К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Анастасиевцы"- что это, новая экспансия очередной тоталитарной секты в Апшеронском районе?

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:38
Высказывайте свои мнения


Гость
401 - 25.06.2012 - 16:00
396-Analytic >
Т.е. Вы всерьёз верите, что несоциализированные дети, взрощенные в закрытом поместье и обученные собственными силами легко поступят в Тимирязевку и, главное, смогут в цивилизации учиться?
Я не конкретике в отношении Вашей дочки. Не важно кем она захочет стать. Главное - КАК.
Вы как-то совершенно не думаете о детях. Вы абсолютно уверены, что им жизнь в резервации также нравится, как и вам... И вы даже не хотите задуматься о том, что жить им там придётся по необходимости, по навязанному вами образу жизни, а не по собственному выбору. О каком выборе ВУЗа вы говорите, если у детей вообще нет выбора? Вы из общества ушли в глухомань, а детям из глухомани выбираться в общество. Это совершенно разные вещи и это вряд ли возможно безболезненно.
Гость
402 - 25.06.2012 - 16:01
400-Менталист >
Вот и я об этом. Тем более, у Аналитика дочка. Зачем ей образование. Помошница растёт...
Гость
403 - 25.06.2012 - 16:04
345-Analytic, такая же фигня, растёт медленно, особенно яблони. В этом году сильно цвели, оборвал почти все завязи, тонкие очень и ветки и сам ствол. В этом году саду будет 4 года, но выглядит очень молодым :)

От зайцев загородил ствол просечкой, но у меня не сотня, а два десятка деревьев.

Прикольно читать посты. Куча теоретиков пытается заткнуть за пояс практика придумывая всё новые и новые ужасы :)
Гость
404 - 25.06.2012 - 16:07
403-Удафф >
В чём он практик? Он уже вырастил, воспитал и образовал детей в условиях поселения?

От зайцев обматывайте стволы старыми женскими колготками.
Гость
405 - 25.06.2012 - 16:08
403-Удафф >
И это не ужасы. Это реальность, о которой задумывается каждый родитель... Где будет учиться ребенок, с кем общаться, как сложится его жизнь... По-моему, нет ничего ужасного в этом.
Гость
406 - 25.06.2012 - 16:10
403-Удафф > в чём теоретики? в понимании колхозного менталитета и желаний деревенских девушек? ну да, ну да...
Гость
407 - 25.06.2012 - 16:11
Кста, те кто спаршивает, почему не селятся в заброшенных деревнях. Вы сами пробовали купить "ничей" участок в деревне? Я вам могу рассказать: это практически не возможно. Стоит участок заброшенный вроде как ничей, начинаешь выяснять чей это участок и как его можно купить, и тут начинается самое смешное со множеством вариаций: владелец сидит, куда-то уехал, умер, родственники в сибири, на Украине, хз где и т. д. Из личного опыта по десятку участков так и не смог найти хозяина.
А если учесть что нужно несколько участков, то это переходит в разряд фантастики.
408 - 25.06.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Удафф Посмотреть сообщение
Куча теоретиков пытается заткнуть за пояс практика придумывая всё новые и новые ужасы :)
Прекрасная формулировка!
Гость
409 - 25.06.2012 - 16:16
392-Analytic >ту часть, которая говорит о перспективах, о которых вы не желаете говорить, говоря о том, что наши мамы и папы тоже не знали что будет с их детьми. Частная собственность на землю подрывает любые равные отношения между людьми. Есть история и она говорит нам о том, что пока есть частная собстенность на землю не бывать вашим детям в социуме свободном от тех следствий, которые тянутся за этим. Вы да..именно вы поживете на старости лет так как вам захотелось, строя "светлое будущее" для своих детей. Но это иллюзия и вам в ней комфортно. Об этом вам и пытаются говорить некоторые участники Пана. А потом, история повторится, о чем я и писала в п. 380. Начнется батрачество и т.п. Я даже знаю уже подобные хозяйства, где уже есть батраки, бывшие зеки, от которых отказалось общество. Им дают кров, еду и защиту и им этого достаточно. Режут свиней, тяпают в огородах, пасут на пастбище.
Гость
410 - 25.06.2012 - 16:17
404-СквоЛена, в том что он взял участок, посадил сад, общается с единомышленниками, вид всё из нутри. Ему не надо рассказывать как тяжело сажать деревья, сидя ровно на попе перед монитором и клацая по клаве, это раз.
Также по взимоотношениям в "общине", прочитав умозаключения каких-то незнакомых товарищей рассказывать ему что творится "на самом деле".
О детях -отдельно, если хотите можем и по этому поводу поговорить :)
411 - 25.06.2012 - 16:19
У меня есть дача. Не люблю я общины.
412 - 25.06.2012 - 16:20
quote=СквоЛена;25679475] Не важно кем она захочет стать. Главное - КАК. [/quote]

А по мне так, с точностью на оборот. Важно КЕМ она захочет стать. А КАК - решаемо. Вариантов достаточно много.


Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
О каком выборе ВУЗа вы говорите, если у детей вообще нет выбора?
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Я не конкретике в отношении Вашей дочки.
А я предпочитаю именно конкретику а не абстрактные рассуждения.

Если Вы не даете своим детям права выбора - это не мои проблемы. У моих это право есть. Моя задача - обеспечить детей информацией о возможностях, а они сами сделают выбор. Старшая дочь хотела высшее - получила, закончила КубГУ. Старший сын предпочел стать водителем и крановщиком - тоже не возбрняется. Работает.

Средние закончили год в школе с похвальными листами. Если мы будем жить на полянке, то до их школы будет вдвое ближе чем сейчас.

А младшая пока только месяц как научилась говорить фразами. Рано ей о вузе думать.
413 - 25.06.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Частная собственность на землю подрывает любые равные отношения между людьми.
Да, но только в том случае, что у одного эта собственность есть а у другого - нет. А если есть возможность иметь эту собственность у каждого? Тогда отношения вполне равные, партнерские.
414 - 25.06.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Я даже знаю уже подобные хозяйства, где уже есть батраки, бывшие зеки, от которых отказалось общество. Им дают кров, еду и защиту и им этого достаточно. Режут свиней, тяпают в огородах, пасут на пастбище.
Так что лучше: для пропитания режут свиней или с той же целью режут людей в городских закоулках?
415 - 25.06.2012 - 16:26
409-Ясный месяц > Ваши предложения?
Гость
416 - 25.06.2012 - 16:30
354-Ясный месяц, я видел ваш вопрос, ответа не увидел :) вот и решил повторить
Ответа не будет, я предполагаю.
Но мне всё равно интересно, почему именно к анастасиевцам такое непритие?
По дворам не ходят, насильно никого не тащат в свои общины, в деревнях не воруют, наркотой не торгуют, ан нет всёравно негодяи
Гость
417 - 25.06.2012 - 16:36
413-Analytic >различие плодородности земли способствовало той экономике, что мы сейчас видим не только в нашей стране, но и в других странах. Это исторический процесс. Вы пытаетесь своей общиной пойти против исторического процесса. Но пройдет сто лет и все вернется на круги своя. Это закономерность, которая встроена в людские души. Я не против того, чтобы вы эспериментировали своей жизнью, я против того, что вы утверждаете (может и не вы, но книги Мегре об этом), что так правильно, а вы там в городах живете все неправильно. Не надо сравнений. Живите и радуйтесь. А ведясь на провокации, наподобие этой темы, вы тем самым пытаетесь удержать в умах людей свою правильность, что на самом деле говорит о том, что вы еще не до конца сжились с тем, что выбрали и вам нужны эмоциональные подкрепления своей правильности. Поэтому так на вас здесь и ополчились. Не сравнивайте. Живите. Кому надо, тот вас найдет когда созреет, если это есть созревание, а не детская утопическая сказка.
Фух..сорри за много букв.
Гость
418 - 25.06.2012 - 16:39
416-Удафф >а где вы видите неприятие кроме как здесь? Я больше нигде не встречалась с неприятелями анастасиевцев.
Гость
419 - 25.06.2012 - 16:40
416-Удафф >В этой истории драматургия сохраняется за счет вот этой загадки: "Почему именно к анастасиевцам?"
А нет проблем больше! Все проблемы победили! Только в этой части затаились бесы. :))))
Читаю этот вынос мозга - "Твин пикс" отдыхает! :)
Гость
420 - 25.06.2012 - 16:50
418-Ясный месяц, например мои соседи по улице, когда я взял участок, рассказывали что там дальше в лесу живут сектанты - анастасиевцы и пугали разными байками. Если учесть что к тому времени я познакомился как с книгами Мэгре, так и общался с "анастасиевцам", то выглядело это достаточно смешно, насколько развита фантазия у местного населения :))

Довелось пообщаться с "анастасиевцами" из разных уголков нашей необъятной и везде одна и таже проблема: "ещё сектантов мне здесь не хватает, хрен вам а не землю"
421 - 25.06.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
вам нужны эмоциональные подкрепления своей правильности
Эмоциональные подкрепления мне уже давно не нужны иначе я создал бы тему. Мне нужны подкрепления экспериментальные. А этого на форуме не получишь.

А вот когда читаешь о себе полный бред, и более того, когда этот бред выливается в практические препоны осуществлению моего желания создать Родовое поместье, вот тут уже промолчать сложно. Тем более, что мысли нехорошие закрадываются. Как-то периодами это всплывает за 5 лет. То все хорошо, Ведруссию приглашают гвоздем программы на поселковые праздники, выводят отдельной олонной на 1 мая, пишут благодарственные отзывы.

То начинается какая-то возня мышиная, негативные статьи и репортажи, жалобы в надзорные органы и проверки, темы на форумах. Пока никак не могу понять, случайные совпадения или целенаправленные действия в зависимости от персоналий и планов чиновников.

Не исключаю, что последний "напряг" связан с законом КК, о котором я писал. Возможная схема понятна. Предполагается конкуренция за государственную поддержку новых фермеров

"Первоначальный отбор претендентов будет проходить в городе или районе, где свое слово должна сказать муниципальная конкурсная комиссия, а потом — краевая. В нее предлагается включить 15 человек, в числе которых будут краевые и местные депутаты, представители краевой администрации, казачества."

Как чиновники проводят конкурсы, увы, не секрет. Землю надо где-то взять, а в муниципальной собственности ее мало. Почему бы не сфорировать негативное мнение об "анастасиевцах" и не освободить для этих манипуляций несколько сотен гектаров, которые Ведруссия уже отмежевала, обеспечила кадастровой документацией и подъездными дорогами? Методов воздествия на юридические лица в арсенале администраций предостаточно.
Гость
422 - 25.06.2012 - 16:58
320-ВЛАД > ну не за коммунизмом - точно!:)))
Гость
423 - 25.06.2012 - 17:01
407-Удафф > подсказать участок за 50 тыр в хуторе Верхний возле Алексее-Тенгиской?
419-Игорь Юрьевич > не, есть же дачи - вот она тема для ума неравнодушного гражданина:)))
Стрэльба по воробьям всегда милее сердцу.
424 - 25.06.2012 - 17:02
Вот это меня волнует, а не отношение местных жителей. Я собственно, сам уже местный, пять лет в Ильском живу. Соседи даже возлагают некоторые надежды на мою активность в плане благоустройства микрорайона. Кое в чем уже оправдал.

И с охотниками да ежевичниками, приходящими на мою полянку тоже общий язык нахожу. Даже с любителями "шашлыкинга". Только с теми кто везет в лес мусор на машинах - как-то не получается.
Гость
425 - 25.06.2012 - 17:02
414-Analytic > это вы уже кликушествуете, любезный. Это не в вашу пользу.
426 - 25.06.2012 - 17:03
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
не, есть же дачи - вот она тема для ума неравнодушного гражданина:)))
А в чем "тема"?
Гость
427 - 25.06.2012 - 17:06
426-Analytic > ИЮ поймет:)))
Гость
428 - 25.06.2012 - 17:08
421-Analytic > кругом враги... Враги людям, которые так и не научились жить в этом мире, им все мешает. Все "не в ногу", кроме них.
429 - 25.06.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
414-Analytic > это вы уже кликушествуете, любезный. Это не в вашу пользу.
Кликушествовать - "Крикливо и демагогически осуждать что-нибудь, выражать свое недовольство по поводу чего-нибудь".

Я не осуждал, не выражал недовольства тем, что у "отверженных" есть возможность добывать себе пропитание не разбоем, а наемным трудом. Так что ваше последнее высказывание, матушка, безосновательно :)))
Гость
430 - 25.06.2012 - 17:21
429-Analytic > отнесла к кликушесву сей бред: Так что лучше: для пропитания режут свиней или с той же целью режут людей в городских закоулках.
А то в деревне не режут - это раз.
Далеко не везде в городах режут и не всех - это два.
Т.е. далеко от реалий и есть по сути эмоциональная спекуляция.
Не в вашу пользу тот ваш пост.
Гость
431 - 25.06.2012 - 17:24
423-rесни4ка >Тут два момента. Во-первых, дача - это совсем другие масштабы, хотя для меня и этих масштабов хватает на больше чем могу унести. :) Но, так получилось, что моя жизнь не связана с землей. Я точно знаю, что не потяну тех лишений и забот, которые взваливают на себя жители общин.
Хотя, не скрою, общение с этими людьми в свое время меня вдохновило на переезд из города, что позволило сэкономить некоторые средства, и начать новый проект.
Второй момент заключается в том, что пытаюсь донести до "изгонятелей нечистой силы" простую мысль: "Ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши размножаются намного лучше, если им не мешают ученые Гарвардского университета."
Гость
432 - 25.06.2012 - 17:33
431-Игорь Юрьевич > Паноптикум мешает жить этим новым колхозникам? неожиданно:))
Гость
433 - 25.06.2012 - 17:33
431-Игорь Юрьевич > дача олигархов имелась ввиду. Реплика была на ваш конкретный пост.
Гость
434 - 25.06.2012 - 17:37
433-rесни4ка >Я же Вам все подробно объяснил. Мог бы не на примере дач, есть истории и веселее, про "успешных и богатых". Вот, свеженького хотите? -
http://9tv.ru/news/item/29091
Гость
435 - 25.06.2012 - 17:43
432-Мерлин >Мне нравится как народ сублимирует свои переживания. Троллинг рулит! :)
Гость
436 - 25.06.2012 - 17:44
423-rесни4ка, уже купил 4 года назад. А что вы так разбрасываетесь участками, купите за полтос, перепродадите, наваритесь :)

433-rесни4ка, речь идёт и шла не об олигархах, а о чиновниках и здесь нет конфликта между бедными и богатыми, как вы хотите это представить, а речь о беспределе чиновников разного уровня, улавливаете разницу?
437 - 25.06.2012 - 20:16
430-rесни4ка > Вы или не поняли или сознательно передергиваете. В п.409 почему-то осуждались землевладельцы, за то, что у них живут и зарабатывают кусок хлеба забоем свиней и прополкой "отверженные". Я считаю, что землевладельцев не стОит за это осуждать, т.к., если у отверженных не будет возможности заработать трудом, они будут зарабатывать ограблением. Никакого сравнения уровня преступности в городе и в деревне не было. Это Вам показалось. Написал про городские закоулки лишь потому, что ввиду большей плотности в городе легче подыскаать жертву.
Гость
438 - 25.06.2012 - 21:45
436-Удафф > да дело не в этом. Все это - стрельба по воробьям. Есть экологические проблемы гораздо масштабнее. Рассказать?
Гость
439 - 25.06.2012 - 21:47
437-Analytic > передергиваете именно вы. Я указала конкретный пост и даже процитировала. А то, что вы считаете, что гопника можно исправить трудом еще раз говорит об искаженном видении мира и процессов в нем. И у Мегре - та же байда. Как доходит до конкретики, он несет чистей
Гость
440 - 25.06.2012 - 21:51
... чистейший бред, отвечая на конкретный вопрос: ну это все частности, это все можно уточнить в процессе.
И именно это я ставлю ему в вину. Он подорвал столько народу чистой светлой идеей, круто замешанной на вранье, пардон - вымысле:) Он провоцировал людей заниматься тем, в чем ничего не смыслит: ни в политике, ни в экономике, ни в религии.
Идея любить всех, уважать природу, знать историю своего народа - стара, как мир. И не им придумана. А вот конкретные рекомендации его - утопия чистейшей воды. Плюс - обещания быстрого духовного роста, быстрого освобождения от догм. И - обманул. Т.к. освобождения нет. Есть лишь замена одного на другое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены