Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ул.Воровского 15, литер 1 и 2, НСИ-ЮГ (http://forums.kuban.ru/f1149/ul_vorovskogo_15_liter_1_i_2_nsi-yug-3593314.html)

APP 24.12.2013 01:49

Соседи, напоминаю, наша общая задача - скорейшее наполнение списков жильцов - для принятия легитимных решений по всем общим вопроса (от утверждения тарифов до заваривания мусоропроводов, забора и т.п.). Для этого нам необходимы минимум 200 активных соседей. На данный момент есть 55.

Для пополнения наших рядов ранее на этой ветке обсуждались варианты разместить объявление с почтовым ящиком [email]vorovskogo15@mail.ru[/email] или ссылкой на этот форум в окнах первых этажей, внутри подъездов, или разбросать по почтовым ящикам. Я набросал примерный текст объявления (в следующем посте продублирую его). И для его публикации не хватало короткого домена и контактов представителей инициативной группы (на случай, если у новоиспеченных соседей будут вопросы).

Домен [url]www.vorovskogo15.ru[/url] я создал и настроил на переадресацию сюда. Остается пара контактов для объявления. Полагаю, звонков от новых соседей будет максимум 1-2. Контакты нужны больше для придания объявлению серьезности.

Кто-то из форумчан имеет возможность оставить контакт в качестве представителя инициативной группы? (желательна, пара человек)

APP 24.12.2013 01:56

Дублирую набросок текста объявления:

Дорогой сосед!

Поздравляем с получением ключей и скорым новосельем
и приглашаем присоединиться к сообществу собственников Воровского 15!

Хочешь быть в курсе всех новостей и насущных вопросов дома? Присоединяйся: [url]www.vorovskogo15.ru[/url]

Тебе не безразличны вопросы наличия или отсутствия консьержей, ограждения территории, заваривания мусоропроводов, .... и т.п.?
Хочешь участвовать в жизни дома?
Хочешь знать, кто твои соседи?
Регистрируйся на [url]www.vorovskogo15.ru[/url]

Есть вопросы?
Звони представителю инициативной группы жильцов:
тел. +7 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ
Василий Иванович Пупкин
или тел. +7 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ
Федор Емельянович Абрамович
или пиши [email]vorovskogo15@mail.ru[/email]

Внеси ссылку на форум жильцов в телефон прямо сейчас или сфотографируй это объявление, чтобы не потерять контакт.

Будем рады видеть тебя в дружном коллективе соседей Воровского 15!
Твои соседи.

APP 24.12.2013 01:58

1280-You_Rock > Спасибо!

foille 24.12.2013 07:58

1275-Kink >Вы уже подписали акт приемки?

Leha1983 24.12.2013 08:11

Уже есть человек который готов стать лидером и возглавить инициативную группу? Предлагаю разделиться по подъездам и раскидать объявления в почтовые ящики. Я могу взять на себя 1-й подъезд 1 литера.

Kink 24.12.2013 08:40

Foille- нет. У меня на руках, есть акт с синей печатью и факсимиле Ушакова. Скоро я задам вопросы юристу, в бти , по поводу сложившейся ситуации, Вы понимаете что я имею ввиду, после этого буду подписывать.

You_Rock 24.12.2013 08:48

1286-Kink > как получить акт в таком виде?

You_Rock 24.12.2013 08:48

1285-Leha1983 > насколько я знаю, нет ключей от почтовых ящиков, их вроде как потеряли

space_dj 24.12.2013 08:56

1282-APP > ОК. Нужны телефоны Кто готов быть представителем.
За ранее прошу прощения но сам в виду загружености не смогу хотя очень хотелось бы (п.с пошла третья неделя без выходных ............)

Кстати по поводу картона не надо скидываться - просто скажите сколько надо я помогу с картоном бесплатно. (по крайне мере на два лифта стабильно хватит)

Вчера заезжал в дома (простите форум не читал )приехал с 15-00 до 16-00 познакомился с лифтером - он сказал что если все пройдет удачно к понедельнику все лифты пустят - хотя не верю.
Распечатки тоже не разнесешь сейчас - не дают код от подъезда (где лифт и почтовые ящики)

Сегодня в РПН позвоню у меня там много знакомых по поводу тарификации и т.д. потом напишу.

foille 24.12.2013 09:02

1286-Kink >Держите в курсе пож-ста, в силу новогодних праздников не могу заняться данным вопросом, времени совсем нет.
Буду очень признателен.

space_dj 24.12.2013 09:23

ВОООООБЩЕМ после звонка в РПН расскажу коротко без терминов.
Все изменения в тарификации, смене УК на ТСЖ и т.д. возможно только общем собранием собственников голоса должны быть следующим образом распределены :50% +1 голос. Все это протоколируется и далее согласно 491 постановления в суд.
Судебное решение подлежит пересмотру в течении 6 месяцев.

Про цену в 34р. - в законодательстве нет четкой цены.
И аргументируется следующей фразой :"Исполнитель(т.е. УК) предоставляет КУ и обслуживание дома от возможностей дома.
Таким образом в данную цену УК включает все что он считает нужным : содержание жилья, деревья, КОНСЬЕРЖ, личный парикмахер и т.д.......
Любые изменения тарифов , услуг и т.д. только после полного собрания и чем быстрее мы его соберем тем лучше

space_dj 24.12.2013 09:30

Предлагаю 02.01.14 или 03.01.14
Собраться можно и нужно.
после праздников все кто есть из наших списков.
Я готов распечатать объявления и разнести в каждую открытую квартиру 1 л. 1 п.
1247-Aliss > сможете вносить в наш общий список номера сотовых телефонов. Для оповещении о собраниях и т.д.

You_Rock 24.12.2013 09:31

1291-space_dj > вопрос о полном собрании вчера обсуждался... собрать его как можно раньше в наших же интересах.

You_Rock 24.12.2013 09:33

1292-space_dj > поддерживаю

space_dj 24.12.2013 10:20

Выступаю с предложением :02.01.13 в 14-00 возле 2 подъезда 1 литера собираемся все.
Aliss прошу помочь с контактами всех собственников.

Сегодня распечатаю объявление о сборе и разнесу в квартиры.
Кто готов помочь с размещением объявлений по подъездам в каждую квартиру.?
Ув. соседи на форуме часто не бываю (работа сори)
Свой сотовый отправил Aliss для внесения в списки.

kubanoid1 24.12.2013 11:27

Привет всем активистам форума! Готова быть представителем инициативной группы жильцов в объявлении. Мой телефон: 7(918) 372-60-18 Ольга Владимировна, звоните:-)

You_Rock 24.12.2013 11:34

1281-APP > по мусоропроводам.. вчера администратор сказала, что на днях заварят

Aliss 24.12.2013 13:13

1292-space_dj > Не все готовы оставлять свои контакты в свободном доступе, если бы были согласны, то я внесла бы обязательно в список!

Aliss 24.12.2013 13:25

Я предлагаю найти по одному инициативному человеку в каждом подъезде, написать что то типа опросника, предложить на выбор собственникам или скидывать свои контакты на почту [email]vorovskogo15@mail.ru[/email] или оставить место на листке, чтобы люди могли на месте заполнить бланк и сбросить ОТВЕТСТВЕННОМУ ЛИЦУ в его ящик. Т.е. в конце листа указать номер ящика куда сбрасывать заполненные опросники, а также там же можно указать ваши номера телефонов и имена. Я думаю это будет оптимальный для нас вариант, т.к. некоторые не умеют пользоваться интернетом и смогут на месте заполнить свои данные.

Aliss 24.12.2013 13:39

Я немного подкорректировала текст АРР, прочитайте, может кто то что то свое добавит???
Дорогой сосед!

Поздравляем с получением ключей и скорым новосельем
и приглашаем присоединиться к сообществу собственников Воровского 15!
Хочешь быть в курсе всех новостей и насущных вопросов дома? Присоединяйся: [url]www.vorovskogo15.ru[/url] , в нашем списке уже около 60 человек.

Тебе не безразличны вопросы наличия или отсутствия консьержей, ограждения территории, заваривания мусоропроводов и т.п.?
Хочешь участвовать в жизни дома?
Хочешь знать, кто твои соседи?
Регистрируйся на [url]www.vorovskogo15.ru[/url] или оставляй свои данные на электронной почте
[email]vorovskogo15@mail.ru[/email], если у вас нет такой возможности, то заполните сейчас данный бланк и сбросьте в ящик ответственного лица указанный в конце страницы:
1) ФИО

2) Литер, подъезд, этаж, квартира (напр., двушка на две стороны или однушка правая)

3) Контактный телефон, email

Подчеркнуть или обвести кружком следующие ответы:

4) Согласны ли на установку забора, охрану? (да, нет, не определился)

5) Как относитесь к идее с консьержем? (да, нет, не определился)

6) Как относитесь к идее с ТСЖ? (да, нет, не определился).

Есть вопросы?
Звони представителю инициативной группы жильцов:
тел. +7 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ
Василий Иванович Пупкин
или тел. +7 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ
Федор Емельянович Абрамович
или пиши [email]vorovskogo15@mail.ru[/email]

Внеси ссылку на форум жильцов в телефон прямо сейчас или сфотографируй это объявление, чтобы не потерять контакт.

Будем рады видеть тебя в дружном коллективе соседей Воровского 15!
Твои соседи.

Aliss 24.12.2013 13:40

У нас пополнение)) Еще два собственника на почту скинули данные)

APP 24.12.2013 14:09

1300-Aliss > Мне нравится! Все по сути, вызывает интерес, читается легко.
По тексту предлагаю обсудить 2 вопроса:

1) нет ли ощущения, что у нас получилось довольно много текста, тогда как современный человек не любит читать и отвык концентрировать внимание на длинных объявлениях мелким шрифтом (варианты - сократить текст, либо расставить акценты - выделить самое главное ОЧЕНЬ крупным шрифтом, важное - средним, а второстепенную информацию сделать максимально мелко);

2) информацию о предложенной space_dj на 2 января встрече жильцов стоит в указать в этом тексте, или не стоит огород городит и лучше сделать отдельным объявлением?

1301-Aliss > Новые соседи, Welcome! :)

APP 24.12.2013 14:10

1300-Aliss > И еще, можно сделать объявления с отрывными контактными данными в нижней части листа.

Aliss 24.12.2013 14:24

1302-APP > Да, текста много, поэтому надо действительно выделить крупно и жирно основные наши мысли, может быть кое что убрать, давайте сегодня еще посмотрим кто какие предложения внесет по корректировке текста.

Biskvit 24.12.2013 14:55

Может примерно так ...
Дорогие соседи!

Поздравляем с Новым Годом и приглашаем Вас присоединиться к сообществу собственников квартир Домов по ул.Головатого 172-174 (Строительный адрес ул.Воровского 15)
Хотите быть в курсе всех новостей и насущных вопросов дома?
Присоединяйтесь : [url]www.vorovskogo15.ru[/url] , в нашем списке уже более 60 человек.
-Вам не безразличны вопросы о тарифах ЖКХ в Нашем Доме , тарифах Управляющей компании ( 34 рубля с общего квадратного метра в квартирах нашего Дома ) , организации вопроса об ограждении территории .
Регистрируйтесь на [url]www.vorovskogo15.ru[/url] или оставляйте свои данные на электронной почте
[email]vorovskogo15@mail.ru[/email], если у вас нет такой возможности, то возможно заполнить данный бланк и передать представителю инициативной группы , либо в почтовый ящик ответственного лица.
Просьба заполнить свои данные и ответить на вопросы.
1) Имя ,отчество ( можно и фамилию)
2) Литер, подъезд, этаж, квартира
3) Контактный телефон, email

Подчеркнуть или обвести кружком следующие ответы:
4) Согласны ли на установку забора, охрану? ( да, нет)
5) Как относитесь к идее с консьержем? ( да, нет )
6) Как относитесь к идее с ТСЖ? ( да, нет )

Есть вопросы?
Звони представителю инициативной группы жильцов:
тел. +7 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ
Василий Иванович Пупкин


Так же сообщаем , что 03 января 2013г.
в 14-00 часов будет проведено общее собрание
Собственников квартир в 1 Литере , 2-й подъезд) , для обсуждения общих вопросов . Ждем Вас .

Aliss 24.12.2013 15:45

1305-Biskvit > Мне нравится, осталось найти добровольцев из подъездов.

Просьба отписаться кто сможет раскидать по ящикам наше объявление и предоставить свои контакты для открытого доступа.

Aliss 24.12.2013 15:47

И еще надо оставить место где указано ФИО, т.к. в одну строчку может не поместиться.

Aliss 24.12.2013 15:48

Может быть собрание провести чуть раньше в 11 или 12 дня?

APP 24.12.2013 15:50

1305-Biskvit > Компактно, структурированно, без потери сути.

Понравилась идея с добавлением нового почтового адреса (не убирая строительного), инфо о январском собрании, возможность подчеркнуть варианты ответа при голосовании, и тариф 34 рубля (хотя последние 2 момента, как и вопрос по ТСЖ, хороши для разбрасывания по ящикам жильцов, но в виде объявления долго не провисят - УК не дремлет)))

Обращение на "ты" может показаться немного панибратским, но, на мой взгляд, подчеркивает, что мы обращаемся конкретно к читателю.

Все фразы, направленные на действие, можно обострить:
- просьба заполнить –-> заполни(те);
- подчеркнуть или обвести кружком –-> "подчеркни(те) или обведи(те) кружком и т.п.

У кого-то еще из соседей есть пожелания по тексту?
Представьте, что вы пришли осматривать/ремонтировать квартиру, о форуме ничего не знаете, возможно даже, с компьютером и интернетом "на вы".

Какие слова нужно сказать этой группе наших соседей, чтобы они сразу после прочтения объявления начали действовать?
- дочитали объявление до конца (несмотря на спешку и желание поскорее попасть в квартиру);
- восприняли написанное, как важную, полезную информацию;
- сфотографировали объявление, или оторвали отрывной адресный блок;
- зашли на форум или заполнили свои данные и откветы на вопросы и не поленились бросить их в почтовый ящик ответственного?

Aliss 24.12.2013 15:55

У меня вот вопрос к тем кто подписал договор с ук, вы действительно видели что за содержание 34р.??? У них есть цифры по остальным услугам? В приложениях должно быть все указано, кто может скан выложить?

Aliss 24.12.2013 15:57

1309-APP > Я считаю что только негативная информация об УК может людей заставить шевелиться, ну и конечно же огромные НЕ обоснованные тарифы......

sleep7 24.12.2013 15:58

Дельная статья про управляющие компании, хотя и много слов: [url]http://portal-law.ru/articles/ingilteam/Naznachenie_upravljajuwej_organizacii_kak_sposob_upravlenija_mnogokvartirnym_domom-novostrojkoj/[/url]

Eveline 24.12.2013 16:22

На мой взгляд, в тексте объявления слишком много раз указывается эл.адрес, нужно подсократить текст. Эл.адрес 1 раз,но жирным шрифтом, тариф 34 рубля тоже жирным. И еще, я бы перечень обсуждаемых вопросов убрала отсюда, но когда человек напишет на электронку, ему в ответ высылать стандартный опросный лист

You_Rock 24.12.2013 16:30

1305-Biskvit >1302-APP >1282-APP >
Все это хорошо.. НО, мне кажется, большнство из соседей заострять свое внимание на такой объемной текстовке не будет. Считаю, что нужно сократить объем информации в объявлении. Может сначала все-таки дать объявление о собрании жильцов, с определенной повесткой дня (коротко и по существу)! гораздо больше людей его прочитает... А уже на собрании провести анкетирование и обсудить все вопросы. Как вы считаете?

Aliss 24.12.2013 16:44

1313-Eveline > там абсолютно разные адреса, по первой ссылке вы перейдете на этот сайт в эту тему, а второй - это просто почта где я принимаю данные.

Aliss 24.12.2013 16:45

1313-Eveline >1314-You_Rock > предлагайте текст в своем исполнении, это только приветствуется, самый лучший и распечатаем.

Aliss 24.12.2013 16:57

Можно конечно вообще сократить и написать

Внимание! Срочно! Собрание будущих собственников жилья состоится 3 января в 12 часов! На повестке дня завышенные тарифы от УК, установка забора и прочее...
Подробную информацию можно узнать на сайте : [url]www.vorovskogo15.ru[/url]
Свои данные оставить на электронной почте:
[email]vorovskogo15@mail.ru[/email]
Если у вас нет такой возможности, то предлагаем вам заполнить данный бланк и передать представителю инициативной группы , либо скинуть в почтовый ящик ответственного лица.
Просьба заполнить свои данные и ответить на вопросы.
1) Имя ,отчество ( можно и фамилию)
2) Литер, подъезд, этаж, квартира
3) Контактный телефон, email
4) Согласны ли на установку забора, охрану? ( да, нет)
5) Как относитесь к идее с консьержем? ( да, нет )
6) Как относитесь к идее с ТСЖ? ( да, нет )

space_dj 24.12.2013 17:15

У меня как то так получилось
Дорогой сосед!

Поздравляем с получением ключей и скорым новосельем
и приглашаем присоединиться к сообществу собственников Воровского 15!
Присоединяйтесь: [url]www.vorovskogo15.ru[/url]
Хотите быть в курсе всех новостей и насущных вопросов дома?
Хотите участвовать в жизни дома?
Согласны ли Вы платить не обоснованные суммы за обслуживание дома и КУ?
Желаете ли Вы жить в достойных условиях?

Приглашаем всех на собрание собственников Воровского 15 л 1 и 2 которое состоится 02.01.2014 в 13-00 около 2 подъезда 1 литера.
Повестка : ТСЖ или УК; Необоснованные тарифы УК; выбор председателя инициативной группы;
Установка забора; Наличие консьержей в подъездах.

Вместе мы сможем жить в достойных условиях и платить реальные суммы за пользование КУ.

Регистрируйтесь на [url]www.vorovskogo15.ru[/url] или отправляйте свои данные на электронной почте
[email]vorovskogo15@mail.ru[/email]. ФИО; Литер; Подъезд; Этаж; Квартира; Контактный телефон, email.

Есть вопросы?
Позвоните представителям инициативной группы жильцов:
тел. +7 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ
Василий Иванович Пупкин
или тел. +7 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ
Федор Емельянович Абрамович

МЫ за честное управление дома! За бережное отношение к обще домовой территории!
МЫ против увеличенных и необоснованных платежей, за самоуправство УК!

Внесите ссылку на форум жильцов в телефон прямо сейчас или сфотографируйте это объявление, чтобы не потерять контакты.

Критика как всегда уместна. Но если не согласны предлагайте свое исполнение

dok123 24.12.2013 19:07

Друзья! Сегодня я напечатал официальное заявление в УК, в котором говорится о необходимости огораживания территории нашего двора. Письмо в двух экземплярах оставил у администраторов, просьба ко всем кто за забор подписать его.

dok123 24.12.2013 19:10

Затем я его заберу и лично отнесу директору УК, на втором экземпляре возьму у секретаря отметку о дате входящего заявления, ну это конечно только начало.


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.