К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Анастасиевцы"- что это, новая экспансия очередной тоталитарной секты в Апшеронском районе?

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:38
Высказывайте свои мнения


441 - 25.06.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
А то, что вы считаете, что гопника можно исправить трудом
Опять приписываете мне некие суждения и их критикуете. Странно....
Гость
442 - 25.06.2012 - 22:00
441-Analytic > ну так а кто он: режущий по ночам горожанин? Гопник и есть. Странно... (С)
:))
443 - 25.06.2012 - 22:01
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Он подорвал столько народу чистой светлой идеей,
Вам это повредило? Вы можете назвать конкретных людей, которым идеи Мегре повредили?

А мне, разочарованному во многом, уставшему, стремительно стареющему 44-летнего человека пример людей, вдохновленных идеями Мегре, дал новые цели в жизни. И таких примеров у мене немало. А уж видя энергию молодежи Ведруссии я жалею, что несколькими годами раньше впервые случайно в автобусе узнав про книги Мегре, отмахнулся от них как от очередной эзотерической чуши.
444 - 25.06.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
441-Analytic > ну так а кто он: режущий по ночам горожанин? Гопник и есть. Странно... (С) :))
И где я утверждал, что его можно перевоспитать трудом?
Ложитесь лучше спать, а то похоже, Вы не в состоянии отделить мои слова от своих домыслов.
Спокойной ночи. :)))))
Гость
445 - 25.06.2012 - 22:09
443-Analytic > так пути достижения - утопические. И соответственно вся энергия этих людей пропадет втуне. Не хотите это признать? Продолжаете увлеченно играть - ваше право. Но и право других людей видеть, что творится на самом деле.
444-Analytic > что это за хамство? Аргументы кончились?
Гость
446 - 25.06.2012 - 22:12
И после такой махровой непробиваемости анастасиевцы еще утверждают, что они - не секта:)))
Гость
447 - 26.06.2012 - 08:18
446-rесни4ка > :))))
А вы где-то аргументированно доказали что они - секта?
Гость
448 - 26.06.2012 - 08:22
Про детей таки всё печально. То, что старшие дети обучились и закончили школу вне поселения, в цивилизованном мире (также, как и сам Аналитик) это не считается и приписывается заслугам поселения, а о будущем дочери он задумываться не хочет. Ему сейчас хорошо и ладно...
449 - 26.06.2012 - 08:28
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
444-Analytic > что это за хамство?
Это не хамсто, а предположение, почему Вы домысливаете что-то к моим постам и критикуете собственные домыслы. Поясню. Был пост:

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Я даже знаю уже подобные хозяйства, где уже есть батраки, бывшие зеки, от которых отказалось общество. Им дают кров, еду и защиту и им этого достаточно. Режут свиней, тяпают в огородах, пасут на пастбище.
На него я ответил (в форме риторического вопроса, правда), что лучше пусть бывшие зеки режут свиней за кров и еду, чем добывают себе пропитание ограблениями. А Вы мне приписали и сравнение уровня преступности в городе и деревне, и мнение о "трудотерапии". Вот это для меня странно.

Сравнивать уровень преступности в городской и сельской местности - дело МВД. Если Вас это интересует, то такая статистика есть, не в пользу города.

Что касается "перевоспитания", случаев ухода людей от преступной деятельности и алкогольной зависимости в результате увлечения религией, эзотерикой, творчеством, интересным трудом немало. Есть такие примеры и в "Ведруссии". Я считаю это духовным ростом. Вы можете считать иначе, Ваше право.
450 - 26.06.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
И после такой махровой непробиваемости анастасиевцы еще утверждают, что они - не секта:)))
Непробиваемость - это признак секты? Ну тогда самая крутая секта - танковые войска. Так как все-таки насчет конкретных примеров вреда нанесенного идеями Мегре Вам лично или иным конкретным людям?
Гость
451 - 26.06.2012 - 08:42
А заборы на личных участках у вас практикуются?
452 - 26.06.2012 - 08:53
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
То, что старшие дети обучились и закончили школу вне поселения, в цивилизованном мире (также, как и сам Аналитик) это не считается и приписывается заслугам поселения
Кем приписывается? Вами? Мною - нет.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
о будущем дочери он задумываться не хочет.
Ошибаетесь. Я не хочу задумываться о выборе професии. Всему свое время. Когда ребенку 2 года приоритеты: здоровье, развитие двигательных, бытовых навыков, речи. О здоровье я уже писал. Все ОК. Что касается школы, то от нашей полянки до Азовского лицея 40 мин ходьбы пешком. До остановки школьного автобуса школы №14 п. Ильский - 45 мин. В семье две полноприводные машины и два водителя. Так что проблем посещать муниципальную школу нет. 5 лет - немалый срок. Возможно к тому времени будет создана начальная школа в поселении. Если ребенок предпочтет семейное обучение. С этим тоже нет проблем - прикрепиться к одной из школ. Законом об образовании предусмотрено.

При желании получить высшее образование, конечно плохо, что конкурс проводится в форме туповатого ЕГЭ, но зато подготовиться к нему на весьма высокий балл за три года (9-11 класс) задача решаемая. Если заниматься, а не шарахаться по дискотекам и сидеть на лавочках с пивом по вечерам (вполне характерная картина, что для Краснодара, что для Ильского).

А выбирать вуз и специальность для ребенка в 2 года и исходя из этого жить в некомфортных условиях, зато поближе к вузу мне кажется нелогичным.

Я никак не пойму, в чем Вы видите проблемы в отношении моей дочери?
Гость
453 - 26.06.2012 - 08:56
450-Analytic > а для чего Вы создали эту тему, Вас какие мнения интересовали, на предмет чего?

..и всё-таки я не поняла, Ваше желание жить в общине родилось из духовного, т.с., из желания земельной собственности (а самому проблематично купить участок и организовать родовое гнездо) или что? город (бегство от) во внимание не беру, т.к. вполне мог сгодиться вариант проживания в станице, селе и т.п. как и просто собственность дачного участка.
454 - 26.06.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Менталист Посмотреть сообщение
А заборы на личных участках у вас практикуются?
. У кого как. У тех, кто держит лошадей - обязательно. Иногда ставят забор вдоль дороги, чтобы машины не заезжали на поместье. У меня забора нет. Выращиваю постепенно живую изгородь. Ставить 600 метров забора мне кажется напрасной тратой времени и денег.
Гость
455 - 26.06.2012 - 08:57
448-СквоЛена, мне кажется что это всё-таки теоретическая печаль :)

Никто не запрещает решать родителям самостоятельно вопрос образования своих детей. Варианты разные: ходят в школу, обучаются приходящими учителями, организуется частная школа, самостоятельное обучение с последующей сдачей экзаменов в школе. Нужно высшее образование или нет, тоже каждый родитель сам решает. В нашем обществе тоже не все родители могут позволить себе обучить детей, к тому же с высоких трибун уже заявляют, что высшее образование не нужно.
Гость
456 - 26.06.2012 - 08:58
452-Analytic >
Я не о выборе профессии. Это не важно.
Я о том, что практически нереально, воспитывая дочь вне цивилизации потом быть уверенным в комфортном её пребывании в цивилизации. Вы уверены, что Ваша деревенская дочь, воспитанная в определённых традициях и определённом окружении сможет в цивилизации существовать.
Вы не забывайте, что Вы цивилизацией воспитаны, а она - нет... Уверены, что нормально социализируется? тем более после домашнего обучения...
Гость
457 - 26.06.2012 - 09:01
455-Удафф > детям важен социум, чтобы они были адаптированны к нему, им жить дальше, надеюсь по ИХ ВЫБОРУ. Поселение вносит ограниченность во многом, не факт, что дети выехав из поселения-общины будут диковатыми, т.к. среда обитания сильно разнится.
458 - 26.06.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
а для чего Вы создали эту тему, Вас какие мнения интересовали, на предмет чего?
Цитата:
Сообщение от DEDREBEL Посмотреть сообщение
Высказывайте свои мнения
Увидели, кто создал? :))))

Меня заинтересовало ошибочное мнение о том, что мы - "тоталитарная секта". На призыв автора высказыть свое мнение по этому поводу я опроверг, то что объединения создателей Родовых поместий являются сектой. А остальной было ответом на вопросы и мнения собеседников.

Можно встречный вопрос? У вас есть помимо работы и бытовых дел какое-то занятие, которому Вы посвящаете довольно много времени?
Гость
459 - 26.06.2012 - 09:03
455-Удафф >
Да, мы выше писали об этом. Что слой крестьянства начинает воспитываться :)) И что девушке совсем необязтельно задумываться об образовании. Для работы в поместье и рожания детей от такого же поместного это не нужно.
И про то, что родитель ВСЁ решает, я тоже писала, когда говорила, что ребенка нет выбора. Где родился (под грушей) там и пригодился.
460 - 26.06.2012 - 09:07
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Вы уверены, что Ваша деревенская дочь, воспитанная в определённых традициях и определённом окружении сможет в цивилизации существовать.
Уверен, что "сможет в цивилизации существовать". Не уверен в другом, нужно ли это? Какой смысл существовать в т.н. цивилизации, в тесноте, стрессе грязном воздухе, если можно жить в гораздо более комфортных условиях? В чем преимущества "цивилизованного существования по сравнению с жизнью "на полянке"?
461 - 26.06.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
Ваше желание жить в общине родилось из духовного, т.с., из желания земельной собственности
желание земельной собственности - это духовное? О_О
Гость
462 - 26.06.2012 - 09:14
460-Analytic >
Вот-вот... Т.е. за дочку Вы уже всё решили. Я именно об этом. К этому и пришли. Не нужна дочери ни жизнь за пределами поселения, ни образование.
И Вы опять забываете о том, что Вы ушли из большого мира, когда Вам было за 40, якобы устав и разочаровавшись (а на самом деле не найдя себя), а дочь с рождения будете воспитывать по своим соображениям... Не оставив ей ни выбора, ни шансов жить как-то по-своему...
Гость
463 - 26.06.2012 - 09:19
461-Analytic > Вы знак "запятая" не увидели?
и на вопрос ответьте, пожалуйста.
Те кому нужна земельная собственность и кто в состоянии оплатить её и постоить "гнездо" САМ, в общине не нуждается. Отсюда мой вопрос.
И я действительно уверена, что автор темы Вы. Ник одноразовый и создан как раз для темы, чтоб пропиарить и похвастаться, ну и самоутвердиться во мнении. Чисто имхо моё.)
Гость
464 - 26.06.2012 - 09:19
ох, как я согласна в этот раз со СквоЛеной... Об этом и писала еще на 1-й странице сей темы.
Гость
465 - 26.06.2012 - 09:19
457-Антанариву, но ведь это не "семья Лыковых" папа-мама-дети. Это достаточно большой коллектив, с детьми, такой же социум. Проводятся всякие мероприятия, куда ещё больше приезжает народа, некоторые так же с детьми. Я не могу понять чем дети поселенцев обделены относительно деревенских и большинства городских.
466 - 26.06.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
детям важен социум, чтобы они были адаптированны к нему
О каком социуме идет речь? Если о социуме подростнов, увлекающихся спортом, туризмом, танцами, музыкой, книгами, изобразительным, декоративно-прикладным творчеством, то к такому социуму адаптация есть.

Если к социуму подростнов, тупо сидящих часами в соцсетях или на лавочках с пивом и сигаретами, или проводящих вечера под грохот типа-музыки в дискотеках или СБС-ах, то к такому социуму адаптации нет. Но к нему адаптироваться, увы, легко, даже слишком легко. Но надо ли?
Гость
467 - 26.06.2012 - 09:21
465-Удафф > обделены. Они смотрят на жизнь глазами родителей и жизнь эта ограничивается полянкой.
Гость
468 - 26.06.2012 - 09:21
465-Удафф > достаточно большой - это сколько человек?
Гость
469 - 26.06.2012 - 09:23
466-Analytic > а нет идеального общества о котором Вы мечтаете. В жизни столько всего безобразного, что сколько бы Вы не жмурились, а оно не исчезнет - есть и всё тут.
Гость
470 - 26.06.2012 - 09:23
466-Analytic > надо! Обязательно надо. Чтобы возник иммунитет к чему-то вредному, нужно это вредное вводить в организм малыми дозами. Ваши же дети растут в рафинированной среде. Вы ж умный человек, как же не понимаете столь очевидного?!
Гость
471 - 26.06.2012 - 09:24
463-Антанариву, а кто сам не в состоянии построить, а есть огромное желание жить не в городе, тем что делать?
Гость
472 - 26.06.2012 - 09:25
471-Удафф > я хочу у автора узнать о мотивах его выбора, отсюда мой вопрос к нему. Извините, Удафф.
473 - 26.06.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
Вы знак "запятая" не увидели? и на вопрос ответьте, пожалуйста.
Чтобы я более ясно ответил на Ваш вопрос, ответьте, пожалуйста на мой

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У вас есть помимо работы и бытовых дел какое-то занятие, которому Вы посвящаете довольно много времени?
Гость
474 - 26.06.2012 - 09:27
465-Удафф >
Ограниченность. Дети поселенцев ограничены в общении. Они общаются в основном с поселенцами, т.е. с людьми, которые сбились в стаю, потому что одинаково думают. И всё. ЧТО существует за этиими рамками восприятия дети никогда не узнают. Да, они ходят в школу, но что они видят до и после школы? Где бывают? Еслив поселении появится своя школа, то даже других (с другими воззрениями) детей они не увидят. Это не ограниченность?
Мне лично жаль таких детей... Слава Богу, что в большинстве своём они не осознают какой большой и разный мир, потому что не знают, что там, за забором их гектаров...
Взрослые отлично устроились... У них было всё - и детство, и отрочество, и юность и взрослая жизнь в открытом мире во всём его разнообразии, со всякими эмоциями, с разными людьми. Потом они устали от этого мира и удалились... Ничего не имею против. В таких поселениях только на пенсии и жить. Но дети-то причём? Почему они должны жить жизнью, ограниченной для них кем-то?
Гость
475 - 26.06.2012 - 09:29
466-Analytic >
Подростки, пьющие пиво на лавочках это тоже часть мира.
И музыки захочется Вашей дочке, и дискотек...
Гость
476 - 26.06.2012 - 09:29
467-Антанариву, та я тоже стараюсь, чтобы мои дети смотрели на мир моими глазами, в смысле воспитываю их, так сказать, по образу и подобию :)
468-Менталист, я не считал :) Мимо моего дома они часто ходят с детьми.
Спроси у Аналитика, он больше в курсе :)
Гость
477 - 26.06.2012 - 09:31
476-Удафф > ну а раз не считал, тогда зачем пустое писать, простите? Несколько сотен человек там максимум.
Гость
478 - 26.06.2012 - 09:32
Analytic >
А мне, разочарованному во многом, уставшему, стремительно стареющему 44-летнему человеку

476-Удафф >
Вот это, Удафф, ключевые слова.
Вы заставляете смотреть детей на мир своими, разочарованными и усталыми глазами... Лишая детей своего мира, своих ошибок, своих побед и разочарований.
Гость
479 - 26.06.2012 - 09:32
при всем моем уважении к Аналитику как к личности...уйти в скит от мерзости этого мира, уволочь туда же детей - проще всего. Изменить мир - вот Задача. Но Вы от неё отказались. Сбежали, чтоб создать "луна-парк, с блэкджеком и ..", сорри за пошлость. Но ассоциация именно такая..
Что касается обвинений в сектантстве. Мы все - сектанты, когда у нас есть маленький обособленный мирок, который мы считаем особенным и для избранных. Семья - тоже секта, если муж или жена деспоты - тоталитарная )
Гость
480 - 26.06.2012 - 09:34
473-Analytic > уточните ответ, пожалуйста - земля в собственность на более льготных условиях или духовное? я Ваш ответ не поняла.
И почему Вас интересуют мои интересы? Какое отношение это имеет к теме?

476-Удафф > у меня есть примеры подобного, скажем, воспитания, ограниченного, отсюда и пишу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены