Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1142/)
-   -   Группа поддержки "Минус 60" - Часть вторая (http://forums.kuban.ru/f1142/gruppa_podderzhki_minus_60_-_chast-_vtoraya-784626.html)

АВИ 07.07.2010 22:22

Группа поддержки "Минус 60" - Часть вторая
 
Раз Доктор сказал, что подошло Время открывать новую тему, значит так тому и быть. Приветствую всех участников в продолжении знаменитой темы!
Худеем вместе!

Доктор Время 08.07.2010 07:09

Предыдущая тема закрыта и перемещена в архив.
Добро пожаловать в новую тему.
Все объявления вверху 1-й страницы ветки распространяются на тему в полной мере.
Удачи, девочки!

Кася 08.07.2010 07:50

Ну тогда давайте хоть ссылку на ту первую тему дадим. Там столько полезных советов от АКВЫ, атаманки01, Аббатиссы Крусской и других форумчанок...
[url]http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1725674&all=all[/url]

Кася 08.07.2010 07:54

[b]БывалаЯ[/b] [em]Кася, загорелась сделать йогурт по Вашему рецепту, но в хозмагах не нашла градусник, чтоб мерить t, где его можно приобрести. [/em]
А зачем Вам градусник?:-)) У меня для этого палец есть:-))))
Ставлю сливки с молоком в микроволновку на 3 минуты. Это уже у меня проверенный вариант. А поначалу, когда действовала "методом научного тыка", то проверяла пальцем температуру молока после микроволновки. Ставила на 1,5 минуты, открывала, совала палец (чистый:-)) и соображала : надо ещё подогреть или достаточно? Температура должна быть такой, чтоб было приятная теплота для пальца.
Ну вот как-то так...:-)

БывалаЯ 08.07.2010 18:37

Кася, понятно, я то думала строго по инструкции, завтра сделаю попытку. Ну тогда еще вопрос, какой йогурт Вы для этого берете. Активия без добавок пойдет?

Кася 08.07.2010 19:48

4-БывалаЯ > конечно пойдёт:-) Активия или Данон. Делаете свой йогурт, а потом уже раз 5-6 вмешиваете не покупной Й., а свой из одной баночки. Можно и раз 10 свой использовать, но мне после 5-6 раз он уже не очень по душе:-( Покупаю новый в магазине.
А у Вас йогуртница или как Вы хотите делать?

БывалаЯ 08.07.2010 21:09

Кася, нету йогуртницы, как то загорелась, искала, не помню, год или больше назад, не нашла, сказали, что их никто не берет, поэтому перестали закупать. Больше я не интересовалась. Хочу попробовать, сделать, как вы описали.

Кася 08.07.2010 21:46

6-БывалаЯ > в йогуртнице, конечно, лучше и проще, мне кажется. Сейчас в Ашане они есть постоянно. 1200 с чем-то стоит. Я постоянно делаю йогурт.
Одну баночку ем утром, а вторую на ужин. (вы все сейчас будете смеяться, что я делаю:-))) Я перетираю в блендере 2 свежих огурца и потом заправляю их йогуртом. И это ем. Мне ОЧЕНЬ вкусно:-))
Теперь исчез из продажи сельдерей (свежие стебли) и я перестала пить каждый день сок. Вот у меня в 17 часов ужин из огурцов с йогуртом и яблоко с морковкой перемалываю в миксере на меленькие кусочки и ем этот жмых.
Вот такой у меня ужин.:-)

Это не я 09.07.2010 07:30

7-Кася > позвольте поинтересоваться, Вы наедаетесь таким ужином?)

atamanka01 09.07.2010 07:32

7 смеяться не будем,потому что это мой обед:-) Только я еще укроп добавляю к огурцам. А разве сельдерея нет в Табрисе? Посмотрю сегодня и напишу вам. Я очень люблю сельдерей и он у меня всегда в холодильнике.

Кася 09.07.2010 09:55

8-Это не я > ага, даже очень наедаюсь:-) До утра вполне хватает:-)
9-atamanka01 > я стебли всегда в Окей покупала, а вот уже несколько раз их не было. Спросила у девушки в зале, она сказала, что уже закончился сезон свежего сельдерея, только корнеплод:-((
У меня тоже вот позавчера последний стебель израсходовался.

Nerso 09.07.2010 13:53

10-Кася >Стебли сельдерея круглый год на Восточном рынке есть и в Ашане всегда полно!

Fornarina 09.07.2010 14:09

6-БывалаЯ > в Ашане йогуртницы есть.. Я купила себе за 880 руб. Отличный получается йогурт, вкусный и полезный :)


Кася 09.07.2010 14:39

11-Nerso > спасибо:-)) Я не знала:-(

Цветёна 09.07.2010 16:07

Девочки,если вы будете есть всё перетёртое у вас желудок залениться.Надо и твёрдую пищу принимать и не из блендера.

Кася 09.07.2010 16:17

14-Цветёна > я говорила только об ужине таком. А утром и в обед я ем нормально. Кусками:-))

БывалаЯ 09.07.2010 16:34

6-Кася, смотаюсь в Ашан, куплю, а стебли сельдерея позачера видела в Табрисе на КМР, и за огурцы не смеюсь, сама в блендере огурцы с зеленью и кефиром заливаю.
Fornarina, спасибо, спасибо, завтра направлю лыжи за йогуртницей. Очередной раз убеждаюсь, что форум всегда выручит. Но а вес мой, цобако, пока стоит, 1 кг не считаю, т.к. постоянно пару кг минус, потом опять плюс

Кася 09.07.2010 17:49

16-БывалаЯ > Да я в КМР совсем не бываю:-(( Ну ладно, не проблема, найду:-)) Я просто в Ашане в овощи никогда не хожу, там эта очередь на взвешивание... В Окей всё гораздо проще. Выбрал, сам взвесил, быстрее получается.

АВИ 10.07.2010 00:14

Уважаемые дамы!
Что же это делается !?
Больше половины записей в теме похудения про ЖРАТВУ!!!
Эдак мы вес не сбросим.
Ладно , немного издалека заезжать начал, ближе к телу:
Сегодня начал бегать. Хотя бегом это назвать сложно, представьте что бегемота вынули из родного болота, поставили на асфальт, он осел, расплылся и начал неровными толчками тяжело продвигаться вперед, оставляя за собой полосу искареженного асфальта залитую потом...
На практике конечно все выглядело пристойнее. По спутнику отметил маршрут - 1,5 км. Нашел старые кроссовки, которые несколько лет пылились в шкафу, надел шорты, майку и побежал ощущая прилив сил и движимый положительными устремлениями. Через 200 метров мой энтузиазм немного поутих и я перешел на быструю ходьбу, задыхаясь от нехватки воздуха и от жары с колотящимся сердцем. Таким же образом, переходя с бега на ходьбу несколько раз пробежал таки отмеренную дистанцию, обливаясь потом и выплевывая куски легких. Забежал на брусья, не смог отжаться ни разу и с чистой совестью побежал домой. Кстати, заметил, что такой шалапутный не я один. Видел интересную девушку за тем же занятием. К сожалению завтра со мной напрашивается жена, так что вся романтика на...

Кася 10.07.2010 06:35

18-АВИ > ну хоть Вы мне настроение подняли, улыбнулась:-))

atamanka01 10.07.2010 09:58

АВИ , без правильного питания (жратвы,как вы пишете),похудеть архисложно:-). И еще,может,вам начать не с бега,а с ходьбы? 10000 шагов в день было бы неплохо и нагрузка на ваши суставы при лишнем весе меньше,чем при беге.


АВИ 10.07.2010 15:57

atamanka01, Я немного максималист, т.е. предпочитаю радикальные результативные методы. В жизни я и так хожу, хотелось бы подключить к этому бег. Постараюсь конечно входить в занятия осторожно, с дуру ведь и шею сломать можно. Словосочетание "правильное питание" нагоняет на меня тоску, не могу думать и планировать заранее, что буду есть. На работе столовая - комплексный обед, дома - решения принимаются коллективно, народ любит все вкусное, острое, жаренное. При этом плотненький один я.

АВИ 10.07.2010 22:21

Второй день бега. Меня ждал сюрприз. Жена, которой я сказал, что она будет постоянно плестись сзади и выбивать меня из ритма - оказалась выносливее меня! Такого подлого удара судьбы я не ожидал. Пробежали два с половиной км, периодически переходя на ходьбу для того, чтобы восстановить дыхание. Сейчас сижу на работе, ноют икроножные мышцы, суставы не болят. Небольшого выброса в кровь эндорфинов как вчера, сегодня небыло, наверно новости с женой подействовали. Каких-то неприятных ощущений при беге не возникает, все вполне сносно. Нужно продержаться месяц-два до выработки некой физической зависимости.

Юдия 10.07.2010 22:24

6-БывалаЯ >Делаю йогурт детям без всякой йогуртницы. Обычная банка с крышкой и одеяло - вот замена ойгуртнице ))
Дети за пару дней съедают литр ойгурта, не успеваю делать. Правда я им с фруктами даю. Но они и так его "лопают за обе щеки"

Кася 11.07.2010 06:57

22-АВИ > Вы молодец! Вы мне нравитесь:-) А Ваша жена ещё больше:-)) Респект ей!:-)

БывалаЯ 11.07.2010 09:54

23-Юдия. сделала я йогурт под одеялом, у меня обычный кисляк получился, что то не так делаю. Напишите Ваш рецепт, я еще не успела за йогуртницей выбраться.

АВИ 11.07.2010 11:56

Кася, благодарю за поддержку. Сегодня еле хожу, болят икроножные мышцы. Достал ручной вибромассажер, два сеанса с утра сделал, никакого результата. Но самое интересное то, что у жены ничего не болит!
И где справедливость?:)

АВИ 11.07.2010 22:53

Третий день бега. Я еще днем заявил жене, что сегодня бегать наверно не смогу, т.к. еле волочу ноги. Болят икроножные мышцы. Но в супруге проснулся командир полка и мы побежали. Ковыляя еле-еле с ноги на ногу, пробежал первые 100 метров. Дальше боль куда-то ушла и о чудо! Я смог нормально бежать! Мало того, я еще начал обгонять супругу! Та жалобно заверещала, что я быстро бегу и выдала тираду о вреде больших нагрузок.
Справедливость восторжествовала!
Самое трудное после бега оказалось поделить ванну. Я как джентельмен, хотел первой пропустить жену, но слава богу она любит залегать надолго, а я когда надо, купаюсь быстро. Можно было попробовать вдвоем, но была высока вероятность отойти от главного дела. Кстати, сегодня уже обливался пару минут чисто холодной водой. Как там говорит Петросян: "Непередаваемые ощущения!". В любом случае надо готовится к отключению 19 числа:(

atamanka01 11.07.2010 23:02

27 А поставить нагреватель не вариант?

Кася 12.07.2010 07:25

27-АВИ > зачитываюсь вашими очерками:-) Вы не пробовали писать хотя бы рассказы?:-) Мне кажется, у Вас бы здорово получилось!!!:-))

АКВА 12.07.2010 08:08

Мда уж... Начинать бег в такую жару - это... это даже не знаю, как назвать...

ФигВам 12.07.2010 08:09

Офф: Кась, я там тебе пысьмо написала. И даже отправила :) Давнооооо... А ты.... (ушла утирать слезы пеленками)

Кася 12.07.2010 09:36

31-ФигВам > Юльчик, солнце моё:-)))))))))))))) Я была в Турции и теперь всё никак не соберусь тебе написать:-)))))))) Прости, ради бога:-))))))

esya 12.07.2010 09:51

Воодушевившись рассказами АВИ о его начинаниях на спортивном поприще, сегодня в шесть утра вышла на утреннюю пробежку, вернее, прогулку быстрым шагом, думала, я одна такая чокнутая ранняя пташка, ан нет, очень много народу к спорту приобщается, и даже дедушки-бабушки лет эдак около 70-ти встречаются, но еще больше велосипедистов, чем "бегунов". Наверно, здорово по утренней (относительно,конечно) прохладе прокатиться на велике с ветерком, нужно будет попробовать. Нее, не буду сегодня, как обычно, заваривать овсянку на воде, пойду со всем семейством молочную кашу есть, а еще вчера муж симпатичной сырокопченой колбаски прикупил, может, и к ней пристроюсь с какого-нибудь боку, хотя, нет, неззя.

АВИ 12.07.2010 13:44

atamanka01, Давно собираюсь емкостный нагреватель поставить, как-то руки не доходят, да и в это время частенько на море отвисаем. Скоро предстоит большой РЕМОНТ будь он неладен, тогда точно поставлю.
Кася, я на пенсии мемуары буду писать. Пока только практикуюсь. Написал недавно мистический рассказ "Хищник", выложил его на литературном ресурсе, пока не оценили. Хотя надо отметить коллеги- форумные рыбаки были в восторге.
АКВА, я то думаю, что так спокойно бег начался? Вы наверно отпуск брали?:) На самом деле мне очень важно мнение профессионального медика, другое дело, что я не всегда прислушиваюсь...В свое оправдание могу сказать, что бегать совсем не жарко. Я делаю это вечером (21-22 часа). Гораздо больше жару испытываешь выйдя днем на пекло из-под кондиционеров.
esya польщен, что мой пример сподвигнул кого-то на занятия. Вы сами видите, что это совсем не трудно и совсем не жарко. Смотрите только, чтоб какой-нибудь бегун вас не украл:) Еще лучше с мужем бегать.

АКВА 12.07.2010 13:53

34-АВИ >
30 градусов не жарко? А сколько тогда жарко?
Кислорода мало, воды мало, кровь густая... Шикарная, необоснованная нагрузка. Да плюс ещё сверху холодный душик... Не бережёте Вы себя...
Да и завершать физические упражнение лучше за 2-3 часа до сна...
Всё у Вас какие-то крайности. То голодание, то бег ночью в жару...

atamanka01 12.07.2010 14:09

34 Ставьте обязательно! У меня два в квартире и это такое удовольствие-быть независимым от отключения ГВ,даже на две недели:-)\
35 Согласна на все 100! Нет системы, есть рывки и желание быстро и сразу все сделать. АВИ,от все души- здоровья вам! И включите разум свой мужской- похудение-это процесс,постоянный,систематический.

АВИ 12.07.2010 14:27

Уважаемые дамы, в этом основное отличие мужских и женских подходов к ситуации. Мужику лучше схватить мешок, отнести и бросить, а женщина будет таскать постепенно, малыми порциями. Это кроется в мужских генах, я не способен себя исправить. И потом, с чего вы взяли что я использую экстремальные нагрузки? До этого еще далеко. Я повторяю, бег ( точнее марш-бросок) проходит достаточно легко, без напряжения, жара НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ, единственно дыхание быстро сбивается, тогда переходим на ходьбу. Учитывая то, что я редко ложусь до часу, время бега как раз оптимально. Обливание холодной водой еще никому не навредило.

АКВА 12.07.2010 14:32

37-АВИ >
От того мужчины раньше и умирают, что таскают мешками...
Вы способны это исправить. Если немного подумаете и не будете оправдывать свой неправильный подход :))
Бег для неподготовленного человека в такую жару уже является экстремальным занятием. А холодный душ экстремальности добавляет.
В жару на пляже люди умирают не от жары, а именно от перепада температур при купании... Так они просто лежат и вода в море теплее, чем в дУше...
Даже просто пить холодную воду нельзя в жару - есть риск резкого спазма... А Вам всё нипочём...

АВИ 12.07.2010 15:53

АКВА, Я еще не совсем немощный старик. Согласен, 45 лет - немалый возраст, учитываю гиподинамию, организм серьезно физически деградировал. Но не до такой же степени. Я пока способен напариться в бане и стать под ледяной душ. Что это будет за жизнь, если не делать этого? Мне (и другим мужикам) такая жизнь не нужна. Мужик должен жить как машина: до последнего ездить, потом мгновенно рассыпаться и на свалку. К этому и стремлюсь. Думаю никто не хочет жить долго, ходить под себя, превращаясь в овоща. Лучше умереть молодым и здоровым, чем старым и больным. Если ударит какой-нибудь спазм - значит так тому и быть. Время подошло.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.