К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
921 - 16.02.2016 - 17:25
Доброго дня.кто будет у Березок ,большая просьба,посмотрите есть ли строители,а то что то последнее время ,читая форум, приходят не хорошие мысли.А про Софию,пишите кто будет смотреть, что меняется и начали ли поторапливаться, или их ни что не поколеблет.
Гость
922 - 16.02.2016 - 17:35
Вот отзыв у них на страничке - Леонид 10.02.2015 15:57:33
- Строят ребята молодцы!да,есть некие проволочки но это стройка-надо понимать а в общем спасибо скоро въеду!(Пайщик ЖСК софия)

Хммм)))))))
Гость
923 - 16.02.2016 - 17:44
эти отзывы они сами пишут)))
Гость
924 - 16.02.2016 - 17:57
Несомненно!!!
Гость
925 - 16.02.2016 - 18:06
Третий год пошел! Я контролирую ход строительства с самого начала как купила квартиру (февраль 2014г). Сначала было неплохо (хотя рабочих было мало), этажи поднимались, примерно в месяц- этаж.Но потом все хуже и хуже. Стройка стала тормозить и все переключились на Луч. Мне обещали, что как Прагу закончим, то всю рабочую силу бросаем на Софию. А вот по каким-то соображениям решили закончить Луч. А мы когда же? Ведь уже и Рубин под сдачу почти готов, Кубанские просторы "растут". А что же София??????????
Гость
926 - 16.02.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Третий год пошел! Я контролирую ход строительства с самого начала как купила квартиру (февраль 2014г). Сначала было неплохо (хотя рабочих было мало), этажи поднимались, примерно в месяц- этаж.Но потом все хуже и хуже. Стройка стала тормозить и все переключились на Луч. Мне обещали, что как Прагу закончим, то всю рабочую силу бросаем на Софию. А вот по каким-то соображениям решили закончить Луч. А мы когда же? Ведь уже и Рубин под сдачу почти готов, Кубанские просторы "растут". А что же София??????????
а как посмотреть кубанские просторы и берёзки на сайте?
Гость
927 - 16.02.2016 - 20:19
http://www.vira-kuban.ru/berezki-st.html Березки
http://virastroy.net/object/8.html просторы
Гость
928 - 16.02.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Третий год пошел! Я контролирую ход строительства с самого начала как купила квартиру (февраль 2014г). Сначала было неплохо (хотя рабочих было мало), этажи поднимались, примерно в месяц- этаж.Но потом все хуже и хуже. Стройка стала тормозить и все переключились на Луч. Мне обещали, что как Прагу закончим, то всю рабочую силу бросаем на Софию. А вот по каким-то соображениям решили закончить Луч. А мы когда же? Ведь уже и Рубин под сдачу почти готов, Кубанские просторы "растут". А что же София??????????
Я же Рубина развалины видел!!!!!!!!!да он на фотоотчёте есть летом слева от Софии там был недострой конченый а они его перекупили и быро сделали....сам купил квартиру в декабре 2014 и вроде за январь 2015подняли по 2 этажа на литерах а потом хуже и хуже.....
Гость
929 - 16.02.2016 - 22:21
Недостроев там достаточно. Во дворе у Луча два дома - один из блоков белых вообще мертвый, а во втором кирпичном возятся, но как-то совсем пара человек что ли. Что-то там из кирпича клали. А на углу Рымникской и Куликова поля менеджер когда квартиру в Луче продавала, сказала вообще приставы дежурят, чтобы строительство не велось никакое. Правда может соврала.
Гость
930 - 17.02.2016 - 09:04
Этот дом из белых блоков долго стоял 3-этажный еще до фундамента нашего Луча, и даже вывод делали под крышу. А в прошлом году начали опять возводить этажи.
Гость
931 - 17.02.2016 - 10:51
Всем доброго дня! Хочу спросить-у кого также было. Когда покупали квартиру, в договоре стояло 44,6 кв.м. (и заплатили сот-но, за эту площадь). Когда получили свидетельство - в нем значится 41 кв.м.! И также в кадастровом паспорте . Только в ксерокопии из БТИ значится 44,6. у кого также, вы требовали вернуть деньги??? замеряли сами квартиру по факту???
Гость
932 - 17.02.2016 - 10:57
959-ТанецЗлобногоГения > это с вас бабло за балкон срубили. Как, впрочем, наверное и со всех, у кого балкон.
Гость
933 - 17.02.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
959-ТанецЗлобногоГения > это с вас бабло за балкон срубили. Как, впрочем, наверное и со всех, у кого балкон.
у нас лоджия. Так потом когда продавать ее, не придерутся покупатели к тому,что в свид-ве 41 кв м?
Гость
934 - 17.02.2016 - 11:03
Не знаю, у меня изначально было 53,8м2, а когда получала св-во добавили 0,2м2. Я доплатила еще только за 0,2 м2
Гость
935 - 17.02.2016 - 12:38
Тогда не знаю. Имеет смысл после ремонта заказать техпаспорт в БТИ (если продавать собираетесь позже), и в БТИ уже поинтересоваться что делать с расхождениями в свидетельстве и техпаспорте по площади. Так же и кадастровый менять придется наверное.
Гость
936 - 17.02.2016 - 14:42
За 0,2 кв.м доплата ? В договоре веде стояло + или - 2 кв.м. Мне пришлось доплатить за 2 кв.м. Все наверное доплачивали. А вот перемерить я не успела. Без доплаты свидетельство не отдавали
Гость
937 - 17.02.2016 - 16:04
Был на Луче и Березках - тиШИна!Да,тишина в чистом виде!Был примерно в 3 часа.Особенно на луче прикольно,им бы уже сдать все пора, нооо нееет...свет в квартирах не подключен..вода вроде как есть но вот проверить так и не удалось..отопления нет..в подъезде ппц как грязно из за того что двор в грязи стоит..с 1 по последний этаж тишина...вообще тихо..даже внизу сторожа не было.Хотел проверить щитовую на предмет подключения проводов к счетчикам но они закрыты,хотя визуально вроде подвели(плохо видно было).Чтобы подключили в квартире проводку к счетчику,как говорят местные,нужно заплатить дань местному электрику который сумму от фонаря называет,но опять же по слухам ,ценник доходит до 15000т.
Гость
938 - 17.02.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
дань местному электрику
Ни [*****] себе.
Гость
939 - 17.02.2016 - 16:18
Я так же сказал))Придется в офис ехать спрашивать что это за поборы такие?
Гость
940 - 17.02.2016 - 16:19
Начал делать ремонт,пусть делают по не многу,глядишь к сдаче доделаю))
Гость
941 - 17.02.2016 - 16:20
216 квартир по 15000 итого 3240000?
Это с благословения застройщика?

Может заяву в полицию о мошенничестве в особо крупном размере писать пора?
Гость
942 - 17.02.2016 - 16:23
965-Zloi > мой прораб не будет начинать ремонт и завозить инструменты а я материалы, пока ключи будут еще у кого-то.
Прораб луча сегодня сказал, что завтра повесит объявление про электрика - надо будет созваниваться с ним, встречаться, и подключать уже непосредственно свет, потому что ключи от щитков у него - хз чего там внутри щитка, может просто автоматы включить, и все.
Гость
943 - 17.02.2016 - 16:28
Вода в прошлую пятницу текла из обоих кранов, но, конечно, холодная.
Гость
944 - 17.02.2016 - 16:33
Встречусь,если попросит бабок то сразу в офис поеду решать эту проблему!!!Что за поборы со всех сторон?!
Гость
945 - 17.02.2016 - 16:40
969-Zloi > если попросит бабок, скажи приедут 216 хозяев квартир вместе, ждущие год сдачи дома, очень злые и не готовые ни на какие дополнительные поборы
Гость
946 - 17.02.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Был на Луче и Березках - тиШИна!Да,тишина в чистом виде!Был примерно в 3 часа.Особенно на луче прикольно,им бы уже сдать все пора, нооо нееет...свет в квартирах не подключен..вода вроде как есть но вот проверить так и не удалось..отопления нет..в подъезде ппц как грязно из за того что двор в грязи стоит..с 1 по последний этаж тишина...вообще тихо..даже внизу сторожа не было.Хотел проверить щитовую на предмет подключения проводов к счетчикам но они закрыты,хотя визуально вроде подвели(плохо видно было).Чтобы подключили в квартире проводку к счетчику,как говорят местные,нужно заплатить дань местному электрику который сумму от фонаря называет,но опять же по слухам ,ценник доходит до 15000т.
скажите,а что там на Березках?сколько этажей уже есть?
Гость
947 - 17.02.2016 - 18:56
Прости,не посчитал((
Гость
948 - 17.02.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
Может заяву в полицию о мошенничестве в особо крупном размере писать пора?
да уж не вы ли сударь мне пару страниц назад писали не пьян ли я??????????????гы гы интересно наблюдать когда нервы сдают......жаль что вовремя не сдали нервы глядишь было бы веселее застройщику а так всё себе нервы трепаем...........
Гость
949 - 17.02.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от yfcntymrf1996 Посмотреть сообщение
не вы ли сударь
Не я.
Гость
950 - 17.02.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от yfcntymrf1996 Посмотреть сообщение
нервы сдают
Не, у меня нервы не сдают, мне каждый месяц жилья на съемной квартире при наличии собственной стоит 15000. Банальная жадность.
Гость
951 - 18.02.2016 - 07:58
Irana-на березках еще не перекрыли пятый этаж,уж не говоря о заливке шестого,хотя было обещано, до конца февраля, все шесть закончить.И как я понимаю ,опять тишина.Конечно построят и наши дома, только ждать этого придется оооочень долго,если будут строить как сейчас.
Гость
952 - 18.02.2016 - 08:13
снова проблема с программой, прошу прощения.
Гость
953 - 18.02.2016 - 08:26
С какой стати мы должны платить электрику ? Так могут потребовать и сантехники,и газовики. Подвод всех коммуникаций по договору - обязанность застройщика. Мы сами себе уже сделаем все внутри
Гость
954 - 18.02.2016 - 09:09
То же самое мне сказал муж.
Гость
955 - 18.02.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Irana-на березках еще не перекрыли пятый этаж,уж не говоря о заливке шестого,хотя было обещано, до конца февраля, все шесть закончить.И как я понимаю ,опять тишина.Конечно построят и наши дома, только ждать этого придется оооочень долго,если будут строить как сейчас.
Спасибо за информацию! Да уж эмоциям нет предела,в договоре у меня сдача в первом квартале 2016 года! Ну неужели можно так врать и издеваться зная что людям негде жить, я им говорила,что вдова и снимать квартиру одной с ребенком мне очень дорого!
Гость
956 - 18.02.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Metr Посмотреть сообщение
За 0,2 кв.м доплата ? В договоре веде стояло + или - 2 кв.м. Мне пришлось доплатить за 2 кв.м. Все наверное доплачивали. А вот перемерить я не успела. Без доплаты свидетельство не отдавали
Я не знаю как они там считали, но у меня правда была доплата за 0,2 м2. Т.е покупала квартиру за 25тыс. м2, доплату внесла 5тыс.
Гость
957 - 18.02.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Irana Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Svetozar89 Irana-на березках еще не перекрыли пятый этаж,уж не говоря о заливке шестого,хотя было обещано, до конца февраля, все шесть закончить.И как я понимаю ,опять тишина.Конечно построят и наши дома, только ждать этого придется оооочень долго,если будут строить как сейчас.Спасибо за информацию! Да уж эмоциям нет предела,в договоре у меня сдача в первом квартале 2016 года! Ну неужели можно так врать и издеваться зная что людям негде жить, я им говорила,что вдова и снимать квартиру одной с ребенком мне очень дорого!
Согласна полностью. Я тоже приехала из Карелии и так же при покупке квартиры сказала, что жить негде, придется снимать квартиру. Но долго я так не смогу, финансы- поют романсы. Обещали сначала к концу 2014г сдать дом, затем Новый Год типа уже будете в квартире новой, а вот б...ь уже февраль 2016г.и что же? А потом скажут, что в июне-июле..... Нервы действительно просто "кричат- караул"
Гость
959 - 18.02.2016 - 14:52
Ребята-позвонила менеджеру,побожился, что народ на Березках есть, отливают где то пятый, а где то шестой этаж,и начали выкладывать кирпич по первому этажу,хочу попросить- кто будет проезжать,посмотрите, правда или нет,кто едет на свои стройки, это не составит труда,а мы будем благодарны.
Гость
960 - 18.02.2016 - 15:04
На выходных буду на своей Софии делать фото. Зайду на Березку и тоже сделаю для Вас фото. Просто в прошлый раз не получилось, т.к. было не пройти (грязь). Говорят, что возле Софии убрали и вывезли весь мусор. Во втором литере( который соединен с котельной)стяжка полов идет полным ходом. Подъезд стал преображаться. В первом литере тоже ведутся работы, но еще до стяжки полов далеко. На пятом этаже делают проводку. Вроде движется чуть, но желательно побыстрее. Скину фото после праздников обязательно.
Гость
961 - 18.02.2016 - 15:16
Софияне, кто не знает! Собрание 27.02 (суббота)в 13-14, место уточним позже. Явка- желательна, вопрос- сдача Софии. Не оставайтесь равнодушными, все в Ваших интересах! Телефоны скидывайте в лс, дозвон будет в среду. Ваши предложения места встречи: на объекте, возле офиса. Мы все устали ждать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены