К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МОИ ДОКУМЕНТЫ по альфакодовски целостные (++кому далеко за 30)

Гость
0 - 22.12.2017 - 19:00
Многим желаю дожить до 91 года как моя Добрунька и хочу разломить орех проблемы в интересном сечении ловушек в которых может оказаться неподготовленный человек, под прессом проблемы отцов и детей, ждущих вашей кончины, но тут помогут волонтеры Аллаха отстоять права самых слабых, найти им приятные круги общения по интересам, создать фирмы безсеребрянников из инвалидов легко сделать, я сам поднялся из них под действием Святого Духа, обещал служить ему

Роль пера, с чернилами бумагой или без них, дополнительных укрепляющих права своей разумности наличия достаточной концентрации Сапиенса в своем Хомо(Дееспособность человека разумного). Мозг это место где встерчается электро- гео- магнитные и другие неизученные колебания энергий

Нотариусоведение = ?~нотариус (познавательное разложение на многочлен в рамках этикета познания клиентом И ЕГО ВОЛОНТЕРСКИМИ АККРЕДИТОВАННЫМИ НА ПОЛИГРАФЕ ИЗМЕНЕННЫМИ СИСТЕМАМИ ПООЩРЕНИЯ ПОЛУЧАЮЩЕГО УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ БОРЬБЫ ЗА ИНТЕРЕСЫ ИНВАЛИДОВ СМЕРТНИКОВ ОСТРО ОЩУЩАЮЩИХ ГРАНИЦЫ ЖИЗНИ И ЛИЧНОСТИ, СРЕДИ ИХ КРУГОВ ВОСПИТЫВАЮТСЯ БЕЗСЕРЕБРЯННИКИ, ЧЕМ БЛИЖЕ К СМЕРТИ ТЕМ ЯСНЕЕ СМЫСЛ ЖИЗНИ, ОНА ЖЕ ПООЩРЯЛКАМИ ЭНДОРФИНАМИ ОПЬЯНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА МЕНЕЕ РАЗУМНОЙ ПРИРОДОЙ, НАЧИНАЯ С УВЛЕЧЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ И ЖЕНЩИНАМИ, А ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ НИХ МОНАХИ, А ПОЧЕМУ ИХ ПОСТОЯННО НЕТ, МОЖЕТ ОНИ ОБСЛУЖИВАЮТ БЛАТНУЮ СВИНОТУ ВНЕОЧЕРЕДИ ИЛИ ЛАГЕРНЫХ, ИНВАЛИД С ПЛОХИМ ЗДОРОВЬЕМ РИСКУЕТ НЕОСТАВИТЬ ЗАВЕТЫ И СМЫСЛ ЕГО ЖИЗНИ РАСТОПЧУТ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ДЕТИ КАК БОЛЕЕ РАЗНЫЕ СУЩЕСТВА ЧЕМ ПРЕЕМНИКИ, ПРЕЕМНИК ПРЕВЫШЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ РОДСТВЕННИКОВ, Я УСТАЛ ОТ ОСКОРБИТЕЛЬНОГО КТО Я ТАКОЙ БЕГАТЬ ПО КОНТОРАМ ГДЕ ВСЕ МОНОТОННО ОТВЕЧАЮТ В ОДНОМ ИЗ СЛОЖНОМ ПРОВЕРОЧНОМ СЛУЧАЕ ПРОЦЕДУРЫ УКРЕПЛЕНИЯ ДЕЕСПОСОБНОСТИ КОМУ ЗА 80 ПОЛНЫМ НЕЗНАНИЕМ ДЕЛА, В СПИСКЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ПОДТВЕРДИТЕЛЕЙ ДЕЕСПОСОБНОСТИ ПОКА ТОЛЬКО ?~КОСТЕНКО, ПРОЦЕДУРА КОПИРОВАНИЯ ИСТОРИЙ БОЛЕЗНИ С ЦЕЛЬЮ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОДЛОГА КОМПРОМАТА ШАТАЮЩЕГО НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО ЗА ДЕЕСПОСОБНОСТЬ во всех лечебных учреждениях, где может всплыть или обязать собирать в единую базу данных, кстати у водительской комиссии выявилось полезное свойство они увидели мой старый учет, как я туда попал вопрос, может цель пошатнуть мои показания в суде этой покровской деревней, но Святой Дух и ангелы Добруньки помогают мне, еще бы хорошо у интеллектуалов считать поклеточно вес уничтоженных страхом пластов смекалки и страх даже отшибает чувства любви к ближнему остается холодная верность)



561 - 23.12.2018 - 13:22
А вот гипотеза «Нейрин-это Куэнка))))))))» ещё более похожа на реальность, чем гипотеза «Нейрин- это Ивкомп»
562 - 23.12.2018 - 14:04
Кузя и Мартовский, тсссс :)
Гость
563 - 23.12.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
А еще есть предположение,что Нейрин-это Куэнка))))))))
Думаю, что так. Стиль и выражения.
Гость
564 - 23.12.2018 - 14:48
563-дед > Здравствуйте!
Просто есть люди на форуме,которых рад видеть под любыми никами. Тем более,что они никогда грязь не несут сюда.
Гость
565 - 24.12.2018 - 01:42
«Нет, я не Байрон, я другой,
Еще неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой.»

Михаил Юрьевич всегда поражал своим талантом формулировок. Многие у него просто непревзойденные.

Чего стоят его чеканные четыре строчки про страну рабов, страну господ. Компактно, как иероглиф. Бесконечно глубоко, как дзэнский инь-ян. И так же вечно. Лошадей сменили машины, паровозы, атомоходы, ракеты; лучины и свечи эволюционировали через нити накаливания в светодиоды, и прочая, и прочая - а суть этого шедевра, выраженная в четырёх коротких строчках ( не гекзаметр Гомера! ) как была верной двести лет назад, так и останется верной сотни лет.
Гость
566 - 24.12.2018 - 01:53
Но и вы, конечно, любители этой вечной игры - кто есть кто. Карнавальные маски притягательны не своими формами и художественной ценностью, не венецианским центром изготовления - нет, главное в них - момент снятия. И вокруг этого наверчен колоссальный пласт человеческой культуры - далеко не только «Летучая мышь». Здесь и ниндзя, и ацтеки, и Фантомас со Спайдерменом, Zорро и суперсемейкой.

Но если вдуматься - зачем? Отчего такое желание угадать - «маска, ты кто?», как у персонажей Льва Кассиля? Зачем? Или, иными словами - «Что в имени тебе моём?»

«Дай ответ! - Не даёт ответа...»
Гость
567 - 24.12.2018 - 02:00
такие же чувства я испытываю к Добруньке как к матери и руки марать не люблю об говно, есть сильные мира пусть решают с режимом блатных свиней, который блокирует развитие гениев для науки США, попросил сменить эту лагерную культурку которую они нам проинсталлировали после смерти Сталина на что то более доброе. ГОСУДАРСТВО ЗАЙЧИКОВ И БЕЛОЧЕК. Бендеру коричневую чуму будут выщемлять по всему миру, создавая ей позитивные условия для развития, кубанской бендеры тоже полно по поведению и это печально, что она есть и создает основу, она опасна для мира, так как власть и оружие при ней, ракеты в стороны полетели это чтобы поднять пиар России как овчарки, чтобы государство альф жило тише и спокойнее вынашивая идеи для освоения космоса и много полезного, вынося производство верному ей Китаю в любой момент готовому порвать пропитое по пятницам насление колонии, лишенное способности к творчеству, все по иностранной технологии развивая страх убиваешь творцов чтобы не маячили, не создавали конкуренцию которые продались в США, и если хорошо будешь учиться это увидяь их агенты и применят яд Шурка Дурка, чтобы бухал и радовался как ровно идет шпатель или крутится станок, радовался пуску ракет, которые вынесли к нам как в помойку как такой хайтек, бедные казахи сколько они вынюхали его на бойконуре, прекрасный наивный честный народ понятный как и чукотский я их обоих очень уважаю, они безхитростные как и высокогорные башкиры, у которых время в банке в 22 пишет уже вчера, расхождение часов в уралсибе уже пугает, они идут по своему времени а не по московскому Уфа у них столица банка
568 - 24.12.2018 - 02:14
Цитата:
Сообщение от ivcomp Посмотреть сообщение
такие же чувства я испытываю к Добруньке как к матери и руки марать не люблю об говно, есть сильные мира пусть решают с режимом блатных свиней, который блокирует развитие гениев для науки США, попросил сменить эту лагерную культурку которую они нам проинсталлировали после смерти Сталина на что то более доброе. ГОСУДАРСТВО ЗАЙЧИКОВ И БЕЛОЧЕК. Бендеру коричневую чуму будут выщемлять по всему миру, создавая ей позитивные условия для развития, кубанской бендеры тоже полно по поведению и это печально, что она есть и создает основу, она опасна для мира, так как власть и оружие при ней, ракеты в стороны полетели это чтобы поднять пиар России как овчарки, чтобы государство альф жило тише и спокойнее вынашивая идеи для освоения космоса и много полезного, вынося производство верному ей Китаю в любой момент готовому порвать пропитое по пятницам насление колонии, лишенное способности к творчеству, все по иностранной технологии развивая страх убиваешь творцов чтобы не маячили, не создавали конкуренцию которые продались в США, и если хорошо будешь учиться это увидяь их агенты и применят яд Шурка Дурка, чтобы бухал и радовался как ровно идет шпатель или крутится станок, радовался пуску ракет, которые вынесли к нам как в помойку как такой хайтек, бедные казахи сколько они вынюхали его на бойконуре, прекрасный наивный честный народ понятный как и чукотский я их обоих очень уважаю, они безхитростные как и высокогорные башкиры, у которых время в банке в 22 пишет уже вчера, расхождение часов в уралсибе уже пугает, они идут по своему времени а не по московскому Уфа у них столица банка
(с) Страница №12, пост № 451.
Цитата:
Сообщение от Нейрин Посмотреть сообщение
такие же чувства я испытываю к Добруньке как к матери и руки марать не люблю об говно, есть сильные мира пусть решают с режимом блатных свиней, который блокирует развитие гениев для науки США, попросил сменить эту лагерную культурку которую они нам проинсталлировали после смерти Сталина на что то более доброе. ГОСУДАРСТВО ЗАЙЧИКОВ И БЕЛОЧЕК. Бендеру коричневую чуму будут выщемлять по всему миру, создавая ей позитивные условия для развития, кубанской бендеры тоже полно по поведению и это печально, что она есть и создает основу, она опасна для мира, так как власть и оружие при ней, ракеты в стороны полетели это чтобы поднять пиар России как овчарки, чтобы государство альф жило тише и спокойнее вынашивая идеи для освоения космоса и много полезного, вынося производство верному ей Китаю в любой момент готовому порвать пропитое по пятницам насление колонии, лишенное способности к творчеству, все по иностранной технологии развивая страх убиваешь творцов чтобы не маячили, не создавали конкуренцию которые продались в США, и если хорошо будешь учиться это увидяь их агенты и применят яд Шурка Дурка, чтобы бухал и радовался как ровно идет шпатель или крутится станок, радовался пуску ракет, которые вынесли к нам как в помойку как такой хайтек, бедные казахи сколько они вынюхали его на бойконуре, прекрасный наивный честный народ понятный как и чукотский я их обоих очень уважаю, они безхитростные как и высокогорные башкиры, у которых время в банке в 22 пишет уже вчера, расхождение часов в уралсибе уже пугает, они идут по своему времени а не по московскому Уфа у них столица банка
Ну зачем же воровать посты у ivcomp, выдавая их за свои собственные???
Гость
569 - 24.12.2018 - 02:14
Что же до Михаила Юрьевича то он гений во многом гениальнее других официальных гениев считающихся стоящими выше него потому что он написав все свои шедевры был убит уже в двадцать восемь лет, хотя это совсем только начало жизни и нет ещё более зрелого осмысления опыта следующих двадцати восьми лет, но наверное ему этого и не требовалось так как свои божественные формулировки и заключения он все равно успел выдать, которые недоступны и многим другим старцам и долгожителям; при том же он был боевой офицер и ходил под черкесскими пулями на Кавказе а не ухлёстывал за юбками на балах как Пушкин и более ничего, Михаил Юрьевич служил Родине на опасном переднем крае ея защиты, а не в тихой глубинке на складах имущества российской императорской армии, и это большая разница с другими повесами, тоже певцами, но Родину не защищавшими, Михаил Юрьевич был поэт-воин как Экзюпери или Байрон может поэтому его мысли и образы формировались как-то иначе и давали такие пронзительные и компактные результаты, в которых жизнь сформулирована в своей глубочайшей сути это умение или талант может был не просто так а отковался от постоянного сознания как мимолётна жизнь и как она хрупка когда Мойры могут в любой момент обрезать твою жизнь, и так с ним и произошло в итоге, поэтому для него такое восприятие мира была не просто игра литератора а его настоящий путь которым он и прошёл до конца и был убит так рано и беспощадно простым существом порождением белочек и зайчиков просто непонимавшим кого он убивает
Гость
570 - 24.12.2018 - 02:27
Обратите внимание пока вы писали ваши разоблачения в эту же самую минуту я писал про Михаила Юрьевича, то есть не под действием ваших перекрестных вопросов которых ещё просто не озвучили, а почему я скопировал хотел ещё раз отметить про белочек и зайчиков которые своим стереотипным поведением определяют многие интересы общества и чтобы не писать все это ещё раз а успеть написать про Михаила Юрьевича и было целесообразно просто скопировать не тратя времени а время потратить на детализацию моментов доблести поэтов-воинов что и получилось и это вышло более насыщенно за эти минуты которые прошли это было 02:14 у обоих постов и можно в этом усмотреть игру и сказать что Нейрин и Мартовский Кот одно лицо которое так хитро синхронизировало свои посты чтобы запутать но только зачем запутать мотив так и остаётся неясным может сознаетесь наконец и станете открывателем тайн великих или не очень.
571 - 24.12.2018 - 02:46
570-Нейрин > Таки ведь Нейрин и Мартовский Кот - действительно и есть одно лицо. которое так хитро...
Гость
572 - 24.12.2018 - 02:53
С другой стороны, обратите внимание, Мартовский Кот - прошу прощения, но вот скопирую таки пару постов, с вашего конечно любезного разрешения, надеюсь вы мне его предоставляете негласно и априори - пару постов специально не из этой темы, но с Паноптикума :

«Поименовать хватит каждую молекулу во вселенной,вариаций, добавьте ассоциации по желанию в ядро и на ближних орбитах наиболее важные и этот альфакод будет название аэропорта и для пилотов трехбуквенное сокращение для настройки автопилота, когда летчики пьяные»

«есть уникальные координаты в геопозиционировании, все что лежит в границах забейте себе в блокнот или мировосприятие как в телефон имя какое нравится и это будет удобнее всего»

Это из темы про имя аэропорту многострадальному.

Обратите внимание как ivcomp тяготеет к теме орбит, полёта, летчиков, автопилотов, и координат в геопозиционировании. Геопозиционирование - а? Баллистика, положение на поверхности Земли - что-то почему-то знакомое, как бы странно знакомые акценты на этих областях, проступает у этого персонажа. Не? Не приходит к вам иногда такого ощущения? Мимолетного...

Это я просто поддержать тему, ваш интерес к сопоставлениям и выявлениям, раз он у вас есть - так и пусть развивается, а это моя скромная лепта ( какая часть драхмы - помните? ), положенная на алтарь темы.
Гость
573 - 24.12.2018 - 02:58
И скажите честно - что-то проясняется потихоньку? Или только ещё больше запутывается?
574 - 24.12.2018 - 02:59
572-Нейрин > 573-Нейрин >
А какой смысл разговаривать с самим собой (когда Нейрин и Мартовский Кот одно лицо) ??? ;-)))




это же полный БРЕД!
Гость
575 - 24.12.2018 - 03:08
Бред дело интереснейшее, Мартовский Кот. Мало кто правильно его понимает. Ведь бред - это не нарушение сознания, а нарушение мышления. Человек с высокой температурой, бессвязно что-то бормочущий - он отнюдь не бредит: это не бред абсолютно. Потому что сознание его нарушено. А при бреде - нет, не нарушено. Бредовые идеи весьма связны и системны. И бредящий человек одновременно прекрасно ведёт машину. Или выступает по телевидению. В данном случае разговор с самим собой от разных лиц - это нарушение сознания, следовательно, бредом быть не может.

Это базовые вещи, Мартовский Кот, можем поговорить о них, если хотите.
Гость
576 - 24.12.2018 - 03:13
Ivcomp, например, прекрасно знает свой диагноз. И, в принципе, неплохо с ним живет. Ну вот выпало человеку так - что ж теперь.

По крайней мере, ставить огорченный смайлик при вопросе «он ещё жив?» на мой взгляд весьма бестактно и как-то не по-людски. Да, жив, и дай бог Мафане не оказаться в его положении - а бог может все, и быстро, и внезапно переставить человека из одного положения в другое, быстрее чем пешку на шахматной доске. С белой клеточки на чёрную. Так что не стоит так демонстрировать свою отрицательную улыбку, ещё неизвестно кого ждёт деменция или разрыв аневризмы сосуда в правом полушарии головного мозга.
Гость
577 - 24.12.2018 - 03:14
В общем, тут много вопросов. Но время! Время!
Самое время спать пойти, дав пищу умам и эволюционный путь взглядам.
578 - 24.12.2018 - 06:18
Да, самое время пойтить спать! Время - 3,14...
Гость
579 - 24.12.2018 - 10:57
578-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
Метко...)))
Гость
580 - 24.12.2018 - 14:07
Честно сказать, для меня это самая страшная тема на форуме. Как в бездну заглядываешь... Попрошу без аллюзий на Ницше.
Гость
581 - 24.12.2018 - 16:12
580-rесни4ка >
Ну вот где Медвежонок???)
А то у тебя глазки, как у Йожика...
Гость
582 - 24.12.2018 - 16:18
А что Ницше. Все бегают с этим Ницше как с откровением божьим. А мне кажется, просто какой-то модный у философов-любителей образ. Как у туристов Эльбрус - о чем бы ни говорили туристы у костра, обязательно обсудят, что вот кто-то сходил на Эльбрус, а кто-то хочет. Почему именно Эльбрус? не Чукотка, на Таймыр. Не Казбек. Просто стереотип. Эльбрус - это да. "Бриан - это голова." Так же и Ницше, Ницше... А что такого открыл Ницше? Так уж обогатил философскую мысль? Человечество? Ницше - это Гумилёв от философии. По юности прикольно, а в зрелом возрасте понимаешь, что это очередной рассуждальщик о какой-то ерунде, малоприменимой к сегодняшнему дню - и, положа руку на сердце, никто не скажет, чего такого крутого дал человечеству Ницше. А вот упомянуть многозначительно, блеснуть именем, типа о... Ницше.. Ницше... С легким придыханием - можно даже без него, но оно подразумевается и как бы присутствует и так, без произнесения.. Думаю, через двести лет никто его вообще не вспомнит. Был такой философ -да. Но мало ли их было, Ницше, Шмитше..
Гость
583 - 24.12.2018 - 17:41
582-Нейрин > не троньте Эльбрус, плизз. А то я ж объяснять начну, а вам не нужны объяснения.
И Ницше тоже нинада. Я же просила.

Странно видеть, как люди выхватывают из контекста слово и понеслось...
Дурдом на выезде!
Гость
584 - 24.12.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Нейрин Посмотреть сообщение
Ницше - это Гумилёв от философии.
А мне нравится теория Гумилёва о пассионарности.

583-rесни4ка > да пускай пишут, рефлексируют, какие проблемы-то:)
Гость
585 - 24.12.2018 - 18:38
Всем доброго вечера.........
Гость
586 - 24.12.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от merlin000 Посмотреть сообщение
А мне нравится теория Гумилёва о пассионарности.
Мне вообще нравится читать Гумилёва. То, как он не стелется, но летит мыслию по древу, завораживает. Отличный рассказчик, отличный художник от истории - его описания красочны и интересны, словно висишь над Евразией и бросаешь взгляд то туда, то сюда, то чжурчжэни, то тюрки, то такое племя, то этакое, то пятое, то десятое. И с Гумилёвым это как бы под силу и читателю - объять необъятное, охватить взглядом гигантскую картину, красочную конкретными деталями, неисчислимыми, взаимодействующими, сменяющими друг друга и вновь возникающими в поле зрения - словно искрящаяся бесчисленными блёстками поверхность океана, освещаемая солнцем рассказчика.

Другое дело, что его теория пассионарности не получила никаких подтверждений и доказательств, не получила развития, не создалась школа, её не признало научное сообщество ни в каких течениях, она не преподаётся в научных учреждениях, по ней не проходят конференции. Иными словами, пассионарность осталась чистой фантазией автора, где-то в его ракурсах взглядов на историю что-то объяснявшая, как казалось ему - красивой, связной в части выборочных фактов, из которых Гумилёв сложил своё панно, но тем не менее умозрительной фантазией, и ничего более.

В этом плане и было высказано про Ницше - да, в юности его фантазийные расклады могут привлечь внимание своим своеобразием. Но воспринимать его сегодня всерьёз - то же, что и жить сейчас по Аристотелю с его геоцентрической системой и полностью умозрительными построениями. Какой сверхчеловек? Какой сверхгерой? Сегодня давно другие времена, другая экономика, другие механизмы управления. Ницше остался в своём времени стапятидесятилетней давности, где он был таким же волюнтаристом, как Вагнер от философии, как и Гумилёв - волюнтаристом чистой воды, иррационалистом, абсолютно произвольно сочиняющим свои видения и взгляды, которые сегодня не являются ничем иным, чем просто художественными фантазиями своеобразного сказителя. Не настолько он проник в нашу сегодняшнюю жизнь, как и Гумилёв, чтобы видеть Ницше везде и всюду сообразно частоте упоминания его имени, ставшего привычно-дилетантским растиражированным лубком, как Эльбрус у туристов.
Гость
587 - 24.12.2018 - 19:06
586-Нейрин > вы Эльбрус с Эверестом не путаете?:)
Гость
588 - 24.12.2018 - 19:08
586-Нейрин > возможно, Гумилёвская гипотеза просто ещё слишком молода:)
Гость
589 - 24.12.2018 - 19:12
Осторожно. Нецензурный лексикон имеет место быть.

Отредактировано inexrf; 24.12.2018 в 19:14. Причина: Ойфсе...
Гость
590 - 24.12.2018 - 19:13
587-rесни4ка >
Нет. Я этим летом сходил в поход выходного дня ( две ночёвки ), и с удивлением услышал всё то же, что и во времена моей юности - тогда, когда мы ходили в походы много лет назад, самые опытные туристы, попадавшие в походную группу, всегда говорили об Эльбрусе - что такой-то сходил на Эльбрус, а я вот схожу, наверное, в августе, и т.д. Эти люди, говорившие про Эльбрус, "весили" в наших глазах очень много, в силу этих своих эльбрусских планов, рассказов, деталей, названиями приэльбрусских подходов, речек, и т.п. Это было здорово, и это завораживало. И вот этим летом, будучи в походе в довольно большой группе разных туристов под двадцать человек, я с удивлением услышал у костра ничуть не изменившуюся картину - Эльбрус, Эльбрус... Я настолько удивился многолетней стабильности этого лейбла, что даже высказался об этом, и задал те же вопросы, что и написал тут - ребята, почему именно Эльбрус? Ну вот как-то так, примелькался, типа, в массовом туристическом сознании.
Гость
591 - 24.12.2018 - 19:16
588-merlin000 > А мне кажется, Гумилёв просто хороший художник. Полвека на проверку его теории, причём полвека сегодняшних, ближайших, интенсивных как никогда с точки зрения изучения и понимания материала, новыми подходами, генетикой-шменетикой - более чем достаточно, чтобы насчупать кучу верного в его построении и включить это в науку всерьёз. Не нащупали. Не включили. Всё может быть - но пока фантазия фантазией.
Гость
592 - 24.12.2018 - 19:19
591-Нейрин > Демокрит считал материю делящейся до бесконечности... может ли современная наука опровергнуть или доказать утверждение Демокрита?
Гость
593 - 24.12.2018 - 19:21
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Дурдом на выезде!
В этой теме - можно...
А "не троньте Эльбрус" - он не ваша собственность. Почему я не могу о нём рассуждать? Могу, и трону и Эльбрус, и всё, что захочется. Давайте уважать свободу слова. Вы можете быть не согласны - ваше дело; но высказать свои взгляды я могу совершенно свободно, и наивно призывать тут кого-то не трогать те или иные темы. Будете вы объяснять, не будете - ваш выбор; хотите - объясняйте, пожалуйста.
Эльбрус не священная корова. И слава богу.
Гость
594 - 24.12.2018 - 19:22
590-Нейрин > ну, во-первых, это высшая точка Европы. Это знаковая вершина, как и Эверест в общемировом плане. Во-вторых, это высота, что как-бы понятно всем. В-третьих, это и правда непростое восхождение.
Да, сейчас на Эльбрус водят коммерчески и всех подряд. Но это все же не пассионарность:)
У альпинистов знаковыми считаются другие вершины, та же Ушба, эта кавказская К2.
Гость
595 - 24.12.2018 - 19:25
592-merlin000 > Не знаю. Но значит ли это, что мы сегодня живём по Демокриту? Кто-то в чём-то мог оказываться прав - просто угадать, ведь античные философы ничего, кроме умозрительных построений, не могли создавать. А поскольку их было огромное количество в культурно развитом регионе и золотом времени расцвета философского мышления - кто-то куда-то попадал пальцем, несомненно. Поэтому я не исключаю, что Гумилёв прав - я лишь подчёркиваю, что никаких серьёзных доказательств или обоснований его правоты научное сообщество не обнаружило. И его теория пассионарности не получила никакого развития. Может, получит - кто его знает. Но пока это фантазии. так же, как были умозрительными фантазии Демокрита.
Гость
596 - 24.12.2018 - 19:27
594-rесни4ка > Полностью с вами согласен по всем пунктам, и понимаю это. И клуб стоявших на Ушбе знаю - на ней только пятёрки по сложности. Просто было забавным увидеть через десятилетия, что у ночного костра абсолютно ничего не изменилось - как будто попал в то давно прошедшее прошлое. Туризм живой - Эльбрус форэва.
Гость
597 - 24.12.2018 - 19:32
595-Нейрин > античные философы, в том числе, занимались геометрией, арифметикой, расчётами всякими полезными. Заодно пытались выстраивать связные и непротиворечивые теории существования окружающего мира. Также из проработки законов логики и выросла в итоге современная наука и современный научный метод, как способ добычи, верификации и понимания знаний. Про гуманитарный вклад также нельзя забывать.
Они строили из того, что у них было под рукой, Нейрин.
Гость
598 - 24.12.2018 - 19:35
597-merlin000 > Это всё понятно, и верно, и спору нет. Но множество их ( античных ) теорий остались фантазиями. Как геоцентрическая система Аристотеля. Думаю, что пассионарность Гумилёва - такая же геоцентрическая система. Виделось так - так и считали, как им виделось. Аристотель видел Землю в центре и вращение всего остального вокруг неё ( это же и впрямь именно так и выглядело ), а Гумилёв увидел вот такую свою пассионарность - ему историческая масса виделась вот такой. Но это не означает, что Земля действительно в центре мира и Солнце вращается вокруг Земли, а пассионарность реально имела место как объективная движущая сила или проявляющаяся сущность.
Гость
599 - 24.12.2018 - 20:18
596-Нейрин > не только пятерки. Но тут вопрос не категорийности, а сложности самой горы, непредсказуемости погоды на ней. Что, соббсно, и роднит ее с К" в Гималаях.
Эльбрус никогда не перестанет быть знаковой горой.
И еще почему много ходят Эльбрус: возможность половину подъема проехать на кантке, еще хорошую часть - на ратраке, а не топать снизу, как Казбек и Белуху (их, кстати, очень много ходят, просто вы не в курсе).
600 - 24.12.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
не троньте Эльбрус, плизз.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
И Ницше тоже нинада. Я же просила.
Я беременная, а Вы курите! )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены