К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Анастасиевцы"- что это, новая экспансия очередной тоталитарной секты в Апшеронском районе?

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:38
Высказывайте свои мнения


Гость
481 - 26.06.2012 - 09:35
Аналитик, Ваши старшие дети живут с Вами?
Гость
482 - 26.06.2012 - 09:37
474-СквоЛена, скажите, разве у нас нет сёл и посёлков, куда машина с хлебом приходит раз в неделю (утрирую). Там дети не ограничены. Из таких деревень дети подрастают и уезжают в город и нормально (или ненормально) адаптируются.
Я вот серьёзно не могу понять: можно принимать идеи Мегре-Анастасии, можно считать что это Ахренеть как хорошо и правильно, можно считать что это чушь полная. Но зачем осуждать людей за то что они это приняли и живут так как хотят. Есть нацики, есть сатанисты, реперы, рокеры, брокеры и проч и проч :)
От некоторых вреда больше, от некоторых меньше, есть просто опасные действительно секты, но анастасиевцы как гвоздь в ..., ну вообщем где-то :)
Гость
483 - 26.06.2012 - 09:38
481-СквоЛена > старшие от первого брака, городского.. думаю..
Гость
484 - 26.06.2012 - 09:43
482-Удафф > а почему бы не обсудить тему, Вас бы устроило обсуждение в восторженном ключе? Много разных нюансов открывается в теме, по моему тем она и интересна. Никто по факту с полянки Аналитика не гонит, чисто беседуем.

Опять же, в общины идут определённый контингент людей, как ни крути.
Гость
485 - 26.06.2012 - 09:44
И потом, есть явление - есть реакции, это нормально и жизненно, вот какие есть, такие и есть.
Гость
486 - 26.06.2012 - 09:47
484-Антанариву, да нормально обсуждаем :) Каждый аргументирует как может :)
Хреново когда кидают лозунги без доказательств или додумывают, а потом уличают, но и с этим нормально всё :)
Гость
487 - 26.06.2012 - 09:50
482-Удафф >
Есть такие посёлки. Именно наблюдая их, и детей в них, я писала об ограниченности. Только в этих посёлках люди живут по необходимости, а в случае Аналитика по ЕГО выбору.
И как бы Вам не хотелось, Ломоносовых практически не наблюдается. Единицам удаётся вырваться. И то, опять же, только потому, что и они, и окружение осознают ограниченность такого существования. В случае Аналитика таковая ограниченность только приветствуется, цивилизацией пугают, т.е. стремления вырваться из такого круга нет и не приветствуется. Вы разницу понимаете?
Гость
488 - 26.06.2012 - 09:54
486-Удафф > я моталась как-то в поход с ищущими разного, так вот в поездке была девушка оттуда и ещё один товарищ, желающий туда попасть. Общалась и слушала чего хочется кому в ТАМ. Просто поверь, что лозунги на полянке тоже будут, вопрос времени..
И насчёт детей, например дети из сильно верующих семей как и из детских домов и интернатов, сильно разнятся от прочих детей, соответственно жить в социуме им сложно, как и выборов не ахти, и страхов много.
Гость
489 - 26.06.2012 - 09:59
487-СквоЛена, понимаю. Есть забытые посёлки с детьми и бухающими мужиками, где школа хрензнаетгде и учёба называется "если автобус прийдёт". Люди там хотят жить в цивилизации как все, но по ряду причин не могут, отсюда все всем недовольны, злые.
Есть группа единомышленников, которые создали себе общество и живут в нём, декларируя любовь и гармонию с природой.
Так кого надо жалеть?
Гость
490 - 26.06.2012 - 10:14
489-Удафф > позвольте ремарку..
единомышленники до первого фактора "несправедливости", как и взгляды меняются на.., а декларировать на мой взгляд не надо, если просто жить хочется. Только тут без деклараций не обойдётся..
вот как с геями, вроде есть, и осуждают, а важна реклама, так или иначе, права себе, и чем дальше тем больше..) Невинные "мелочи" всегда сначала такие..
Извините за сравнение и цинизм.
Гость
491 - 26.06.2012 - 10:16
489-Удафф >
Детей единомышленников.
Так же я жалею детей веганов, которые веганы по мышлению их родителей, детей сектантов, которые сектанты по выбору их родителей...
Только не проводите аналогию с верой. Вера - дело не одного поколения. А когда человек жил по одному, а под полтинник вдруг разочаровался и стал жить по другому в силу своих личных причин, это совсем не повод обращать детей с СВОЮ веру. Веру, которая случилось от чьей-то усталочти, разочарования и бесплодных попыток себя найти... Дети тут ни при чём.
Гость
492 - 26.06.2012 - 10:28
490-Антанариву > слово "декларируют" не совсем подходит, я имел ввиду что они так живут.
491-СквоЛена, получается что Вам жаль детей Аналитика :)
Потому как не все анастасиевцы "разочарованные люди под полтинник"
Среди них я встречал молодых задорных :)
493 - 26.06.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
И почему Вас интересуют мои интересы? Какое отношение это имеет к теме?
Хотел ответить на Ваши вопросы более наглядно. Ну да ладно. Предположу для примера, что Вы увлекаетесь .... разведением кактусов. Возможно такое?
Вполне. Вы узнали, что есть клуб любителей кактусов "Ареола". Вступили в него с целью общения, обмена опытом, посадочным материалом и т.д.
Вдруг Вы обнаруживаете, что некий профессионал от религии объявляет кактусистов тоталитарной сектой, а автора книг про кактусы Р.А. Удалову руководителем этой секты. Сначала Вам смешно. Потом на Ваш клуб обрушивается шквал проверок по жалобам. Например некий православный христианин с фамилией Фет-Оглы, обвиняет клуб "Ареола" в том, в нем детей голой попой сажают на кактусы. Приезжают с проверкой милиция и инспектор по делам материнстова и детсва, потом по жалобам на незаконную торговлю кактусами вас проверяет налоговая, потом прокуратура, потом ФСБ. Естественно ничего не находят, но грозят, если что, забрть весь грунт и горшки. Потом все затихает на время и вдруг опять в СМИ появляются негативные материалы о клубе "Ареола", а на форуме вновь обвинения в создании тоталитарной секты.

В таком случае Вы постараетесь на форуме опровергнуть клевету или будете молчать? Думаю, что не промолчите.

Это мои мотивы вступления в тему. Я ее не создавал, как вы предполагаете, для пиара нашего СНП. Это нелепо, т.к. Ведруссия в нем не нуждается. Свободных участков практически нет, а желающих приобрести освободившийся участок предостаточно.

Теперь о мотивах вступления в Ведруссию. Не пойму о каких льготных условиях Вы пишите. Земля приобреталась у собственников, а не давалась какими-то благодетелями в качестве сыра в мышеловке. Почему я не делал этого индивидульно. Тоже писал. Приобретать участок в составе Ведрусии это значило избавить себя от хождения по кадастровым палатам, земельным комитетам, проведения межевания, оформления свидетельства о праве собственности и т.д. и т.п. Вы хоть чуть представляте, какой это объем волокиты? Она длилась больше трех лет.

Потом, участок в Ведруссии это означало, что моими соседями не будут ни свинофермы, ни алкоголики, ни сельхозпроизводства с высоким уровнем химизации, что соседи будут уважать мое право на чистый воздух и тишину, так же как и я их. От соседей я гарантированно могу ожидать помощи в разных ситуациях. Да и просто масса интересных людей, мредставляющих разнообразные профессии, регионы (от Камчатки до Германии).

Т.е. социум
Ничуть не менее интересный, чем в городе. Взять только нашу Изумрудную поляну. Соседи: женщина-экономист с Камчатки с мужем-инженером из Краснодара. Дочка - ровесница моей, вот-вот второй родится. Две молодые семьи без детей: электронщик из Краснодара и инженер строитель из Новосибирска, Семья из Касселя (Германия). Муж (биофак универа) мануальный терапевт и профессионал тай-чи. Жена - мастер спорта по спортивной гимнастике, член сборной СССР в прошлом. Сейчас - профессиональный хреограф.
Инженер авиастроитель в прошлом, предприниматель в нстоящем - из Комсомольска с женой и двумя детьми, строитель с учительницей и двумя детьми - из Краснодара. Военный пенсионер, а ныне - опытнейший грибник и пасечник и т.д. Т.е. социум вполне подходящий для меня и детей.
Гость
494 - 26.06.2012 - 10:36
492-Удафф >
Не важно. Молодых, задорных, но избегающих мира... и в силу каких-то своих, личных причин избравших жизнь в резервации.
Гость
495 - 26.06.2012 - 10:38
493-Analytic > спасибо за развёрнутый ответ.)
Гость
496 - 26.06.2012 - 10:41
494-СквоЛена, может дустом их посыпать? :)
Гость
497 - 26.06.2012 - 10:41
493-Analytic >
Ни членство в сборной, ни биофак не являются критерием, характеризующим образование конкретного социума. В много квартирном доме тоже много всяких живёт, однако никому не придёт в голову ограничивать социум этим домом только по той причине, что там все проживают... и утверждать при этом, что этого для социализации вполне достаточно
Никто не ограничивает общение детей садиковской группой, школьным классом, студенческой группой... Хотя во всех этих социумах достаточно интересных и разнообразных людей.
498 - 26.06.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Аналитик, Ваши старшие дети живут с Вами?
Нет. Они от первого брака. И у них уже свои семьи. Но в гости приезжают, как и я к ним.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
как бы Вам не хотелось, Ломоносовых практически не наблюдается
Ломоносовых не наблюдается, но наблюдается, к примеру, Темердашев (зав.каф. аналитической химии КубГУ, профессор, председатель научного совета СК РАН по аналитеческой химии) из аула в КЧР. Это первый, пришедший на ум, но не единственный пример. Да и Дима Белан из Усть-Джегуты, а не из мегаполиса :)))) Да и сам я родился в селе Урус-Мартан.
Модератор
499 - 26.06.2012 - 10:43
а вы какие-то денежки поселку отклюживаете?)
Гость
500 - 26.06.2012 - 10:44
496-Удафф >
Зачем? Они и так устранились.
501 - 26.06.2012 - 10:44
497-СквоЛена > Полностью согласен. Но не пойму, почему Вы решили, что я планирую ограничивать общение только соседями по полянке?
Модератор
502 - 26.06.2012 - 10:45
простите, "председателю" полянки.)
503 - 26.06.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Удафф Посмотреть сообщение
494-СквоЛена, может дустом их посыпать? :)
Не пойдет! Применение химических средств защиты растений у нас в СНП не принято :)))))
Гость
504 - 26.06.2012 - 10:45
500-СквоЛена, штоб не раздражали :)
505 - 26.06.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
а вы какие-то денежки поселку отклюживаете?)
Да. Земельный налог.

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
простите, "председателю" полянки.)
Нет. Старший поляны - на общественных началах.
Гость
506 - 26.06.2012 - 10:47
502-Пух, метишь в "председатели полянки"? :)
Гость
507 - 26.06.2012 - 10:47
498-Analytic >
Правильно. Все они хотели вырваться из той ограниченности, в которой родились и выросли. А Вы специально ограничиваете детей.
Чёж не остались-то в своём Урус-Мартане?
Модератор
508 - 26.06.2012 - 10:47
505-Analytic >извините за нескромный вопрос, а сколько?)
Модератор
509 - 26.06.2012 - 10:48
506-Удафф >я буду знатным председателем. да.)
Гость
510 - 26.06.2012 - 10:48
504-Удафф >
Меня не раздражают. Детей жалко.
Модератор
511 - 26.06.2012 - 10:48
и кому идет данный земельный налог?)
Гость
512 - 26.06.2012 - 10:49
501-Analytic >
А с кем и когда Ваша дочь будет ещё общаться?
Гость
513 - 26.06.2012 - 10:49
Аналитик, а у ведруссовцев есть прописка?
Модератор
514 - 26.06.2012 - 10:50
513-Удафф >хотите наконец-то получить регистрацию в крае?)
Гость
515 - 26.06.2012 - 10:50
509-Пух, не сомневаюсь :)
выбирай полянку и алга :))
Гость
516 - 26.06.2012 - 10:51
Аналитик, а кто-что определяет "годность" для общины? я про новых членов спрашиваю
Гость
517 - 26.06.2012 - 10:54
514-Пух, хренасе логика :)))
уже несколько десятков лет этот вопрос для меня не актуален :)
Модератор
518 - 26.06.2012 - 10:58
517-Удафф >я еще и не то могу.)
515-Удафф >516-Антанариву >я принимаю в новые члены общины, если что!)
Гость
519 - 26.06.2012 - 10:59
518-Пух > приёмщица членов?
520 - 26.06.2012 - 10:59
500-СквоЛена >

Я пожалуй отвечу Вам в Вашем стиле (не принимайте, что это все именно мое мнение).

Вы сектанты! Вы лишаете детей выбора!!!! Потакая своей неспособности жить без сплитов и лифтов, своей физической немощи, вы вынуждаете детей жить в загазованном воздухе города с чужим сортиром над головой. Вы вынуждаете детей есть полусинтерическую пищу, проводить день в тесных комнатках или на малюсеньких площадках в орущей толпе сверстников, под наблюдением равнодушной воспитательницы с нищенской зарплатой. Ваш ребенок не может, когда ему захочется выйти из комнаты и сорвать свежую понравившуюся ягоду, фрукт или овощ, а вынужден ждать пока Вы ему привезете их провалявшиеся несколько дней где-то на складах, в фурах, на прилавках супермаркетов. Вы не знаете, какие пестициды есть в этих фруктах и в каком количестве. Поэтому вам постоянно приходится таскаеть детей в медучреждния, где они вылечиваются от одних болячек и подцеплют другие......

Продолжать не буду. Думаю, что достаточно, чтобы Вы как в зеркало посмотрели на свои претенции ко мне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены