К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Группа поддержки "Минус 60" - Часть вторая

Гость
0 - 07.07.2010 - 22:22
Раз Доктор сказал, что подошло Время открывать новую тему, значит так тому и быть. Приветствую всех участников в продолжении знаменитой темы!
Худеем вместе!



401 - 28.07.2010 - 14:37
394-мужик >
Кстати, я выше уже говорила, что любое желание сесть на диету - это от подспудного желания перестать держать свой организм в бардаке. Только диета - это другая крайность. Ну... не знаю... От незнания, от непонимания, от навязанного рекламой решения... Диета - и всё. Ну такой расхожий штамп. Хотя правильнее говорить о рациональном питании. Организм его и требует, а мы мучаем его диетами...
Опять же, изначально диета - это какое-то лечебное питание при определённых видах болезни... Диета №1, диета №5... Это правильное в каждом конкретном случае, сбалансированное питание, не обязательно ставящее своей целью похудание
Но со временем слово "диета" потеряло свой изначальный правильный смысл и превратилось в синоним истязания и голода :))
402 - 28.07.2010 - 14:38
386-АКВА >Вам просто постоянно нужно подтвеждение Вашей неотразимости со стороны... А мне нет. В этом и разница :))
Любить себя надо любой, Кася :))

А мне кажется, что раз Вам не нужно подтверждение Вашей неотразимости - то это и есть НЕЛЮБОВЬ к себе. Нууу, это я так думаю:-) Уверенна, что Вы думаете иначе:-))
387-АКВА > главное, не превращаться в фанатиков и не жалеть тех, кто на тебя не похож :))
В этих Ваших словах "красной нитью" проходит обида на меня:-) Почему же тогда Вам обидно, если Вас всё в себе устраивает? По идее, мои слова Вас не должны волновать:-) А Вы обиделись:-(( Значит, есть какая-то истина и в моём мнении:-)
394-мужик > + милльон!:-)
403 - 28.07.2010 - 14:41
401-Кася >
Кася, любить себя и любить чужое мнение о себе - это совершенно разные вещи.

Кася, я уже давно и не на кого не обижаюсь :)) У меня не такого чувства. Вам показалось, честное слово. Вам опять хочется сильных эмоций... Извините :))
404 - 28.07.2010 - 14:41
И ещё главное, чтобы желание чистоты не превращалось в манию чистоты а можно и другой вариант представить: плевать на чистоту и порядок, главное спойствие, все разбросано, пыль, грязь, а мне все равно спокойно, и в голове и на душЕ.
А то, что жизнь-борьба, так это всем понятно. Боремся за выживание, боремся за фигуру, боремся со сном и голодом, боремся, чтобы получить хорошую работу, чтобы хорошо было детям. Не верю, что вам это безразлично, или все-таки, чтобы спокойно было и не хлопотно?!
405 - 28.07.2010 - 14:44
403-cjkywe >
Не впадайте в крайности. Плевать на чистоту и стерильная чистота - это две кранйности, между которыми есть весьма рациональные варианты.
Я не борюсь, я просто живу :))И наслаждаюсь этой жизнь, но не превращаю её в постоянную войну с собой, с лишним весом и со всем прочим. Поэтому мне спокойно и не хлопотно.
Дело, собственно, не в процессе и не в ситуации, а в отношении к ним :))
406 - 28.07.2010 - 14:46
главное, чтобы желание чистоты не превращалось в манию чистоты, да, и чтобы желание преврать свой дом в помойку тоже возникало.
Мы все боремся: со сном и голодом, боремся за выживание, чтобы получить хорошую работу, чтобы детям было хорошо, разве не так? или пусть трава не растет, лишь бы было спокойно и душе порядок.
Гость
407 - 28.07.2010 - 14:46
395 Аква, а я его на массаж! Какое то супер-пуперское из Италии. Меня как раз терзали смутные сомненья, что надо бы его есть... Думаю от ложки в день не распухну ). А рыбу я люблю, пару раз в неделю ем обязательно. Мясо ем редко, у меня от него усталость и депрессия начинаются (
408 - 28.07.2010 - 14:48
404-АКВА > тогда это напоминает плыть по течению,не сопротивляясь спокойно, приятно, хорошо.
чем то растительным пахнет
409 - 28.07.2010 - 14:51
Вообще, мне кажется, что я привлекаю слишком много внимания к своей персоне :)) Я просто высказала своё личное отношение к похудению и отчасти к его мотивам, а это граждан худеющих почему-то сильно встрепенуло.
Люди! Не сомневайтесь в собственной правоте. Если Вы худеете, то значит оно Вам надо. По разным причинам (не только физиологического плана), но надо... Значит, худейте. Лишь бы на здоровье :))
Я отстранюсь пока от дискуссии, и от темы... На время. Пусть тема войдёт в своё русло. Надо было раньше это сделать :))
410 - 28.07.2010 - 14:56
407-cjkywe >
Всегда можно посмотреть с другой стороны... Биться головой о стену тоже не есть гуд :))
Это где-то восточная философия... Если сидеть на берегу,мимо когда-нибудь проплывёт труп твоего врага (или проблема :))
Гость
411 - 28.07.2010 - 14:57
З99 вы просто не осознаете, что для того чтоб похудеть, необходимо правильно питаться. Организм не обманешь )
412 - 28.07.2010 - 14:58
406-УсладА >
И на массаж, и ванночки для ногтей, и на хлеб! :))
Только смотрите, у него не очень длительный срок хранения... Оно быстро окисляется. Поэтому эту бутылочку усиленно на массаж, а внутрь купите небольшую бутылочку свежего...
От мяса усталость? Прикольно :)) Не мясоед... Не белковый тип. А молочное, яйца, сыр, бобовые?
413 - 28.07.2010 - 15:01
408-АКВА >а знаете с ЧЕГО всё началось? С того, что Вы некорректно (я считаю) высказались на счёт того, что я ем замороженные овощи, а не как ВЫ, свежие. Вот я бы воздержалась говорить о ком-нибудь из присутствующих в этой теме "Ужас, КАК можно такое делать? Ведь ТАК делать неправильно!!! А НАДО делать вот так-то и так-то!!!" Нуу, я, конечно, утрирую, но Ваше это УжаЗ мне было очень неприятно. Считаю, что надо быть более корректной:-)) Или Вам можно ВСЁ?:-))
414 - 28.07.2010 - 15:18
412-Кася >а вы не заметили, что АКВА спец во всех направлениях, она и диетолог-консультант,и осведомлена в вопосах физподготовки, и врач, и даже философф, ну просто на все руки от скуки
415 - 28.07.2010 - 15:26
413-cjkywe >:-)))))))) Да заметила, конечно:-)))) Давно...Просто молчала:-))) Хотелось бы, конечно, знать, откуда такие обширные понятия буквально во всех областях:-)) Но ответа же не получим:-))
416 - 28.07.2010 - 15:27
412-Кася >
Ну так это Вы оказывается обиделись, а не я :)) Что Вы на меня свою обиду вешаете? :))
Да, для меня это ужаз - питаться заморозкой в сезон овощей. Это моё мнение. И я имею право его высказывать.
Причём я просто сказала, что в сезон овощей есть замороженные овощи - это ужаз, но при этом не давала оценки правильно-неправильно. Это Вы уже придумали. Кася, вот без обид... Просто Вы стремитесь всё оценивать... Быть толстым - неправильно, а худеть - правильно... Так и с овощами... Но мнения могут быть и безоценочными )) Кстати, я специально написала: ужаЗ... чтобы утрировать высказывание до несерьёзности, а Вы обиделись :)) Не обижайтесь... Не должна быть сторонняя оценка настолько важной :)) Как Вы будете реагировать на то, если Вам вдруг скажут, что Вы поправились? :))
417 - 28.07.2010 - 15:29
413-cjkywe >414-Кася >
Я вообще не человек, а компьютерная программа :))
Так что особо не парьтесь по этому вопросу :))

Всё-таки пора удаляться... Опать переход на личности...
418 - 28.07.2010 - 15:37
хочу повторить свой 361 пост
Еще не могу разобраться какие продукты до 12, какие после. какие полезные какие нет? Там даже написано, что до 12 можно ВСЕ!
в книже мне не очень понятно, я конечно еще разочек её прочитаю, но все же...
Гость
419 - 28.07.2010 - 15:43
417-cjkywe >Все да не все. При том что разрешено есть как бы так все, все же дается уточнение, что если кушать шоколад, то черный. И так во всем. То есть из этого самого всего надо выбирать что-то пополезнее.
Гость
420 - 28.07.2010 - 15:55
46 лет Акве.
421 - 28.07.2010 - 15:57
419-SAP >
52. Самый климакс.
или 67. Самый маразм... Короче, выбирайте, что кому нравится...
Гость
422 - 28.07.2010 - 16:24
411 Аква, ага не мясоед...сладкоежка ))) . Я как раз задумалась, не мало ли ем белковой пищи? Рыба 2 р/нед., кефир около 0,5 л в день, омлет 1-2 р/нед., изредка молоко... Сыр люблю, но из-за соли резко набираю вес, поэтому ем редко. Яйца вареные только когда часам к 9 вечера очень есть хочется. 1-2 шт. Я начинала в январе что то вроде Кремлевской, много белка, минус 5 кг...но ее все так ругают, что я струхнула.
Гость
423 - 28.07.2010 - 16:40
Девчонки? Чего вы ссоритесь? Лично я привыкла, что на форумах все прикалываются, подначивают друг друга, шутят...инет-сленг - глупые ошибки в словах - значит автор шутит. Мы ж не видим друг друга, а сленг говорит о доброжелательности. Как то так. В реале обид бы не было. Я так очень рада, что можно узнать сразу, а не искать ответ не знамо где. Чем больше знающих людей, тем ценнее форум!
Гость
424 - 28.07.2010 - 16:48
Я полгода записываю все, что ем и вес утром -вечером. Тоже уже есть опыт и наблюдения, но когда еще до всего дойдешь!
Гость
425 - 28.07.2010 - 17:54
Расстроилась, наелась печенюшек. Всегда переживаю из за ссор (
Гость
426 - 28.07.2010 - 18:16
добрый вечер!!!
читаю тему уже несколько дней,где-то смеюсь,где-то сопереживаю...
понимаю-что ни у одного из участников нет четкой программы действий и яркой конечной цели,к которой надо идти ...
я боролась с лишним весом с 18 лет,когда он начал понемногу(тогда 3-5 кг) мешать в жизни и вызывать комплексы...
потом-гормоны,тяжелая беременность,роды,три бессонных года,заедаемые шоколадом...
потом попытки стать стройной-диеты,голодания,наборы веса,проблемы в общем со здоровьем...
в 37 лет я не могла ходить без одышки,давление-160,сахар-8,бессонница,проблемы с гигиеной и с личной жизнью...и все по вине лишнего веса,при росте 160 я весила 98 кг-этакий шарик на ножках...
прошло три года...
сейчас я вешу 60-61 кг...
первый год ушло около 30,остальные-еще за год,третий год-плюс-минус пара кг,но стремлюсь к весу 50,просто дала себе передышку...
ем часто и все,без диет,считаю калорийность,хожу в тренажерку в щадящем режиме,без фанатизма...
давление,сахар,сон и личная жизнь пришли в норму...
на теле нет растяжек и обвисаний...
я с весом сбросила лет пятнадцать,и проживаю заново потерянные в жиру годы...
я одеваю то,что идет и нравится,а не то,что налазит...
и,знаете,что бы мне не говорили,что быть полной не так уж плохо-быть стройной лучше...назад,в старое жирное тело я не вернусь!
Гость
427 - 28.07.2010 - 18:30
вас почитаешь, так толстым/полным не место в этом мире.
определнно, тот кто голодает, становится злее и все более завистливый ))
Гость
428 - 28.07.2010 - 18:34
426-Юдия >если вы это мне адресуете-напрасно...
я говорю только о себе,без осуждения других,не переходя на личности...
у меня дома есть антипод-150 кг живого веса,и уживаемся...)))
Гость
429 - 28.07.2010 - 19:36
427-что в имени тебе моём >я разве обращалась к вам? удивлена. я писала это в тему тем, кто так яростно пытается обидеть полных))
Гость
430 - 28.07.2010 - 19:57
428-Юдия >ну сорри,ваш пост был после моего,приняла на свой счет...)))
431 - 28.07.2010 - 19:58
428-Юдия > я так понимаю, что это Вы мне адресуете.
Почитайте внимательно название темы. Она для ТЕХ, кто ХОЧЕТ похудеть, а не для тех, кто заходит в неё и пишет, что похудеть НЕ хочет. Вот вопрос: для ЧЕГО Вы заходите в эту тему? Игнорируйте её, раз хотите оставаться полной и не злой.
И ещё вопрос: а КОМУ, интересно мне знать, я тут завидую? О_О Или чему? Вашей полноте?О_О Уж увольте:-))))))))))))))) Я бы больше Вам "завидовала" (как Вы пишите), если б Вы были стройной женщиной. Вот честное слово:-)
425-что в имени тебе моём > а Вам огромный респект и уважение Вашей силе воли:-))Мне по душе женщины, которые стремятся к совершенству:-))
Гость
432 - 28.07.2010 - 20:02
430-Кася >спасибо на добром слове...)))
и вам удачи и отвесиков до идеала!!!
433 - 28.07.2010 - 20:03
431-что в имени тебе моём >отвесиков
Спасибо!:-)
О! Миримановское словечко:-)))))
434 - 28.07.2010 - 20:08
Вообще, хочу сказать, это, наверное, заразное:-((
Насколько миролюбивой была первая тема и насколько злобной получается вторая:-((
Гость
435 - 28.07.2010 - 20:16
433 Кася, это все из за жары (. Давайте как похолодает, начнем новую тему-3. А эту засунем в дальний угол архива 0_о.
Сейчас пойду на форум Миримановой, Ваши ссылки у меня есть.
436 - 28.07.2010 - 20:18
434-УсладА >:-))))))))))))
Гость
437 - 28.07.2010 - 20:47
432-Кася >это словечко моей подруги,вот уж кто своим желудком все диеты перепробовал,жаль-без толку,баба весит 85-баба ягодка опять!!!)))
Гость
438 - 28.07.2010 - 21:33
Кася, подскажите, пожалуйста, в какой теме того форума Вы общаетесь. Просто название. Я сейчас его читаю.
439 - 28.07.2010 - 21:53
436-что в имени тебе моём > оно всё время употребляется на форуме Миримановой:-)
437-УсладА > я уже давно там не общаюсь:-( Почти сразу как вес встал, перестал снижаться (это месяца 2 назад), я и перестала питаться по Системе-60 и в связи с этим перестала там появляться. А общалась я там в теме Кому за 50:-) (Я ж старая тётка:-))))) Но если честно, я настолько привыкла общаться с молодёжью (и когда работала и на других форумах), что мне там с 55-60 летними тётками было совсем неинтересно:-(( Они то про погоду, то про болячки, то про детей-внуков...А я люблю в Инете расслабиться, поржать, пошутить:-)) Проблем и в жизни хватает, чтоб ещё за компом на форумах ими грузить незнакомых людей:-))
Гость
440 - 28.07.2010 - 21:57
Кася, спасибо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены