К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отвращение к школе... у родителей)

Гость
0 - 09.04.2018 - 10:32
Мой сын второклассник к школе испытывает нелюбовь. Но ещё бОльшие негативные эмоции испытываем мы- его родители.
Привыкла договариваться и находить культурно компромисс. Сейчас в ступоре. В пятницу поставили сыну 2 по ИЗО за то, что нет фартука и клеёнки. Куда делась понятия не имею. Закупали на класс ещё в начале года, мы деньги сдавали, все было. Ну испачкал бы рубашку... суть не в этом. Неужели такое правомерно?! Сын ничего не рисовал, сказал, что смысла нет, ведь уже 2.
Подобные ситуации были по другим предметам. Один раз за забытый учебник по литературному чтению. Аккуратно поговорила с учителем. Двойку удалила из эл. Журнала. Ещё был случай и ответ предсказуемый - не работал на уроке. Пойди докажи, что работал)))
Раньше отдельно ставили оценки за поведение, сейчас все в кучу... и странно слушать потом на собрании, что твой ребёнок читает как шестиклассник и молодец, когда четвертную оценку еле до4 натягиваем. Потому что - 525552...
идея одна - принести в эту пятницу фартук и потребовать 5!!!
Знаю, найдётся тысячи защитников, что дети избалованные, их в классе больше 30 и у учителей зарплаты низкие. Все так!
Ну хотелось бы реальных советов.



Гость
161 - 11.04.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
главное Я СЧИТАЮ, вы считаете, ну и учите сами)
а я не хочу сама, хотела бы, перевела на семейное обучение.)) Да и времени нет. Но это не значит, что я забью на то, как обращаются с ребенком в школе. Ладно с ребенком, которому 12-15 лет, уже может сам за себя объясниться, но малыша надо защитить.
И моему ребенку важнее научиться читать, а не рыцаря рисовать в тетради по окружайке, а если он устал при написании диктанта дома, то пусть лучше погуляет на свежем воздухе, чем спину гнуть лепя дерево на труд до самой ночи.
162 - 11.04.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Задача мамы сказать учителю, что в 8 она не может приводить ребенка, если спит до 9, приведет ко второму уроку. Делов-то)))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
будет опаздывать на 20 минут, так как мы не на самолете летаем и с Чапаева до школы за 15 минут не долетим.
О_О

а зачем вам вообще школа? На домашнем обучении можно вообще когда угодно вставать, никто ж не лимитирует;)
Гость
163 - 11.04.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а учитель по другому считает
это его трудности, не ему с этими знаниями жить, а моему ребенку. И надо выбирать важное, а рыцарей на свободное время.
Гость
164 - 11.04.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а зачем вам вообще школа? На домашнем обучении можно вообще когда угодно вставать, никто ж не лимитирует;)
а зачем мне домашнее, если могу в школу водить?)) Знания, которые там дают, вполне устраивают. Нас и здесь никто не лимитирует, главное предупредить, что опоздаешь или не придешь, чтобы не переживали, где ребенок.
Гость
165 - 11.04.2018 - 15:16
153-Silki2110 >дочь права. ЕЙ так удобнее и на решение задания для НЕЕ не влияет :-)
Гость
166 - 11.04.2018 - 15:17
...вот у таких родителей и дети не приучены быть пунктуальными и точными....если родители считают многие вещи необязательными, то что требовать от детей? ладно, это ваши дети...
Гость
167 - 11.04.2018 - 15:19
155-Рыжая кошка1 >так у учителя обязанности и права четко регламентированы! Пусть ВЫПОЛНЯЕТ САМ их для начала.А потом требует от учеников. А то сам учитель забил на обязанности и правила,но требует от других.
Гость
168 - 11.04.2018 - 15:26
153-Silki2110 >гораздо лучше, если ребёнок прикинет, что 135 градусов - это 90+45. И начертит угол сам. Это по крайней мере его мозги разовьет. А не тупо транспортиром отметит. Да, я фактически против транспортиров на уроках. Потому что на экзаменах их нет.

Отредактировано Nochka23; 11.04.2018 в 15:27. Причина: .
Гость
169 - 11.04.2018 - 15:30
159-ghhg > ну да. Если на один номер больше сделает. То от этого никак не перегрузится.
Гость
170 - 11.04.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
..вот у таких родителей и дети не приучены быть пунктуальными и точными....если родители считают многие вещи необязательными, то что требовать от детей? ладно, это ваши дети...
вы прям как мой муж:"нельзя опаздывать))". Не все люди пунктуальные и педантичные. И не всем это мешает в жизни. Кому-то проще жить без этого. Хотя мне кажется, что этому не научишь. Особенно видно, когда несколько детей воспитываешь, один бежит в школу бегом, вдруг на минуту не успеет, а второй идет себе тихонько, да еще и камни по дороге разглядывает, да клещей в траве выискивает. А вроде мама с папой одни, пример и воспитание тоже.
Гость
171 - 11.04.2018 - 15:44
165-atamanka01 > вот если бы у нее была твердая 5 по геометрии, то была бы права, по русскому же я ее не достаю) а так, когда оценка 4 неплохо было бы и транспортир использовать)
Гость
172 - 11.04.2018 - 15:45
168-Nochka23 > а если нужно будет отметить угол 100 или 165 градусов ребенок тоже на глазок должен начертить?
Гость
173 - 11.04.2018 - 16:22
170-ghhg >вы любите вечно опаздывающих людей? вам нравится их ждать?
Гость
174 - 11.04.2018 - 16:31
152-Cobaken >у нас часто и густо, дз в эл.журнале не совпадает с реальным,но спасиб клас.рук. ,что откликается на просьбу и сбрасывает в группу,остальные родители удавятся((((
Гость
175 - 11.04.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а так, когда оценка 4 неплохо было бы и транспортир использовать)
думаете, что все дело в транспортире? Может она формулы не понимает?
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а если нужно будет отметить угол 100 или 165 градусов ребенок тоже на глазок должен начертить?
а зачем, там же обычно по формулам надо решать, и очень мало заданий, где прям точно вымеряется чертеж и именно так можно решить задачу. и 100 и 165 довольно просто начертить на глаз, с погрешностью в 1 градус.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
вам нравится их ждать?
честно говоря, я к опозданиям равнодушна, но иногда даже предпочитаю, чтобы опоздали))) У меня жизнь не расписана по минутам, потому я никогда на точное время не договариваюсь, оставляю желающим встретиться разброс в 2-3 часа.
Гость
176 - 11.04.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
дз в эл.журнале не совпадает с реальным
после началку у нас тоже так бывает, в началке все четко. Если задание не совпадает у младшего в началке, такое бывает очень редко, то делаем то, что в эл. дневнике, если ребенка не было и он не смог записать. Какая разница, по большому счету, главное чтобы позанимался.
Гость
177 - 11.04.2018 - 16:54
175-ghhg > может и в формулах она где-то плавает) но все вместе формирует более ответственное отношение к предмету, когда можно в одном месте шаляй-валяй, то и в другом тоже соответственно можно так же) т.е. одно тянет за собой другое)
Гость
178 - 11.04.2018 - 16:56
175-ghhg > вот так приходишь к стоматологу или к другому доктору, а он вместо назначенного времени принимает тебя через 1,5 часа и это в платной клинике, сидишь в коридоре и думаешь почему же нельзя было назначить время точно)
Гость
179 - 11.04.2018 - 17:02
177-Silki2110 >главное, чтобы за ответственным о ношением к предмету не пряталось его (предмета) непонимание. За прилежанием - отсутствие мыслей.
Гость
180 - 11.04.2018 - 17:17
178-Silki2110 >точно, сама не люблю ждать, потому приходу всегда на часик попозже), никогда вовремя не принимают, а так самый раз.
177-Silki2110 >перфекционистов от природы не так много, а делать из ребенка прилежного, если он не такой, это ограничивать его свободу. Я не против использования транспортира, например, или линейки, но ведь дети их не хотят использовать по разным причинам. Даже по своим знаю, младший просто будет не успевать, если подчёркивать на русском под линейку, а в домашке, гдмвремч не ограничено , берет линейку, а средний просто не понимает как ровность линии влияет на его знанияя знает, что никак, впрочем сильно не даю расслабиться, решить и написать должен все, но главное - все понять, форма вторична. Некоторые учителя снижают за форму оформления до четверки, но знания то на пять и я это и только это контролирую. Чтобы ни себе, ни ему нервы не мотать.
Гость
181 - 11.04.2018 - 17:17
ребенок учится взаимодействовать в социуме, в каждой социальной группе свои правила, ребенок, который постоянно качает права или надеется на то, что за него будут качать права родители не сможет наладить успешные отношения в коллективе. Ну не было у него фартука- поговорили с учителем - принесли фартук. В четверти не одна оценка, а много, исправить двойку в началке много труда не составит, тем более по рисованию. А если идете на принцип - другая сторона тоже пойдет, кому хуже в этом бою? Если учитель видит адекватного родителя - он тоже идет навстречу в другой раз.
Гость
182 - 11.04.2018 - 17:22
181-Stay911 >это при условии,адекватности учителя.
Гость
183 - 11.04.2018 - 17:24
Даже если учитель неадекват убеждена, что ребенка по-тихому и с улыбкой надо перевести в другой класс ибо круговую поруку никто не отменял и какой бы понимающий ни был другой учитель, он все равно будет отстаивать честь своего профессионального сообщества.
Ругаться можно если есть знакомые в этой среде и хорошая поддержка.
Гость
184 - 11.04.2018 - 17:25
182, ну тут еще тараканы родителей играют роль в оценке адекватности :)
Гость
185 - 11.04.2018 - 17:29
183-Stay911 >да никто на ругается!)))
Просто, после вопросов,почему за поведение или отсутствие стакана или ластика на изо 2 в журнал, она спокойно удаляется,двойка в смысле. И напоминание учителю, что есть дневник, в него пишите замечание и можно в нем двойку поставить за материалы к уроку, но никак не в журнал, тем более, на рисунке это никак не отражается. Задание выполнено-да!
Гость
186 - 11.04.2018 - 17:35
своевременность выполнения задания тоже оценивается - вы на ЕГЭ тоже будете разбираться, что ребенок ластик забыл или не ту буковку по невниманию написал? Или предложите дома переделать? Учителя в началке закладывают основные умения и навыки к дальнейшему обучению в средней и старшей школе и собранность, организованность играет в этом не последнее значение. А родители все пытаются ставить свои условия там, где они ставить их не должны. На работе тоже приходится придерживаться определенных рамок и правил, конечно для разных работ они разные. В школе они такие. Почему бы не придерживаться?
Гость
187 - 11.04.2018 - 17:36
179-Nochka23 >ну вот как раз переизбыткам ответственного отношения у нас и нет) а эти полукруглые треугольники у меня, например, вызывают оторопь, но оказывается сейчас это нормально)
Гость
188 - 11.04.2018 - 17:37
Меня тоже коробило, когда в тетради по математике ставят 4 за отсутствие запятой или пояснения при правильном решении и ответе. Но молчу, терплю :) говорю старайся :) это же поможет в русском языке :)
Гость
189 - 11.04.2018 - 17:38
186-Stay911 >смотрите сабж и что мы обсуждаем, речь о началке!
Гость
190 - 11.04.2018 - 17:40
186, так в началке все и закладывается... фундамент - основа всего здания. Зато в средних классах многие скатываются потому, что фундамент заложен не основательно.
