Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Воровского 15, литер 1 и 2, НСИ-ЮГ (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_vorovskogo_15_liter_1_i_2_nsi-yug-3593314.html)

Kink 29.12.2013 00:08

1436 олимп строй- буду на встрече в нси в пн у зам дир. Подробности сообщу. Реакцию чфк могу пред угадать видимо тупо будут ссылаться на п. 8.7. Поэтому по результатам юрист будет сочинять для меня претензию. Считаю бесперсктивным устраивать говорильню в чфк и пенять на судьбу, например сейчас у них много недовольных по земле. Чфк продовало землю в черте города по 300 за сотку газ по меже, а в итоге там до газа как до Китая пешком, в общем тоже швырнули людей.

zlm46 29.12.2013 08:24

1440 - Kink > Полностью поддерживаю.

zlm46 29.12.2013 08:30

1435 - rerkf > Подобного рода заключения оставьте для своих пациентов, а в свободное от работы время займитесь , пожалуйста, русским языком

space_dj 29.12.2013 09:03

1435-rerkf
МММММММ у нас тут психологи появились. Ну ну .
Раз товарищу психологу все понятно значит в этой жизни у него все получилось.

space_dj 29.12.2013 12:21

1440-Kink >
ук, она нам нужна на " переходный период" для того чтобы поставить ворота, запустить лифты, обеспечить объекты теплом, коньсержами, которые хоть как-то будут следить за порядком,далее легитимным большинством решим, что нам нужно и как нам дальше жить.

Полностью эту позицию поддерживаю.

leshkin 29.12.2013 12:57

Вчера был в первом литере, щит на этаже был обесточен. включил все автоматы - ноль реакции. Что за фигня?

Aliss 29.12.2013 13:09

Странно, может ук на праздники решила полностью отрубить дом???

Aliss 29.12.2013 13:11

1441-Kink > Отпишитесь потом о результате ваших переговоров, видимо у всех площадь будет меньше заявленной((

APP 29.12.2013 15:57

[quote=rerkf;33526758]Ты что не видиш что УК сейчас держит застройщика за жабры по поводу всех не доделок не только в местах общего пользования но и в наших квартирах.[/quote]

А можно об этом поподробнее? У вас есть какие-либо факты, подтверждающие сказанное вами выше? Если да, уверен, соседям будет весьма интересно с ними ознакомиться. Возможно, многие даже передумают отказываться от такой "заботливой" УК, которая "держит застройщика за жабры по поводу всех не доделок не только в местах общего пользования но и в наших квартирах"....
Вам слово....

И еще вопрос, вы кем будете (неужели, наш сосед?) и чьи интересы представляете на этой ветке форума?

Aliss 29.12.2013 16:18

1449-APP > Видимо это сотрудник УК который приобрел квартиру в нашем доме)) Ведь наверное только приближенные владеют информацией, кто и кого держит за жабры)

dok123 29.12.2013 16:54

1445-space_dj >так же полностью поддерживаю мысль о том, что на первое время нам нужна УК.

vaga 29.12.2013 17:27

1440-Kink >поддерживаю

xaski 30.12.2013 00:26

Переходный период с УК для нас затянется на 3 года.... И нет такого понятия как переходный период. Запускаться лифты будут застройщиком, как и обеспечиваться всем необходимым до момента пока мы не создадим ТСЖ или не останемся с УК. А три года это самый "лакомый" кусочек времени когда можно на нас "навариться" т.к. дом находится еще на гарантии у застройщика. Кто жил в новых домах должны хорошо это знать, новостройку любая УК с "руками" отрывает. Думаю в наших интересах не тянуть с созданием ТСЖ.

04anna 30.12.2013 07:04

1453-xaski >Полностью с вами согласна, испытав всё это на своей шкуре, купив квартиру в одном из первых домов НСИ , у нас ровно 5 лет были в управлении люди навязанные НСИ , затем начались неприятности, когда вылезли недостатки в крыше, системе подкачки воды на верхние этажи, фасадов.....а гарантийный срок прошёл, жильцов с претензиями посылали в сад, а сейчас родственник купил в 1 литере квартиру мы всё говорим создавайте ТСЖ СРАЗУ! Потом будет поздно.

leshkin 30.12.2013 09:28

Про площадь квартиры
По законодательству "общая площадь квартиры" - это сумма всех отдельных отапливаемых помещений. т.е. это не площать по периметру внешних стен, а именно сумма внутренних площадей отдельных комнат. площадь вентиляционных шахт не должна входить в общую.
В договоре с НСИ явно написана "проектная площадь", в которую застройщик включил балконы и лоджии. это нормально, потому что бесплатно он их строить не обязан. за эту "проектную общую площадь" все и оплачивали по стоимости квадратного метра.
Еще на плане НСИ указывал и "законную" общую площадь.
Я не видел еще размеров, которые намерял БТИ, но у меня сумма площадей отдельных помещений на 3 метра меньше заявленной "общей" которая без балконов и лоджий.
Интересно мнение юриста, можно ли преодолеть п. 8.7 договора? И если БТИ намерял больше чем я, вызвать для перезамера чтобы платить меньше коммуналки и налогов.

xaski 30.12.2013 09:46

Мы сейчас живет в доме в который также был новостройкой и если бы не создание ТСЖ, правда не первый и даже не второй председатель начали работать "на совесть", но мы могли контролировать и направлять и помогать. Главное солидарность и желание. В итоге квартира 90 квадратов по свидетельству лето 2000-2500, зима 3500-4500. Но у нас много электроэнергия забирает не меньше 1000 в месяц т.к. маленькие дети. Вот и судите сами.

Aleksandrsasha 30.12.2013 10:40

Почему выключили электроэнергию и отопление!!! Ни кто не знает когда включат???

Aliss 30.12.2013 11:08

1457-Aleksandrsasha > В УК не пробовали спрашивать? Они ведь вроде бы должны еще работать или у них уже праздники начались???

space_dj 30.12.2013 11:34

У Ук уже праздники . телефоны не берут

Aliss 30.12.2013 11:41

1459-space_dj > Ну значит они решили что в выходные все будут отдыхать, а не заниматься ремонтом.
У кого есть возможность, пишите было ли сегодня тепло и свет, чтобы нам потом в квитанции эти дни не включили.

leshkin 30.12.2013 12:11

1460-Aliss > свет по счетчику, а вот тепло оч трудно будет понять. скорее всего на дом стоит теплосчетчик, и отопление рассчитывают по его показаниям. есди не делать подтасовок, то нет тепла - нет и оплаты

space_dj 30.12.2013 12:37

1461-Лешкин >1460-Aliss > А на квартирах тоже стоят счетчики на тепло.
По квартире все понятно есть водяной, электрический и тепло счетчик.
Вопрос по обще домовым показаниям что нам насчитают?
Уборка территории и прочее.

Hakurate 30.12.2013 13:30

Я не любитель всех этих форумов, но специально решил найти вас(соседей) и сказать, ну какой забор, вы о чем ребят, вы хоть двор наш видели???!!! Где мы будем ставить машины, в обоих литерах 461 квартира, в каждой квартире по машине, а на каждого у которого нет машины будет тот у которого их две, и где по-вашему мы будем ставить 461 машину. А сейчас ремонты все будут делать, каждому машина грузовая нужна будет привезти отвезти и что каждому надо будет открывать закрывать ворота. Мусорят и лавку поломали, так это потому что в домах ещё никто не живет. (Я не националист), но от адыгейских девяток забор не защитит, они станут под забором музыку включать, газовать или что они там ещё делают. И ещё, 3500 будут не лишни.

Biskvit 30.12.2013 15:00

1463- Добрый день , наверное забор с автоматическими воротами уж точно будут не лишними ,наверное жильцы кто жил в таких Домах Сами скажут плюсы..,и как раз для таких Вот "недолеких" и не важно Адыги или Русские, покататься во дворе с "прокрутами" не получиться,для Меня это прежде всего защита хоть как то для Моего ребенка. А музыку будет Нам слышно не только за один квартал. Что касается цены 3500 руб или даже 5 тысяч с квартиры , это конечно не лишние деньги ,но если сравнить это со стоимостью кв.метра и Услуг УК в месяц -это немного ,тем более это деньги не на ветер и н аполив "цветочков".
1460- Сейчас заехал, 1 Литер 2-й Подъезд, Ни кого нет, ключ от подъезда есть ,поднялся , в квартире прохладно,батареи чуть теплые,энергии нет..

dok123 30.12.2013 15:48

Забор- это хоть какая то защита для детей.

zloi 30.12.2013 15:56

1463- Не знаю как вам, а мне не очень нравится, что вечером под нашими подъездами можно встретить пьющую и громко слушающую музыку, молодежь... Кучу мусора в виде окурков и бутылок из-под пива на детской площадке... И это зима, вы представьте,что здесь будет твориться летом

Hakurate 30.12.2013 16:24

1466- А Вы думаете что в двух литерах в которых 461 квартира не будет пьющей курящей и громко слушающую музыку молодежи? И опять же, да конечно безопасность детей это очень важно, но даже при заборе я бы не оставлял ребенка одного во дворе, забор это не гарант защиты. И всё же куда мы будем ставить машины? может вы не знаете, но у нас нет подземной парковки!

zloi 30.12.2013 16:29

1467- думаю,что жильцы будут более бережно относиться ко всему,что находится на территории домов... Забор никак не повлияет на количество парковочных мест, их в любом случае не будет хватать ... когда вы приобретали квартиру в этом доме, должны были быть к этому готовы

Aliss 30.12.2013 16:55

1467-Hakurate > Вам все правильно написали в сообщении 1468-zph. Может расскажите в каких домах достаточное количество парковок?
Сейчас везде проблемы с парковкой, но некоторым видимо тяжело пройти лишние 100-200 метров, надо же бы авто стояло прям на ступеньках подъезда........

XAHTOC 30.12.2013 18:01

Уважаемые соседи. А моей дочери уже важнее парковка, чем детская площадка. И я не желаю что бы она вечером шла черт знает откуда "100-200 метров" от своей машины мимо злых гопников, которых вы все тут так живоописали. Хотя на вашу детскую площадку у меня даже рука не поднимется, а вы тут я смотрю легко моей парковкой распорядились. Давайте помнить, что там где начинаются права одного человека, заканчиваются права другого. Это форум 4-х сотен соседей, а не кучки людей, которые кидаются на любое, отличное от них мнение. Вы же сами приглашаете людей на форум, но никому не рады. Площадка детская каждому жильцу нужна на 3-5 лет, а парковка на всю жизнь. Может еще сами будете в старости благодарить за каждое не ликвидированное парковочное место, ковыляя с сумками от машины до квартиры.

Biskvit 30.12.2013 18:21

Добрый вечер, может я что то пропустил ,ну вроде упразднять парковочные места никто не собирается ,и наверное забор добавит уверенности от "гопников" , наверное приятно будет заехать во двор и с кнопочки на пульте закрыть за собой ворота. Конечно парковки всем не хватит и все равно придется "ходить" от стоянки , благо есть рядом Автомир..

zloi 30.12.2013 18:51

Хантос,
1. что значат слова "ваша площадка" и "моя парковка"? На мой взгляд, и то и другое принадлежит всем в равной степени.
2. Никто не говорил об упрознении части парковочных мест. Сказали лишь о том, что их в любом случае всем не хватит!!!

zloi 30.12.2013 18:56

Многие, не давно присоединившиеся к форуму, порой сами очень резко высказываются по тому или иному вопросу.

karisha 30.12.2013 19:43

1472-zph >поддерживаю!

vaga 30.12.2013 19:52

1470-Хантос > и детская площадка нужна и спорт площадка и парковка. Будем голосовать по проекту, готов согласится с большинством. Думаю что и дет. площадка будет и спорт площадка, остальное парковка. У дочери скоро могут появится дети, ваши внуки, им не помешает песочница и качельки, турник с брусьями не займут много места. Я к тому что нужно делать проекты, а там выбирать на общем голосовании. Огородить надо однозначно.

karisha 30.12.2013 19:57

У нас демократия - все решится большинством голосов! Всех соседей поздравляю с наступающим Новым Годом!

APP 30.12.2013 19:58

Чтобы немного сбавить градус остроты, предлагаю вам, соседи, не давно присоединившихся к форуму, обменяться со старожилами форума контактной информацией и проголосовать по нашим насущным вопросам.

Список соседей ведет Aliss, нас в нем уже порядка 60 человек!
Присоединяйтесь и вы!

APP 30.12.2013 20:01

Если вы еще этого не сделали, не тяните, сбрасывайте Aliss личным сообщением информацию для составления списков жильцов:
1) ФИО
2) Литер, подъезд, этаж, квартира (напр., двушка на две стороны или однушка правая)
3) Контактный телефон, email
4) Согласны ли на установку забора, охрану? (да, нет, не определился)
5) Как относитесь к идее с консьержем? (да, нет, не определился)
6) Как относитесь к идее с ТСЖ? (да, нет, не определился).

СРАЗУ ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О СЕБЕ
ПОЛУЧИТЕ ССЫЛКУ НА СПИСОК СОСЕДЕЙ!

P.S. Ваши контакты останутся только у Aliss и могут быть предоставлены соседям только по вашему разрешению.

Serbar 30.12.2013 20:02

1470-Хантос >Забор каким-то магическим образом влияет на количество парковочных мест? М?

APP 30.12.2013 20:04

Вот прямая ссылка на отправку Aliss личного сообщения!
[url]http://forums.kuban.ru/private.php?do=newpm&u=2192471[/url]

Возможно, кто-то из нас окажется соседями по подъезду или лестничной клетке! Буду очень рад :)


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.