К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Анастасиевцы"- что это, новая экспансия очередной тоталитарной секты в Апшеронском районе?

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:38
Высказывайте свои мнения


561 - 27.06.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
У любого, живущего в частном доме, с мусором такие же отношения
А откуда тогда стихийные свалки вокруг всех известных мне населенных пунктов?
Модератор
562 - 27.06.2012 - 10:00
557-Alex8 >Могу.
Гость
563 - 27.06.2012 - 10:01
557-Alex8, могу себе представить, более того и в городе есть такие люди :)
Алекс, давайте не будим меряться :)
Живя в городе и рассказывая как хорошо там и как хреново здесь: смешно, не находите?
564 - 27.06.2012 - 10:01
560-СквоЛена > Т.е. Вы не хотите ответить на мои два вопроса из 549? В таком случае позвольте пока не отвечать на Ваши.
565 - 27.06.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Удафф Посмотреть сообщение
557-Alex8, могу себе представить, более того и в городе есть такие люди :)
+5000000
Гость
566 - 27.06.2012 - 10:03
561-Analytic >
Ну есессно от горожан-вредителей! :))
От воспитания. Вам, как поселенцу тоже ничего не стоит выбросить свой мусор вне свалки.
У меня дача. Растительный мусор идёт на грядки и в копост. Металла нету, правда... Пищевые отходы - животным и курам. То, что горит, сжигается. В город (мусорный бак) привожу небольшой пакет с мусором. Чем я отличаюсь от поселенца?
Гость
567 - 27.06.2012 - 10:04
564-Analytic >
Не надо меня шантажировать :)) У нас не допрос, а беседа. Не можете ответить - так и скажите.
Гость
568 - 27.06.2012 - 10:09
Возвращаюсь к 549.
Не вижу никакой конкретики в вопросах. Они риторические :))
Никакой плотности для высшего образования не нужно. Нужна потребность и мотивация. Город - это часть мира. Об этом я говорила. И я не противопоставляю город и поселение. Это части большого мира. Смыкание города и деревни даёт целостность картины :))
569 - 27.06.2012 - 10:11
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
У нас не допрос, а беседа.
Именно так, а Вы ее превращаете в допрос, постоянно обвиняя меня в чем-то и задавая мне вопросы по принципу следователя "Здесь спрашиваю Я!". :)))))
Гость
570 - 27.06.2012 - 10:17
569-Analytic >
Просто я задаю неудобные для Вас вопросы :))
Если бы знали на них ответы, то всё было бы много проще...
571 - 27.06.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Они риторические :))
Нисколько. Они конкретные.
По первому вопросу Ваш ответ понятен. Возможность получения вышки от плотности населения не зависит. Уже хорошо. Потребность и мотивация. Потребность познания - врожденное качество вида Хомо Сапиенс. Мотивации могут быть как материальные, так и нематериальные. Про нематериальные я писал выше. Материалные - для обустройства и поддержания комфорта в поместие необходимы знания в области экологии, биологии, геологии, гидрологии, ботаники, растениеводства, лесоводства, метеорлогии, строительных технологий и т.д. Поскольку нтуральное хозяйство нецелессобразно и неэффективно, да и невозможно (как минимум, нужны деньги для уплаты налогов) то нужны навыки в некоей деятельности, позволяющие получть необходимый "презренный металл". Это вполне достаточная материальная мотивация для получения именно ОБРАЗОВАНИЯ, а не диплома.

А вот по второму вопросу ничего от Вас так и не увидел.
572 - 27.06.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Если бы знали на них ответы, то всё было бы много проще...
Если я не знаю, то я говорю "не знаю".
Гость
573 - 27.06.2012 - 10:24
571-Analytic >
Общие фразы :))
Вы же без знания ботаники выращиваете сад? Если что будет непонятно - в Интернете спросите. Для этого высшее образование не нужно. Нет необходимости покидать поселение и где-то учиться. Это прикладные знания. Такими может овладеть каждый. Т.е. возвращаемся к тому, что высшее образование в поселении не нужно. Нафига поступать в ВУЗ, если всё освоено на практике?
574 - 27.06.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Чем я отличаюсь от поселенца?
В отношении мусора - скорее всего ничем, если конечно не сжигаете на даче одноразовую пластиковую посуду. Собственно, если Вы заглядывали в книги Мегре, то могли там увидеть, что "дачное движение" это зародыш "анастасиевского". Там даже было предложение отмечать День Дачника.
Гость
575 - 27.06.2012 - 10:30
572-Analytic >
:))
Вы сейчас не знаете, что ждёт детей, выросших в поселении, в будущем. Даже представить боитесь. У Вас блок стоит на их будущее. Вам страшно думать, что там будет потом.
Вот сейчас есть здоровый ребенок, который ест фрукты и овощи с грядки и хорошо. А потом начинается всякая невнятица... Ну может школа, может домашнее обучение, может прям тут школу построят... ЕГЭ - чепуха, образование как захочет (т.е. там уже не Ваша забота, а её выбор)...
Знаете, когда на соседней ветке (ДД) народ ищет себе жильё где-то за городом, то в первую очередь интересуются - как садики, школы, какие школы, какое образование, как детям добираться в кружки и секции... А вы даже не думаете об этом. Таа... Сами выучим...
576 - 27.06.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Вы же без знания ботаники выращиваете сад?
Обратите внимание, что вы делаете выводы исходе из недостаточной информации. ;)))

А кто Вам сказал, что я ее совсем не знаю? Я три года работал в НИИ фитопатологии.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Т.е. возвращаемся к тому, что высшее образование в поселении не нужно.
Опять же не понятно, как Вы это можете утверждать, не зная практически ничего о создании Родового поместья и поселения?

С той же обоснованностью можно сказать, что в городе образование не нужно. Рейнхольд Месснер мытьем стекол небоскребов зарабатывал на Гималайские экспедиции. Или, чтобы мыть стекла, красить вышки нужно иметь красный диплом? Заработки там побольше чем у основной массы дипломированных спецов.
Гость
577 - 27.06.2012 - 10:35
СквоЛена, не находите параллели между анастасиевцами и казаками, которые преселялись подальше от царя-цивилизации?
И выжили и у детей нормальное будущее, а у некоторых даже очень хорошее :)
Гость
578 - 27.06.2012 - 10:36
Ну, может будут детей в общагу отправлять на период обучения...))
Гость
579 - 27.06.2012 - 10:38
574-Analytic >
Пластиковую посуду я сжигаю в бочке :))

И тут-то мы практически приблизись к искомому :))
Ничем дачники и живущие в частных домах с хозяйством не отличаются от поселенцев, кроме наличия идеолога и идеологии. Вот он - признак сектантства :)) Что, собственно и следовало доказать.
Мегре прям умница... Прицепить к своему движению дачников, чтобы внушительнее казалось. Прям базис для надствойки. Повеселили :)) Типа поселенцы более высокая стадия развития дачников :)) Отличный он психолог :))
Гость
580 - 27.06.2012 - 10:40
577-Удафф >
Я Вас умоляю. Казаков не трожьте. Утверждать, что казаки удалялись от цивилизации - это ... как бы помягче сказать... не сильно умно. Я Вам ещё историю казачества не рассказывала :))
Гость
581 - 27.06.2012 - 10:42
576-Analytic >
Так у Вас там все фитопатологи?
Ясно же, что это аналогия...
Гость
582 - 27.06.2012 - 10:45
576-Analytic >
Разумеется, не всем нужно высшее образование. Тем более в поместье. Месснер в Гималаи ходил, ему было достаточно. Дети ваши в поместье будут трудиться. Им этого тоже достаточно. Я собственно про это всё время и говорю... Нафига диплом, чтобы грядки полоть, детей рожать и за коровами ходить? Поэтому нет и не может быть никакой мотивации для получения какого-то образования.
Гость
583 - 27.06.2012 - 10:45
578-Мерлин >
Там же выхлопы и продукты не экологические. Ещё в общаге курят, пьют и безобразия нарушают.
584 - 27.06.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Вы сейчас не знаете, что ждёт детей, выросших в поселении, в будущем. Даже представить боитесь. У Вас блок стоит на их будущее.
А Вы знаете, что ждет детей выросших в Краснодаре, в будущем?

Ну Вы меня просто поражаете! Наверное И.Ю. прав. Вы меня банально троллите. Или у Вас "блок стоит". :))) Я написал, какие школы есть поблизости. Даже какое до них расстояние. Написал, что возможно создание школы в поселении, т.к. в нем немало учителей. У меня у самого педагогическое образование и высшая квалификационная категория. И вообще, щас начну "хвастаться", чтобы вы поняли наконец, что мне бояться за будущее детей глупо. После нас (родителей) старшим детям останется дом 120 кв.м. в пригороде Краснодара. Средним - два небольших домика с земельным участком в Ильском. Младшей - дом с гектаром земли между Ильским и Азовской. А если у жены хватит здоровья на 4-го ребенка, то и ему поместье будет. Вы, такая заботливая о чужих детях мамочка, сможете обесмечить 5-6 детям подобную базу? Еще раз повторю, что жизнь на полянке ничуть не лишает ребенка возможности получения образования и права выбора. В конце концов - недвижимость есть недвижимось. Если будет желание жить в городе, то через 20 лет гектар обустроенной земли будет не дешевле хорошей краснодарской квартиры. Так что не надо меня пугать будущим. Насчет кружков и секций тоже все нормально. Они есть и в поселении и в Азовке и в Ильском. Проблема не в их отсутствии, а в том, какие выбрать т.к. необъятное не обнимешь.
585 - 27.06.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Вот он - признак сектантства :)) Что, собственно и следовало доказать.
Такой способ доказательства обычно называют болтологией :)
586 - 27.06.2012 - 10:59
И все-таки, СквоЛена, может все же не сочтете за труд в порядке доказательства свое позиции представить перечень того, что может дать жизнь в городе моим детям, но не может дать жизнь в поселении. Примерно в таком виде:

1. В городе ребенок может..... а в поселении нет
2.
3.
.....
Слабо? ;)))
Гость
587 - 27.06.2012 - 11:03
Эх, Analytiс, Вы в упор не видите, что Вам говорят конкретно.. ещё и "на слабо" разводите, так по децки))
Гость
588 - 27.06.2012 - 11:05
584-Analytic >
Я не знаю. Но я знаю, что моих детей будет выбор и они не будут ограничены городом, как ваши - поселением и его потребностями.
Гость
589 - 27.06.2012 - 11:07
586-Analytic >
Поймите, мне себе не нужно ничего доказывать. Такая табличка нужна прежде всего Вам самому.
Пока я в такой Вашей таблице не вижу плюсов, кроме наличия экологически чистых фруктов. Но такая возможность есть не только у поселенцев. Так что прежде всего сами себе ответьте на вопрос - почему именно обособленное поселение? Не дача, не частный дом, не фермерское хозяйство, а именно поселение?
Гость
590 - 27.06.2012 - 11:11
584-Analytic >
Не будет у них желания жить в городе. Потому что они изначально против него настроены. Вы уже лишили их выбора, потому что в городе плохо :))
А про землю... Опять сказка про белого бычка. Все Ваши доводы опять сводятся к наличию земли и плодам на ней. В этом вся жизнь? В гектаре земли? Мне этого мало :))
Гость
591 - 27.06.2012 - 11:14
И ещё раз напоминаю - я не противопоставляю город и поселение. Как-то так получилось, что город для Вас - весь остальной (кроме поселения) мир. Но мир не такой черно-белый.
Мне больше интересно, почему именно поселение. Не загородный дом, не дача, не пай в совхозе, не фермерство, а именно поселение... При всём при том, что вышеупомянутое имеет совершенно одинаковые подходы и к яблокам, и к мусору.
Впрочем, мне уже неинтересно :))
592 - 27.06.2012 - 11:18
589-СквоЛена >587-Антанариву >
И где эта конкретика?

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Не дача, не частный дом, не фермерское хозяйство, а именно поселение?
Не пойму сути вопроса. Странное противопоставление. Примерно такое: А почему у Вас не квартира или частный дом, а и менно город?

Поселение (когда оно состоится, именно как поселение) и будет состоять из частных домов, находящихся на участках площадью (в основном)от 1 до 2 Га. Сейчас в нем, насколько я знаю 5-7 поместий имею статус крестьянского фермерского хозяйства, часть - "земли для садоводства и дачного строительства", а часть - земли для сельскохозяйственного производства.
Гость
593 - 27.06.2012 - 11:19
Вообще прикольно, конечно... Смердящий город обучил поселенцев, обеспечил машинами, механизмами, стройматериалами, знаниями, Интернетом, связью, одеждой, обувью, школами для детей и ещё много чем (причём в ущерб своей же экологии), чтобы они могли спокойно кушать яблоки, любуясь закатом и философствовать на тему: Нет в городе, его хаосе и его толпящихся обитателях ничего хорошего :))
Прэлэстно :))
Гость
594 - 27.06.2012 - 11:22
592-Analytic >
Ну так Вы это и противопоставили :)) Мы-то Вам пытаемся как-то донести, что ничем поселенцы (кроме наличия идеолога и идеологии) от других деревенских жителей не отличаются, а вы говорите, что это нечто особенное :)) Что деревни-то деревнями, но это всё не то... Вот поселение - это дааа...
Гость
595 - 27.06.2012 - 11:23
592-Analytic >
[img]Поселение (когда оно состоится, именно как поселение) и будет состоять из частных домов, находящихся на участках площадью (в основном)от 1 до 2 Га. Сейчас в нем, насколько я знаю 5-7 поместий имею статус крестьянского фермерского хозяйства, часть - "земли для садоводства и дачного строительства", а часть - земли для сельскохозяйственного производства. [/img]

Ну и чё? Деревня деревней. В чём фишка-то?
596 - 27.06.2012 - 11:25
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Но я знаю, что моих детей будет выбор и они не будут ограничены городом
Аналогично и мои.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Не будет у них желания жить в городе
У них будет такая возможность. А выбор делать не Вам и не мне. А вот у людей выращенных в искусственных условиях сложности не с выбором, а с возсможностями жить в услових природы. Я это наблюдаю на примере тех, кто приходит на землю, но быстро понимает, что оказывается без лифта, супермаркета, санузла в комнате и кондиционера он уже не жилец. И топор, оказывается мозоли натирает, а лопата - маникют портит. ;)
Гость
597 - 27.06.2012 - 11:28
596-Analytic > а Вы много знаете именно таких, рафинированных, горожан? Из моих знакомых - ни одного. Все или сейчас имеют дачу, или жили/живут в частных домах, где все делается своими руками, или детство провели в деревне - опыт такой жизни, "на земле" был практически у всех.
598 - 27.06.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Ну и чё? Деревня деревней. В чём фишка-то?
Ну наконец-то? ;))))))))))))))
Об том и речь.Деревня с большими дворами, в основном и непьющими и некурящими жителями, бОльшая часть которых не ест мяса. Жители деревни отдают предпочтение к автономному энерго и водоснабжению строят свою жизнь так, чтобы не причинять неудобства соседям. Стараются минимизтровать отходы, развивают тело и дух, устраивают совместные праздники.

А то секта, секта.......
Гость
599 - 27.06.2012 - 11:34
598-Analytic >
Деревня - не секта, а поселение - секта. Потому что есть идеолог и идеология. Вы же не в деревне поселились, а именно в поселении и всяко это подчёркиваете.
Гость
600 - 27.06.2012 - 11:36
597-catSofy >
Нну... Не будет страшилки про рафинированность, не будет смысла существования в поселении :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены