К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
1881 - 25.11.2014 - 15:57
Добрый день,Уважаемые дольщики.Сообщаем,работы по прокладке теплотрассы выполнены на 99%,на прошлой неделе врезались в трассу центрального теплоснабжения.На данный момент проводится гидроиспытание и опрессовка теплотрассы.
Гость
1882 - 25.11.2014 - 16:22
С водой питьевой, с канализацией что?
Гость
1883 - 25.11.2014 - 18:04
Подскажите во сколько завтра собрание?
Гость
1884 - 25.11.2014 - 18:41
С 17.00 до 19.00 принимает директор в 4 подъезде по средам. Это и есть собрание.
Гость
1885 - 25.11.2014 - 18:43
Не реклама. Попросили помочь.
Недавно у меня бригада строителей закончила ремонт . Строители живут недалеко от Домбайской. Строители адекватные, непьющие, с патентом. Ищут объём работы. Если кому-то необходимо пишите в личную почту. Цены нормальные. Я могу дать рекомендации и конкретнее рассказать,если нужно встретится лично .
Гость
1886 - 26.11.2014 - 12:48
Я сейчас только причитала сообщение от urs23 "...Также обращаем внимание, что любая информация, касающаяся окончания строительства дома является общедоступной для всех участников долевого строительства. Такая информация будет предоставлена только лично каждому дольщику, после обязательного удостоверения личности....". У меня вопрос к застройщику: может стоит известить персонально каждого дольщика о ситуации и прогнозах по сроку сдачи дома? хотя-бы в виде рассылки смс или письмо отправить? Слова "приносим свои извинения" при этом были бы не лишними, а то получается, что злые дольщики (заплатившие не по одному миллиону рублей!!!!) несправедливо нападают на образцового застройщика. Странно как-то....
Гость
1887 - 26.11.2014 - 14:44
Хорошее замечание! По факту на застройщика еще никто не нападал, даже не пытался. Просто дольщики задают вопросы, на которые не могут получить ответы! А вот придет 1 декабря 2014 года и тогда я думаю терпение у многих лопнет и лояльное отношение к застройщику закончится. Вот тогда и посмотрим) Как они будут смеяться насчет отсутствия обещанной дороги, отопления, которого 1% не понятно когда выполнят. Про воду питьевую все уже и забыли. Будет ли она вообще в этой жизни!? ну и т.д. Мы, например, на след. неделе будем обращаться за неустойкой. Откажутся выплачивать в добровольном порядке, значит будем обращаться в контору, которая с радостью возьмется за это дело.
Гость
1888 - 26.11.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Elena_F Посмотреть сообщение
У меня вопрос к застройщику: может стоит известить персонально каждого дольщика о ситуации и прогнозах по сроку сдачи дома? хотя-бы в виде рассылки смс или письмо отправить? Слова "приносим свои извинения" при этом были бы не лишними
Вы абсолютно правильно говорите. Застройщик обязан, согласно ФЗ-214, а так же это отражено в ДДУ, известить не позднее чем за месяц заказным письмом всех дольщиков. Если они этого не делают, значит ещё не время.
Гость
1889 - 26.11.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Elena_F Посмотреть сообщение
Слова "приносим свои извинения" при этом были бы не лишними
О чём вы? Не считают они себя виноватыми, вот и отсутствуют в их лексиконе такие слова.
Гость
1890 - 26.11.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Соседи, пошел уже обратный отсчет до дня включения нам отопления! У кого какие мысли? На улице пахнет морозами, поэтому 4 обогревателя в квартире с трудом справляются со своей задачей. Космос, Бонд, поделитесь своими соображениями)))))
Всё прекрасно, всё по плану))) Нет повода для беспокойства))) Можно спокойно ехать на море в тёплые страны и отдыхать))) Долго отдыхать)))
Гость
1891 - 26.11.2014 - 20:35
Кто был неа собрании, подскажите какие есть новости????
Гость
1892 - 26.11.2014 - 23:46
Цитата:
Сообщение от El123 Посмотреть сообщение
Кто был неа собрании, подскажите какие есть новости????
Добрый вечер, я была на собрании. На собрании присутствовал только Рудаковский Василий Ефимович(директор ООО Рион). Касаемо отопления назвал сроки max 3.12.14, причем перед подачей горячей воды развесят объявления по подъездам. На счет центральных канализации и воды- через 2 недели min. Хотя по его словам до врезки осталось проложить 80м труб, но документация требует времени. По поводу нормального подъезда к дому, этот вопрос нужно адресовать к мэру города. И еще про лифт в 3-м подъезде, сказал что поднимет вопрос установки камер!
P.S: прикольные стихи около лифта! Молодцы ребята, нужно воспитывать народ, хотя бы так!
Гость
1893 - 27.11.2014 - 06:02
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
Хотя по его словам до врезки осталось проложить 80м труб, но документация требует времени.
Какая документация? Без документации никаких траншей бы не копалось и никакие трубы не укладывались бы. Очередное введение в заблуждение и тянучка времени.
Гость
1894 - 27.11.2014 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
На собрании присутствовал только Рудаковский Василий Ефимович(директор ООО Рион)
А он при чём? Он не на собрании присутствовал, а на своём рабочем месте. А Шило, как обещал ЮРС, не присутствует и не принимает дольщиков даже в эти обещанные 2 часа в неделю.
Гость
1895 - 27.11.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
P.S: прикольные стихи около лифта! Молодцы ребята, нужно воспитывать народ, хотя бы так!
Старалась))))Так что тепла не будет на этой неделе???
Гость
1896 - 27.11.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
P.S: прикольные стихи около лифта!
Гвоздём хоть нацарапали? На века?)))
Гость
1897 - 27.11.2014 - 12:21
Как они же [*****]..... Своими переносами
Б...., брали квартиру сказали все нормально все подведено. Добра этому засройщику не пожелаешь...
Гость
1898 - 27.11.2014 - 13:03
Мне вчера тот же самый Рудаковский сказал, что на этой неделе будет тепло.
Гость
1899 - 27.11.2014 - 13:08
Что все при все готово, осталось только отмыть и можно подавать в дом.
Гость
1900 - 27.11.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от AlexZZZ1987 Посмотреть сообщение
Как они же [*****]..... Своими переносами Б...., брали квартиру сказали все нормально все подведено. Добра этому засройщику не пожелаешь...
А меня не покидает мысль о том как долго, заплатив не малые деньги за свои квартиры, дольщики ещё будут оставаться в статусе бомжей?
Гость
1901 - 27.11.2014 - 14:08
Вчера позвонил в фирму, общался с руководителем подрядной бригады, занимающейся прокладкой труб для теплоснабжения, сказал трубы проложили, что работы будут завершены на следующей неделе. Там сейчас обрисовка, будет промывка (я не специалист, в этом не разбираюсь) и включат отопление. Там технический надзор на территории, следит за качеством выполнения работ. Насчет воды и прочего не уточнял
Гость
1902 - 27.11.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Доброе утро! В доме очень холодно! В октябре при 15 градусах на улице топились одной тепловой пушкой, температура в квартире прогревалась до 13 градусов. Сейчас в 2-х ком. квартире непрерывно работает 3 мощных обогревателя, прогрели квартиру до 20 градусов (жить можно). По счетчику за 2 месяца накрутили 2 000 киловатт. Теплотрассу перед домом полностью закопали. Что творится дальше не видели! А насчет дороги, может уже стоит определиться ЮРС! Или они ее делают (как наверное до сих пор обещают новым покупателям), или это проблема администрации, или это частная собственность????!!!! Приходится ходить через частный сектор, который перед домом, чтобы попасть в цивилизацию! К тому же так как перекрыли полностью Восточку, все машины ездят через наш двор на Черкасскую.
Что касается дороги, то я делала запрос в управление по строительству. Там дали ответ ,что была проведена разъяснительная работа с нашим застройщиком и с соседями. Их обязали сделать подъездной путь. Жду официального письма-ответа. Так что если в сдаче/в ближайшее время после сдачи дороги не будет, нужно будет обратиться еще раз.
Гость
1903 - 27.11.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Насчет воды и прочего не уточнял
А чего? Не интересно?)))
Гость
1904 - 27.11.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Deria Посмотреть сообщение
Там дали ответ ,что была проведена разъяснительная работа с нашим застройщиком и с соседями. Их обязали сделать подъездной путь. Жду официального письма-ответа.
Я же писал уже, что мне сами они (застройщик)говорили, что подъездную дорогу от дома до конечки маршруток заасфальтируют. Застройщик у нас очень "экономный". Долго ждал, когда ему кто-то подведёт коммуникации все центральные, но в итоге сам делает. Время только потерял. И очередную "порцию" дольщиков настроил против себя. А раз вам сказали в управлении строительства, что сделают дорогу, то и сделают, никуда не денутся. А мне кажется, что у них дом без этой дороги не примет комиссия.
Гость
1905 - 28.11.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kosmos1987 Насчет воды и прочего не уточнял А чего? Не интересно?)))
интересно. А Вам?
Гость
1906 - 28.11.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
интересно. А Вам?
Мне более, чем интересно. Может ... звонок другу в горводоканал))). С вопросом есть ли заявка от ЮРС на подключение)))
Гость
1907 - 28.11.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Flor P.S: прикольные стихи около лифта! Молодцы ребята, нужно воспитывать народ, хотя бы так! Старалась))))Так что тепла не будет на этой неделе???
Сегодня, если не дадут тепло, на выходных врядли будут работать, думаю что уже на следующей недели
Гость
1908 - 28.11.2014 - 09:58
И еще, соседи, на собрании уважаемый Василий Ефимович сказал, что из-за того, что в доме нет отопления, продажи квартир заметно упали, соответственно денег на прокладку труб канализации и воды нет, поэтому быстрее хотят дать тепло, а с водой и канализацией еще будут тянуть и тянуть
Гость
1909 - 28.11.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kosmos1987 Насчет воды и прочего не уточнял А чего? Не интересно?)))
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Deria Там дали ответ ,что была проведена разъяснительная работа с нашим застройщиком и с соседями. Их обязали сделать подъездной путь. Жду официального письма-ответа. Я же писал уже, что мне сами они (застройщик)говорили, что подъездную дорогу от дома до конечки маршруток заасфальтируют. Застройщик у нас очень "экономный". Долго ждал, когда ему кто-то подведёт коммуникации все центральные, но в итоге сам делает. Время только потерял. И очередную "порцию" дольщиков настроил против себя. А раз вам сказали в управлении строительства, что сделают дорогу, то и сделают, никуда не денутся. А мне кажется, что у них дом без этой дороги не примет комиссия.
Мне даже воду питьевую отказались возить по бездорожью;(
Гость
1910 - 28.11.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
И еще, соседи, на собрании уважаемый Василий Ефимович сказал, что из-за того, что в доме нет отопления, продажи квартир заметно упали, соответственно денег на прокладку труб канализации и воды нет, поэтому быстрее хотят дать тепло, а с водой и канализацией еще будут тянуть и тянуть
Ну вот это совсем другое дело. Вот и проясняется ситуация. А кто станет покупать квартиры у такого застройщика, который уже 9 месяцев не может сдать построенный дом?! Который не идёт на контакт с дольщиками и скрывает истинные причины не сдачи дома. Я склонен верить в данном случае Василию Ефимовичу. Можно представить положение дел застройщика, у которого не хватает средств для покупки оставшихся 80 метров трубы. Позорище!
Гость
1911 - 28.11.2014 - 10:21
Особенно наверное "рвутся" предприниматели купить офисы на первом коммерческом этаже. Ведь на отшибе да ещё и с такими подъездными путями - отличное место для ведения бизнеса.
Гость
1912 - 28.11.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от urs23 Посмотреть сообщение
Добрый день,Уважаемые дольщики.Сообщаем,работы по прокладке теплотрассы выполнены на 99%,на прошлой неделе врезались в трассу центрального теплоснабжения.На данный момент проводится гидроиспытание и опрессовка теплотрассы.
Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
И еще, соседи, на собрании уважаемый Василий Ефимович сказал, что из-за того, что в доме нет отопления, продажи квартир заметно упали, соответственно денег на прокладку труб канализации и воды нет, поэтому быстрее хотят дать тепло, а с водой и канализацией еще будут тянуть и тянуть
Прокомментируйте, пожалуйста, ЮРС, если есть что сказать.
Гость
1913 - 28.11.2014 - 14:17
Похоже это целиком заслуга отдела продаж ЮРС. Судя по всему процесс начался тогда, когда они начали кидать мальчиков и девочек агентов по недвижимости, которые добросовестно без % приводили к ним покупателей. Слух об этом быстро распространился по Краснодару, в итоге многие агенства перестали рекламировать и предлагать своим клиентам их объект. Поучительная история. Сэкономив на обмане копейку можно потерять гораздо больше. Порядочность и репутация оказывается не просто слова, но и реальные деньги.
Гость
1914 - 28.11.2014 - 15:43
Что касается агентов риэлторов - то это еще то ЖУЛЬЁ. Сам столкнулся. Мало того что получают с застройщика так еще и сверху накидывают по 50-100 тыс. Туда им и дорога. Не встречал еще ни одного нормального. За этими постоянно нужно пересчитывать посуду.
Что касается собрания. Я был на нем. И услышал только об отоплении в течении ближайшего времени. По поводу воды мне сказали что после запуска отопления, эти же люди займутся и водой с канализацией. Сроки по воде были озвучены до нового года. Про отсутствие денег на трубы и все остальное никто не говорил, по крайне мере в моем присутствии.
Гость
1915 - 28.11.2014 - 15:45
Несмотря на объявление вода пока есть.
Гость
1916 - 28.11.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от man234 Посмотреть сообщение
Что касается агентов риэлторов - то это еще то ЖУЛЬЁ.
Очень умно оскорблять ВСЕХ специалистов по недвижимости, столкнувшись только с несколькими. Сейчас большинство риэлторов действительно продает новостройки только за то вознаграждение, которое платит застройщик. Ничего накрутить сверху они не могут - вы же у застройщика покупаете по его официальной цене. Зато бесплатно для вас возят вас по стройкам, консультируют по ценам, планировкам, наличию, условиям, помогают выбрать, приводят под ручки к застройщику, помогают заключить сделку, возят в Россреестр, помогают во всем - все бесплатно для вас. И в итоге они еще и жулье. Оригинально.
Гость
1917 - 28.11.2014 - 16:22
[quote=KrasnodarGorod;37293683] Цитата: Сообщение от man234 Что касается агентов риэлторов - то это еще то ЖУЛЬЁ. Очень умно оскорблять ВСЕХ специалистов по недвижимости, столкнувшись только с несколькими. Сейчас большинство риэлторов действительно продает новостройки только за то вознаграждение, которое платит застройщик. Ничего накрутить сверху они не могут - вы же у застройщика покупаете по его официальной цене. Зато бесплатно для вас возят вас по стройкам, консультируют по ценам, планировкам, наличию, условиям, помогают выбрать, приводят под ручки к застройщику, помогают заключить сделку, возят в Россреестр, помогают во всем - все бесплатно для вас. И в итоге они еще и жулье. Оригинально. [/quot
Ни одного риэлтора, как Вы описали, не встречала в своей жизни! Возят по стройкам или их возят???!!! Россреестр!!! Не смешите мои седины!
Гость
1918 - 28.11.2014 - 16:30
1918-Экспресс Авто >Давайте начнем с того а СКОЛЬКО вы их встречали в жизни? Одного-двух?
И закончим тем, что риэлтор без машины которого возят клиенты это вообще не риэлтор а недоразумение. Если вас угораздило на такого нарваться, то сожалею.

Если вы чего-то не видели и с чем-то не сталкивались, например с хорошими профессиональными риэлторами, то наверное это не значит что их нет и что я вас обманываю, правда? Или вы живете по принципу "чего сам не видел, того не существует" так что-ли?
Гость
1919 - 28.11.2014 - 17:38
Ну во время поиска своей квартиры, а также во время поиска съемного жилья, удостоилась чести познакомится ни с одной дюжиной риэлторов. К сожалению, ни одного нормального не попалось!
Гость
1920 - 28.11.2014 - 18:28
Дюжина это же 12? Не с одной дюжиной значит минимум с двумя, то есть минимум с 24 риэлторами? Позвольте вам не поверю.

Один-два обычных нормальных риэлтора могут вам рассказать про все новостройки Краснодара, про цены застройщиков на эти новостройки. Вам остается только выбрать. Ведь вы же не вторичную недвижимость искали, а новостройку, так понимаю? Тогда совершенно непонятно зачем вам понадобилось такое огромное количество риэлторов, чем вы с ними занимались?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены