К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Анастасиевцы"- что это, новая экспансия очередной тоталитарной секты в Апшеронском районе?

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:38
Высказывайте свои мнения


Гость
641 - 28.06.2012 - 17:23
637-СквоЛена >Согласна. Люди в основном бегут от своих проблем, "прикрываясь" придуманными причинами.
Ващще, о чем спор-то? Хочите жить к экопоселении - живите. Зачем доказывать, что это правильно, а иначе жить - неправильно.
Я люблю селедку, а моя соседка бананы.
Нам есть о чем спорить?
642 - 29.06.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Ващще, о чем спор-то?
Спор о том, являются ли те, кто хочет жить в экопосетении, "тоталитарной сектой. Меня этот ярлык несколько напрягает.Не сам по себе. Брань на вороту не виснет (с). Напрягает то, что из-за этого клейма находятся люди(отдельные христианские фанатики и надзорные органы), не дающие поселенцам спокойно жить.
Гость
643 - 29.06.2012 - 11:12
642-Analytic >Вы конечно не обижайтесь, но Анастасиевцы конечно секта, читая Ваши посты видно , что с Вами работают психологи (идиологи секты).Лора обсолютно права, хотите жить таким образом - живите, только не доказывайте всем, что это самый правильный образ жизни.
Гость
644 - 29.06.2012 - 12:05
642-Analytic > а как это - не дают спокойно жить?
Вот живу я на даче.
Имею свидетельство о праве собственности на данную дачу.
Приходит ко мне, допустим, сосед и говорит - "Лора, ты живешь неправильно. У тебя типа мужа нет, зато вода в доме есть и сартир, а типа моя жена в -30 какать в огород ходит, и все так должны делать."
А я ему говорю - пшел на ...й. Больше этот сосед ко мне просто не ходит. Ибо ему у меня делать совершенно нечего.

Был случай - пришел ко мне мент. Ибо на соседней улице кто-то у кого-то стырил кровельное железо. И говорит мне этот мент- где вы были в такое-то время. Я ему говорю - пошел на ...й. И милиционер тут же ушел. Ибо я, хрупкая женсчина, не могла бы за два часа упереть две тонны металла - это и тупому понятно.

А вам как могут мешать жить, если вы ничего незаконного не делаете?
Гость
645 - 29.06.2012 - 12:54
Даже если Аналитик заблуждается...
Лора Победила....они везде успевают.
646 - 29.06.2012 - 12:55
ничё не поняла (с) )) Аналитик сектант??
Модератор
647 - 29.06.2012 - 13:11
646-_Акстисья >да.
648 - 29.06.2012 - 13:13
647-Пух > ааа . ну так-то похож. с бородой. чисто поп. значит сектант. но симпитишныыыыый
Гость
649 - 29.06.2012 - 14:02
645-плот > где это я успеваю?
Гость
650 - 29.06.2012 - 14:33
Та везде. не навязчево так,но везде...
я разделяю.... вот есть Лора,(хорошо отношусь) и есть её мнение (по разному отношусь...)
651 - 29.06.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от ттттт Посмотреть сообщение
читая Ваши посты видно , что с Вами работают психологи (идиологи секты).
Вы нам льстите :). Тут на приличную ЗП для председателя с бухгалтером деньги наскрести проблематично, а не то, что на психологов :)))))))))))

Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
А вам как могут мешать жить, если вы ничего незаконного не делаете?
Нелепые жалобы во все инстанции и последующие проверки.

Спросите руководителя любого юридического лица или ИП, каково жить и работать, если конкуренты или просто кляузники пишут жалобы, на которые реагируют надзорные органы. А СНП "Ведруссия" - юридическое лицо, взявшее на себя ответственность за обустройство 500 Га земли. Надеюсь, Вы понимаете, что проверять есть что. И даже если нет абсолютно никаких нарушений, то время, потраченное на эти проверки жалко. И морально-психологическая сторона тоже имеет значение.

К примеру, если вокруг Вас будут говорить и писать: "Я была Лора - это кто? Та ты чо, не знаешь, это же шалава, б..ь вокзальная, ми...ца с Ростовского шосее!" Думаю Вам это будет так же неприятно, как и для меня - ярлык "тоталитарная секта"
652 - 29.06.2012 - 16:10
644-Я была Лора > ЗЫ. Мои посты в этой теме по сути (в силу проблем с воспитанием) это ответ "пшел на ...й" (с) "эзоповым языком" соседям, учащим меня жить. :)
Гость
653 - 29.06.2012 - 16:22
651-Analytic > я попрошу потише насчет того, кто тут б...ть вокзальная. Какое-то странное сравнение. Если это такой стиль общения в принципе, то неудивительно, что есть жалобы во все инстанции от всех и вся.
Гость
654 - 29.06.2012 - 16:44
652-Analytic > а ты щас ниче не попутал?
Одно дело быть дома и посылать на ...й чужаков, которые пришли без приглашения компосироветь тебе мозг.
А другое дело припереться без приглашения в чужой дом и начать там крыть матом всех вокруг.
Разницу чуешь?
Кубань.ру и паноптикум не имеют никакого отношения к сектантству или как вы там называете свое движение.
Гость
655 - 29.06.2012 - 17:08
653-Я была Лора > еще не наразвлекалась?:)))
Гость
656 - 29.06.2012 - 18:35
655-rесни4ка > я пока не развлекалась еще. Я пока к разуму взывала. Чую- бесполезно))
Гость
657 - 29.06.2012 - 20:37
Аналитик, я вот, Вас сейчас не понимаю. Кому Вы пытаетесь тут, что-то разъяснять?
Возможно, Вам нравится сам процесс, но эдак дело дойдет до того, что Вам начнут втирать, что Вы, очевидно поедаете младенцев, в неурожайные годы.
Более исчерпывающей информации, по экопоселениям, чем дали Вы в этой ветке, наверное, нет во всём интернете.:)
Дачники, как минимум, Вам сочувствуют. Не сомневайтесь! Вы - на правильном пути! Одно грустно - путь нелегок!
658 - 29.06.2012 - 21:10
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
А в русле обсуждаемого мне хотелось бы обратить внимание на такие необходимые человеку "девайсы", как связь, перемещение и возможность летать.
Ну, так и как с ними быть? Не надо?
659 - 29.06.2012 - 21:14
658-ВЛАД >
Дельтаплан - по деревне летать, аки ястреб.
Гость
660 - 29.06.2012 - 21:16
656-Я была Лора > чего-чего?:)))
657-Игорь Юрьевич > а вам все это не напоминает ситуацию с ВКП(б)? Столько сочувствующих было, столько людей свою жизнь клали из чистой веры и от скуки бытия на алтарь борьбы? Мне вот очень сильно напоминает.
В этой с позволения сказать "дискуссии" ни на один конкретный вопрос отвечено не было, либо отвечаются банальности, известные всем. Известный примем тех, у кого в голове каша идеалистическая и ноль практики (попытка прожить в экопоселении неск лет и родить под грушей - не идут в зачет, т.к. замах был гораздо масштабнее).
Но есть и сочувствующие:)) Которым лень разбираться в сути, а просто нравится фасад и лозунги.
661 - 29.06.2012 - 21:23
to659.
Дельтаплан появился значительно позже самолётов. И даже космических кораблей.
662 - 29.06.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
и от скуки бытия
Что?
663 - 29.06.2012 - 21:24
661-ВЛАД >
Ага. А вода мокрая.
664 - 29.06.2012 - 21:25
Ну и при чём здесь это?
Гость
665 - 29.06.2012 - 21:49
662-ВЛАД > в ыкогда так цЫтируете, ваще не потно, о каком посте речь:) Так что - ЧТО?
Гость
666 - 29.06.2012 - 21:51
65 + не понятно то есть.
Гость
667 - 29.06.2012 - 22:22
660-rесни4ка >Мне это напоминает ВКП(Б), только более позднюю формацию, когда уже началась борьба с инакомыслием: "Дело врачей", "Троцкистский заговор"...
Как две капли воды!
Гость
668 - 29.06.2012 - 22:39
667-Игорь Юрьевич > странные у вас аналогии. Не могу вас обвинить в незнании истории. Но аналогии - просто приводят в растерянность. Где же тут капли воды? Или вы опять видите только фасад?
Впрочем, я уже не раз зарекалась с вами спорить. Как с Аналитиком: ни одного ответе по-существу.
Прекращаю.
669 - 30.06.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
652-Analytic > а ты щас ниче не попутал? Одно дело быть дома и посылать на ...й чужаков, которые пришли без приглашения компосироветь тебе мозг.
Ниче не попутал. Я сижу себе на своей полянке. Точнее больше хожу, чем сижу. Рассиживаться там некогда. И тут приходят всякие разные и начинают меня называть сектантом, плохим родителем и т.д. Писать жалобы во все инстанции, насылать проверки, поджигать траву, выбрасывать мусор на мою полянку и около нее, ломать то, что я построил.... Приходится посылать.

Вот Вы, Лора, сразу возмутились безосновательным оскорблением, хотя прекрасно понимаете, что это не мое мнение, а лишь пример. А меня оскорбляют всерьез. Промолчать, проигнорировать, конечно, можно, если оскорбляют ради развлечения. Но если по непониманию, по незнанию, то ИМХО, лучше разъяснить, что я и пытаюсь сделать.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
В этой с позволения сказать "дискуссии" ни на один конкретный вопрос отвечено не было, либо отвечаются банальности, известные всем.
Вы правы. Так и не прозвучали ответы на вопросы: "Что и кому плохого сделали "анастасиевцы"?", и "Что можно дать детям в городе и нельзя в поместье?"
Гость
670 - 01.07.2012 - 01:47
669-Analytic > это вам дети ваши расскажут, что вы им недодали. И возможно вы их поймете. А нас - не понимаете потому что не хотите размышлять на эту тему. Вы хотите только лишний раз убедить себя в своей правоте. Потому что человек в чем-либо уверенный споры на несколько дней разводить не станет, он просто будет жить так, как считает нужным и решать проблемы адекватно этим проблемам. Судя по тому, что у вас вечные проблемы с властями и окружением, вы не очень-то адекватны.
Что и кому плохого сделали "анастасиевцы"? - анастасиевцы, как и многие до них, обещают людям то, что не могут дать в принципе, т.е. опять же - обманывают людей. Тех, кто им поверил. Но даже не сами анастасиевцы, а автор этой грандиозной заманухи, на поверку человек не очень сведущий ни в чем, так - по верхам. Вот и все.
671 - 01.07.2012 - 08:03
670-rесни4ка > Ну вот. Опять общие слова, банальности, которые Вам жи и не нравятся. Я размышлял достаточно много и итоги этих размышлений не скрываю. Они все в теме.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
анастасиевцы, как и многие до них, обещают людям то, что не могут дать в принципе
Это скорее относится к КПСС и РПЦ. РПЦ вообще обещает вечную жизнь и Вы не возмущаетесь. :)

Не знаю, что Вам обещали "анастасиевцы". Мне, лично, в Ведруссии никто ничего не обещал, кроме того, что я за доступные деньги смогу приобрести участок земли в собственность и что соседи у меня будут примерно с таким же отношением к природе и людям как и я. Вот и все обещания. А остальное - "все в твоих руках" (с)
Гость
672 - 01.07.2012 - 10:26
Вчера вернулся с украины. Так вот - там под Киевом создается поселение богатейшие люди страны покупают землю гектарами, обустраивают дороги, каждый вырывает пруд,зарыбливает, строит дом. Собираются построить школу для одаренных детей. Они создают свои поместья. Вам это ничего не напоминает? Типичные анастасиевцы. Как не странно их никто не называет сектантами.
673 - 01.07.2012 - 10:37
672-galereia > может дело в том, что они не подводят идеологическую базу, а просто вкладываются в недвижимость, обеспечивая себе и своим детям будущее?
674 - 01.07.2012 - 10:39
+ нет противопоставления другому социуму.)
Гость
675 - 01.07.2012 - 10:46
671-Analytic > я так прям вижу, что проблем у анастасиевцев будет все больше. Именно из-за их неадекватности и упертости, из-за неумения разговаривать и видении в других людях - противников.
Гость
676 - 01.07.2012 - 10:46
672-galereia > типа Рублевка - это тоже анастасиевцы?:)))) Прикольно:))
677 - 01.07.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
671-Analytic > я так прям вижу, что проблем у анастасиевцев будет все больше. Именно из-за их неадекватности и упертости, из-за неумения разговаривать и видении в других людях - противников.
Вы переворачиваете с ног на голову.

Я не вижу в людях противников, пока они не совершают в отношении меня неких "противных" действий или не говорят "противных" слов. Напротив, некоторые люди, в том числе и на форуме видят в "анастасиевцах" противников за одно только желание иного образа жизни.

Неадекватность городскому образу жизни - да присутствует. Кто-то неадекватен городу, кто-то селу. Это нормально.
Гость
678 - 01.07.2012 - 11:20
677-Analytic > вот-вот - ключевое слово "пока". Не хотите об этом задуматься?
А неадекватность - она любая опасна. Неадекватность - это противопоставление, а противопоставление - это тупик.
Кстати, для сельского труженика вы подозрительно много времени тратите на ерунду:)))
679 - 01.07.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
А неадекватность - она любая опасна. Неадекватность - это противопоставление
Немного неточно. Неадекватность - не противпоставление а несоответствие. Несоответствие некоей среде опасна (в какой-то степени) только при нахождении в этой среде. Поэтому вполне нормально, если человек неадекватен жизни на земле, то он устраивается в городе, а если неадекватен жизни в густонаселенной местности, то выбирает для жизни менее населенную.
680 - 01.07.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
вот-вот - ключевое слово "пока". Не хотите об этом задуматься?
О чем задуматься? ИМХО, не считать противниками тех, кто не нападает - нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены