К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Анастасиевцы"- что это, новая экспансия очередной тоталитарной секты в Апшеронском районе?

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:38
Высказывайте свои мнения


Гость
601 - 27.06.2012 - 11:39
кстати, Аналитик... Вот мой личный пример - очень типичен : первые 30 лет жизни я была вынуждена "копаться в земле" - в селе у бабушки летом и все остальное время - на родительской, потом на своей, даче. А мне это настолько не нужно было, что как только у меня проявилась возможность жить без этого, я тут же ею воспользовалась. И очень счастлива этим)) И то, что все мои предки были земледельцами (в большей или меньшей степени), меня не подтолкнуло к выбору жизни на земле, наоборот... Принуждение заниматься этим отвратило полностью. Так что не удивляйтесь, если Ваша дочка "вдруг" будет не в восторге от поселения и всего, что с ним связано.
Гость
602 - 27.06.2012 - 11:42
Аналитик, а есть хоть одно поселение, которое просуществовало дольше, чем одно поколение?
603 - 27.06.2012 - 12:25
599-СквоЛена > Деревня, село, станица, хутор - сельское поселение, пгт - городское поселение. Например "Муниципальное образование городское поселение Ильский" Т.е. кроме жителей городов все сектанты? :)))))

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
секта. Потому что есть идеолог и идеология
Новое в сектоведении! Люди, объединенные идеологией являются сектой!

Напишите Дворкину. Может он тогда и "Единую Россиию" в секты запишет. У нее тоже есть идеология. Не верите? Читайте:
http://er.ru/news/2012/4/6/edinaya-r...tformy-partii/
604 - 27.06.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Так что не удивляйтесь, если Ваша дочка "вдруг" будет не в восторге от поселения и всего, что с ним связано.
Это нормально. Я ж о чем и говорю. У детей должен быть выбор. Но чтобы он был подкреплен некоей базой, родителям следует немного пошевелиться. Об этом я уже писал. Я не делаю из города "страшилку", как мне приписывают. Более того обдумываю вырианты движения недвижимости, в результате которого, у следущего поколения моего рода будет и квартира в городе. Пусть выбирают. Это их полное право. Когда дочка моих знакомых (из Питера), живущих в поместье уже года 4, сказала: "Хочу в город". Ей ответили: "Пожалуйста! Езжай к бабушке в Питер". Но раньше, чем через учебный год домой не возвращайся. Учебный год закончился - она решила вернуться. Причем главное, что ей не понравилось, это общение со сверстниками. "Какие-то они у нас в классе как маленькие. Разговоры ниочем. У кого какой телефон или мопед, какие шмотки, да кто с кем встречается и кто кому морду набил, обсуждение кто уже бухал, а кто и пиво не пьет. Половина дечонок в классе курят. Книги не читают. Предложила на дне рождения песни попеть - как на дуру смотрели". Это не значит, что все городские подростки такие. Речь о том, что город вовсе не гарантирует итересный "социум." И о том, что с выбором все в порядке. Ребенок 10 лет жил в городе, 4 - в поместье, потом год - в городе. Сделала свой выбор. Пока. Но может снова изменть его. Мосты никто не сжигает.
Гость
605 - 27.06.2012 - 14:17
604-Analytic >да не доказывайте Вы ради Бога уже ничего! Ваш разговор со СквоЛений сильно смахивает на диалог:
Вы: Вот смотрите: это желтое.
СквоЛена: вот видете? Вы и сами говорите, что это красное
Вы: уважаемая, это не красное, а желтое. Понимаете? Лимонное, канареечное - жел-то-е!!!
СквоЛена: ну да, красное.
Вы: да не красное оно! С чего Вы взяли? Без очков же видно: третий цвет радуги. Банановый, яичный, ЖЕЛТЫЙ
СквоЛена: И ведь жалко то как, ведь красный, поэтому и красный

И тд и тп.

А вообще люди все разные: кто то крестьянин до мозга кости и ему Земля - живое существо, город его душит. Ни жизни, ни покоя в городе ему не видать. И он не видит никакого смысла в ценностях, которые так лееют горожане. А кто то урбанист чистой воды. Ему крестьянство - это навоз да грязь. Ему для общения с природой хватает пары часов в выходной и он не смыслит будущего без города даже для своих детей, а стремление к земле считает психологической аномалией, и даже патологией.
Я всю жизнь стремилась к земле, но в городе удерживали те ложные представления, которые сейчас проповедует СквоЛена: ребенок. Ребенок вырос, получил образование в городской школе, сейчас учится в институте, НО(!!!) выбрала она не психолога, на которого мы ее готовили, а агронома. Все ее помыслы о том, что она закончит образование и уедет жить в деревню. Экопоселение для нее - высшая мечта, но туда не пробиться, действительно очень много желающих:( Большим шоком для меня было услышать от нее: мои дети не будут ходить в школу. Школа, какая она сейчас, не может дать ничего полезного ребенку. Она только подавляет и ограничивает. И не потому, что дочь в плохую школу ходила, а потому, что, как она считает, педагогические методы городских школ порочны...

А мы... Мы хотели вообще в глухомань, подальше от людей, но наткнулись вот на что: мы - люди города, а в большенстве своем и деревни, разучились жить нормальной здоровой жизнью. Разучились сами рожать, лечиться, готовить, строить и тд и тп. Я уже боюсь остаться без врачей, хотя сама в прошлом врач, не уверенна, что справлюсь с хозяйством, хотя и я и муж выросли на крестьянских подворьях. Люди города чересчур привыкли к полной лохани всякой синтетической дряни - это во всех смыслах от еды до душевных переживаний.

И еще: все же в экопоселениях идеология есть. Может это слово неподходящее, но другого пока не придумали. И те, кто тянется туда, а не на дачи или в деревни, тянутся к духовности и чистоте помыслов. К сожалению не везде так, даже скорей везде не так. Наверное это утопия:)
606 - 27.06.2012 - 14:32
605-Зеркало > Спасибо за хорошее резюме к теме, которая действительно из содержательного обсуждения превратилась в неконструктивный диалог непримиримых оппонентов.Постараюсь больше никому ничего не доказывать, но инфой при необходимости поделюсь. Если у кого-то будут конкретные вопросы, можно писать в личку или поднимать тему. Всегда готов дать ответ.
607 - 27.06.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Экопоселение для нее - высшая мечта, но туда не пробиться
Это не совсем так. Можно не пробиваться в существующие, а создавать свои. Не нравится Мегре или "анастасиевская идеология"? Не вопрос:


http://www.poselenia.ru/poselenie/1395

"Во-первых, мы не стали "изобретать велосипед" и поселились на краю действующего поселения. Почти на отшибе. У нас есть электричество, газ, интернет 3G. Те, кому нужен гектар оформляют 50 соток на одного супруга и 50 на другого. Кого устраивает аренда - оформляют гектар в аренду. Местные власти приняли нейтрально, препон ставят не больше, чем аборигенам Smiling Местное же --население (добродушные и отзывчивые homo sapiens) втретило радушно и проявляют неподдельный интерес к нашему образу жизни и мировоззрению. Иногда мы учимся чему-то у них, иногда - они у нас. Всё ровно и спокойно.

Во-вторых, у нас нет устава в какой-либо форме. Всё просто: нравится остаётесь, не нравится - живите в городе.

В-третьих, мы почти все читали В. Мегре и весьма неплохо ориентируемся в эзотерической литературе, но это для нас скорее справочная информация, чем руководство к действию. Но это не значит, что ярым поклонникам "Анастасии" у нас не найдется места. Пожалуйста, приезжайте, наши двери открыты для всех. Гораздо ближе к сердцу мы воспринимаем книги Н. И. Курдюмова, Зеппа Хольцера и им подобных. Ставим по ним успешные и, иногда не очень, эксперименты."
Гость
608 - 27.06.2012 - 14:54
605-Зеркало > СквоЛенин..))
Да не проповедует Скво ложные представления или вообще что-либо в этой теме. Представления разные у всех. Речь об ограниченности их в отдельно взятом пространстве, в данном случае - поселении и некоторых акцентов в связи с этим в будущем, в данном случае - детей, выросших в зоне, скажем так..
Гость
609 - 27.06.2012 - 15:31
607-Analytic >
И всё-таки, Аналитик. Вам известны поселения, которые существуют дольше одного поколения людей? Есть ли поколения, которые родились, выросли и родили своих детей в поселениях?
610 - 27.06.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
Речь об ограниченности их в отдельно взятом пространстве
Размер просранства самостоятельного передвижения ребенка-дошкольника в "Ведруссии" примерно 3-5 км. А в городе? Размером игровой площадкой двора, садика, а то и комнаты.
У более старших детей разница, конечно, несущественна. Вы же отпустите своего 13-летнего сына самого съездить в лес, в окресности Ильского, если он захочет?
Гость
611 - 27.06.2012 - 15:34
604-Analytic >
Показательно :)) Всего четыре года в поселении, а социум ребенка уже отвергает...
А о чём беседуют ваши дети? О видах на урожай? Я не ерничаю... О чём таком беседуют дети поселенцев, если обычные подростковые разговоры не воспринимаются? Какие песни поют, если смотрят, как на дуру?
Гость
612 - 27.06.2012 - 15:36
610-Analytic >
Вы всё переводите в физические величины. Пространство - в квадратные километры, жизненный путь в наследуемые гектары. Вы действительно не понимаете, что не о физическом измерении идёт речь? Ну не верю я, что Вы уже настолько приземлены...
613 - 27.06.2012 - 15:46
609-СквоЛена > Поселений, существующих несколько поколений немеряно.

Но если Вы имеете ввиду именно "анастасиевские" поселения, то первая книга Мегре вышла в 1996 г. За 16 лет создать Родовое поместье и дождаться внуков - это круче, чем "Пятилетку в три года!" :)
Первое (во всяком случае - из существующих начало создаваться в 2001 году.
http://www.eco-kovcheg.ru/o_nas.html
614 - 27.06.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
а социум ребенка уже отвергает...
Напротив, ребенок отверг тот социум, которые ему не погравился.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Вы всё переводите в физические величины.
Это не я. Размер пространства общепринято характеризуется тремя измерениями. Если "размер пространства" употреблен иносказательно, то поясните. Возможно, на меня откладывает отпечаток профессия. Привык к точности формулировок. Уж извините. :))
Гость
615 - 27.06.2012 - 15:53
Объясняли, объясняли, что ничем таким важным дети "сектантов" не обделены, бесполезно.
Мой знакомый по утрам бегает в своей станице - спортом занимается, так его мама переживает: что-то сыночек не такой как все, стыдно. А все, в основном, не дураки выпить и погулять - вот и норма.
Так и здесь растят детей здоровыми, спортивными и открытыми миру - непорядок.
Нужно жить в городе,получать зачем-то образование (впрочем, если вам дают высшее образование, это не значит, что вы его получили, дышать смогом, есть пластмассовые продукты и прочее.
Я сам такой - дыщу, ем, существую в городе, к работе на земле не приучен. А так жаль. Завидую сельским жителям белой завистью. Только не современным, сидящим за высокими заборами и покупающими петрушку в супермаркетах, а классическим, строящими жизнь не по часам, а с оглядкой на солнце, погоду, время года. А сосед не пьяница-забулдыга, а такой же хозяин на своей земле. Эх, только это не для офисных лянтяев.
P.S. Забыл спросить, а что это Вы СквоЛена, к Analytic привязались? Чем он Вам мешает?
Гость
616 - 27.06.2012 - 15:55
608-Антанариву >фигасе "ограниченность в отдельно взятом" :) Ты каданить в Ильской была? Лады, вытяну какнить тебя на медведь-гору за грибами, посмотришь яка там "ограниченность":)

607-Analytic >спасибо, очень интересный сайт:) Бедолаги Вознесенцы - вот их туристы достали;) Но мы наверно таже посмотрим. Нам ландшафт очень важен...
Гость
617 - 27.06.2012 - 15:58
613-Analytic >
Не то... Даже, если в 2001 году родились первые поселенские дети, то им сейчас 11 лет.
Я думаю, что дело не в том, что Мегрэ первооткрыватель и ранее никому такая мысля в голову не приходила... Дело-таки в жизнеспособности таких поселений, основанной на преемственности поколений. И за долгие годы урбанистического существования человечества наверняка предпринимались попытки убежать от суеты... Но, однако, нет на слуху примеров долго и успешно существующих поселений с несколькими поколениями там родившихся и выросших.
618 - 27.06.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
А о чём беседуют ваши дети?

Мои дети (средние) - это и есть самые обычные подростки. Они родились в Красноярске и сейчас еще не на полянке живут. С подростками, живущими в поселении, общаюсь не настолько много, чтобы как-то обобщить. Я и сам заинтересовался этим вопросом после тех слов девочки. Постараюсь понять это. А песни дети поют разные от русских и украинских народных до бардовских и современной попсы. Меня радует то, что они поют, а не только слушают с телефонов, как это сейчас модно у подростков.
Гость
619 - 27.06.2012 - 16:02
615-galereia >
А дело в том, что ещё неизвестно - обделены или не обделены. Нет истории существования. Нет такого поколения, которое родилось бы и выросло в поселениях, успешно выучилось и чего-то добилось, пусть в том же поселении... Так что тут, что с одной стороны, что с другой - только допуски. Я думаю так, а Аналитик иначе. Но доказательств нет :))
Я по-прежнему считаю, что поселение - это действитиельно убежище для людей, уставших от суеты. Я может сама хочу сбечь из города. Но дети не всегда разделяют убеждения родителей, а в поселениях они вынуждены их разделять.
620 - 27.06.2012 - 16:07
617-СквоЛена > Сергиев Посад образовался именно от того, что некоему отроку Варфоломею захотелось уйти от суеты. Насколько успешно он существует, не знаю. Но весьма долго. Так же казачьи хутора возрастом свыше 200 лет тоже есть.
Гость
621 - 27.06.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
615-galereia > Но дети не всегда разделяют убеждения родителей, а в поселениях они вынуждены их разделять.
Дети всегда заложники своих родителей, от этого никуда не денешься. Разное будущее у ребенка олигарха и пьяницы,возможности разные.
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
615-galereia > Я по-прежнему считаю, что поселение - это действитиельно убежище для людей, уставших от суеты.
Однозначно согласен.
Гость
622 - 27.06.2012 - 16:13
620-Analytic >
Ни то, ни то - не пример. Уж извините. Выше где-то уже говорили о вере. Это идеология :)) многих поколений. Про казаков - ненада... Не пример. Я сама из казачьего роду. Причём настоящего, не ряженного.
Как будто казаки были не казаки, а потом ушли в казаки в погоне за духовностью. Ага :))
623 - 27.06.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
дети не всегда разделяют убеждения родителей, а в поселениях они вынуждены их разделять.
А в городе не вынуждены? Я помню, как мне некомфортно было ездить с родителями в гости к родственникам, живущим в квартирах Грозного, Махачкалы, Ставрополя, Бердянска. То ли дело бескрайние ставропольские степи возле Дербетовки, горы возле чеченских аулов. В любом городе, куда я приезжал с родителями, первым делом просился в парк. Но я был вынужден родителями жить в тесноте квартир 11 лет из 17... Поэтому я и считаю что у детей должен быть выбор и знакомить их надо с разными образами жизни. Это и делаю.
Гость
624 - 27.06.2012 - 16:16
621-galereia >
Ну так дети-то ещё не насуетились положенного :)) От чего им убегать?
625 - 27.06.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Как будто казаки были не казаки, а потом ушли в казаки в погоне за духовностью.
Опять домысливаете. Я этого не говорил. Были казаки, которые создавали хутора потому, что их не устраивала жизнь в городе или станице. Эти хутора до сих пор живут. Из тез, где я бывал могу назвать х. Белики, х. Галицын Славянского района.

Опять втянулся в бесплодный диалог :(((
Лучше поеду к карбюраторщику. ;)))
Гость
626 - 27.06.2012 - 16:20
623-Analytic >
Как? У Вашей маленькой дочери уже не будет возможности сравнивать, потому что в городе она жить не будет. Что касается ограниченности городских детей, то не все же такие :)) Вы опять возвращаетесь к категоричности суждений о рафинированности ВСЕХ городских жителей. Это неправильно.
Гость
627 - 27.06.2012 - 16:25
625-Analytic >
Что бесплодный, то бесплодный :)) Стало ясно, что нет длительно существующих подобных поселений. Для меня это не новость. Это как не бывает потомственных вегетарианцев.
Казаки же здесь совершенно ни при чём.
Гость
628 - 27.06.2012 - 17:08
580-СквоЛена, конечно, можно даже сказать: сильно не умно. Гораздо умнее прикалываться и доставать Аналитика, прикрываясь то заботой о его детях, то вселенской заботой и сожалением о всех поселенских детях :)
629 - 27.06.2012 - 17:23
628-Удафф >
Я подозреваю, что Аналитик кайфует от этого всего..
Они нашли друг друга.
Вам не кажется?
630 - 27.06.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Alex8 Посмотреть сообщение
Ресурсы небезграничны, вот как раз это мало кто хочет замечать. Мало кто хочет заниматься естественным восстановлением потребленного. Это затратно. А дров уже наломали столько, что жар от костра припалит не один зад. Вот именно что режем и прогибаем, просто прочитайте статистику на любом научном ресурсе, сколько за последние полвека исчезло видов животного и растительного мира. Любой ледниковый период отдохнет в сторонке.
Вот я и говорю: "Если второе, то, надеюсь, это пройдёт; и пройдёт раньше, чем животное в нас необратимо наломает дров".
631 - 27.06.2012 - 19:41
А в русле обсуждаемого мне хотелось бы обратить внимание на такие необходимые человеку "девайсы", как связь, перемещение и возможность летать.
632 - 27.06.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Как? У Вашей маленькой дочери уже не будет возможности сравнивать, потому что в городе она жить не будет.
Будет (и есть), поскольку она в свои два года уже бывала и в Краснодаре и в Минске. Через пару недель - в Москву поедет. Почему Вам хочется представить меня неким фанатиком, стремящимся запереть детей в какой-то пУстыньке и оградить их от всех контактов с людьми?

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Что касается ограниченности городских детей, то не все же такие :))
Я в курсе. И вообще сравнивать городских подростков и подростков поселений некорректно. Пока еще нет статистически достоверной выборки.
633 - 28.06.2012 - 00:24
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Я сама из казачьего роду. Причём настоящего, не ряженного.
Я, наверное, шаблонно мыслю, но в моем понимании настоящие казаки те, которые возделывают землю и охраняют Отечество. Ваш род продолжает этим заниматься?

Я тоже частично из казачьего рода. По материнской линии. Прадед был казаком Хоперского полка. Бился с ногайцами. В засушливой степи, прорыв вручную 12 км канала, вырастил замечательный сад. За что и был впоследствии раскулачен и сослан цивилизованными горожанами в кожанках.
634 - 28.06.2012 - 00:27
А по отцовской линии я тоже "от сохи". Из ивановских кацапов :). Много поколений моих предков в тех краях жили. Рожь сеяли, лен растили, бортничали.

"В пяти километрах от Фурманова, на речке Шухомке (приток Шачи), стоит старинное село Шухомошь. Трудно сказать, когда оно возникло. Во всяком случае, здесь жили люди еще в бронзовом веке: к северо-востоку от села, на склоне большого холма обнаружено древнее захоронение эпохи бронзы — скелет сидящего человека, три глиняных сосуда, вложенных один в другой, и два каменных шлифо*ванных боевых топора (второе тысячелетие до н. э.) Первое письменное свидетельство о Шухомоши отно*сится к 1453 году.»,

Одно слово - дикари ограниченные. Но их "цивилизовали". Дважды. Сначала государевы люди "приватизировали" вместе с жителями.

"По государ*ственной жалованной грамоте 1624 года село на реке Шухомке отказано боярину Алексею Зюзину «за Москов*ское царя Васильеве сиденья изъ его стараго поместья... а в селе на госуд. земле ц-вь Николы чуд. древяна вверх-ь, да ц-вь Иванна Предтечи древяна клетцки, а въ ц-ви об*разы и книги и ризы и колокола и всякое церк. строенье вотчинниково...»."

Правдами-неправдами мои предкам вместе с другими, которых не устраивало положение чуть ли не рабское, вышли "на отруб" основав неподалеку село Воскресенское с общинным землепользованием. Вскоре и Столыпинская реформа подоспела. Казалось бы живи да развивайся, детей расти. Ан нет. Опять нашлись "цивилизаторы". То продразверстка, то продналог. Потом война. Половина мужиков в село не вернулась. Но бабы новых народили. У моего отца было три брата и три сестры. Жизнь налаживается?
- Не-е-е-т, - говорят городские "цивилизаторы" под предводительством царя Никиты.
- Вы неправильно живете. Маленькое село, несоветское какое-то. А ну-ка быстренько, цивилизуйтесь. Кто постарше - переселяйтесь в центральную усадьбу. А самые молодые и красивые в "город невест" на фабрику.
Там ткачих не хватает.

Скотину на мясо, избы на дрова, огороды - распахать. чтобы мощным советским комбайнам было где развернуться. Так и осталась от родины моего отца только одна береза в чистом поле. Даже у "цивилизаторов" не поднялась рука на вековую красавицу высотой больше 20 метров и стволом в два обхвата.

Вот такое горьковато-сентиментальное "эсее" получилась. К чему бы это? ко сну наверное. :)
635 - 28.06.2012 - 00:59
Спорим мы тут спорим.... О каком-то будущем детей говорим. А потихоньку складывается впечатление, что в нашей стране будущее (как и прошлое) в руках "цивилизованных" "успешных" людей с баблом, оружием и административным ресурсом, которые в российских реалиях могут "отжать" все, что им понравится.

http://rusrep.ru/article/2012/04/11/kuban

Вот что пичальна!
Гость
636 - 28.06.2012 - 07:50
633-Analytic >
Вы мыслите современно о казаках. Как СМИ преподносит, так и мыслите :)) В первую очередь казаки охраняли, а во вторую возделывали. Охраняли дальние рубежи, отсюда и некая надгосударственность (в глухомани нет начальства), а возделывали по необходимости.
То, что сейчас пытаются сделать из казаков это уже лубок, сильно извращённое представление. И, тем более, заявление, что казаки, потому что они казаки, уходили у государства - это неверно.
Как пример лучше рассматривать пример каких-нибудь прибалтийских крестьян. У них принято жить на хуторах именно семейственно. Хутор - семья. Дома, хозпостройки, несколько поколений, скотина, к хутору ведёт дорога, вымощенная камнем и обсаженная липами.
Мегре не знал об этом? А то провозгласил бы такой уклад предшественником поселений и предложил бы праздновать день хуторянина :))
Гость
637 - 28.06.2012 - 08:06
Так вот фишка в том, что форм обособленной и экологичной жизни предостаточно. Выбор большой. Хочешь на хуторе живи, хочешь - в частном доме с хозяйством, хочешь ещё как-нибудь. Но ни одна из таких форм не несёт в себе никакой идеологии. И не провозглашает никакой идеи. Хочешь жить - живи. А поселения вылились в некое движение...
Знаете, что это мне напоминает? Всегда, а в некие времена особенно, существовали люди, которые при любой некомфортности заяляли: Надо дёргать из этой страны! Здесь нет будущего!... И уезжали, и приживались или не приживались на чужбине и ассимилировались (и кстати, хорошая аналогияс поселениями - дети не возвращались :))...
Но и бегство из страны, и поселения - это бегство из и от социума, который не принимает, т.е. бегство от собственных проблем. А экологичность - это красное знамя, некий отвлекающий манёвр. Потому что люди поведутся на сказку, но никогда не поверят, что проблема в них самих. В этом-то и некий обман.
Я к чему? Я к тому, что всегда есть определённое количество людей, которым приходиться бежать от действительности. Но не потому, что действительность ужасна :)) Ну и ещё о том, что каждый выбирает свою действительность и неплохо бы, чтобы у наших детей был выбор, а не диктат.
Вот, пожалуй, и всё :))
638 - 28.06.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Вы мыслите современно о казаках. Как СМИ преподносит, так и мыслите :)) В первую очередь казаки охраняли, а во вторую возделывали. Охраняли дальние рубежи, отсюда и некая надгосударственность (в глухомани нет начальства), а возделывали по необходимости.
Вы не заметили, что кроме СМИ у меня есть и иные источники сведений о казаках? И я писал, что в первую очередт мой прадет бился с ногайцами, а во вторую был садоводом. Так что никаких противоречий между моим и вашим мнением о казаках здесь не было.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
И, тем более, заявление, что казаки, потому что они казаки, уходили у государства - это неверно.
Надеюсь, авторство этого заявления Вы мне не припишите? :))))

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Но и бегство из страны, и поселения - это бегство из и от социума, который не принимает, т.е. бегство от собственных проблем.
Бегство из села в город тоже самое - бегство от собственных проблем.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
А экологичность - это красное знамя, некий отвлекающий манёвр.
Добавьте - "для Вас". Для меня - это не отвлекающий маневр, а одна из двух основных причин, побудивших создать Родовое поместье. Вторая - самореализация, желание созидать.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Ну и ещё о том, что каждый выбирает свою действительность и неплохо бы, чтобы у наших детей был выбор, а не диктат.
Полностью согласен. И действую исходя именно из этого принципа
Гость
639 - 28.06.2012 - 09:25
638-Analytic >
Ну, если до 40 не самореализовались, то да, это вариант :))
Я всё. Я - пас.
Я понимаю, у Вас много вопросов и поговорить об этом хочется, где-то понять, где-то самоутвердиться... но мне уже не интересно.
Удачи :))
640 - 28.06.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Ну, если до 40 не самореализовались, то да, это вариант :))
До сорока я самореализовался, задача была в нахождении путей самореализации после 40. Теперь она решена.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Удачи :))
Спасибо! И Вам не болеть :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены