К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Анастасиевцы"- что это, новая экспансия очередной тоталитарной секты в Апшеронском районе?

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:38
Высказывайте свои мнения


321 - 25.06.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Мегре дает анализ религиозных догматов? Не смешите меня:)))
Это Вы меня не смешите? Я этого не утверждал. Я даже не знаю, достаточно ли у него знаний, чтобы это сделать. Лично с ним не общался, но судя по книгам - вряд ли. Хотя может я и ошибаюсь. Вообще, мне кажется, что если Мегре замысливал именно секту, то он теперь сам несколько растерян. Он создал сильный образ, работающий без его участия и контроля. За что я лично ему благодарен. Но эта не та "благодарность" которая в больном обществе трансформируется в "конвертик", опускаемый в халат врача или папку чиновника. :)
322 - 25.06.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Прям, Паноптикум!
Не скажи.... На Пане есть модераторы, обладающие правом регулировать потоки инфы, а у "анастасиевцев" их нет.
Гость
323 - 25.06.2012 - 11:48
318-rесни4ка >Почему в кучу-то? Тезис о созидателях ударных строек не я поднял. Чего же, Вы обижаетесь?
324 - 25.06.2012 - 11:50
to322.
Analytic, Пан, вообще-то, давно уже вышел за пределы виртуала. А там уже совсем другая модерация. :-)
Гость
325 - 25.06.2012 - 11:50
Analytic > уходя от социума, люди также попадают в социум, точно также решается всё активом и большинством.
Поясните мне, идея родового поместья чем отличается от преславутого родового гнезда "построил дом, вырастил сына, посадил дерево", но без общины? Вы сами себе дачу или домик в деревне создать были не в состоянии, почему именно община, на чём Ваш выбор основан?
Гость
326 - 25.06.2012 - 11:51
324-ВЛАД >Да! Кстати если присмотреться - не подпадает ли Пан под категорию: "Тоталитарная секта"?
Гость
327 - 25.06.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Игорь Юрьевич Посмотреть сообщение
просто смешно наблюдать за дискуссией в которой одну чушь фабрикуют из частей контекста, и тут же пытаются опровергнуть другой чушью. :)
Исключительно в точку :)

Скажите пожста, чем лично вам (каждому) мешают анастасиевцы?
Ресничке, если я правильно понял, тем что виноваты в убыточности с/х, а аостальным.

То что живут общиной, это очень удобно и нормально.
Раньше дома в деревне строились за одно лето, потому как пол деревни занимались этим, сейчас строится каждый сам по себе и если есть бабосы - пострился, нет - в лучшем случае ипотека.
Гость
328 - 25.06.2012 - 11:57
ага, вот ещё http://www.poselenia.ru/poselenie/2194
329 - 25.06.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Игорь Юрьевич Посмотреть сообщение
324-ВЛАД >Да! Кстати если присмотреться - не подпадает ли Пан под категорию: "Тоталитарная секта"?
С поклонением богу Данунаху? :-)
330 - 25.06.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
Analytic > уходя от социума, люди также попадают в социум, точно также решается всё активом и большинством.
Не всегда. Можно вообще от социума удалиться. Но здесь не тот вариант. Не уход от социума, а переход из социума, который не устраивает в социум, который устраивает.
331 - 25.06.2012 - 12:17
to330.
А так как все социумы развиваются по, примерно, одним и тем же принципам и закономерностям, то недалёк тот день, когда и этот начнёт - не устраивать.
332 - 25.06.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
Поясните мне, идея родового поместья чем отличается от преславутого родового гнезда "построил дом, вырастил сына, посадил дерево",
Деталями. Детализацийе этого тезиса в сторону бОльшей экологичности. Меньшей плотности населения. Более комфортных взаимоотношений с соседями, бОльшими возможностями для ландшафтного творчества. Большей возможностью обеспечения семьи натуральными продуктами питания. Лучшими условиями для хорошего физического состояния тела и для душевного комфорта.

Когда я жил в городе, то так от него уставал, что 1-2 раза месяц ходил в походы примерно в такие места, в которых у меня полянка. Теперь у меня есть возможность в них бывать не ежемесячно, а ежедневно.
Гость
333 - 25.06.2012 - 12:26
331-ВЛАД >Ну, да! Там не побухаешь! :)))
334 - 25.06.2012 - 12:27
Данунах! :-)))
335 - 25.06.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
to330.А так как все социумы развиваются по, примерно, одним и тем же принципам и закономерностям, то недалёк тот день, когда и этот начнёт - не устраивать.
Возможно. Но разница между родовым поселением и нынешней станицей примерно как между квартирой и собственным домом. Если у тебя сосед по лестничной площадке справляет нужду в лифте и на лестнице, а тебе это не нравится (социум не устраивает), то ты никуда не денешься от этих запахов. Если такой же сосед не в соседней квартире, а в соседнем доме уже проще не мешать друг другу. Ну а город в этом сравнении - вообще коммуналка "на 38 комнаток всего одна уборная".
Гость
336 - 25.06.2012 - 12:29
334-ВЛАД >Дык, не интересно в одиночку. :)
337 - 25.06.2012 - 12:32
to336.
Игорь, в последнее время мне это и в коллективе не очень интересно. Вообще, почему-то, неинтересно. Я даже подозреваю, не игла ли интернетзависимости послужила вытесняющим фактором тягу к коллективным возлияниям.. :-)))

to335.
Analytic, а планета-то становится всё тесней и тесней..
338 - 25.06.2012 - 12:33
Россия, правда, страна просторная. Но бегать от социумов (а значит, и друг от друга) бесконечно не будешь..
339 - 25.06.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Игорь Юрьевич Посмотреть сообщение
331-ВЛАД >Ну, да! Там не побухаешь! :)))
Почему же? Никто не имеет право запретить. Но только так, чтобы не ущемлять право соседей вдыхать чистый (без перегара) воздух, слышать естественные (без пьяных криков) звуки и ходить по тропам без опаски порезаться о разбитую бутылку. Вот только желающему побухать самому некомфортно будет, т.к. желающих общаться с алкоголиком или воняющем табачным дымом вокруг не будет. По себе замечал. Если во время какого-то общего дела или праздника, отлучусь на перекур, то по возвращении многие от меня отстраняются. Поэтому стараюсь курения избегать, чтобы не доставлять дискомфорт соседям. Т.е. в общине ИМХО лучшее средство воздействия на подобных - игнор.
Гость
340 - 25.06.2012 - 12:39
339-Analytic, как сад, растёт?
341 - 25.06.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Россия, правда, страна просторная. Но бегать от социумов (а значит, и друг от друга) бесконечно не будешь..
+500. Потому и тянет быть в социуме, от которого сбегать не хочется. Очевидно, что чем выше плотность населения, теб более вероятно, что социум будет напрягать. А если на гектар 3-5 человек, то и соседи близко, если пообщаться захотел и не напрягают если настроение мизантропическое.
342 - 25.06.2012 - 12:42
to339.
Игнор это весьма жёсткое наказание. Даже жестокое.
Надеюсь, оно не долговременно? А то не по-людски как-то..
343 - 25.06.2012 - 12:44
to341.
Мизантропическое?
Боюсь, что где-то неподалёку и порылась собачка..
Гость
344 - 25.06.2012 - 12:47
343-ВЛАД >Влад, на самом деле, поезжай на праздник в Синегорье. Не потеряешь ни чего, но поймешь многое, и отдохнешь душой.
345 - 25.06.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Удафф Посмотреть сообщение
339-Analytic, как сад, растёт?
Медленно. Много ошибок от незнания специфики местных условий. Я же на супесчаном черноземе жил, потом на суглинистом. А малогумусные, лессовые, глинистые, карбонатные на подпочве из плотной глины, да еще и на югозападном склоне плюс зайцы и косули задали мне немало загадок.

Но в этом году уже черешни поели. Будут с десяток яблок и груш. Подобрал интересный сорт грецкого ореха. Деревьям 4 года. высота 1-1,5 м. Но уже по 10-15 орехов на каждом. Осенью проверю. Если тонкокорые и с хорошим вкусом, то попробую размножить семенами. Поскольку поблизости других орехов нет есть шансы, что сортовые качества сохранятся. Ну а нет - так нет. Кстати в этом еще одно преимущества гектара. На 6 сотках не поэкспериментируешь.
346 - 25.06.2012 - 12:49
to344.
Что за праздник и где это?
347 - 25.06.2012 - 12:50
+348.
Это недалеко? Это зрелищно?
Это не дальше Затона? :-)
348 - 25.06.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
to339. Игнор это весьма жёсткое наказание. Даже жестокое. Надеюсь, оно не долговременно? А то не по-людски как-то..
Высшая мера :). Если слова не доходят. Не долговременно, пока не поймет неправоту или не уйдет. Все лучше, чем лишение свободы или смертная казнь.

Не поймите меня не правильно, это не из какого-то законодательства нашего партнерства, это общий прием воздействия на члена коллектива не уважающего права остальных. В Ведруссии такого не наблюдал. Обычно слов достаточно.
Гость
349 - 25.06.2012 - 12:56
Высшая мера - это сдать свой участок табору цыган - и игнорируйте сколько угодно))
Гость
350 - 25.06.2012 - 12:58
Есть тема - есть обсуждение, по моему это нормально.
По поводу эко и просто общинных поселений, то всегда существует "пока". Пока государству выгодно возрождение вот таких новых форм а-ля совхоз с обрабатываением земель, как и местным чиновникам и самим ищущим, это будет, НО до поры-до времени (пресловутый вопрос о собственности). Поскольку государство в государстве невозможно, а точнее не выгодно, тому же государству, а вопрос о расширении, хоть той же инфраструктуры как и требования особых прав рано или поздно скорее всего поднимутся, так и внутри, маловероятна социальная справедливость на всех уровнях, тут же важен КПД каждого. Вряд ли в интересах общины будут "слабые" члены.. В общем, на стадии становления всё неплохо, а вот когда расцветёт всё это, вот тогда, полагаю, кислород перекрываться и начнёт.)
это так мысли вслух
*ушла в труд*
351 - 25.06.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
to344.Что за праздник и где это?
В субботу был. На Илюбинке. Это "офис" Ведруссии между Ильским и Азовской. Поворот налево на 55 км а/д Кроаснодар_Новороссийск.

http://www.vedrus-info.ru/

Самый большой в году бывает в сентябре.
352 - 25.06.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
а-ля совхоз
Не-а. А-ля между фермерскими и личными подсобными хозяйствами. Ближе к последним. Совхозом и не пахнет. А вот колхоз (коллективное хозяйство)вполне возможен. И даже создается частью поселенцев в форме артели.
353 - 25.06.2012 - 13:08
Почитал я тут... Аналитик правильные вещи несёт в массы... Может как-нить пораскину мозгами... да и рвану...
Гость
354 - 25.06.2012 - 13:10
327-Удафф >
Цитата:
Сообщение от Удафф Посмотреть сообщение
Скажите пожста, чем лично вам (каждому) мешают анастасиевцы?
вы задали неудобный вопрос:) я такой же уже озвучивала выше,.. пропустили, ибо ответ не в пользу тех, кому они не нравятся:) имхо
Гость
355 - 25.06.2012 - 13:12
Илюбинка! Аж, сердце запело от названия! :)
352-Analytic >Хорошо там, в офисе... Аура, и всё, такое... Приятные вопоминания. Один день побудешь, вроде всего-ничего, а душу лечит. Это правда.
356 - 25.06.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
Почитал я тут... Аналитик правильные вещи несёт в массы... Может как-нить пораскину мозгами... да и рвану...
Куда рванешь? Прежде чем рвать присмотрись. Съезди пообщайся. Определись, что больше привлекает. Спека тут ни к чему. Я несколько поспешил и стал творить свою полянку немного не в идеальной для меня природной зоне. Было бы лучше несколько повыше и там, где больше камня. В том же Апшеронском районе, например. Но я уже столько души и сил вложил, что вряд ли начну опять где-то с нуля.
357 - 25.06.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
да и рвану...
От себя не убежишь.(с)
Гость
358 - 25.06.2012 - 13:17
359 - 25.06.2012 - 13:22
356-Analytic> если рвать... то нужно сразу... а то присмотришься... пообщаешься и найдётся тысяча причин... а они обязательно найдутся... если мозгами ещё не пораскинул...
Гость
360 - 25.06.2012 - 13:23
Похожая ситуёвина: делаем объект (квартиру). На лестничной площадке загибаются две несчастные монстеры - не политые, света им мало, горшки тесные.
Разговорилась с местной цветочницей:
-Чтож цветочки то гибнут? Такие полезные и красивые ведь могли бы быть?
-Да гори они! Война за них с соседями. Всем мешают, требуют убрать, а мне их в дом взять некуда, а выбросить жаль.
-Зачем же выбросить? У меня большая светлая квартира, а цветов мало. Давайте я хоть маленькую заберу, может и удастся реанимировать:)
-Да забитай хоть все вместе с горшками! Я и перекрещуся на радостях!
Ну убрали хлам из горшков, повыковыривали окурки, умыли и тащит мой к машине огромную кадку с подобием цветочка...
Увидели соседи, такой хай подняли! Типа весь подъезд неудобства терпел, обходил их, мешающие, поливал, а теперь пришел кто-то и их реликвию уворовать хАтит! Не сметь!!!
Бедная цветочница так офигела, что и слов возражения не нашла. Оставьте, говорит, цветы Бога ради. Мне здесь жить. А потом маленькую принесла и тайком в машину сунула...
Эх, люди.
Вот так и Анастасиевцы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены