К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Анастасиевцы"- что это, новая экспансия очередной тоталитарной секты в Апшеронском районе?

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:38
Высказывайте свои мнения


Модератор
521 - 26.06.2012 - 10:59
519-Менталист >ты как всегда в точку, заюша.)
522 - 26.06.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
и кому идет данный земельный налог?)
В бюджет пос. Ильского. У кого земля для с\х производства - 300 р в год за Га, у кого - "для садоводства и дачного строительства" - 3000 р. в год за Га.
523 - 26.06.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Удафф Посмотреть сообщение
Аналитик, а у ведруссовцев есть прописка?
Первый прецедент состоялся. Есть не прописка (отменена давно) и регистрация по месту жительства на своей поляне по странному адресу:
ПГТ Ильский, территория ТОО Победа, Солнечная, д №......
524 - 26.06.2012 - 11:07
Уезжаю. Благодарю за беседу. Искренне ваш, Сектант-Аналитик ;))))))))))))
Гость
525 - 26.06.2012 - 11:22
Колхоз "Победа" :)
Гость
526 - 26.06.2012 - 11:49
520-Analytic >
Смишно :)) Я Вам про образование и выбор в жизни, а Вы мне про свежие фрукты. Если фрукты убрать (если что, я ем их со своего дачного участка), то окажется, что Ваш выбор и предопределённый выбор для Ваших детей свёлся к наличию свежих фруктов... Прям так и представляю, как Вы своей 16-ти летней дочери в ответ на её вопросы и претензии говорите: А зато у тебя всегда в доступе свежие фрукты! И мы ещё говорим об ограниченности :))
527 - 26.06.2012 - 11:54
quote=Менталист;25689436]Колхоз "Победа" :) [/quote]
Да. Был колхоз, потом ТОО. Ни те ни другие земле "ума дать" не смогли (или не захотели). А в кадастре наши 500 Га по прежнему числятся под этим названием. Мне без разницы.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Смишно :))
Вот и хорошо. Вы сами характеризовали свои претензии ко мне, посмотрев на них в зеркало.
Гость
528 - 26.06.2012 - 11:59
527-Analytic >
Кто-что определяет "годность" для общины? я про новых членов спрашиваю, к примеру, количество участков ограничено, а желающих несколько. Кто определяет новосёлов и их "годность" и по каким критериям?
Гость
529 - 26.06.2012 - 12:01
527-Analytic >А можно спросить на какие средства живет Ваша семья? Я не спрашиваю сколько у Вас денег, а где Вы их берете?
Гость
530 - 26.06.2012 - 12:02
527-Analytic >
Никак уехать не можете? :))
Время покажет, кому смешнее. Пока Вы боитесь даже думать о будущем. Ничего дальше "здоровый ребёнок, свежие фрукты" не идёт...
531 - 26.06.2012 - 12:02
В соответствии с законом прием новых членов в СНП - функция общего собрания. "годность" определяют в первую очередь соседи по поляне и представляют кандидатуру на общее собрание, которое, как правило утверждает кандидатуру предложенную поляной
Гость
532 - 26.06.2012 - 12:04
531-Analytic > спасибо. А критерии "годности"?
Гость
533 - 26.06.2012 - 12:04
520-Analytic >Тема давно перестала быть актуальной. Вас троллят по полной программе! Неужели вы не видите? :)
Гость
534 - 26.06.2012 - 12:05
533-Игорь Юрьевич >
Не изображайте из себя третейского судью :)) Тема сама знает, когда ей жить и когда умирать.
Гость
535 - 26.06.2012 - 12:06
533-Игорь Юрьевич > у меня вполне нормальный важный(!) вопрос и здоровое любопытство.
Гость
536 - 26.06.2012 - 12:07
531-Analytic >Ну пожалуста ответьте на мой пост 529
537 - 26.06.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от ттттт Посмотреть сообщение
А можно спросить на какие средства живет Ваша семья?
На мою ЗП, в основном. Правда жена недавно из декреты вышла.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Никак уехать не можете? :))
У меня несколько иной темп. Я уже вернулся, а через 10-15 мин опять уезжаю.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Пока Вы боитесь даже думать о будущем.
Что за манера приписывать другим своих "тараканов"? ;))))Не судите по себе. Я в будущее смотрю спокойно. Меня не пугают ни проблемы тарифов ЖКХ, ни пробки в городе, ни цены на нефть, ни мировой финансовый кризис :))))))

А что касается "здоровый ребенок", то это та основа, без которой все остальное проблематично. Насчет образования я уже достаточно много Вам написал. Ни хотите читать не надо. Зря отвечал. Учту.

Но скажите, пожалуйста, именно в плане образования, что моя дочь выиграет, если перееду, ну скажем, в Комсомольский МКР?
538 - 26.06.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
531-Analytic > спасибо. А критерии "годности"?
Основной "Хотел бы ты иметь такого соседа?"
Гость
539 - 26.06.2012 - 12:15
537-Analytic >
Опять Вы про себя и собственный комфорт. А я про детей.
Сейчас Вашей дочери действительно лучше в деревне. Но чем старше она будет становиться, тем менее экологичность будет важна. И если до подросткового возраста она будет ограничена условиями поселения, то не сможет социализироваться и получить высшее образование. Оно ей просто не будет нужно... Также, как вашим старшим детям не нужно Ваше поселение.
540 - 26.06.2012 - 12:17
Да... Что ни говори, а Аналитик утёр всех.
Молодец!
А почему?
А потому, что у человека есть Вера (не важно - во что, но она есть).
А вот оппоненты имеют бледный вид.
Гость
541 - 26.06.2012 - 12:20
538-Analytic >Так, значит Вы работаете где то вне поселения, пользуетесь благами цивилизации от которой отгородились сами и пока принудительно отгородили своего ребенка ну и где логика.Пользуясь автоиобилем загрязняете окружающую среду, хотя сами хотите жить в чистой экологической среде , мусор тоже вероятно вывозите из поселения.
Гость
542 - 26.06.2012 - 12:37
540-Безенчук >Нет, Лена еще бьется за судьбу ребенка. А вдруг уговорит!
Гость
543 - 26.06.2012 - 13:27
540-Безенчук > :)
В чём сила, Брат? (с) :)
Гость
544 - 26.06.2012 - 16:25
Хоть я и живу в городе, в самом центре, с двумя детьми, школьницей и 3-летним малышом - я ОЧЕНЬ хочу уехать из этого хаоса. Современное образование НИЧЕГО не даст молодому человеку, кроме мысли о том, что все можно купить, сторговать, надавить где надо, подогнуться - если потребуется. Можно самому дать ребенку прекрасное образование. Не нужно иметь три диплома, чтобы быть по-настоящему счастливым. А по мне - так возможность просыпаться и видеть свет солнца, дыхать чистый воздух, научиться понимать природу - для растущего поколения намного важнее, чем взращивание очередного юриста или программиста. Вы поймите, что мир просто захлебнется в искусственности, прагматизме, подмене ценностей. Мы ради себя прогибаем природу, заставляем работать ее на себя, режем ее по живому. Вот главное, что я хочу дать понять своим детям. И в таких общинах это реально сделать. Ни к чему не буду их заставлять, они вправе сами выбрать свой путь, но понять, что люди и все что их окружает - это один организм - это самое важное. И чем больше таких людей будет - тем нравственней, живее, любопытнее, позитивнее будет наш мир. Остальное - труха.
Гость
545 - 26.06.2012 - 17:12
544-Alex8 > счас Вам обиснят про инфантилизм и три большие разницы между образованием, социализацией Вашим желанием и желанием детей ))) Если че держитесь!
546 - 26.06.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Alex8 Посмотреть сообщение
Мы ради себя прогибаем природу, заставляем работать ее на себя, режем ее по живому.
Простите, кто - "мы"? Люди или животность в людях?
Если первое, то не прогибаем и не режем, а используем для того, для чего, собственно, и предназначен природный ресурс нашей планеты. Если второе, то, надеюсь, это пройдёт; и пройдёт раньше, чем животное в нас необратимо наломает дров.
Гость
547 - 26.06.2012 - 23:26
Ресурсы небезграничны, вот как раз это мало кто хочет замечать. Мало кто хочет заниматься естественным восстановлением потребленного. Это затратно. А дров уже наломали столько, что жар от костра припалит не один зад. Вот именно что режем и прогибаем, просто прочитайте статистику на любом научном ресурсе, сколько за последние полвека исчезло видов животного и растительного мира. Любой ледниковый период отдохнет в сторонке.
Гость
548 - 27.06.2012 - 08:09
547-Alex8, это не форум анастасиевцев :)
"я ОЧЕНЬ хочу уехать из этого хаоса." Ну так уезжайте, в чём проблема-то, только сначала всё хорошо обдумайте.
Хотеть и жить две большие разницы :)
549 - 27.06.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
537-Analytic >Опять Вы про себя и собственный комфорт. А я про детей.Сейчас Вашей дочери действительно лучше в деревне. Но чем старше она будет становиться, тем менее экологичность будет важна. И если до подросткового возраста она будет ограничена условиями поселения, то не сможет социализироваться и получить высшее образование. Оно ей просто не будет нужно... Также, как вашим старшим детям не нужно Ваше поселение.
Вот интересно! Вы решаете за моего ребенка, что она сможет, а что не сможет. А мне отказываете в праве решать за нее. Нелогично.

Никак не хотите расшифровать термин "социализироваться". И разъяснить преимущества урбанистической социализации.
Голословно считаете, что не сможет получить высшее образование, почему-то привязывая его к жизни в городе. Уточните тогда, какая минимальная плотность населения необходима для получения высшего образования по-Вашему? И что может дать моему ребенку город такое, что он не может получить не живя в нем?

На конкретные вопросы жду конкретных ответов. Общие фразы писать не стоит. Их было достаточно.
Гость
550 - 27.06.2012 - 09:29
549-Analytic >
Социализироваться в данном случае - научиться жить в обществе за пределами поселения. В том социуме, от которого вы сбежали в поселение. В том социуме, который вы считаете неправильным (с пивом и дискотеками). Ваше поселение лишь часть большого мира. Вот социализироваться - это жить не только малой части, а в большом мире.
А высшее образование ей будет совершенно ни к чему. Зачем ей высшее образование в локальном поселении при том, что мир за поселением предподносится ей с детсва, как враждебный. Зачем?
Город не противопоставляется поселению, а рассматривается, как часть мира. Этой части мира Вы её лишаете. Т.е. ограничиваете. Поселение - ещё не весь мир :)) Это ооочень маленькая и ограниченная идеологией часть. Тот закуток, в который вы сбежали от большого мира.
Фишка в том, что любой городской житель (пнри желании) может сбежать и жить хоть в деревне, хоть в ските, а вот из скита в город уйти не получится даже при большом желании. Эффект Маугли. Дом там, где стая.
551 - 27.06.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от ттттт Посмотреть сообщение
538-Analytic >Так, значит Вы работаете где то вне поселения, пользуетесь благами цивилизации от которой отгородились сами и пока принудительно отгородили своего ребенка ну и где логика.
хотя сами хотите жить в чистой экологической среде , мусор тоже вероятно вывозите из поселения.
Вопросы абсолютно закономерные и правильные. За исключением одного ошибочного тезиса "отгородились" Я себе их задавал и не один раз. Я не фанатик, а романтичный прагматик или прагматичный романтик ;))))
Мне ничто не мешает умеренно использовать достижения цивилизации, стараясь избегнуть ее "минусов". В же не считаете нелогичным, живя в городе, выезжать на море, ходить в походы и устраивать пикники на обочене на 1 мая?

Да. Я пользуюсь автомобилем. Но сравните 1 автомобиль на гектар у меня и 13 авто на гектар в среднем по Краснодару. А если брать его центральную часть, спальные микрорайоны то плотность доходит до нескольких сотен авто на Га. Чувствуете разницу?

Гектар лесопаркосадоогорода проглотит выхлопы одного авто и не поморщится. А гектар города выхлопы десятков авто? Нет. Воздух очищается фильтрами кондиционеров и легими горожан. ;(
552 - 27.06.2012 - 09:35
550-СквоЛена >Повторюсь.

"На конкретные вопросы жду конкретных ответов. Общие фразы писать не стоит. Их было достаточно."
Гость
553 - 27.06.2012 - 09:41
Ещё об образовании.
Любое образование зиждется на мотивации. Учиться ради того, чтобы учиться нет ни смысла, ни желания.
Теперь что получается. Сейчас, пока ребенок растёт - да, он будет впитывать познания о мире и начальное образование (писать, читать, считать). Дальше что? Зачем учить высшую математику? Зачем получать высшее образование? "Городские" стремятся к этому, чтобы кем-то стать, чего-то добиться, в конце концов зарабатывать. Но вашим-то детям это зачем? Если мир за территорией поселения враждебен, деньги ни к чему и главное в этом мире - уйти от суеты и вырастить здоровых детей и экологические фрукты и овощи :))
Не нужно никакого высшего образования. Самореализация не в этом.
Гость
554 - 27.06.2012 - 09:42
552-Analytic >
Это Ваши отговорки :))
Конкретнее некуда. Вы просто не хотите слышать. Но тогда непонятно, кому задаёте вопросы. Себе? :))
555 - 27.06.2012 - 09:45
541-ттттт > По поводу мусора. Я пока еще не живу в поселении. Живу на окраине пос. Ильского. Мусор вывожу на свалку. Вопрос в его количестве, образующемся при разном образе жизни. Наша семья (пять человек) за год производит столько мусора, столько можно вывезти на свалку одним-двумя рейсами легковой машины. И это количество можно еще уменьшить. Сравните это с объемом мусорных пакетов, выносимых из городской квартиры. То, что в квартире - мусор, выбрасываемый в контейнер, у человека, живущего на земле, становится сырьем, стройматериалом, источником гумуса, источником энергии или товаром (металлом, к примеру).
Гость
556 - 27.06.2012 - 09:48
555-Analytic >
Здрасти - приехали :))
Как плюсы перечислять - так поселение! поселение! Как речь зашла о мусоре, так сразу скромно: "живу в Ильском"...
У любого, живущего в частном доме, с мусором такие же отношения, как у живущего на окраине п.Ильского :)) Так в чём же смысл именно поселения?
Гость
557 - 27.06.2012 - 09:52
Смысла в этом споре нет. У каждого свои аргументы. По своему прав и тот и другой. Я, насквозь городской житель, родившийся в городе, обладающий всеми благами и хорошими позициями в этом социуме, повзрослев, набравшись опыта и мудрости, без всякого давления и обработки со стороны, переосмыслив, и на протяжении нескольких лет (а не "вдруг приспичило") обдумав все варианты - пришел к выводу, что такая жизнь не несет в себе того смысла, который я вкладываю в слово "жизнь". Мои идеи полностью совпали и с желаниями жены. У вас свое видение этого мира, свои источники информации, свой характер и восприятие окружающей действительности. И я это мнение могу принимать. Не поддерживать, а просто принимать, уважать чужое мнение, как это должен делать любой адекватный человек. Спорить и доказывать свою точку зрения не буду и не вижу в этом никакого смысла.
Был я в Ведруссии и могу сказать одно - это совершенно адекватные, симпатичные, очень дружелюбные люди, с которыми интересно говорить на совершенно разные темы, которые с радостью примут гостя у себя дома, расскажут и покажут, все что тебя интересует, знают и любят землю, с огромным уважением и любовью относящиеся к каждому растеньицу и животинке.
Вы в городе такое можете себе представить?
Гость
558 - 27.06.2012 - 09:55
557-Alex8 >
Я могу. И что?
559 - 27.06.2012 - 09:56
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Это Ваши отговорки :))
Это ВАШИ отговорки вместо конретного ответа на конретные вопросы.
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Любое образование зиждется на мотивации.
Согласен. Но не забывайте, что мотивация может быть разной, как и интересы в жизни.

Думаю, что это основная причина, по которой Вы не можете меня понять. Я учился (и учусь) в первую очередь для удовлетворения своей потребности в познании окружающей дейтвительности. Во-вторую, для того, чтобы суметь сделать то, что мне интересно. И только в-третьих для того, чтобы зарабатывать.
Гость
560 - 27.06.2012 - 09:57
559-Analytic >
Ладно. Хорошо. Пойдём дальше. Какая мотивация учиться у детей в поселении?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены