К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
281 - 11.12.2015 - 10:53
Добрый день!Svetozar89, не все объекты у ВИРЫ стоят! К Лучу активно тянут газ по Куликова поля, после того как его подведут начнут асфальтирование придомовой территории. На Рубине закрыли крышу, установили двери, за последний месяц выполнили значительную часть работы.
Березки вообще начали заливать уже стены пятого этажа!! Очень быстро сейчас идет стройка на Березках в отличии от Кубанских простор... Там конечно картинка не меняется уже долгое время.. Ну хорошо хоть есть выбор, из двух объектов в строительстве, смело можно выбирать Березки. Объективно Кубанские просторы построятся в конце 2017 года...
На Софии тоже стройка особо быстрыми темпами не идет, только лишь застеклили его быстро и мало по мальски делают внутреннюю отделку квартир.
Гость
282 - 11.12.2015 - 12:04
Как интересно вытянуть деньги из куб.просторов и вложить в березки
Гость
283 - 11.12.2015 - 12:26
Скорее всего нужно расторгнуть договор на Кубанских просторах и заключить новый на Березках
Гость
284 - 11.12.2015 - 14:12
Они сказали деньги будут 3 месяца возвращать
Гость
285 - 11.12.2015 - 14:15
Кто был в будни на куб.просторах стройка идет? А то в офисе сказали что в выходные дни не работают
Гость
286 - 11.12.2015 - 15:15
Был на стройке Луча. Визуально - практически ничего не изменилось. Так весь третий этаж по кругу неостеклен (не понимаю, почему именно третий?), и балконы с внутренней стороны дома в одном стояке со 2 по 6 тоже пустые. Видел живых там 2 человека - что-то варили в подвале (видимо трубы вокруг насосного оборудования - большого бака) спросил у них подключили ли воду и электричество - они сказали "нет". Внутрь не заходил. Вокруг котельной по-прежнему следов подводки газовых труб нет. Так же неостеклено угловое помещение на первом этаже с торца, к которому идет отдельная лестница - тоже под коммерцию, наверное. Там видно как по потолку идут трубы воды и канализации. Воды обе трубы в изоляции, канализация нет.
Ну и поле, там уже морозы, лужи замерзшие. Еще один чувак заходил внутрь, но я так понял это кто-то сам себе ремонт делает, потому что когда я у него спросил когда обещают закончить он ответил "Сам хотел бы знать".
В этом году ничего явно не закончат - три недели до нового года, потом все в запой уйдут на две недели, так, видимо, к весне, не раньше. Вообще почему-то там на этой улице все стройки стоят. Два дома которые рядом с Лучом - там вообще никакие работы не ведутся, дальше по кварталу наверное еще пять-шесть домов, там тоже кое-где один-два человека колупаются, а так чтобы бурная деятельность была - нет такого.
Гость
287 - 11.12.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Vladimir_Eremen Посмотреть сообщение
построятся в конце 2017 года
С тем что у нас в стране происходит, и в том числе в городе со строительством, и с финансами, и с продажами квартир, у меня даже фраза "Сдача в конце 2016 года" вызывает категорическое отторжение. А про 2017 год - я вообще не верю что кто-то что-то построит. У нас за несколько дней в стране может все так поменяться, что уже никто ничего строить не будет. Декабрь прошлого года очень хорошо это продемонстрировал.
Гость
288 - 11.12.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Vladimir_Eremen Посмотреть сообщение
К Лучу активно тянут газ по Куликова поля
Я шел от начала этой улицы к нашему дому (короткая она, пару кварталов всего) - никаких движений с газовыми трубами не видел. Обратно пошел по Рымникской, смотрел на все эти котельные придомовые, и очень удивился, что газ к ним идет из под земли. Как-то я привык, что давно газовые трубы по воздуху тянут.
Гость
289 - 11.12.2015 - 16:30
Газовую трубу тянут к дому по противоположной стороне улицы Куликова поля ( на против дома), сегодня был там труба уже под землей, видно как ее уже засыпали. До конца месяца должны подвести газ к дому.
Гость
290 - 11.12.2015 - 16:31
По моему мнению что на выходных, что в будни на просторах картина не меняется...
Гость
291 - 11.12.2015 - 17:45
290-Vladimir_Eremen > ох вы и "обрадовали"
Гость
292 - 11.12.2015 - 17:45
Беда ребятки,не ужели с такой ситуацией в стране и мы пострадаем,на куб.прост.совсем ни чего не движется и первый раз я не смогла дозвониться сегодня до офиса,по поводу задержки.У меня создалось впечатление что трубку просто не берут.И очень не хочется квартиры перекидывать на березки.Да я и не смогу летать по каждому поводу в Краснодар, цена на самолет кусается.А ПО ПОВОДУ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА- МНЕ СКАЗАЛИ ,В СВОЕ ВРЕМЯ, ЧТО РАЗНИЦА В ТРИ МЕСЯЦА МЕЖДУ БЕРЕЗКАМИ И КУБ.ПРОСТ.,И КАК Я ТЕПЕРЬ ДОЛЖНА ПЕРЕВОЗИТЬ СЕМЬЮ,ВСЕХ В ГОСТИНИЦУ?Уже перенесли сдачу на год, и кажется это не предел.
Гость
293 - 11.12.2015 - 18:07
Деньги то вернут в течении 3ёх месяцев, н не все, -50 тыс всупитления в жск. Сам бы знал об берёзках, купил бы в них а не кубанских просторах((
Гость
294 - 11.12.2015 - 21:00
Не наводите панику! Муж работал на крупных строительных объектах. И всегда декабрь- январь были застойными месяцами. То денег на стройку под конец года нет, т.к. лежат на процентах, то праздники, то морозы.
Гость
295 - 11.12.2015 - 21:02
А трубы газовые- под землёй. На Луче уже зарыты.
Гость
296 - 11.12.2015 - 22:02
Дык что ж застой всё на Кубанских просторах уже несколько месяцев, когда на Берёзках стены 5ого этажа льют. А 2 недели назад на уровне 3его этажа весь дом был. Почему [*****] пложили на куликова поле 10?
Гость
297 - 12.12.2015 - 07:18
Как я думаю-Куб.прост. застройщик вира и на своей стройке они хозяева хотят строят хотят нет,а вот Березки строит вира, а заказчик Альфа инвест,кажется,так вот инвесторы наверное начали спрашивать когда конец,и по этому приходится поднажать.Только так можно объяснить почему строят одну а забросили другую.
Гость
298 - 12.12.2015 - 07:21
А по Лучу кто помнит когда начали закладывать кирпичом,когда все этажи были или раньше?
Гость
299 - 12.12.2015 - 08:03
Кстати да, Берёзки больше чем на половину готовы, отправили бы монолитчиков на Куб.Просторы, а Берёзки б начали кирпичём обкладывать. Блин до сих пор 1 литер 3эт и 2ой на цоколе((, без слёз не взглянешь
Гость
300 - 12.12.2015 - 13:01
На сколько мне известно председатели по домам разные, может быть из-за этого и стройка разными темпами идет.
Гость
301 - 12.12.2015 - 13:11
Разные застройщики [*****] куб.просторы, березки ливитин
Гость
302 - 12.12.2015 - 13:13
На куб.просторах застройщик пи до ря это его реальная фамилия ))))
Гость
303 - 12.12.2015 - 13:59
А с куб.прост. кто живет рядом,не хотите съездить в офис и разузнать почему все так и скоро ли сдвинется,живи я чуть ближе я бы с живых не слезла,а то как я звонить начинаю они меня уже по голосу узнают,начинают футболить.И еще с куб.пр.у меня телефон:9604779911 ,это менеджеры,а может кто знает телефон прораба,или начальника стоительства,прораба был но я нечаянно удалила теперь локти кусаю.
Гость
304 - 12.12.2015 - 14:08
а Мазурин Д.Н. тогда кто такой? Разве не директор *ВИРА* ?
Гость
305 - 12.12.2015 - 14:22
Мазуренко он просто председатель жск
Гость
306 - 12.12.2015 - 14:43
Кстати возле Кубанских просторов трубы газа то не видно. Со стороны берёзок видимо тянуть будут, с той стороны. А канализация там есть или септик будет? Я что то люков не увидел...
Гость
307 - 12.12.2015 - 16:30
Какой газ? Вы о чем? Газ в последнюю очередь протянут, когда дом будет построен.
Гость
308 - 12.12.2015 - 20:35
Просто рядом с берёзками, соседний до на ратной славы 22, строил застройщик мередиан, они все свои обязанности выполнили, а газ только только подводят, отапливался кароче дом от дизельного генератора, и сейчас его вроде только только подключать будут к газу, а сдан дом давно. Дороговато дизелем топить дом.... Не хотелось бы так в кубанские просторы без газа въехать
Гость
309 - 12.12.2015 - 20:59
308-Fil > Обратитесь в горгаз, поинтересуйтесь техусловиями, назвав точный адрес и застройщика. Я то вот на Луч видел техусловия, и горгаз мне подтвердил что там идет процесс газификации, только засада была в том, что техусловия изначально выдавались на пятиэтажку, в расчете на определенную мощность (причем там было написано что газовые приготовительные плиты в квартирах). А застройщик построил 9 этажей, и я не знаю как горгаз будет подключать - по старым техусловиям, или перерассчитав мощность на 9 этажей. Там же в техусловиях приписки обычно, что при изменении исходных данных все техусловия считаются недействительными.
Гость
310 - 12.12.2015 - 21:13
Здравствуйте, соседи. У меня квартира в Софии. Купила в октябре 13 года. И до этого дня покорно ждала сдачи дома. Отслеживала этапы строительства, в том числе и на этом форуме. За что вам всем огромное спасибо! Живу на Ставрополье. Поэтому нет возможности лично все осматривать. Но последнее время новости не утешительные по моей квартире. Может по Лучу жильцы активнее, поэтому и стройка движется лучше? Может и нам надо обьедениться и вместе сходить к председателю? По телефону они успокаивают и откровенно врут. На неделе звонила, не дозвонилась... Тревожные мысли посещают.
Гость
311 - 12.12.2015 - 21:20
310-stsvn > я мимо офиса на Российской вчера проезжал - машины там стоят, значит они работают.
http://vira-kuban.ru/contacts.html
Здесь их телефоны, можно устроить флэш моб, начать звонить на все телефоны подряд и слушать чего будут говорить об одном и том же объекте разные сотрудники.
Гость
312 - 12.12.2015 - 23:55
А каком газе вы говорите пусть хоть коробку поставят
Гость
313 - 13.12.2015 - 11:05
да у них текс одинаковый у всех, я звонил вчера в Сб, складно одинаково врут про сдачу домов сказали 2 сдают в течении двух недель, 3ий в январе
Гость
314 - 13.12.2015 - 11:06
вот ещё один их оф сайт, в котором нет берёзок, т.к. есть кубанские просторы, ибо нафик в одном сайте 2 похожих, тоже хитрые http://virastroy.net/
Гость
315 - 13.12.2015 - 11:27
314-Fil > один сайт прилеплен к офису на Зиповской, второй к офису на Российской. Обоими сайтами походу никто не занимается - инфа там устаревшая.

Не сдадут они до нового года ничего. Я бы вам фотки выложил с Луча, да только у меня телефон доисторический, он фотографировать не умеет.
Гость
316 - 13.12.2015 - 13:13
ну по немногу занимаются сайтами, особенно зелёным, что привязан к российской, а синим (зиповским) реже на много, да и лагает часто
Гость
317 - 13.12.2015 - 18:05
По Лучу звоню всегда менеджеру Наталье 89288842552. Работают они с 10 до 18ч. Есть еще телефон прораба.
Гость
318 - 13.12.2015 - 18:49
Читаю на сайте Виры. Председатель правления ЖСК Березки Лизьев. Так и на Луче он же. Он в конторе директор. Где вы нашли заказчика и застройщика Березок?. Все эти объекты- Виры.
Гость
319 - 13.12.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от zebrakor Посмотреть сообщение
Лизьев
я у него квартиру и покупал в Луче. В смысле он как ИП Лизьев был продавцом. Они видимо после решения суда оформили все непроданные в ЖСК квартиры на руководство, и уже сами потом продавали как вторичку.
Гость
320 - 13.12.2015 - 21:47
У нас договор пайщика ЖСК оформлен тоже на Лизьева. Он с нами все доки заключал. Это было в самом начале строительства Луча. Тогда и котлована ещё не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены