Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Воровского 15, литер 1 и 2, НСИ-ЮГ (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_vorovskogo_15_liter_1_i_2_nsi-yug-3593314.html)

vaga 13.01.2014 08:24

1555-Kybanoshka > что то здесь не то. за две квартиры однушку и трёшку я заплатил по 1000р. на тургенева 189/6 тел.220-02-11. На счёт договоров переуступки и тд. Они в принципе им не нужны, для кадастрового и тех. паспортов. НО! при оформлении в юстиции свидетельства, обязательно потребуется вся документация по сделкам этой квартиры. Вам был обязан предоставить эти документы ваш риелтор. А им это не нужно, берут свои проценты и всё. а потом предлагают за доп.плату оформить документы. с меня попросили 15000р за одну квартиру.

Eveline 13.01.2014 09:01

Дорогие соседи,доброе утро!
Очень нужен ваш совет по ремонту:
1) что будете делать со стенами? Мне мастер предлагает, чтобы сделать "хорошо" пройти их бетоноконтакотом, оштукатурить гипс.смесями (эти он выровняет стены,т.к. они завалены), затем грунтовка и 2 слоя шпатлевки. Мне кажется штукатурка здесь явно лишняя, они же уже оштукатурены. Да, наверно, где-то и бухтит штукатурка. Он объясняет, что иначе не выровнять. У меня ощущение, что просто развод на деньги, которые не лишние у меня.
2) электрик говорит, что распред.коробки(черные квапдратики) на потолке расположены, это плохо, т.к. могут заливать соседи сверху, и с проводкой может случиться замыкание. А учитывая, что потолки я хочу штукатурить, это все будет затруднительно исправлять. Поэтому лучше их делать в стене.
3)По поводу ужасного полотенцесушителя, который нужно менять. Краны, перекрывающие воду к нему, стоят в ванной, что неправильно,т.к. они должны быть возле стояка в туалете. Кто как собирается решать эту проблему. Я так поняла, чтобы сделать эти краны возле стояка, нужно спускать воду со всего стояка в подъезде, или как-то там пережимать, что не очень надежно,т.к. большое давление. Подскажите, кто как собирается решать эту проблему?

kubanoid1 13.01.2014 09:25

1561-ваган > Спасибо, пойду в другой МФС, но как противно - везде пытаются обмануть:(

leshkin 13.01.2014 09:25

1562-Eveline > по п.1 - равняют стены именно штукатуркой, а не шпаклевкой (которую толстым слоем наносить нельзя). поэтому если выравнивающий слой будет превышать 1 см, то штукатурка гипсовыми смесями самое то
по п.3 - а сколько у вас стояков в квартире? видимо один. в любом случае - ответ "да", оплачивать сантехнику из УК перекрытие всего стояка и слив из него воды. Процедура стандартная, поэтому проблем быть не должно

Aliss 13.01.2014 09:44

1556-space_dj > Я искала, если можно контакты мне в личку.

Aliss 13.01.2014 09:45

Вообще конечно странно что застройщик не предлагает сразу купить готовые паспорта и нужно самим делать(

Eveline 13.01.2014 10:38

1564-Лешкин >Спасибо

deface 13.01.2014 12:56

1562-Eveline >[quote=Eveline;33682595]2) электрик говорит, что распред.коробки(черные квапдратики) на потолке расположены, это плохо, т.к. могут заливать соседи сверху, и с проводкой может случиться замыкание. А учитывая, что потолки я хочу штукатурить, это все будет затруднительно исправлять. Поэтому лучше их делать в стене.[/quote]
Оно может и так, но нужно ли переделывать.
Во-первых, эти коробочки соединены между собой трубками и через них легко заменить проводку в случае надобности. Если переделывать по стенам, добавится работки для штукатуров, т.к. придётся закладывать эти трубки в стены, либо просто в штукатурку провод ложить, в случае надобности штукатурку придётся долбать. Так в чём разница, стены или потолок курочить?!
Во-вторых, вода имеет свойство стекать вниз, а это будет удобнее делать по стенам. Со всеми вытекающими.
С и самое интересное! Если вас на столько затопят соседи что коротнут провода, то скорее всего и шпаклёвка с потолка осыпется и ничего долбать не придётся. :))
Есть вариант себя обезопасить. После монтажа коробки залить силиконом, и хоть цунами подавай!!!
НО, решать вам!

Biskvit 13.01.2014 13:09

1562- Мой Вам совет , если для Себя , то лучше переделать проводку . В воскресенье всречался с Электриком , посмотрел в принципе электрика на 3 с минусом,розетки как и все выключатели установлены не в тех местах и высоте. Практически наверное в каждой квартире при прокладывании "проводов" скрутки (уже убедился не только у себя и др. квартир где уже работаеют электрики ), на щитке самые дешевые автоматы и т.д. По возможности лучше от щитка Затянуть провод и на стене будут стоять уже в квартире автоматы на каждую комнату( сплиты и т.д) и по потолку уже Самому электрику проще "раскидать" провода в нужном направлении и т.д.
Качество штукатурки так же на 3 с минусом , все кривое и косое ( это если по уровню ),полы стяжка на 4-ку..

Eveline 13.01.2014 13:19

1568-СэрЁга >1569-Biskvit >Спасибо!!!

vaga 13.01.2014 15:54

Сегодня подписал договор с УК ЕвроУют, настоял чтоб в договоре указали срок на один год, вместо трёх. Дали биллетень для голосования, 1)управление домом жильцами, 2)ТСЖ,3)ЕвроУют УК. Их юристы утверждают что если в течении трёх месяцев за них не проголосуют, дом отдадут УК Краснодар. Уговаривали голосовать за них, говорят вы от нас запросто откажетесь если что :))))
В общем смех. Я им, ребята, куда спешить то, управляйте год без всяких голосований! есть договор между нами, а там видно будет, что вы из себя представляете. Нет надо срочно, сейчас, иначе катастрофа! В общем подталкивают сделать необдуманный поступок. Я так считаю, голосовать надо после знакомства с работой компании. И не верьте в байки что с ними так просто расстаться. Заключайте договор на один год, а бюллетень с голосованием оставьте на потом.

kubanoid1 13.01.2014 16:18

1571-ваган > Подскажите для всех, как технически удалось заменить в договоре срок на 1 год. Это не заранее отпчатанные бланки, куда вписывают фамилию и квартиру?

sema006 13.01.2014 16:43

Написал в НСИ заявление на устранение недостатков. Там сказали, что независимо от того, что подписан акт или нет, они по любому будут доделывать то что указано в заявлении, потому что дом 5 лет находится на гарантии у застройщика. По поводу неправильной работы вытяжки в 3 подъезде 2-го литера прояснили, что пока дом холодный так и будет всё происходить. Сказали что подождем до 15 февраля, пока прогреется дом, после чего будет видно, стоит ли устранять эту проблему или она исчезнет сама собой!
Kink, нет новостей по возврату с ЧФК денег за балконы и лоджии?
Да еще, по поводу стены, которая прикрыта гипсокартоном в двушках на 2 строны, сказали, что так предусматривает проект, потому что лестничные пролеты неотапливаемые и при низких температурах на этой самой стене может проступить грибок, поэтому нельзя демонтировать этот гипсокартон, и это будет не гарантийный случай, еще нельзя производить замену радиаторных батарей, поскольку гарантия также исчезнет!
В отделе ПТО выдали планы электропроводки, разводки отопления!

leshkin 13.01.2014 16:58

1573-Олимпстрой > странная отмазка с вентиляцией. в первом подъезде 1 литера при этой погоде тяга есть, а в ста метрах в соседнем подъезде погода не дает? фигня какая-то

APP 13.01.2014 22:21

1573-Олимпстрой > В случае наличия у участника долевого строительства замечаний по квартире, НСИ сотрудники предлагают заполнить заявление по их шаблону и передать менеджеру отдела продаж. Обещают отработать его (устранить замечания) в течение 14 дней. Принимаемые заявления не регистируют, копию заявления с отметкой о приеме не выдают!

Такой порядок приема замечаний позволяет НСИ отвечать в стиле "подождем до 15 февраля", т.к. у дольщика на руках не остается документа, подтверждающего факт обращения с претензией в НСИ, а значит, с юридической точки зрения, никакого заявления не было.

Кроме того, в аккурат в середине февраля истекает 2 месяца, отведенные законодателем на приемку квартиры, соответственно, если вы не приняли квартиру, ожидая выполнения ваших претензий по не зарегистрированному НСИ заявлению, последний получит полное право составить односторонний акт приемки-предачи квартиры. (Я не говорю, что сделает, но имеет возможность.)

Есть, конечно, гарантийный срок = 5 лет. Но, в случае, если вы подписали акт приема-передачи, а впоследствии выдвинули претензию к застройщику, последний вполне может заявить, что на момент передачи квартиры вытяжка работала, а поломка образовалась, в результате нарушения вами (или, например, УК) правил эксплуатации дома.
И вам прйидется доказывать обратное.

space_dj 13.01.2014 23:23

1557-Радистка Кэт1 >1558-ELENA N > 1565-Aliss >написал в личку. добавил разводку, провел антенну и слаботчку под планируемый интернет перепаял коробки ит.д. вообщем все хотелки. Добавил 10 розеток, перенос света в ванной добавление света на зеркало, антена, слаботочка штроба + мелкие недочеты - 3500 + материал.
В 1 литере 1 подъезде не было 4 дня воды. Я долго не думая срезал полотенце сушитель и перенес все краны в короб.
Трубы полное г. заменил все .

Радистка Кэт1 13.01.2014 23:32

1560 - СэрЁга > Можно уточнить Вы розетки вывели на балкон(под сплиты), то есть добавлялись от ближайших розеток? или находили коробки, которые в потолке? Где-то стоит разве УЗО ? Действительно неясно как идёт провод на печку толстый( наверное 4-ка) коробки никакой рядом и вверху не наблюдаю.

Радистка Кэт1 13.01.2014 23:40

1576 - space_dj > Спасибо за тел. ! Ценник вообще нормальный мне кажется. Про трубы все у кого спрашивал действительно г..о. Лучше менять все от стояков. Вопрос знающим - отопление перекрывается в коридоре кранами что-ли ?

vaga 13.01.2014 23:43

1572-Kybanoshka > да всё просто :) вычёркиваем три года и пишем один, а ниже пишем от руки (ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ) подпись и печать. ну или просим перепечатать лист договора, при исправном принтере 30 сек.

vaga 13.01.2014 23:49

Буду переносить входную дверь, сегодня узнал что стена позволяет. Ходил а ПТО НСИ. Девочкам отдельное спасибо :).

APP 14.01.2014 00:05

Соседи!
Всех еще раз с новым годом!
На этот раз по старому стилю:)
Заботливой и честной нам с вами УК, чистоплотных и расторопных подрядчиков, быстрого ремонта и скорейшего заселения!
**...звон бокалов**

deface 14.01.2014 07:58

[quote=Радистка Кэт1;33697786] Можно уточнить Вы розетки вывели на балкон(под сплиты), то есть добавлялись от ближайших розеток? или находили коробки, которые в потолке? [/quote]
Коробки на потолке соединены трубками, такая-же трубка выходит на балкон под освещение. Просто от коробки которая в центре забрасывается кабель на балкон. Провода соединяются с розеточной группой(которую ещё надо определить).

Flip 14.01.2014 08:31

1576-space_dj > мне тоже можно телефончик электрика? Спасибо)

vaga 14.01.2014 09:55

Сегодня с утра звонила мне молодая девушка, не знаю теперь кто она, кем она является,считал её ключницей. По её утверждению ключница это женщина в возрасте. Высказала недовольство (мягко говоря) на ЦИТИРОВАНИЕ разговора с мастерами устанавливающими замки в наши квартиры.
Хочу сказать, что я лично не кого не хотел оскорбить, тем более человека старше меня. Процитировал на форуме, только из за того что этот разговор касался нас всех, владельцев квартир. Не нужно меня обвинять, обращайтесь и выясняйте с ребятами с вашего УК откуда у них эта информация.
Лично я пока увидел сломанные замки в обоих квартирах, и сломаны они были только из за того что в них засунули ключи от других квартир. Вижу что лифты стоят, и мне приходилось бегать на 8 этаж по несколько раз в день, в доме который сдан, и за который мне как собственнику уже начисляют плату с 5 декабря . Лично моей вины в этом нет, а вот разобраться кто в этом виноват необходимо.
Именно поэтому не вижу причин почему я не должен был писать на форуме об услышанных мною обвинений в адрес ключницы, высказанный вашими же сослуживцами.
Ещё раз пишу что не хотел ни кого обидеть.

kulinarochka 14.01.2014 10:10

Я из другого комплекса домов НСИ.Сталкиваюсь с теми же проблемами. Если можно, мне тоже тел. электрика в личку. Спасибо.

Eveline 14.01.2014 10:25

1576-space_dj >если можно мне тоже телефон электрика в личку

Eveline 14.01.2014 10:29

соседи, кто знает, появилась вода во 2 подъезде 1 Литера. Правда, сейчас самое время (если воды нет) срезать полотенцесушитель и переделать краны. У кого есть телефон хорошего сантехника?

Eveline 14.01.2014 10:33

1576-space_dj >Подскажите, пож-та, полотенцесушитель связан с отоплением или с горячей водой в кране?

leshkin 14.01.2014 10:34

1588-Eveline > конечно со стояком горячей воды, иначе бы летом он всегда был холодным

kulinarochka 14.01.2014 10:35

1584-ваган >и почему оплата с 5 декабря? ведь по договору ДУ п. 5.8 (и по закону)оплата после подписания акта приема?

Sergey499@mail.ru 14.01.2014 11:07

А можно телефон электрика либо в личку написать, либо уже на сайте, чтоб любой мог обратиться к нему

leshkin 14.01.2014 12:44

1590-kulinarochka > может у нас разные договоры? в п 5.5 написано, что оплата с момента ввода в эксплуатацию

kulinarochka 14.01.2014 13:23

1592-Лешкин >"с момента ввода в эксплуатацию" написано в разделе 4. Обязательства Застройщика п. 4.8. Перед ним п.4.7 написано что Передача дома проходит по акту передачи. А! в п. 5.5 (Раздел 5 Обязательства участника долевого строительства-кем мы и являемся) написано, что оплата и т.д. идет с момента передачи (соответственно по акту приема). Вот. а это не с 5.12.

kulinarochka 14.01.2014 13:24

1593-kulinarochka > какая то путаница получается. Но мена в большей степени интересует конечно раздел с моими обязательствами ))

leshkin 14.01.2014 13:49

п. 4.8: [b]С момента ввода в эксплуатацию[/b] "Объекта", обязанность охраны, оплаты за содержание "Объекта" (в том числе по расходам, связанным с его эксплуатацией и техническим обслуживанием общего имущенства пропорционально своей доли), риск случайной гибели или повреждения, переходят к "Участнику долевого строителльства")
п.5.5: С момента передачи жилого дома, в котором расположену указанные в п.2.1 настоящего Договора "Квартиры", в управление и/или на баланс эксплуатирующей организации (подписания "итоговой справки") обязуется нести расходы по их эксплуатации на основании действующих расценок. [пропущено] [b]После сдачи Объекта в эксплуатацию, до момента оформления права собственности[/b] на "Квартиры", указанные в п.2.1 настоящего договора, обязуется осуществлять предварительную (за календарный квартал) оплату расходов по техническому сопровождению дома, эксплуатационные и коммунальные услуги исходя из среднегородских рапсчетных ставок на расчетный счет жиилищной организации, принявшей дом на баланс или во временное управление.

Я не знаю, о чем еще здесь можно спорить

kulinarochka 14.01.2014 13:59

1595-Лешкин > спасибо. вопрос снят с повестки дня )

space_dj 14.01.2014 14:33

1588-Eveline >1587-Eveline >
Как сказал 1589-Лешкин > полотенце сушитель напрямую запитан от стояка горячей воды.
Если краны от стояка прятать не будете в шкаф где все краны то достаточно их перекрыть и все можно менять полотенце сушитель. Если нужно прятать кран в короб нужно звонить сантехнику чтобы отключал полностью горячую воду по подъезду.
Они это делают в будние дни , звонить нужно с утра.

Что касается номера сантехника у меня есть я могу дать но есть но!
В отличие от электрика его нужно пинать.

Сам раньше работал сантехником, и работа которую я сделал бы за 4- 5 часов он мучал 10 часов.
Но сделал очень хорошо и качественно. Так как нужно мне.

Eveline 14.01.2014 14:52

1597-space_dj >Дайте пож-та телефон, это сантехник по нашему дому?

lina695 14.01.2014 15:00

привет всем:) если интересует мастер по установке дверей как межкомнатных так и входных, звоните- Максим 8-918-1144157. Мой муж:) Очень качественно работает:)

space_dj 14.01.2014 15:10

1598-Eveline >
нет мне этого сантехника посоветовали.
По цене разговаривайте сразу.
Ему лучше показать что и куда нужно вывести и как вы это хотите сделать.
Я ему маркером начертил что где и куда мне нужно.

Контакты в личку вечером скину они дома на бумажном носители записаны.


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.