Гость
191 - 11.04.2018 - 17:40
180-ghhg > ну да, а потом окажется, что именно в этот раз доктор был готов принять пациента во-время и тогда уже нужно будет перезаписываться на другой раз, а там такая же история)
180-ghhg > это просто вашим тетрадки не рвали из-за того что подчеркнуто не под линейку и не заставляли их переписывать даже если до конца тетради осталось 2 листа) у нас когда русичка стала так делать все быстренько научились быстро и аккуратно подчеркивать под линейку) и может это и к лучшему, а то после начальной школы они все были слишком расслабленные)
Гость
192 - 11.04.2018 - 17:44
180, объяснять потом на ЕГЭ будете, что форма вторична, когда ребенок невнимательно подчеркнет не ту букву :)или линия случайно не туда залезет :) хотя вроде разговор идет, что подумывают отменять...
Гость
193 - 11.04.2018 - 17:57
186-Stay911 >за ластик забытый на егэ быллы не снизят:-)и за забытую букву в математике.
Гость
194 - 11.04.2018 - 18:02
181-Stay911 >датне надо права качать, надо просто делать так, как тебе и ребенку удобно. Ну, поставят двойку раз, ну два, но всегда то не будут. Тем более странно будут выглядеть двойки на фоне пятёрок по контрольным и впр, а по ним занижать не станут, проверить же можно, работы сохраняются. А начале вообще не имеют значения отметки, да по сути и в старших классах тоже, только знания. Вот за наличием знания я бдю))) на остальное улыбаемся и не обращаем внимания. Хоть кто там как будет упираться, но у меня ребенок решает и даёт ответы лучше всех в классе и до признают учителя по всем предметам, хоть и снижают оценки за небрежность иной раз по русскому или оформление работ по истории, например. И отмодет не ходит в школу неделю, зайти только на контрольную и написать ее на пять , как мы иногда делаем зимой, когда много больных ходит в школу, чтобы не отстать. Мой здоровый сидит дома и читает книжки, какие нравится. Да, отсутствие дисциплины, но это лучше, чем заболеть и лежать, но зато на законных основаниях.191-Silki2110 >рвали. Русичка наша, самая моя любимая учительница у детей среди всех, рвала, моему тоже разок и другим, я не обижаюсь, он тоже, как порвала сразу почерк исправил и замазку завел, грязи почти не стало. Оценки снижает безбожно, говорит очень умный, все знает, что по программе, по пишет... Сейчас уже лучше, сам стал стараться, чтобы ее не расстраивать, она старенькая уже. А многие родители с ней конфликтуют, им надо не знания, а оценки.
Гость
195 - 11.04.2018 - 18:03
Удалила дубль
Гость
196 - 11.04.2018 - 18:06
194-ghhg >у вас гипертревожность прям с болезнями возможными.
Але, мамы, самодуры, рвущие тетради вашим детям - это жесть! Вы это приветствовали? Одобряли?
Боге! Эта стстема еще долго будет карательной:-(
Гость
197 - 11.04.2018 - 18:18
194-ghhg > тогда вы сами себе противоречите, если она рвет тетрадки за неиспользование линейки, а ваш настойчиво в школе линейкой не пользуется получается он регулярно переписывает тетради?
Гость
198 - 11.04.2018 - 18:21
193, конечно не снизят за ластик, а вот подтереть лишнее - не получится. Букву в варианте ответа. А,В,С.
Допустим все знает, но вот невнимание и 2+2 получается 6 и по русскому ударение одно не поставил все, снижен балл. Или задание до половины дочитал и ринулся выполнять, а про оставшуюся часть забыл, отвлекся на шум за окном. Все это собранность, внимательность, организованность.
Гость
199 - 11.04.2018 - 18:25
196, советское образование было очень качественным - магазины не самовозгорались и дома не падали, газовые колонки не взрывались с такой частотой как сейчас, а преступники боялись устраивать стрельбища в кафешках :))
Гость
200 - 11.04.2018 - 18:38
199-Stay911 >а в царской России розги были в школах и тоже зна6ия были . Вернем розги!:-) и для родителей тоже:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены