Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   можно ли людям с СД рожать детей? (http://forums.kuban.ru/f1143/mozhno_li_lyudyam_s_sd_rozhat-_detej-6448086.html)

Quarantine 23.01.2015 09:08

А почему никто не подумал о этих самых детях? Разве может человек с сд обеспечить должный уход, а главное - безопасность ребенку?!!! Сможет ли лечитьи проч? Или должна быть круглосуточная сиделка? Извините, но родитель такой опасен для дитя. А каково ребенку в школе будет, имея родителя такого?

бух890106 23.01.2015 09:19

[quote=Umbra;37820568]68-бух890106 >еще один друг Адольфа.. [/quote]

у вас вата в голове

бух890106 23.01.2015 09:20

[quote=Umbra;37820611]И чем бух не Адольф, Випа? [/quote]

у меня просто один вопрос, как вам живется без мозгов?

Dernhelm 23.01.2015 09:24

0-Мисти_ > ой, кстати, только сейчас вчиталась внимательно: [em]нянчить дочку, ее мужа и внука
[/em]
Т.е, там еще и муж - инвалид?! Если не секрет, а у него что за диагноз?
з.ы. Ты представляешь тот набор генов?

бух890106 23.01.2015 09:25

[quote=Umbra;37820679]189-Мятная форель >удивишься) [/quote]

вряд ли вы мало того, что читали Майн Кампф, но и вообще что-либо слышали о нем и о Гитлере, разве что краем уха на кухонной посиделке от более умной подружки. Гитлер был за чистоту расы и УБИВАЛ уже рожденных ЗДОРОВЫХ людей.
Я же пишу о том, что не нужно РАЗМНОЖАТЬСЯ ЯВНО больным. ТЕМ, кто даже за своим ребенком УХАЖИВАТЬ не может. Надеюсь это понятно и вы больше не будете нести ахинею, сравнивая меня с фашистом и показывая свой уровень интеллекта

Dernhelm 23.01.2015 09:29

Чисто в космос: а ведь, наверняка, большинство из плюсующих "за" размножение человека, страдающего СД, в теме про аборты обычных, здоровых женщин, высказались в духе "запрещено запрещать". А тут вдруг такие "матери Терезы"™ ...

Tigriza 23.01.2015 09:53

рассчитывая, что ребенок будет ухаживать за больной матерью, можно промахнуться, он может вырасти и смыться

АптекаУлицаФонарь 23.01.2015 09:57

В этой теме гуманистов хочется почему-то назвать гуманоидами...вот такой вот пирожок.

2192019 23.01.2015 09:59

не читала ничего, кастрюлю на голову одела от пуль- не родила бы никогда... я не понимаю-зачем.Простите.

Dernhelm 23.01.2015 10:04

208-АптекаУлицаФонарь > и вправду: "гуманисты", мастьихзаногу... Это просто верх гуманности: родить человека с опупительным набором генов (с 50% вероятностью больного) с целью дальнейшего использования его для ухода за родными-инвалидами. Млин, да такой участи и лютому врагу не пожелаешь... "Гуманисты", ***!

kjrf3 23.01.2015 10:05

если честно, я в афиге с этой темы, с постов некоторых людей. Это именно тот случай, когда меняешь мнение об адекватности и нормальности человека просто почитав его.

Dernhelm 23.01.2015 10:07

209-Demonsha VL > ну, как "зачем"? Ясно, как день: родители больной девушки, предвидя собственную немощную старость и понимая, что за больной дочерью ухаживать будет некому, идут на авантюру: "рожай, дочурка! Авось, кривая вывезет и родится здоровый ребенок. Он и нас, и тебя доходит!" Как-то так.

Daenerys 23.01.2015 10:07

[quote=Дернхельм;37821943]с целью дальнейшего использования его для ухода за родными-инвалидами.[/quote]
Этот ребенок убежит в 15 лет из дому и будет прав.

Я еще могу понять, когда рожают второго ребенка, чтобы спасти жизнь первому (стать донором костного мозга). С натяжкой, но могу понять. Но разможать больных СД, с какой стороны ни посмотри, провальная затея.

2192019 23.01.2015 10:13

212-Дернхельм > ааа. жесть. рожать слуг?)
Мне очень стыдно об этом писать- понимаю-что поубивают на первом слове. Но это честно.
Если бы , не дай бог, не смогла бы на ранней стадии это понять и как то родила и при родах сказали-что у меня даун- я бы договорилась с врачами и не забрала. Я бы не сдала никуда. Потом знать, что он где то растет. Нет.У меня, наверно, предки в Третьем Рейхе служили((.
Я честно говорю-смысла не вижу. И сил нет на такой подвиг. джае не себя жалко тут, а этого ребенка. Зачем ему жить (господи-спаси помилуй, самой страшно от своих слов). Но я не вру никогда, это так . Я бы не смогла.Простите. Я очень уважаю таких людей, мне стыдно, что я не такая.

Dernhelm 23.01.2015 10:13

213-Daenerys > м.б. и убежит. Но скорее всего, сам родится нездоровым. Я тут повнимательнее к нулю пригляделась - там, оказывается, и потенциальный отец ребенка - тоже инвалид... Сильно сомневаюсь, что из такого союза получится что-то здоровое.
О чём (вернее, чем) люди думают..?

ЁлкА ТигровАЯ 23.01.2015 10:16

211-Ложенька >ты за красных или за белых?

Daenerys 23.01.2015 10:16

215-Дернхельм >У двух даунов вероятность рождения ребенка стремится к нулю. Изредка такое случается, но слишком редко, чтобы на что-то рассчитывать.

А раздобывать дочке-дауну донорскую сперму и планомерно ее беременеть - это уже да, за гранью добра и зла.

ЁлкА ТигровАЯ 23.01.2015 10:21

[url]http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2290862[/url]

Dernhelm 23.01.2015 10:21

217-Daenerys > диагноз отца неизвестен; вот, тоже хочу у Мисти узнать, что там? Но, поскольку написано, что и он нуждается в уходе... Слов нет!

Daenerys 23.01.2015 10:26

219-Дернхельм >Скорее всего даун. Не-дауну неэтично встречаться с дауном, если бы нашелся такой извращенец, родители бы не допустили. Если не даун, то может быть, олигофрения или что-то в этом духе, ставящее возлюбленных на одну ступень.

Silki2110 23.01.2015 10:36

200-Ложенька > с женихом таким вопросов по деторождению бы не было, у них у всех половая слабость и детей не бывает, а так интересно было бы посмотреть на реакцию Мисти если бы и правда ее дочка вышла замуж за дауна, ну и что что детей не будет зато это бы увеличило гуманизм и милосердие в обществе

kjrf3 23.01.2015 10:38

216-ЁлкА ТигровАЯ >я за то, что если ты против како-го то дела или предложения-предложи лучше. мягко говоря, безмозглость некоторых зашкаливает-то есть теоретически, надо быть гуманными и не брать на себя миссию бога разрешать/запрещать рожать дебилам, но при этом кому они нужны потом эти дебилы, кто их будет содержать и насколько вообще они будут рады такой жизни, думать не хотят-само как-то рассосется. Особенно повеселила перспектива родов раба для дауна, у которого потом будет громадное наследство и доходы. (это, ля, откуда такие перспективы?!) огромное количество жителей страны алкоголики, наркоманы, либо дети подобных-эти люди и без олигофренов и даунов создадут отличный генофонд, а мисти с ее гуманизмом предлагаю еще раз-в качестве собственного примера, пусть твоя дочь приведет зятя дауна, забеременнеет от него, тогда и посмотрим на твою гуманность

2192019 23.01.2015 10:40

скоро у Бледанс подрастет сын , будет его на всех сайтах рекламировать- как жениха завидного)

kjrf3 23.01.2015 10:45

и да, я не понимаю вот этого вот из разряда "дал бох ребенка даст и на ребенка"-когда известно, что в утробе женщины растет неполноценный плод, с серьезными, затрудняющими ему самому жизнь отклонениями-его сохраняют. Медицина, современные методы исследования, позволяют получить эти сведения несколькими разными методами. Сохраняя его, женщина тешит свою жертвенность и это сродни какому-то мазохизму, при этом совершенно не думает о том, насколько счастлив будет ребенок без руки или тот же даун. хотя да, даун может и не поймет, что он чего-то лишен. Зато тетка героиня-несет крест, чо уж.

mis_sti 23.01.2015 10:47

178-ЁлкА ТигровАЯ >Ну, на полном серьезе, мне интересно, чем люди живут. Тем более - там такой самоотверженный коллектив собрался. Там в основном - родители приемных детей, но среди них много и с отклонениями, и с сд в том числе.
199-Silki2110 > Не, ну ты сильно не в курсе. Посмотри на ссылку на фильм - дауны бывают и такими, в любом случае, они понимают и чувствуют гораздо больше, чем ты себе представляешь.
200-Ложенька > Ты меня не испугала! Мужчины-дауны бесплодны.

mis_sti 23.01.2015 10:49

201-Quarantine > Так ты прочитай начало! Конечно, основная ответственность ляжет на бабку-деда.
204-Дернхельм > Ну, наверное! Вряд ли абсолютно здоровый человек выберет дауна.

yanada 23.01.2015 10:49

223-Demonsha VL > Мальчикам даунятам размножение в принципе не светит, у них эта функция практически не работает. Просто зачастую даунами называют всех с умственной отсталостью , а диагнозов море, и синдром дауна из них не самый опасный для общества.

yanada 23.01.2015 10:51

227-yanada > если бы со мной такое случилось, я бы не рожала.Сижу в каске.

Kat_2011 23.01.2015 10:52

207-Tigriza > ну у чела с синдромом дауна, какой секс партнер будет? Явно же олигофрен, даун, шизофреник или алкаш. Кто в итоге родится? Даже если не Даун, то все равно, приятного мало. Ну и первое, будет стыдится такого родителя и постарается свалить как можно раньше, если не сопьется и не снаркоманится.

Или будет гордится что его родили умственно больные родители? Впору спрыгнуть с балкона от таких знаний, а не жаждить обрести работу и нянчить мать дауна или олигофрена

Kat_2011 23.01.2015 10:59

214-Demonsha VL > а почему стыдно и почему уважаешь? Это их выбор. Хотят, пусть воспитывают, но героизма тут нет.

223-Demonsha VL > ну или по тихому сплавят в интернат.

mumimama 23.01.2015 11:05

Не знаю, насколько можно верить прессе, но, после рождения у Бледанс ребенка с СД муж, якобы, заявил:"Мы так счастливы! Наверное, если бы у нас родился обычный ребенок, мы не были бы так счастливы!" ????? -!!!!!
Если откинуть все моральные и этические аспекты, сухая биология говорит одно:исключив естественный отбор, человечество движется к вырождению.
Сейчас врачей ОБЯЗЫВАЮТ выхаживать детей с весом от 580 г. Я, кажется, писала уже об этом, но в теме повторюсь. Моя подруга - детский окулист-хирург говорит, что к году у всех таких выхоженных детей начинается отслойка сетчатки. Операции ничего не дают, дети слепнут. Так это она знает только свой участок. А другие системы? Везде тот же песнец.И что в итоге? Глубокая инвалидность ребенка, несчастные родители, разрушенные семьи... И к чему это гуманное мероприятие? В нашем КМИ была преподаватель, овдовевшая с 4мя детьми, которых вырастила сама.. Именно она сказала: Я считаю, что НЕЛЬЗЯ даже показывать таких детей матери. Объявить умершим. Мать родит еще здорового ребенка.А так ситуация патовая. - Это не мое мнение, я просто цитирую.

2192019 23.01.2015 11:08

230-Мятная форель >уважаю-потому что это трудно и по человечески, наверно-чего родила то и выращивай), а стыдно-потому что я так никогда не смогу.
И я точно знаю это. И думать не буду. Я просто правда не понимаю-зачем осознанно мучить всех вокруг, себя и самого ребенка.Но это не по божески, не по человечески и т.д...Но я смогу так сделать. Я знаю.

Kat_2011 23.01.2015 11:09

232-Demonsha VL > не загоняйся. Это брак природы! Всё!!!
Никто не обязан родить и всю жизнь посвятить такому больному.

2192019 23.01.2015 11:10

231-мумимама > ++
я постеснялась об этом написать-когда писала про дауна. Я бы договорилась там с врачами и усыпила. Пусть объявят мертвым.. Это очень страшно. Даже писать ужасно. Понятно, что по закону нельзя, но с врачом договориться можно..

2192019 23.01.2015 11:11

233-Мятная форель > а, я еще и не скажу никому. Втихаря все сама сделаю. Мужу только сказала бы..

KotЁnok GaFFF 23.01.2015 11:15

32-Мисти_ >у вас и кошка хочет котят. что значит хочет семью? а кто с дауном захочет? такой же больной человек?

mumimama 23.01.2015 11:21

234-Demonsha VL > Это страшно. Такие дети без круглосуточного тщательнейшего лечения и ухода , простите, сами уходят из жизни. Выживают единицы. Хотя...Был в перинатальном центре один несчастный младенец. С глубокими нарушениями, от матери наркоманки-дебилки. Так медсестры ухаживающие говорили - как не трогают, так оживает, ест, итд, как начинают капать-колоть-массировать - чахнет на глазах.
Очень сомневаюсь, чтоб врач в описанных выше случаях пошел на убийство. ТАКОЙ грех на душу не представляю, как взять. Это не эвтаназия, а именно убийство. Проще нанять киллера и подушкой придушить. Так еще и по результатам вскрытия выползет насильственная смерть, и что? Никаких денег не хватит "договориться". Врачи, конечно, по общему мнению, циники и хапуги, но не до такой же степени.

АптекаУлицаФонарь 23.01.2015 11:23

231-мумимама > у меня - то же самое мнение. Там не только сетчатка, но и патологии недоразвития лёгких, жкт, нервной системы. В общем, природа за нас раньше как-то работала. И верно делала.
Последствия подобного, надеюсь, понятны. Гуманизм, да.

mumimama 23.01.2015 11:24

235-Demonsha VL > Ни в коем случае вас не осуждаю. Надо иметь большую смелость озвучить свое мнение в этом случае. И, отстраненно:мужу бы ни за что не призналась. Такие вещи надо хоронить в себе. Реакция мужчины здесь непредсказуема, обычно мужчины думают и верят, что уж их-то ребенок жизнеспособен, выкарабкается и всем покажет (тоже говорю по случаям из практики).Так что реакция может быть вплоть до убийства матери убийцы. Фу, в какие страшные дебри занесло. Но жизнь состоит не только из роз и сахара, есть и неприглядная изнанка.

ЁлкА ТигровАЯ 23.01.2015 11:25

У одной из маминых подруг был тяжелый порок сердца. Вопреки уговорам врачей она все-таки родила. Девочка родилась с дцп, среднее состояние, передвигалась без коляски, ложку могла держать, школу-интернат закончить. В трилцать с небольшим мамина подруга умерла, оставив девочку сиротой на попечении государства. Мама, великий гуманист, все время пыталась подпихнуть девочку мне для совместных игр, у нас небольшая разница. Я выкручивалась как могла, сбегая от этого. В конце концов, попросила меня не трогать, если она чувствует ответственность, я не при чем
Девочке повезло, она даже вышла замуж за нормального парня, то есть, физически здорового, нормальность его в бытовом плане под вопросом. Родить ребенка, без всяких отклонений
Но вот это круговорот инвалидов в природе добивает


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.