К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отвращение к школе... у родителей)

Гость
0 - 09.04.2018 - 10:32
Мой сын второклассник к школе испытывает нелюбовь. Но ещё бОльшие негативные эмоции испытываем мы- его родители.
Привыкла договариваться и находить культурно компромисс. Сейчас в ступоре. В пятницу поставили сыну 2 по ИЗО за то, что нет фартука и клеёнки. Куда делась понятия не имею. Закупали на класс ещё в начале года, мы деньги сдавали, все было. Ну испачкал бы рубашку... суть не в этом. Неужели такое правомерно?! Сын ничего не рисовал, сказал, что смысла нет, ведь уже 2.
Подобные ситуации были по другим предметам. Один раз за забытый учебник по литературному чтению. Аккуратно поговорила с учителем. Двойку удалила из эл. Журнала. Ещё был случай и ответ предсказуемый - не работал на уроке. Пойди докажи, что работал)))
Раньше отдельно ставили оценки за поведение, сейчас все в кучу... и странно слушать потом на собрании, что твой ребёнок читает как шестиклассник и молодец, когда четвертную оценку еле до4 натягиваем. Потому что - 525552...
идея одна - принести в эту пятницу фартук и потребовать 5!!!
Знаю, найдётся тысячи защитников, что дети избалованные, их в классе больше 30 и у учителей зарплаты низкие. Все так!
Ну хотелось бы реальных советов.



Гость
121 - 11.04.2018 - 11:37
117-atamanka01 >если черчения нет в школе, на математике циркуль не обязателен, то откуда ребенок вообще узнает о существовании циркуля? А если соберется учится в техническом вузе? там черчение никто не отменял. И только тогда ребенок узнает о существовании циркуля? А если пойдет в гуманитарный вуз, то понятие "циркуль" вообще в его жизни будет отсутствовать?
Гость
122 - 11.04.2018 - 11:52
118-Рыжая кошка1 >теплое с мягким путаете.
Гость
123 - 11.04.2018 - 11:56
121-Все просто >учитель еще в началке с циркулем на уроке познакомит. Дальше сам , когда нужда возникнет. Ничего мудреного в циркулем овладении нет:-)
Гость
124 - 11.04.2018 - 12:09
118-Рыжая кошка1 >вы правда не понимаете о чем мы "недовольные" пишем???
Речь идёт, о том что в журнал успеваемости, ставят оценки за поведение, отсутствующий какой либо предмет по ИЗО, но никак не влияющий на выполнение работы в целом! Как выше написали- фартук,например!
Ваш пример, о не сделанной вообще работе одноклассниками!
И ваше сравнение детей и врачей, ну по крайней мере, не сопоставимо. Хирург он может быть от Бога, но разгильдяй по-жизни! И что, на качество его трудов это как влияет? Я знаю тому множество примеров, в обычной жизни в жисть не скажешь, что это специалист с золотыми руками,которого бы к себе переманила любая крупная клиника!
Отсутствие колпака или халата,не повлияет никак на оказание медицинской помощи, это не те кретерии! В отделении у с/х есть всегда сменные комплекты и по нормам домой костюмы и халаты на стирку не берутся! Ваши примеры, ну не в тему)))
Гость
125 - 11.04.2018 - 12:11
120-Silki2110 >это подручные средства :-). Может ученик без них - не вопрос.
Гость
126 - 11.04.2018 - 12:40
123-atamanka01 >каким образом? если по вашему все можно и от руки нарисовать?
Гость
127 - 11.04.2018 - 12:41
115-Все просто >вы знаете, лично мои дети могли пользоваться циркулем и транспортиром ещё до школы.
А сейчас младшая умеет на глаз определить величину угла и нарисовать угол в 90, 45 градусов.
Мало кто из 9-классников с сим справится. Это я как учитель математики говорю.
128 - 11.04.2018 - 12:43
90-Рыжая кошка1 >Потому что в началке собранность и готовность ребенка, в том числе вещами и полным выполнением всех заданных работ - это ответственность не только ребенка, но и взрослого).
Ничего подобного. Учить и воспитывать личную ответственность должны у ребенка, а не у его родителей. С учетом возрастных особенностей психики. Работа с родителями тоже входит в круг учительских обязанностей. Она не предусматривает их воспитание, в т.ч. оценками их детям)))
Вы это не знаете, ну и бог с ним. Но Учителя знают. Но делают так, как им проще
Гость
129 - 11.04.2018 - 12:43
.. вообще это как мочало-начинай сначала... но все закладывается в детстве. И чем раньше ребенок научится приносить с собой все требуемые вещи, тем для него же лучше. И вопрос: ребенок учится для оценок или для знаний и умений ( а так же познавания мира)?
130 - 11.04.2018 - 12:48
94-Рыжая кошка1 >На мой взгляд правильная аксиома: учитель сказал - ребенок сделал.
Нет, не правильная. Школа - не сад. При таких вводных откуда у реб будет критическое мышление, которое необходимл, чтобы выжить? Остается искатт главного ( сильного), смотреть в рот, тупо исполнять и впадать в прострацию при отсутствии инструкций)))))))
131 - 11.04.2018 - 12:49
129-Все просто >в началке дети оч зависимы от оценок. Это возрастное. Будет бардак в этом вопросе - прощай мотивация. Зарубили мотивацию в началке, получили балбеса или циника в среднем звене
132 - 11.04.2018 - 12:52
97-Silki2110 >УЖС, самодура какая. Больная наверное женщина. Вот попробуй такой угодить. Особенно если реб угождать научен
133 - 11.04.2018 - 12:53
132-Veritas >вот снять это на видео и куда следует. Пусть идет на Камвольную за помощью
134 - 11.04.2018 - 12:56
118-Рыжая кошка1 >и попросила сказать этим детям что бы они подошли и покаялис
.е. в принципе девочкам учитель дала шанс покаяться и принести работ
Нет, она не шанс им дала, а прохалявила. Она сама должна была с девочками разговаривать, а не вашей дочке свои ф-ции делегировать. Фу, неужели трудно...
135 - 11.04.2018 - 12:58
По теме, я к Памане и Атаманке.
И да, неадекватов в школе много. Оч много. Легче всего кинуть в это дермище ребенка и пусть плывет как может.
136 - 11.04.2018 - 13:00
135-Veritas >+вырастет китайским болванчиком, ну и х на него, зато удобно и не докучает родителям)))))
137 - 11.04.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Учить и воспитывать личную ответственность должны у ребенка
И кто интересно должен это делать в началке? И главное каким образом? И кто виноват в том что первоклассник опаздывает в школу или приходит без спортивной формы? И родители когда отдают детей в школу разве не подписывают договор в котором четко прописаны требования школы?
138 - 11.04.2018 - 13:17
137-Рыжая кошка1 >если первоклассник опаздывает, он не может быть виноватым в принципе. И наказывать его за это нельзя в общем то. С родителями вести работу нужно. Как - учителя знают. Задавить ребенка - да, самое простое) это они умеют. Со взрослыми не так все просто)
Гость
139 - 11.04.2018 - 13:24
137-Рыжая кошка1 >для этого, повторяю в надцатый раз,есть дневник, а не журнал, где ставят оценки за знания!
Гость
140 - 11.04.2018 - 13:40
138-Veritas >почему не может быть виноватым? в 7-8 лет ребенок не понимает, что нельзя опаздывать?
Гость
141 - 11.04.2018 - 13:41
139-Паманя >если это так задевает, то почему эти вопросы напрямую не ставятся учителю? где язык ваш?
142 - 11.04.2018 - 13:45
138-Veritas >ребенок опаздывает два года, почти каждый день(, отвлекает класс от урока, т.к. пока он заходит и достанет свои принадлежности дети отвлекаются, родители не реагируют. Что должен делать учитель? В дочкином классе, она первые 2-3 месяца первого класса объясняла родителям, просила, результат ее усилий был минимален. Кстати в классе много таких было. Человек 10 стабильно, ежедневно. Двойки она не ставила, просто не разрешала сесть. Оставляла в конце класса стоять большую часть урока.
143 - 11.04.2018 - 13:47
140-Все просто >в началке считаю опоздания, внешний вид, да и многое другое не вина ребенка - это вина его родителей. Люди не рождаются со знаниями. Человеческих детенышей нужно всему обучать. В том числе в школу будить, за собой ухаживать, портфель вовремя собирать...
Гость
144 - 11.04.2018 - 13:51
141-Все просто >вы считаете по диагонали?))
Велком на первую страницу темы!
Гость
145 - 11.04.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Вот именно таким и впаривают только образовательные слуги. Ничему другому, увы, учиться не хотят. Да и знания,как выясняется, тоже деткам нафик не нужны. И родители в школе молчат в тряпочку, только на форуме волну гоняют... в общем, так вам и надо.
вот зря вы так думаете. Занимается мой ребенок математикой в малой академии дополнительно к школе. Из пособий я ему туда только тетрадку купила 96 листов в Ашане за 19 рублей и ручку с карандашом в фикспрайсе по соседству с академией рублей на 20 все. Но при этом его так там учат, что он уже в нескольких олимпиадах призером стал, а во всероссийской школьной даже победителем. Поэтому таскать кучу шмоток на уроки не = получить хорошие знания и воспитание. Никогда и не покупай лишней мишуры, только самое необходимое. Циркуль, правда, имеется в наличии)) и транспортир тоже.
Гость
146 - 11.04.2018 - 13:58
145-ghhg >он у вас молодец. Купите ему пирожок)
147 - 11.04.2018 - 13:59
вброшу...
злая я сегодня...
болеем с пятницы,дочке в школу не ранее среды...
прошу училку(нет другого эпитета) написать то,что за эти дни делалось в классе и задавалось на дом...
в ответ-спросите в группе ватсапа...
только вчера на десятки сообщений там спор был,какую страницу задали,полкласса записали 23,остальные 24...про то,что в классе делалось- еще столько же...
жду комментариев- и кто должен болеющему ученику и родителям дать информацию в таком случае?
Гость
148 - 11.04.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
часто и густо дети опаздывают, не приносят, не доделывают работы по ИЗО, кубановедению, окружающему миру (если что задали нарисовать, слепить, склеить), считая это не очень нужным. Поэтому у многих по этим предметам 3-4. Я не знаю что она ставит и как наказывает за опоздания. Учительница ставит 2, за не выполнение, дает шанс, принести, если на следующий день принес, то 5, не принес 2 остается в журнале.
я считаю, что если ребенок хорошо усваивает основные предметы, как письмо, математику и чтение, то можно и поделки в свободное время делать. Но если не усваивает, то больше им уделить внимания, а лепить то, что нравиться, а не то, что учитель попросит да еще и напрягая родителей вместо, а не вместе с ребенком.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
о орать и оскорблять так и не перестала.
интересно, чем бы помогла исполнительность, если учитель - псих. Она бы нашла, к чему придраться.
Гость
149 - 11.04.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Купите ему пирожок)
я ему напеку))
Гость
150 - 11.04.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
жду комментариев- и кто должен болеющему ученику и родителям дать информацию в таком случае?
да пусть подавятся своей информацией)) Хотя преподаватель обязан в электронном дневнике задание выложить.
151 - 11.04.2018 - 14:23
150-ghhg >у меня первоклашка,ну типа домашки нет,но можно же написать,какие страницы делали в классе...
домашка-обычно доделывание того,что не успели,стишок наизусть...
Гость
152 - 11.04.2018 - 14:28
147-Ханума > иногда пишут в эл. дневнике. Никогда у учителя не спрашивала. Есть группы вацапа у детей и родителей. Когда возникает спор о заданном номере-делаем оба, лишним не будет.
Гость
153 - 11.04.2018 - 14:38
125-atamanka01 > проблема в том, что если учитель разрешает чертить от руки, а у нас на геометрии именно так она и делает, то ученики вообще забивают на измерительные приборы и рисуют "на глазок", и заставить взять в руки транспортир практически невозможно, а в геометрии все-таки много становится понятно если чертеж выполнен точно) это просто у меня с дочкой был конфликт по этому поводу, я настаивала, что нужно начертить точно и будет понятнее, а она доказывала, что точно чертить необязательно)
Гость
154 - 11.04.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
думающим, мыслящим, но при этом все выполняющим? Так разве не может быть?
думающий будет напрягаться исполняя кучу тупых приказов. Я уже запарилась от ребенка слушать вопрос: А зачем мне это надо? И придумывать на него логичные ответы.
Кстати. канцелярию забывшим выдает учитель, на это деньги выделил родительский комитет из тех, что мы скидывались на нужды класса. Поэтому никаких драк за ручки не бывает.
155 - 11.04.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
считаю, что если ребенок хорошо усваивает основные предметы, как письмо, математику и чтение, то можно и поделки в свободное время делать. Но если не усваивает, то больше им уделить внимания, а лепить то, что нравиться, а не то, что учитель попросит да еще и напрягая родителей вместо, а не вместе с ребенком.
главное Я СЧИТАЮ, вы считаете, ну и учите сами), кто совсем не согласен с современным образованием переводит детей на домашнее обучение)

а учитель по другому считает), есть предмет, есть задание, значит должен выполнить!
156 - 11.04.2018 - 14:47
152-Cobaken >еще раз пишу-у первоклашек нет электронного журнала и дневника,нет своей группы...а родительская-стопятьсот спорных вариантов,кто и что написал,сделал,не сделал...
Гость
157 - 11.04.2018 - 14:50
156-Ханума > ну это проблема родителей вашего класса. Что они на столько заняты, что не интересуются заданием своих детей.
Гость
158 - 11.04.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
почему не может быть виноватым? в 7-8 лет ребенок не понимает, что нельзя опаздывать?
а как ребенку добираться до школы, если мама не может выйти в то время, когда ему нужно, но и одного не отпускает? Разумеется он опоздает. Задача мамы сказать учителю, что в 8 она не может приводить ребенка, если спит до 9, приведет ко второму уроку. Делов-то)))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Двойки она не ставила, просто не разрешала сесть. Оставляла в конце класса стоять большую часть урока.
у нас так было, я подошла, сказала, что моего ребенка надо садить, он все равно в этот день будет опаздывать на 20 минут, так как мы не на самолете летаем и с Чапаева до школы за 15 минут не долетим. Все, его садят, иногда и остальных опоздавших за компанию, но в случае опоздания я сама ребенка стараюсь в класс привести и проследить, чтобы его посадили , а не держали у дверей. Или вообще не идем на этот урок, ждет пока следующий начнется и на перемене заходит.
Гость
159 - 11.04.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
делаем оба, лишним не будет.
мой тоже, сам не выяснил, делай оба, знаний много не бывает)
160 - 11.04.2018 - 15:05
142-Рыжая кошка1 >вы извините, но все что я хотела сказать, я уже сказала) Частных случаев да с заковыркою в каждой профессии хватает) как и профессионалов или дилетантов. Или бездарей и лодырей, но соблюдающих ПВТР, правила ношения форменной одежды и всякую прочую служебную этику и эстетику)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены