К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
761 - 10.02.2016 - 14:42
Александр, а Вы получили св-во? Ведь в Софию уже можно прописываться. У Вас какой литер?
Гость
762 - 10.02.2016 - 15:11
А ни кто не в курсе, будут ли подключать коммуникации к Софии, после того как доделают первый литер? Или будем ждать, когда доделают второй литер?
Гость
763 - 10.02.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Александр, а Вы получили св-во? Ведь в Софию уже можно прописываться. У Вас какой литер?
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Александр, а Вы получили св-во? Ведь в Софию уже можно прописываться. У Вас какой литер?
С литером беда....2ой у меня и когда я был уже в СВОЕЙ КВАРТИРЕ(с полученным свидетельством) то даже перегородок ещё не видел...писал я о том чтобы собираться-тишина а так звонить да и ехать в офис чтобы пустобрехни слышать -печально...рад лишь тому что движется потихоньку стройка хотя у меня тоже сдача сначала 1кв 2015 потом 4 кв 2015 теперь вот жду 4 кв 2016 хотя смеху мало...
Гость
764 - 10.02.2016 - 15:17
Менеджер говорила, что у неё в Софии квартира. Подключать будут весь дом.
Гость
765 - 10.02.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от zebrakor Посмотреть сообщение
Менеджер говорила, что у неё в Софии квартира. Подключать будут весь дом.
да уж говорить они мастера прям [*****] разговорного жанра
Гость
766 - 10.02.2016 - 15:21
ух ты сразу закрыли точками во как ...............
Гость
767 - 10.02.2016 - 15:24
Александр, у меня тоже 2-й литер. Вообщем мы друзья по несчастью. Я тоже ЗА то, чтоб съездить толпой в офис и дать хоть немного разгону. Сейчас во всех квартирах есть перегородки, но теперь с этой стяжкой полов будут тянуть резину. В своей квартире тоже бываю очень часто вижу, что все же долго еще. Ребята-работники тоже не сильно торопятся. Говорят, что постоянно задерживают з/пл. Вообщем нам с Софией не очень повезло.
Гость
768 - 10.02.2016 - 15:28
Менеджеров слушать- это себя не уважать. Девочки все очень милые и вежливые, но врут.....У них такая работа. Давайте, соседи по Софии, может действительно соберемся? Да и познакомиться не помешало бы нам:) Поговорим, обсудим и зарулим к ним в офис. Понятно, что они не побегут "волосы назад", но пообщаться с ними коллективно тоже не помешает. Луч активный народ, а мы че?
Гость
769 - 10.02.2016 - 15:34
Вообщем нам с Софией не очень повезло. [/quote]отправил вам личное сообщение прочтите
Гость
770 - 10.02.2016 - 15:43
Спасибо, ответила в личку.
Гость
771 - 10.02.2016 - 15:47
Соседи Софии, откликнитесь! Давайте знакомиться, есть предложение о встрече и навестить офис. Давайте будем дружны и все же постараемся посодействовать в решении вопроса о сдаче. Не будьте равнодушными и не ждите, что за вас все решат! Вместе мы что-то можем, а вот 2 человека ничего не добьются, когда другие просто сидят и читают форум.
Гость
772 - 10.02.2016 - 16:10
Да печальная обстановка ждать квартиры больше двух лет,я прям расстроена, березок значит в этом году не видать! Я когда покупала в офисе уже хотела отказаться,говорю жить негде,а они да мы говорят быстро строим,может в декабре 2015 закончил! А тут оказывается вон сколько обьектов¡!
Гость
773 - 10.02.2016 - 16:11
Рубин после Софии да?
Гость
774 - 10.02.2016 - 16:13
Скажите,а доп соглашения кто нибудь заключал?или срок сдачи по договору вышел и все?
Гость
775 - 10.02.2016 - 16:24
Никаких доп.соглашений не было. Рубин почти готов, не знаю когда сдадут. Меня интересуют соседи по Софии, Вы где?
Гость
776 - 10.02.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Irana Посмотреть сообщение
Да печальная обстановка ждать квартиры больше двух лет,я прям расстроена, березок значит в этом году не видать! Я когда покупала в офисе уже хотела отказаться,говорю жить негде,а они да мы говорят быстро строим,может в декабре 2015 закончил! А тут оказывается вон сколько обьектов¡!
Я когда покупала в феврале 2014г., тоже им сказала, что жить негде, придется пока стройка идет снимать квартиру. Они мне сказали, что к концу 2014г. или в крайнем случае начало 2015г. дом сдадут. А вот как получилось, что и 2016г настал и где? Понятно, что самострой и квартиры дешевле чем у других застройщиков. Но тут ведь цена ниже еще из-за того, что район такой грязный. Им верить нельзя! Надо квартиры покупать уже на конечной стадии строительства.
Гость
777 - 10.02.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от yfcntymrf1996 Посмотреть сообщение
Вообщем нам с Софией не очень повезло.
отправил вам личное сообщение прочтите [/quote]
Александр, а Вы уже знаете соседей по Софии, хоть кого-нибудь? У Вас какой этаж?
Гость
778 - 10.02.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yfcntymrf1996 Вообщем нам с Софией не очень повезло.отправил вам личное сообщение прочтите
Александр, а Вы уже знаете соседей по Софии, хоть кого-нибудь? У Вас какой этаж? [/quote]
Ответила в личку:)
Гость
780 - 11.02.2016 - 10:20
Я тоже с Софии. У меня первый литер, этаж 2. Только я со Ставрополя. Но могу приехать на встречу. Заранее если договоримся. А то они могут Луч сдать для репутации и Березками заняться , а Софию отложить на потом опять.
Гость
781 - 11.02.2016 - 12:12
Я считаю, что самое главное, это то что мы получили СВИДЕТЕЛЬСТВА. В наше трудное время это самый главный документ. Луч уже передан в управляющую компанию, люди многие уже заканчивают ремонт. Кстати, был у нескольких своих соседей, так отделка у них вообще классная получилась, и предчситовая отделка у застройщика все таки качественная. Хоть и с задержкой был построен дом, но я все равно благодарен застройщику ВИРА. Кстати у меня еще квартира в Березках, жду не дождусь когда они тоже сдадутся))))
Гость
782 - 11.02.2016 - 12:27
Свидетельство то конечно хорошо)) только проблема в том, что люди снимают квартиры на те деньги, на которые могли бы делать ремонты..
Гость
783 - 11.02.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от zelenkonatali Посмотреть сообщение
Я с Софии !!!!!
Добрый день! Давайте знакомиться, соседи. Я предлагаю встреться, в виде собрания и съездить в офис. Я одна с ними бьюсь, достала их звонками, но мне одной тяжело. Да, хорошо, что вообще строят, но очень долго. Почему Луч вперед сдают, у нас раньше дом начал строиться? У нас все тянут как кота за я... Соседи, спасибо что откликаетесь, это в наших интересах. Буду на этих выходных, сфоткаю и скину фотографии нашей счастливой Софии. Свой телефон напишу Вам в личное сообщение. Звоните, предлагайте и давайте уже знакомиться:)
Гость
784 - 11.02.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Ane4ka888 Посмотреть сообщение
Свидетельство то конечно хорошо)) только проблема в том, что люди снимают квартиры на те деньги, на которые могли бы делать ремонты..
Совершенно верно. Ведь я им говорила, что жить негде и придется пока снимать квартиру. Мне обещали сдачу в конце декабря 2014г. Я не ошиблась, именно 2014г. А уже пошел 2016 год. Это как понимать?
Гость
785 - 11.02.2016 - 12:39
Да, св-во получили и уже сделали прописку. Но уже просто устали ждать. Обидно, что за другие объекты берутся и начинают строить, а наш все откатывается на задний план. Да уже сдали бы, чтоб люди мозг не выносили.
Гость
786 - 11.02.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от stsvn Посмотреть сообщение
Я тоже с Софии. У меня первый литер, этаж 2. Только я со Ставрополя. Но могу приехать на встречу. Заранее если договоримся. А то они могут Луч сдать для репутации и Березками заняться , а Софию отложить на потом опять.
Спасибо, что откликнулись. Приятно, что готовы даже подъехать. Попробую собрать коллектив для решения нашей общей беды и обязательно свяжусь с вами. Свой телефон Вам отправлю в личное сообщение. Звоните, всегда на связи.
Гость
787 - 11.02.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stsvn Я тоже с Софии. У меня первый литер, этаж 2. Только я со Ставрополя. Но могу приехать на встречу. Заранее если договоримся. А то они могут Луч сдать для репутации и Березками заняться , а Софию отложить на потом опять.Спасибо, что откликнулись. Приятно, что готовы даже подъехать. Попробую собрать коллектив для решения нашей общей беды и обязательно свяжусь с вами. Свой телефон Вам отправлю в личное сообщение. Звоните, всегда на связи.
Вам больше повезло с литером. Там хоть что-то движется. А у меня 2-й литер 5 этаж. Там еще конь не валялся. Только перегородки стоят и все.
Гость
788 - 11.02.2016 - 14:04
Lerika,а вы когда будете на объекте?если будет возможность сфотографируйте пожалуйста березку!
Гость
789 - 11.02.2016 - 14:08
Соседи по Софии, призываю Вас еще раз- собраться, пообщаться, порешать нашу общую проблему по сдаче дома и возможно даже съездить в офис. У кого есть желание и стремление, скидывайте мне телефон в личное сообщение и я постараюсь нас собрать. Давайте, присоединяйтесь, это в наших интересах. Сейчас скоро будет сдача Луча, и не факт, что возьмутся за Софию. Могут и Березку подтянуть, да и Кубанские просторы. А мы так и будем ждать у моря погоды?!
Гость
790 - 11.02.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Irana Посмотреть сообщение
Lerika,а вы когда будете на объекте?если будет возможность сфотографируйте пожалуйста березку!
Буду в субботу или воскресенье. Я живу очень рядом, напротив Луча. Да сфоткаю Вашу Березку и скину фотографии:).
Гость
791 - 11.02.2016 - 14:22
Свидетельство конечно хорошо. Но обьявит Вира себя банкротом и будем сами достраивать за свои деньги. И то что рабочим зарплату задерживают, это плохой знак.
Гость
792 - 11.02.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Irana Lerika,а вы когда будете на объекте?если будет возможность сфотографируйте пожалуйста березку!Буду в субботу или воскресенье. Я живу очень рядом, напротив Луча. Да сфоткаю Вашу Березку и скину фотографии:).
А Березка это рядом с Лучом? Пятиэтажный дом?
Гость
793 - 11.02.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от stsvn Посмотреть сообщение
Свидетельство конечно хорошо. Но обьявит Вира себя банкротом и будем сами достраивать за свои деньги. И то что рабочим зарплату задерживают, это плохой знак.
Да на банкротов они вроде не похожи. По крайней мере пока. А рабочим з/п выдали, я сама лично у них узнавала. Они сказали, что платят, но с задержкой.
Гость
794 - 11.02.2016 - 14:41
Светлана, спасибо. Ответила Вам личным сообщением.
Гость
795 - 11.02.2016 - 15:01
Берёзка находится на ул.Ратной славы,24 по моему не рядом с лучем!
Гость
796 - 11.02.2016 - 15:04
Все, поняла. Ладно прогуляюсь, сфоткаю, потом скину. Ну это будет где-то в воскресенье.
Гость
798 - 11.02.2016 - 16:44
Где это у нас fil пропал,единственный кроме меня с Куб.прост.Не ужели терпение лопнуло.Ведь за год стройка даже из земли не вылезла,вот нам еще года три ждать,ведь дом пяти подъездный.Fil- если что отзовись,а то совсем одна останусь.
Гость
799 - 11.02.2016 - 17:47
По Лучу сегодняшние новости.
Чтобы получить ключи идете сначала в УК, там заполняете бланк типа вы проголосовали на общем собрании жильцов и выбрали именно эту УК. После этого там вам дадут бумажку с печатью, с которой идете в офис Виры. Подписываете там расписку что требуете ключи до подключения всех коммуникаций, и никаких претензий не имеете. Копию этой бумажки получаете для себя и снабженца на стройке, которую он меняет на ключ (оставшиеся ключи отдадут только после подключения всех коммуникаций, чтобы они имели доступ к квартирам). Так же печатают сразу акт приема-передачи, тоже требую подписать (прикольно, да?), отдадут ваш экземпляр так же вместе с оставшимися ключами после подключения коммуникаций. Идете на стройку за ключом.
По самой стройке: грязища вокруг убойная (ну и вся дорога до Комарова почти тоже изгваздана, но пройти можно с минимальными потерями). При мне запускали отопление, осматривая что при этом происходит на первых этажах (на верхнем сквозь клапана на трубах шипел воздух, то есть процесс идет, и это радует). Щиток электрический был закрыт на замок на моем верхнем этаже, но судя по том, что один из 5 счетчиков работал (почти 500 квт уже накрутил), и голосам из-за одной двери, а так же согласно словам снабженца, электричество уже подключили на этаже, и даже квартиры подключили (свет на лестничной площадке был).
Про воду тут уже писали - ее пускали в пятницу пробно, но выключили потому что мороз пришел на выходных.
В офисе сказали, что ключи получили порядка 60 человек (я в УК в списке видел то же число).
Грязь в подъезде ужасная почти до самого верху - с учетом месива вокруг дома - не удивительно.
УК, если кто не в курсе, "Профи-Сервис" гуглится на раз, обращаться в доп офис на Котлярова, только учтите, на сайте написано что они работают с понедельника по пятницу, а вот доп. офис со вторника по субботу - узнать об этом можно только придя в понедельник и ткнувшись в закрытую дверь.
Не знаю что из себя представляет УК, но без% платежи принимают в единственном банке или в кассах самого офиса, что опять же написано на их сайте.
Гость
800 - 11.02.2016 - 17:51
[quote=zelenkonatali;41384502]Ждём фото, спасибо Лера!!!!! Кто с Софии, вы уже все получили свидетельство????? [/q
Цитата:
Сообщение от zelenkonatali Посмотреть сообщение
Ждём фото, спасибо Лера!!!!! Кто с Софии, вы уже все получили свидетельство?????
Да не за что:) Я сама заинтересована в этом.
Гость
801 - 11.02.2016 - 17:53
Соседи по Софии, я постаралась ответить всем в личное сообщение. Скидывайте мне в личку телефоны и я постараюсь нас всех собрать. Вместе мы хоть что-то можем, а 2-3 человека- это просто ничего.
Гость
802 - 11.02.2016 - 18:03
Да, грязь там ужасная. Я даже не могу представить когда там нам положат асфальт. Я думаю это только мечты. Они вокруг дома только покроют и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены