Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Воровского 15, литер 1 и 2, НСИ-ЮГ (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_vorovskogo_15_liter_1_i_2_nsi-yug-3593314.html)

Biskvit 26.12.2013 19:30

Почемуто сегодня батареи холодные были,,

APP 26.12.2013 19:41

1401-Biskvit > Во втором литере тоже батареи холодные.

Поднимался на 16 этаж 2-го подъезда. На полу и стенах явно просматриваются следы затопления. Это последствия подтека стояка отопления, о котором писала Kybanoshka в 1201 посте, или какая-то новая проблема?

По пути зашел на 13 и 14 этаж. Все двери в квартиры закрыты (возможно, инициатива УК).

APP 26.12.2013 19:42

[quote=APP;33500459]Поднимался на 16 этаж 2-го подъезда. На полу и стенах явно просматриваются следы затопления. [/quote]

Пардон, речь о 3 подъезде 2 литера.

APP 26.12.2013 19:51

В свете развернувшегося с новой силой горячего обсуждения плюсов/минусов ТСЖ и УК, на всякий случай, дублирую информацию о ТСЖ, обсуждавшуюся в этой ветке форума ранее:

[quote=APP;33158912]а) те, кто еще не успел, обязательно ознакомьтесь со ссылкой, за которую спасибо Alexander87: [url]http://energovopros.ru/issledovania/2334/2408/18941/[/url]

б) минусы ТСЖ мы уже немного обсудили выше. Предлагаю не забыть и о плюсах, это честно. Последние 35 минут я потратил на то, чтобы свести информацию из различных источников, касающуюся плюсов ТСЖ в одну табличку. То, что получилось, доступно по ссылке ниже: [url]https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Amp79_zJBb2HdDB5bUFEd2k1LURNb0NUV01SdlZ0UEE&usp=sharing#gid=0[/url][/quote]

Kink 26.12.2013 20:01

В таурасе ТСЖ за трешку 120м2 - 3500; у наших соседей на передериии в делопменте за двушку 70м2- 7000! В месяц, у них сейчас ТСЖ. Ранее была ук от девелопмента. Ворота и ограждения они поставили сразу, по полгода не тянули.

Kink 26.12.2013 20:15

В девелопменте плата за консьержа 500р в месяц. Подъезды Образцова показательные , стерильные все цветах. По поводу их должностных узнаю позже, но думаю не только сидеть на пятой точке ровно как птица говорун, там ребята не промах живут просто так 500р не будут pay on. То что они лоханулись с ТСЖ факт. Самый дорогой сегмент из оплаты гор вод. У них.

BrakeDerBerg 26.12.2013 22:02

Вечер добрый, сегодня получил ключи))) Поздравляю всех с наступающим)

Kink 26.12.2013 22:07

BrakeDerBerg- поздравляю! С на ступающим!

You_Rock 27.12.2013 00:06

1398-Kink > все верно

Eveline 27.12.2013 11:15

Aliss, вы спрашивали про протокол разногласий. Если мы не согласны с какими-либо условиями договора, то составляется протокол разногласий, в котором указывается, что хотели бы видеть. Протокол разногласий и договор в первоначальном виде подписывают одновременно две стороны. Так мне объяснила юрист

Eveline 27.12.2013 11:16

В Таурасе коммуналка недорогая из-за того, что у них газовые котлы в каждой квартире. Получается очень дешевое отопление

PamPam 27.12.2013 12:16

[quote=Biskvit;33500299] Почемуто сегодня батареи холодные были,, [/quote]
Во втором литере температуру отопления поставили 40 градусов, чтобы меньше были расходы, пока никто не живет. В первом литере намного теплее - там установлено 60 градусов, чтобы не мерз консьерж

xaski 27.12.2013 13:26

Добрый день. После прочтения хочу высказать свое мнение о создании ТСЖ. Я однозначно - ЗА, т.к. дом в котором проживаю сейчас находится под управлением ТСЖ и все плюсы очевидны. Сама какое-то время была в правлении дома и могу добавить, что и председатель и главный бухгалтер ТСЖ являются жильцами дома т.е. не просто собственниками, а именно проживают и заинтересованны в экономии. На начальном этапе создания ТСЖ, правлением было утверждено, что председатель предпочтителен из жильцов дома, а главный бухгалтер и другие работники возможно наемными. Только если невозможно избрать председателя из жильцов, тогда правление дома рассматривает другие кандидатуры. Предлагаю такую же инициативу и на Воровского. С уважением, соседи 1 подъезда, литер 2.

Kink 27.12.2013 15:37

Выпилил ключи от подьезда себе + один оставил Наташе администратору, от 2 подъезда литер 1 кому нужен берите! Наталья сказала дома отключены от тепла договор не подписан. Агитировал людей за забор все подписывают на ура. Один пассажир не стал подписывать, сказал Наташе не хочу платить, пусть делают что хотят если сделают все равно он типа будет пользоваться всеми благами ...

Aliss 27.12.2013 15:49

1414-Kink > Ну ну, вот он удивится когда увидит в квитанции строку на оплату забора)))) Раскидают по любому на всех собственников.

Kink 27.12.2013 16:02

Aliss- есть нормы общежития, и просто человеческая порядочность, так что пусть удивляется и дальше! Еще двум квартирам рассказал про форум. Также люди за то чтобы заварить му сопроводы даже объяснять не пришлось всем и так все ясно.

Kink 27.12.2013 16:04

Не зыбывайте у Наташи брать ключи от почтовых ящиков!

Aliss 27.12.2013 16:05

1416-Kink > он видимо считает себя выше всего этого.......

space_dj 27.12.2013 16:32

Всем доброго дня!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня тоже заезжал (поставил везде лампочки - чтобы свет был.)
Отопления нет -нет договора. Вопрос о договоре теперь очень интересно стоит Компания входит в список крупных должников по не оплате за тепло)уже долг более 8 млн.
вот вырезка из статьи.
Кстати сделал ключ от 1 подъезда 1 литера - если кому надо обращайтесь
__________________________________________________
. В ближайшее время список краснодарцев, которые пострадают из-за действий управляющих компаний, может возрасти в десятки раз. В ОАО «АТЭК» уже утвердили перечень домов (объектов), которым в ближайшее время грозит отключение горячей воды. Со дня на день ограничить поставки ресурса обещают по следующим адресам в Краснодаре:

- Бульварное кольцо, 7 (ООО «Парфенон»),

- Дербентская, 18/3 (ТСЖ «Университет»),

- Советская, 2 (Саркисов Р.Ю.),

- Сормовская, 2/2 (ООО «Елена Брайд»),

- пр. Чекистов, 42, литер 39 (сек.8,9,10) (ТСЖ «Чекист).

Черный список также пополнят другие адреса. В числе самых первых претендентов - управляющие компании и ТСЖ Краснодара, которые накопили многомиллионные долги перед АТЭК. Так, долги краснодарской УК ООО «Эллис-Кубань» составляют 19,8 млн., ООО «Управдом» - 11,3 млн., ЗАО «Эллис-Кубань» 9,3 млн., ООО «Евросервис» - 8,2 млн., ТСЖ «Авиатор» - 8 млн., ООО ЮРСК-Сервис - 5,4 млн..

space_dj 27.12.2013 16:41

Как то так.
Еще вечером проверю ссылку (друг из приближенных к ",," даст) где отображены данные по неплательщикам. Инфо выложу.

Aliss 27.12.2013 16:46

1419-space_dj > интересно, какие действия предпринимает АТЭК к своим не плательщикам....
Вообще конечно ситуация странная.......

space_dj 27.12.2013 18:27

1421-Aliss > Ну какие отключает дома, подает в суд/прокуратуру.
И т.д. все стандартно.
Одно радует что морозов не намечается и стены от холода не порвет.
Начну делать ремонт буду обогреватель ставить, а что делать.
Кстати ни кто не достал схему электропроводки???

vaga 27.12.2013 20:25

2 января не приеду. Приеду только после праздников чтоб рабочие дни были, ключи получить итд.

vaga 27.12.2013 20:27

у меня 60 метров, подъезд не убирают, во дворе разбитый асфальт, снег не чистят, листву не убирают. а платим за всё 6000р вот. УК ЖЭУ-43

slw 27.12.2013 21:19

По поводу забора: интерес не праздный, когда смотрел территорию, не понял куда его ставить(гаражи, дороги вокруг дома, парковка вдоль дороги)? Поэтому и спросил на форуме схему. Если человек подал заявление, значит есть мысли, как будет всё выглядеть. По поводу электрики: проверял розетки и освещение, в коридоре и зале не было фазы, скинул пластмассу с выключателей, фаза появилась. Просто недовключали, похабно установлены. На форуме редко бываю, за работой некогда, но если будет собрание в выходные или праздничные дни, постараюсь не пропустить. Собственник, литер 1, кв.89, ко всему, что обсуждается на форуме имею непосредственный интерес.

zlm46 28.12.2013 06:55

[quote=space_dj;33513726] 1421-Aliss > Ну какие отключает дома, подает в суд/прокуратуру. И т.д. все стандартно. Одно радует что морозов не намечается и стены от холода не порвет. Начну делать ремонт буду обогреватель ставить, а что делать. Кстати ни кто не достал схему электропроводки??? [/quote]К вопросу о долгах. Может быть мы не будем становиться в ряд с теми, кто уже «попал под долги». Предлагаю обдумать, обсудить и включить в повестку собрания вопрос: «О заключении договоров с ресурсоснабжающими организациями, предусматривающих прямые расчеты собственников за коммунальные ресурсы (вода, тепловая энергия, электроэнергия, вывоз ТБО)». И в решении собрания обязать сделать это Управляющую компанию. Забор, конечно, важно, но остаться без воды и тепла в какой-то момент…

zlm46 28.12.2013 07:03

Вчера осмотрели квартиру. Тепла нет, свет проверить не смогли...Ключница предупредила, что на верхних этажах в нашем литере (1 литер 1 подъезд)работают строители - "убирают грибок". Так что соседи, будьте внимательны, особенно те, у кого квартиры были под заливом

zlm46 28.12.2013 07:13

Ключи отдали сразу после того, как получили копию акта. Договор с УК не подписывали.

zlm46 28.12.2013 07:15

Кто готов четко сформулировать повестку дня планируемого собрания?

space_dj 28.12.2013 09:01

1426-mila_kmv > к вопросу о индивидуальных договорах.
Я разговаривал с знакомым в РПН вот что он мне сказал:
Да мы можем заключить договор индивидуально с АТЭК. Но есть сл-щие моменты:
- это поможет нам сэкономить на разнице между тарифами АТЭК и УК
- нам все ровно придется платить за тепло в УК так как пользуемся общим отоплением (коридоры лестничные марши)
- Если не все собственники заключат договор на прямую, и останется определенный процент тех кому это на хрен не надо при отключении дома отключат всех. (так как перекрывают не по квартирно а целый дом)
- Если даже все 384 квартиры придут заключать индивидуальные договоры , что само по себе не реально, администрация скажет раз такие умные делайте ТСЖ и заключайте единый договор, так как дом многоэтажный и многоквартирный. Как то так .

Везде бюрократия.

space_dj 28.12.2013 09:03

1429-mila_kmv > Я писал ранее
Повестка : ТСЖ или УК; Необоснованные тарифы УК; выбор председателя инициативной группы;
Установка забора; Наличие консьержей в подъездах.

dok123 28.12.2013 16:06

Заезжал сегодня за ключами от почтового ящика. Собралось уже больше 40 подписей за забор. Заметил переломанную спинку одной из наших лавочек. Мне кажется это начало :(

You_Rock 28.12.2013 18:38

1432-dok123 > варвары

Biskvit 28.12.2013 19:09

[url]http://forums.kuban.ru/f1578/nsi-yug-5187160.html[/url] -почитал особенно последние пункты о качестве и т.д. , в чем то согласен

rerkf 28.12.2013 21:38

Уважаемый space dj долго наблюдаю как ты умничаеш на форуме всё красиво говориш но реально что делать ты понятия не имееш . Нахватался высказываний из интернета и газетных вырезак а что реально делать ты понятия не имеиш. Я думаю, нет даже уверен это в сё в силу молодости. Перестань баламутить людей. ты сам себе постоянно противоречиш.
- " Надо создать ТСЖ и ткт же пусть сделает УК" Языком махать каждый может.
О каком собрании и выборе сейчас ты говориш. Ты что не видиш что УК сейчас держит застройщика за жабры по поводу всех не доделок не только в местах общего пользования но и в наших квартирах. Ты в этом ну хоть чтонибуть понимаеш. Или ты думаеш сможешь сейчас быть и сантехником и электриком и инженером.Ты готов сейчас взять на себя ответственность принять дом у застройщика.Вот я лично считаю что каждый должен заниматься своим делом. А не отрабатывать свои комплексы малой значимости. Я думаю тебе лет от 23 до 25. Я Я как психолог говорю

sema006 28.12.2013 21:51

Kink, скажите, вы обозначили в НСИ вопрос о не правильной работе вытяжки, если да, то какие пояснения или обещания даны в ответ? Сегодня был на квартире, кое как долез до вытяжек. Результат был печален: что в ванной, что в туалете, что в кухне пламя на зажигалке почти затухало от поступающего в квартиру потока воздуха. Это не вытяжка, а втяжка какая то)))
Да, еще на счет не законной продажи балконов и лоджий есть какие то подвижки?

vaseka 28.12.2013 22:29

1432-dok123 > мы тоже сегодня видели разбитую лавочку, довольно печально все это. Интересно пока мы все не огородим, во дворе хоть что то останеться не сломанного. Надо забор ставить как можно скорее. С заявлением в УК по поводу забора это вы хорошо придумали.

vaseka 28.12.2013 22:30

1432-dok123 > Вы тут единственный кто хоть что то реальное делает, а не только обсуждает.

dok123 28.12.2013 22:34

1438-vaseka >Спасибо.

Kink 28.12.2013 23:56

1435 rerkf- уважаемый психолог " попридержи коней" говорю Вам это как как психолог по жизни. Не стоит " тыкать" и по хамски обращаться к нашему коллеге он наш сосед. И не важно сколько ему лет 23 или 83. Касательно меня, я объяснил свои мотивы по которым я подписал договор с ук, она нам нужна на " переходный период" для того чтобы поставить ворота, запустить лифты, обеспечить объекты теплом, коньсержами, которые хоть как-то будут следить за порядком,далее легитимным большинством решим, что нам нужно и как нам дальше жить. Далее что касается форума, это государственная дума у нас в стране по выражению самих думаков " не место для дисскусий", а форум то место где мнения могут быть разнополярными.


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.