К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Анастасиевцы"- что это, новая экспансия очередной тоталитарной секты в Апшеронском районе?

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:38
Высказывайте свои мнения


Гость
121 - 22.06.2012 - 15:37
120-Бобриков >Ага, всё, ответственность пытаетесь на кого-то переложить! Так и скажите! А то - "Диван!".
Некоторые умудряются и без дивана спать на заседаниях, ни чего - периодически, акцизы на водку повышаются исправно. :)
Гость
122 - 22.06.2012 - 15:39
117-rесни4ка > я ходил по ссылке, там именно что анастасиевцы загадили путь, но пояснений никаких, что за путь, как загадили. Поскольку вы повторяете тоже, вот я и попросил пояснений и подробностей.
Гость
123 - 22.06.2012 - 15:43
119-Игорь Юрьевич > а что именно это объясняет? Кроме того, что я смотрю чуть дальше тупой ненависти бедного к богатому?:))
Гость
124 - 22.06.2012 - 15:50
122-Удафф > так там читать надо, вникать. Вам - явно лень. Плюс вас лично анастасиевцы и тот путь возрождения духовности (чем собссно они и занимаются, а вовсе не с/х работами), что они проповедуют ваще не чешет. Поэтому вы даже типа - за. И вот так за многие - не вникая, лишь бы глаз не мозолило. О чем я и говорила.
125 - 22.06.2012 - 15:51
124-rесни4ка >
А предводителю и не надо вникать. У него зам по хоз. части есть.
Гость
126 - 22.06.2012 - 15:54
123-rесни4ка > Ненависть?... Это из чего проистекает?
Неприятие наглости, и желания безосновательно вторгаться в те сферы, которые человеку не принадлежат (как в материальном, так и моральном смысле) - да, не люблю такое.
*
...Что объясняет?... Это объясняло бы Ваше рвение в полемике со мной. Других оснований не вижу.
Гость
127 - 22.06.2012 - 15:54
124-rесни4ка, не скрою, прочитал бегло. Но вникать в рассуждения человека, который помимо прочего делает акцент на фамилию автора, де что вы хотите: Мегре этот оказывается Пузанков, как-то отпадает всё желание и не хочется тратить попусту время.
Гость
128 - 22.06.2012 - 15:57
127 + rесни4ка, вы же прочитали, вникли, можете объяснить своими словами?
Гость
129 - 22.06.2012 - 16:00
126-Игорь Юрьевич > вам так хочется моего рвения?:)))
Так наглости и помимо олигархов везде полно. Но цепляют именно олигархи:))) Символично. Типичная зависть и ненависть к богатому и успешному.
127-Удафф > что-то вы ну очень бегло. Нету там такого явного акцента, наоборот, очень объективный разбор анастасиевского учения, основанного на лжи, и прогноз, что основанное на наглой лжи долго не простоит.
Гость
130 - 22.06.2012 - 16:19
"Ведь затоптал Мегре тропу-то! И как тяжело сейчас будет русскую деревню подымать, когда эти "анастасийцы" уже всюду наследили!"


можете прокоментировать?

"Однако всё слишком мутно, слишком... БЕСПОЧВЕННО. Нет опоры ни на опыт русского православия, ни на опыт русского крестьянства, ни на традиции и культуру -- взамен враньё про "ведруссов"."
о каком опыте русского правосламия идёт реч, о насаждении огнём и мечём?

"Так что как бы не повторить Владимиру Пузакову-Мегре посмертие Алексея Пешкова-Горького:"
Гость
131 - 22.06.2012 - 16:19
129-rесни4ка >Не хочется, но вы же обращаетесь ко мне адресно, и даже видите то, чего нет.
Наглости полно разной, это верно, но и масштабы несравнимы: одного уголовно преследуют за то что он написал слова на незаконно установленном заборе, и таким образом пытался пресечь наглость очень успешного чиновника, а другого - пособника убийцам (тоже, кстати очень успешным), приговаривают к денежному штрафу.
Дело не богатых или бедных, но это к данной теме, уже не относится.
Гость
132 - 22.06.2012 - 16:25
и опять же о лжи, наше общество основано на лжи и ничего, существуем.
Вот кста как пример можно привести то что пишет Игорь Юрьевич. Декларируется торжество закона и равенство всех перед законом, а на деле? Три года условно за надпись на заборе (незаконно установленном) и 150 тыс. руб штрафа за пособничество банде.
Декларируется демократия, на деле штраф или кутузка если выйдешь на митинг.
133 - 22.06.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Привидение печальной cat Посмотреть сообщение
и Мегрэ, и Травинка, и Майя Гогулан, и еще многие и многие "целители" - люди таким образом зарабатывают бабло. И Кастанеда к ним, туда же)) А нам остается либо тупо верить и платить, либо задумываться и фильтровать))
Добавьте туда Курдюмова, Синельникова, Карнеги, Малахова, Джоан Роулинг, Герберта Уэлса, Марка Твена и прочих многочисленных авторов, делающих бизнес на книгах и Вы будете абсолютно правы.
Добавьте туда представителей всех церквей, делающих бизнес на человеческой мечте и человеческих страхах и тоже будете правы.
134 - 22.06.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
основанное на наглой лжи долго не простоит
Вы меня удивляете тем, что художественные образы называете наглой ложью. На этой основе стоит изрядная часть литературы, в том числе и общепризнанных классических художественных произведений. Я уж не говорю, о религиозных системах, существующих на той же основе тысячелетиями.
135 - 22.06.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Те, которые организуют кого-то (и себя в том числе) и те, кто даётся себя орагнизовать. Людям второго типа анастасиевцы близки.
Вы перевернули с ног на голову. Напротив, создать Родовое поместье в состоянии только человек, который умеет организовывать, в первую очередь самого себя. Основная масса горожан, отработавй 8 часов, идет пиво пить, телевизор смотреть, или в баскетбол играть (и.т.), а чел, стоящий Родовое поместье, приехав с работы берет инструмент и "на полянку". Это - о наемных работниках. А предприниматели из поселенцев тоже успевают и бизнес вести и свою землю улучшать. Так что самоорганизованность на порядо выше чем у "цивилизованных".
Гость
136 - 22.06.2012 - 17:38
134-Analytic > эти художественные образы маниакально утверждаются автором, как реалии. Он же утверждает, что Анастасия реальна. И очень многие - верят. И именно это уводит от сути, т.к. получается очередная религия.
Роулинг, Уэллс и Твен никогда не утверждали, что их герои - реальны.
135-Analytic > с/х по определению - убыточно. По любой системе. При любой системе. Анастасия врет, что это не так. Просто надо все назвать своими именами: люди играют в сельское хозяйство. Пусть иргают! Но подводить под это идеологическую базу - глупо. Ложь всегда аукается нехорошо.
Гость
137 - 23.06.2012 - 10:58
129-rесни4ка >Вот, тут все ненавистники к богатым и успешным собрались.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/2...medium=twitter
Гость
138 - 23.06.2012 - 13:06
Все свелось к богатым и успешным..... Интересно..... Про штурмовиков Рема тоже поначалу говорили: ну молодые парни собираются, "самоопределеяются и самовыражаются", что вполне нормально в юном возрасте,они никого не трогают, чего вы к ним пристали?", что то в этом духе.... А во что вылилось?.... Это факт.....
Гость
139 - 23.06.2012 - 13:30
Особенно мне "понравилось" "измышленние" Удаффа, о русском крестьянстве....(())))) Я вас умоляю...))))))))) Какое там возрождение деревни и земли....))Вы еще вспомните про то, что анастасиевцы знают как , что и когда сажать нужно....И когда собирать...(())))
Гость
140 - 23.06.2012 - 13:51
138-DEDREBEL >Вы страшную опасность цивилизации видите только в Анастасиевцах, или нам, може еще хто угрожает? Давеча, кто-то про медведку рассказывали: роет и роет! Роет и роет!...
141 - 23.06.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
И очень многие - верят. И именно это уводит от сути, т.к. получается очередная религия.
И что? А почему вы не закатываетесь в такой же истерике от того, что люди верят в то, что Иисус Христос - бог?

Приходится уже который раз объяснять несведущим критиканам, что не существует некоей религиозной организации (секты) "анастасиевцев". Есть группы людей, вдохновленные книгами Мегре про Анастасию, которые объединились с целью создания своих Родовых поместий. При этом члены подобных объединений могут исповедовать практические любую религию (сатанистов, правда не встречал, почти нет мусульман), а могут вообще быть неверующими. Т.е. этих людей объединяет не бог, не вера, а образ Родового поместья. Причем далеко не все из нас дауншифтеры. Дело вкуса. Один презрев блага цивилизации живет в землянке или вагончики. Другой имеет дом, превосходящий по бытовым удобствам большинство городских квартир.
142 - 23.06.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
с/х по определению - убыточно. По любой системе.
Оно убыточно не по определению, а по политике государства, приводящей к убыточности. Не далее, как 20 лет назад некоторые адыгейцы за 1-2 сезона на выращенных помидорах машину зарабатывали. А тогда машины не были столь дешевыми, ка сейчас.
Гость
143 - 23.06.2012 - 19:02
Ой, лет 5 тому назад засобирались и мы с мужем "в деревню, в глушь", но не в Саратов, а именно в Апшеронский район. Чё-то вот совсем осточертел город, бег этот на месте, который поначалу кажется продвижением вперед...И так прям всерьез засобирались: и место уже выбрали, и всё распланировали..:)))..хвала богам, победила здоровая лень начинать все эти головняки:)))) какая из меня сельская жительница?! А ведь большие уже мальчик с девочкой были...всего 5 лет назад...ой, ёёёё:)))))
144 - 23.06.2012 - 19:06
143-Маньяна 1 > А я точно так же радуюсь, что от Краснодара наконец-то совсем избавился. Теперь в нем не только не живу, но даже и не работаю. Пару раз в месяц наведываюсь и сочувствую краснодарцам.
Гость
145 - 23.06.2012 - 19:07
144-Analytic > Каждому - своё:))
Гость
146 - 23.06.2012 - 19:10
144-Analytic > Судя по вашей фразе - "не все из нас дауншифтеры" - вы из этих самых анастасиевцев, которые тут на некоторых такой ужас наводят?
147 - 23.06.2012 - 19:16
143-Маньяна 1 >
О... и у меня такое было. Как вспомню - так вздрогну..
Гость
148 - 23.06.2012 - 19:21
147-Шульц >Наверное, на определенном этапе жизни многих такие мысли посещают. Но вот не у всех хватает запала их осуществить. Ну оно и к лучшему..:)))
149 - 23.06.2012 - 20:13
Тут ко мне... намедни приходили какие-то сектанты... мож и анастасиевцы... чё-то говорили о добром... о вечном... типа пользу надо приносить людям... Предложил им принести пользу мне... типа за водкой сбегать... иле на худой конец мусор вынести... обиделись...
Гость
150 - 23.06.2012 - 20:47
Хм..Анастасия выдуманный персонаж Мегре))
Интересно ,а Международного Раэлевского Движения ещё нет в ваших районах?)))
152 - 24.06.2012 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Маньяна 1 Посмотреть сообщение
144-Analytic > Судя по вашей фразе - "не все из нас дауншифтеры" - вы из этих самых анастасиевцев, которые тут на некоторых такой ужас наводят?
Ну да! Поэтому и немного больше об этом зная, чем те, кто впадает в истерику с криками "СЕКТА!"
Гость
153 - 24.06.2012 - 07:47
152-Analytic > У меня не загружается ссылка на портал Звенящие каедры, а остальное - всё комменты и пересказы, поэтому судить сложно. Но лично вас что привлекло в книгах об Анастасии "в платьице, похожем на ночнушку....с великолепнейшей фигурой... и холеной кожей"?)))
Вы уж извините мне некоторое ёрничество, но не могу удержаться от соблазна:)))
Или идейная сторона вса вовсе не интересует? Но можно ли жить в подобных сообществах, не разделяя идейной составляющей?
Гость
154 - 24.06.2012 - 09:55
Почитала тут кое-что...Сдается мне, что кроме "настоящих анастасиевцев" есть и те, которые просто решили отхватить земли на халяву. "Анастасиевщина" вся эта тихо-мирно почиет со временем, а землица-то останется.....
Гость
155 - 24.06.2012 - 10:20
Полагаю, в эти общины-поселения идут те, у кого не сложилось в социуме городов, только они не понимают, что попадут тот же социум, только другой - местячковый, с каким-нибудь лидером во главе, кто чётко понимает зачем это ему.) И самое печальное в этом, это дети, которых лишат выбора их родители, которые играют в нечто, порой не думая о последствиях, движимые одной чужой идеей.
Гость
156 - 24.06.2012 - 10:44
142-Analytic > сельское хозяйство убыточно во всем мире. Про адыгейцев повеселили:))
148-Маньяна 1 > не, я еще не бросила эту мысль. С некоторыми поправками: надо иметь некий капитал, чтоб не жить натуральным хозяйством, а просто жить на свежем воздухе и все, что выращиваешь или содержишь было просто для удовольствия, а не на прокорм.
154-Маньяна 1 > О!
Гость
157 - 24.06.2012 - 16:36
154-Маньяна 1 >А халява-то в чём? Ни кто землю бесплатно не раздает. Всё за деньги.
158 - 24.06.2012 - 17:34
Знал одну с такого движения. Хорошенькая девочка, но такая наивная. Говорит поехали на море,с ночёвкой, оставили машинку на берегу, я ей сказала ,жди нас. Я спрашиваю ну и как? Она говорит, утром пришли к машинке, а АКБ, стянули ночью, но она всёже ждала меня! Пошли пешком в посёлок, купили другой акб. Мне кажется они такие наивные, как дети. В наше время, не выживут.
Гость
159 - 24.06.2012 - 21:21
157-Игорь Юрьевич >Вот те на! А проповедуют - каждая семья имеет право на бесплатный гектар земли! Я и подумала - приезжаешь, а тебе под твое Родовое поместье выделяют землю. А вот фигли...продают, значит. А кто продает?
Гость
160 - 24.06.2012 - 21:27
158-sherp54 > Выживут, никуда не денутся. Плохо только, что иногда из таких вот наивных, возвышенных романтиков после нескольких горьких жизненных уроков потом мизантропы и циники получаются. Люди крайностей
Гость
161 - 24.06.2012 - 21:31
159-Маньяна 1 >Кто это проповедует? :)))
Ну, в Апшеронском районе не знаю, а а Поселке Ильском, ситуация такая: ведруссы создали дачный кооператив, выбрали председателя, наняли бухгалтера, и земли совхоза, на сколько я понимаю, Администрация района продала владельцам поместий, как садовые участки. Сейчас они пытаются добиться статуса поселения, поскольку существуют ограничения в строительстве, прописка и проч...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены