01.2016 - 21:23
Я в 2014 в августе у Капитал Инвест брала квартиру 214 ФЗ, тоже наврали. По документам сдача 2 кв. 2015, а меня заверили, что срок сдачи специально продлён и Новый 2015 обязательно в квартире встречу. А я и поверила, дом готов был. В результате сдали как написано в документах во 2 кв. 2015, без коммуникаций, (да к тому же с меня ещё 30 тысяч взяли за увеличенную площадь квартиры и лоджии) в сентябре заселилась и когда во всём городе тепло в квартирах уже давно было, мы жили в ледяных квартирах и без горячей воды. Сейчас правда всё хорошо. За исключением того, что враньё мне дорого вышло, сроки сдачи важны были.
Гость
489 - 12.01.2016 - 21:49
А в Рубине я только в декабре взяла, Денис обещал в январе коммуникации подключат, не то , что хочу в это верить , а даже сомневаться не могу себе позволить, снова срок очень важен. Надеюсь и здесь всё закончится хорошо.
Гость
490 - 12.01.2016 - 22:17
По 214 ФЗ можно отсудить деньги за просрочку. А здесь я так понимаю по 215? Значит нет шансов судиться. И я тоже доплачивала за увеличенную площадь.
Гость
491 - 12.01.2016 - 22:20
А еще изменилось законодательство. Теперь что бы продать квартиру и не платить налог надо ждать не 3 а 5 лет. Но мы, кажется проскачили. Это касается тех кто приобрел жилье после 1 января 2016. Хоть тут плюс.
Гость
492 - 12.01.2016 - 22:27
а люди кто заехал в Прагу как живут интересно? как дом сдали всё подключили? и давольны они жильё?
Гость
493 - 12.01.2016 - 23:09
Представить невозможно, чтобы судиться с застройщиком и отсудить свои деньги. Мне ключи не давали пока я не доплатила им, хотя по закону лоджия в общую площадь не входит. Их не тяготит, что я за время ожидания в материальных трудностях и так оказалась, вот в Рубине ещё будет квартира, а я в этой без ремонта живу. А если честно я даже благодарна менеджеру сейчас за его враньё о скорой сдаче, очень нравится и дом и придомовая территория, долго ждали, но результат не разочаровал. Но это не моя квартира, мне в Рубине жить предстоит, Денис говорил, что придомовая территория облагорожена будет возле Рубина и Софии. Так что всё должно быть хорошо и красиво. Меня только смущает то, что в свидетельстве в графе Вид права указано: " общая долевая собственность на общее имущество, доля в праве". Если продавать захочу не придется согласие соседей- дольщиков брать? У Капитал Инвест никаких долей общей площади не указано.
Гость
494 - 13.01.2016 - 10:49
Был на наших стройках сегодня утром, нет ни кого, все от дождя спрятались. Успел посмотреть только свои Кубанские просторы. 1литер залили потолок 4эт. 2ой вылили столбики и пару стен. 3лит полностью связали все прутья, можно заливать! Грязь не реальная, но легковушки лезут легко.
Гость
495 - 13.01.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Eve921 Посмотреть сообщение
Представить невозможно, чтобы судиться с застройщиком и отсудить свои деньги. Мне ключи не давали пока я не доплатила им, хотя по закону лоджия в общую площадь не входит. Их не тяготит, что я за время ожидания в материальных трудностях и так оказалась, вот в Рубине ещё будет квартира, а я в этой без ремонта живу. А если честно я даже благодарна менеджеру сейчас за его враньё о скорой сдаче, очень нравится и дом и придомовая территория, долго ждали, но результат не разочаровал. Но это не моя квартира, мне в Рубине жить предстоит, Денис говорил, что придомовая территория облагорожена будет возле Рубина и Софии. Так что всё должно быть хорошо и красиво. Меня только смущает то, что в свидетельстве в графе Вид права указано: " общая долевая собственность на общее имущество, доля в праве". Если продавать захочу не придется согласие соседей- дольщиков брать? У Капитал Инвест никаких долей общей площади не указано.
Добрый день, в свидетельсве о праве соб-ти указанна доля земли, согласие на продажу соседей не требуется.
Гость
496 - 13.01.2016 - 14:48
Когда я покупала на Березках в марте 15 года ,я заезжала в Прагу.Постучалась в первую попавшую дверь,поговорила с хозяйкой.Так вот-задержка по строительству у них составила меньше полугода,дом им очень нравится,соседей не слышно вообще,а вот батареи нужно менять,холодновато,но у них на примерно 20 квадратов стоит 5 секций,конечно замерзнешь.Около дома все закатано в асфальт,зелени кажется совсем не было,но утверждать не возьмусь,был март.Но я так понимаю Прага это показательный вариант,а с нашими домами еще не известно что будет,в начале я думала что сейчас им нет смысла грубить,так как нужно зарабатывать авторитет на рынке,но кажется я промахнулась,это видно уже по срокам.И теперь уже не на шутку страшно за вложенные средства.
Гость
497 - 13.01.2016 - 15:30
И в дагонку- кто не будь был на Софии,что не будь с нового года изменилось или вообще все стоит,там же тоже должны сдать дом,только наверное строителей всего одна бригада на все стройки.
Гость
498 - 13.01.2016 - 20:52
Я вот честно говоря думал что площадь балкона не входит в квадратуру квартиры, и потом долго удивлялся, что мне вроде одну площадь озвучивали, а в документах она другая.
Жлобство какое-то. Интересно, это только у нас на Кубани такое кугутство у застройщиков или повсеместно?
Доплату за "лишнюю" квадратуру после окончания стройки по-моему все требуют.
Гость
499 - 14.01.2016 - 13:52
мы поедем на Софию,как просохнет более-менее, обязательно. Но думаю,вряд ли что-то сильно изменилось
Гость
500 - 14.01.2016 - 16:01
мне сегодня Константин сказал, что электрик подключает свет только по запросу. Т.е. если нужно делать ремонт, то подключат, а включить электроплитку или обогреватель пока не получится.
Гость
501 - 14.01.2016 - 16:36
подскажите номер Константина пжлста
Гость
502 - 14.01.2016 - 16:44
513-zebrakor > а когда они нормально электричество подключат он не сказал?
Гость
503 - 14.01.2016 - 17:24
..или вот вопрос, будут ли они заделывать перекрытия, там где трубопроводы ванных? или самому заливать бетоном или чем, кто знает?
Гость
504 - 14.01.2016 - 18:10
про нормальное электричество ничего не сказал. единственное- это попросил, чтобы перезвонила ему через неделю.
Гость
505 - 14.01.2016 - 19:39
А я, кстати, забрал паспорт с пропиской в Луче.
Дали две карточки которые нужно будет отдать паспортисту в УК.
Гость
506 - 15.01.2016 - 01:00
люди, кто общается с прорабом, можете за трубы спросить?
Гость
507 - 15.01.2016 - 13:26
подскажите , пожалуйста, когда и какой дом обещали сдать, Софию в марте 2015 года, а остальные?
Гость
508 - 15.01.2016 - 13:29
Кто из Софии отзовитесь, пожалуйста...я с маленьким ребёнком, не могу доехать до стройки, но динис заверил , что Всё двигается отлично и прямо уже после нг праздников можно заезжать. ..не верю вообще !!!
Гость
509 - 15.01.2016 - 13:31
Кто из Софии отзовитесь, пожалуйста ...что происходит с нашим домом, мы вообще когда сможем заехать уже...динис обещал после нг праздников...не верю ему вообще...
Гость
510 - 15.01.2016 - 14:46
klm? правильно не верите. Ничего там не делалось. Хорошо хоть крышу всю накрыли. Дверей в квартиры нет, стяжки ниже пятого этажа тоже нет, радиаторов отопления нет, как и самой котельной, кстати говоря. Про свет читайте выше. Я была там в морозы (примерно 3 января), очень удивлюсь, если с тех пор что-то изменилось.
Гость
511 - 15.01.2016 - 14:48
А добраться туда сейчас просто нереально. Камазы застревают на той дороге, не говоря уже о том, чтобы ехать туда на легковой.
Гость
512 - 15.01.2016 - 15:01
Был на Луче.Грязь такая что к дому без сапог не пройти.Возле дома была затонувшая слегка ауди))Информация такая - один работник говорит что дом сдадут месяца через 3 т.к. котлов еще нет.Сотрудники Виры говорят что через 2,5 недели.Далее..свет на этажах но в квартирах еще нет(столбы и линию тянули вчера).Газовики работали,кран уже вывели возле котельной.Воду из подвала откачивал камаз,который и убивает основательно дорогу к дому.Шел пешком от перекрестка,т.к. жалко было свою машинку.На березки не ходил,т.к. с перекрестка движения на них не наблюдал.Был в обеден.перерыв,может все на обеде были.Про тех кого уверяют менеджеры,повторюсь,нам луч обещали сдать октябрь-максимум середина ноября.
Гость
513 - 15.01.2016 - 15:03
Жалко было людей которых повели на стройку..такие радостные были от слов - ключи готовы,дом через пару недель сдадим!
Так и хотел остановить и рассказать что значит у этой компании пара недель)))
Гость
514 - 15.01.2016 - 15:06
И еще вопрос,может тут оставим контакты тех кто из жильцов занимается ремонтами или в какой ни будь нужной сфере(натяжные потолки,двери,доставка ит.д.),чтоб не тянуть людей со стороны???
Гость
516 - 15.01.2016 - 16:16
Zlomu-у зебракор муж занимается отделкой и через личку можно договориться,что со стороны то искать, когда своих умельцев хватает.Я сегодня звонила и на Березки и на Кубанские пр.На Березках сказали что отливают 6 этаж как только закончат так выложат фото на сайте,очень интересно поговорила с председателем Куб.прст.он сказал что задержка была из за погодных условий ,но теперь идут с опережением,на стройке человек 40 трудится,я когда это услышала -дар речи потеряла.Я конечно рада сама обманываться ,но не на столько откровенно.
Гость
517 - 15.01.2016 - 16:38
Добрый день!Собираюсь приобрести квартиру в Березках,менеджер сказала,что разрешение на строительство трех этажей,остальные этажи по суду узаконят.Что если получат отказ?Читала,что сейчас( по новому закону)сложнее с этим.И что об этом говорят юристы(если кто-нибудь с ними смотрел доки)?
Гость
518 - 15.01.2016 - 17:04
530-Svetlana2012 > запросто откажут, и не потому что закон новый, а потому что губер новый
Гость
519 - 15.01.2016 - 18:37
В данный момент я бы тоже не стал испытывать судьбу в таких стройках!!!Тем более сейчас столько жилья на рынке по ценам не хуже виры,а местами находил уже готовое!Если бы раньше нашел эту ветку на форуме,которая почему то не поднимается до главной страницы,то вообще бы фиг связался с этой конторой.
Гость
520 - 15.01.2016 - 18:39
Svetlana2012-я не знаю как узаконят,но я видела что с самого начала закладывался фундамент на высотный дом,с большим запасом,и думаю с проверкой снип-ов проблем не будет,останется замена доков на соответствующие,и если ооочень попросят архитектуру,должно быть все ок.
Гость
521 - 15.01.2016 - 18:48
И еще при новом губере узаканивались и София и Рубин.без проблем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены