К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О зрении наших детей

0 - 06.05.2014 - 00:38
У кого хорошее зрение? У кого нарушено и кто носит очки? У кого прогрессирует близорукость и что с этим делаем? Кто сколько смотрит телевизор и сидит за компьютером? С какого возраста так сидим-смотрим? Кто читает книжки запоем вечерами под одеялом? :) Кто клюет носом над учебниками? Как часто проверяете зрение?
Список вопросов можно продолжать и дополнять.
Давайте поговорим о зрении наших детей.



Гость
281 - 08.05.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
248 возможно они не все знают,ваши коллеги
я так и думала, как жить дальше?:))
НИИ им. Гельмгольца перед Сашей отдыхает и нервно курит в сторонке.....
Консервативных методик по "коррекции" косоглазия существует множество, только никто не даёт гарантий, даже при 100% соблюдении рекомендаций и соответственно нет результатов....
Гость
282 - 08.05.2014 - 18:37
279-Александрр > Ой... вот мультиков много смотрит, каюсь... Прошлым летом подсел на планшет, но поскольку кроме Ангри бердс ни о чем слышать не хотел, быстренько убрали :) Иногда играет на моем телефоне, если нечаянно положу на видном месте :) По компу - тоже только мультики... В общем. пару часов в день будет...
Лампы, как у всех, наверное, сейчас - энергосберегающие.
283 - 08.05.2014 - 18:48
Паманя, Вы ведь врач? Tiida и Kris можно, по понятным причинам, на эмоциях ехать, но Вам-то наверное не стоит? Выше был вопрос в 249 - Что не так?
Только пожалуйста, без абстрактных отсылок к Гельмгольцу, коллегам и иже с ними, а конкретными публикациями, материалами и тп. Буду весьма признателен за конструктив.
284 - 08.05.2014 - 18:52
Добавлю, по вашему посту:
\\\Консервативных методик по "коррекции" косоглазия существует множество, только никто не даёт гарантий, даже при 100% соблюдении рекомендаций и соответственно нет результатов....\\\
Верно. И то же самое можно сказать и об оперативных методиках - гарантий никаких никто не дает. А уж о лазерной коррекции речь вообще не идет, в этом смысле.
В лечении нарушений зрения мне вообще неизвестны случаи каких-то гарантий. Есть более или менее правильные действия, которые с большими или меньшими шансами могут позволять надеяться на успех.
ОК. Теперь хотелось бы Ваш конструктив послушать.
Гость
285 - 08.05.2014 - 18:57
283-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Tiida и Kris можно, по понятным причинам, на эмоциях ехать,
эй, чё за причины Вы уже про меня придумали?
и это... не эмоции движут мной, в данной ситуации, а здравый смысл и рассудок.
Повторюсь уже в какой раз, с непрофессионалом рассуждать и обсуждать на темы медицины смысла нет.
286 - 08.05.2014 - 18:59
Магнитка
\\\В общем. пару часов в день будет......Лампы, как у всех, наверное, сейчас - энергосберегающие.\\\
Многовато это для 7 лет, многовато. И я понимаю, что и так стараетесь поменьше, все на собственной шкуре пройдено. Но хорошо хоть планшет в стороне. Потому что комп еще можно как-то контролировать, а вот планшет...
Лампы далеко не у всех сберегайки. Я сейчас еще немного послушаю, и если таких счастливых обладателей сего девайса будет много, придется мне писать-рассказывать об их вреде да последствиях для зрения детей. Одно радует - на диоды народ еще не подсел, то еще хуже.
Спасибо за отклик, Магнитка.
Гость
287 - 08.05.2014 - 19:03
Александр, вот вы пишете то нельзя и это. а причину нигде не пишете. вот пишите лазерная коррекция не желательна, ибо заставляет глаз все время находиться в одной поре. но в чем здесь плохо, не пишете. то, что склеропластика по определенным показателям, понятно,а чем она плоха - не понятно. лучше ребенку в будущем мучаться с -10, чем на -4 сделать СП и как-то помочь ребенку? так?
ну и это похвально очень, что вы разработал методику восстановления, но если вам жалко ваших потраченных двух лет, чтоб об этом рассказать, зачем вы пишете-хвастаетесь?
да если б я разработала методику и хотя бы напловину себе помогла, я б с радостью делилась о этом с народом, за спасибо, если б даже 10 лет на это потратила.
п.с. за консультации спасибо и упражнения. но многие ваши высказывания не завершены логически
Гость
288 - 08.05.2014 - 19:11
Дилетанты конечно же)
Гость
289 - 08.05.2014 - 19:11
283-Александрр > а вы врач? Нам по понятным причинам, а вам?) кто бы говорил. Вы сами то насколько к медицине близки и к офтольмологии в частности. Начитались умных книжек и решили, что все кроме вас вокруг делитанты. Мы да. Но мы ничего не утверждаем. И вы да, но вы утверждаете. При чем не только в медицине.
Гость
290 - 08.05.2014 - 19:13
283-Александрр > "Только пожалуйста, без абстрактных отсылок к Гельмгольцу, коллегам и иже с ними, а конкретными публикациями, материалами и тп. Буду весьма признателен за конструктив."

Прикольно))) сами то вы при просьбе конктерных публикаций и материалов сливаетесь, давая ссыль на роспатент, а паманя должна вам дать ссылки на материалы, публикации, на тему, на которую она никаких громких заявлений не делала. В отличии от вас.
Гость
291 - 08.05.2014 - 19:16
О! Уже светодиоды еще хуже. Сегодня специально проконсультируюсь с действительно разбирающимся человеком по этому вопросу. Что хуже, а что лучше.
292 - 08.05.2014 - 19:27
\\\Александр, вот вы пишете то нельзя и это. а причину нигде не пишете.\\\
luck_y, потому что много писать нужно, чтобы было понятно. Вот скажу я коротко: светодиоды вредны, потому что у них сильный спектр синего излучения, от которого нарушается гормональный ритм и страдает сетчатка. Что-то стало понятнее? Нет ведь? Вот и надо объяснять каждое слово.

\\\вот пишите лазерная коррекция не желательна, ибо заставляет глаз все время находиться в одной поре. но в чем здесь плохо, не пишете.\\\
Глаз живой, он все время дышит и меняется. Разрезав роговицу мы грубо нарушили его жизнедеятельность - начались проблемы со слезами, и это только видимая часть айсберга. А новая, жестко навязанная оптика вынуждает глаз так же жестко адаптироваться к ней, изменяет процессы обмена веществ в нем. Все это раньше или позже дает о себе знать. А если порезали детский глаз, когда он еще даже не вырос?
Стало ли что-то понятнее? Сомневаюсь. Надо сказать еще много чего, чтобы картина обрела ясность и целостность. Вот поэтому и пишу только короткие фразы, всего не напишешь.

\\\ то, что склеропластика по определенным показателям, понятно,а чем она плоха - не понятно.\\\
Она не плоха, она нужна когда глазе летит в пике, но если можно обойтись без нее, то зачем ее делать? Тем более, что результат никто гарантировать не может (это ключевые слова)?

\\лучше ребенку в будущем мучаться с -10, чем на -4 сделать СП и как-то помочь ребенку? так?\\\
Нет, не так.. Вы не понимаете, Вы просите простых ответов на сложные вопросы, а их нет в таком виде, ну что тут сделаешь!

\\\ну и это похвально очень, что вы разработал методику восстановления, но если вам жалко ваших потраченных двух лет, чтоб об этом рассказать, зачем вы пишете-хвастаетесь?\\\
Я просто ответил на вопрос и попросил эту тему не развивать. Честно - мне жаль детей и родителей, когда им дают рекомендации типа 4 диоптрии не поправят косоглазие, давайте 6 поставим, это да. Мне жаль пресбиопов, когда их с размаху садят на очки, а потом они автоматом идут на катарактальную операцию, в лучшем случае. Я был у детского окулиста в поликлинике, смотрел как они работают. Сказать что это страшно - значит ничего не сказать. И не вина врачей, что им отвели на ребенка по 5 минут и она может успеть только выписать рецепт на очки и все. А в школах окулистов вообще нет и на весь район один за всех. Но я не врач и могу только высказать свое мнение, основанное на своем же опыте и знаниях. И еще - мне самому нужно многое узнать и понять, чтобы картина стала ясна во всех деталях.
Вот как-то так примерно.
293 - 08.05.2014 - 19:29
Kris, вам чисто поспорить, а Паманя врач, с ней и беседа по-другому.
Гость
294 - 08.05.2014 - 19:32
293-Александрр >ну конечно конечно. Не врач по-другому беседует с врачом, а не врач с не врачами чисто поспорить...
Гость
295 - 08.05.2014 - 19:33
292-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Но я не врач и могу только высказать свое мнение, основанное на своем же опыте и знаниях. И еще - мне самому нужно многое узнать и понять, чтобы картина стала ясна во всех деталях.
так получайте мед образование. Учитесь десяток-полтора лет и проводите исследования.
И тогда всё вам станет ясна и понятна))))
Гость
296 - 08.05.2014 - 19:36
при склеропластике глаз не режут, его закрепляют вокруг. в 90е ставили заслонку, счас коллагеном и еще как-то там. она не дает глазу дальше растягиваться.
контактные линзы тоже глазу не дают нормально жить и дышать. так что лучше лазер или линзы?
297 - 08.05.2014 - 19:41
\\\при склеропластике глаз не режут,\\\
Режут -это о лазере было.

\\\контактные линзы тоже глазу не дают нормально жить и дышать. так что лучше лазер или линзы?\\\
Чаще линзы. Потому что их можно снять.
Лазер, если уж крайний случай.
Ни лазер ни линзы не лечат саму болезнь.
Гость
298 - 08.05.2014 - 20:02
Александр, вопрос на засыпку: почему врачи офтальмологи носят очки, что им мешает прооперировать самого себя?
Гость
299 - 08.05.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Паманя, Вы ведь врач? Tiida и Kris можно, по понятным причинам, на эмоциях ехать, но Вам-то наверное не стоит? Выше был вопрос в 249 - Что не так?Только пожалуйста, без абстрактных отсылок к Гельмгольцу, коллегам и иже с ними, а конкретными публикациями, материалами и тп. Буду весьма признателен за конструктив.
какие ссылки? я вам писала о своей ситуации!!
Гость
300 - 08.05.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
Александр, вопрос на засыпку: почему врачи офтальмологи носят очки, что им мешает прооперировать самого себя?
Главврач 3З носит очки...
Гость
301 - 08.05.2014 - 20:35
Заведующий детским отделением Микрохирургии им.Федорова г.Краснодара Курочкин В.Н. тоже в очках ))))
Гость
302 - 08.05.2014 - 20:38
298-дуб >300-Паманя > а можно и, хоть и не медик предположения свои выскажу?
Офтальмологи же обычные люди.
В некоторых случаях могут быть противопоказания, ведь врачи тоже болеют. Возраст у врачей часто такой, что лазерную коррекцию делать не целесообразно.Часть из них вполне устраивают очки или контактные линзы. Некоторых останавливает финансовая сторона вопросы.
Для кого то очки- просто имидж по жизни.
Гость
303 - 08.05.2014 - 20:40
Врач-офтальмолог детск.отделения Три3 Шевцова В.В. тоже в очках да еще и с косоглазием ))))
Гость
304 - 09.05.2014 - 10:52
гДЕ же автор потерялся?
Гость
305 - 09.05.2014 - 12:03
298-дуб >так вроде ж автор против операций или уж на крайний случай? Не?
303-дуб >ой, да, как то попала с племяшкой на прием...жесть какая:)) не знаешь, куда на нее смотреть...
Гость
306 - 09.05.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Некоторых останавливает финансовая сторона вопросы.
так вроде ж у себя в клинике (ну, это о клиниках говорю, хотя и участковые же имеют связи среди своих коллег из всяких клиник), чего не сделать то? меня тоже удивляет этот вопрос.
Гость
307 - 09.05.2014 - 13:40
306-Припадошная > ну это только одна из возможных причин)
Гость
308 - 09.05.2014 - 13:44
298-дуб >
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
Александр, вопрос на засыпку: почему врачи офтальмологи носят очки, что им мешает прооперировать самого себя?
Меня вот другое итнетесует:
Почему врачи офтальмологи, читая и изучая труды других докторов наук и учёных, которые читает Автор, сами себя не излечили?
Гость
309 - 09.05.2014 - 14:13
307-TIIDA >ну у вас там еще возраст,как причина указан. Т.Е., офтальмологами становятся в преклонном возрасте?))) или сажают свое зрение, изучая труды других докторов наук, к тому возрасту, когда "медицина бессильна"(с)))
Гость
310 - 09.05.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Почему врачи офтальмологи, читая и изучая труды других докторов наук и учёных, которые читает Автор, сами себя не излечили?
так может те, которые без очков как раз таки излечили себя, но с другими не делятся))
Гость
311 - 09.05.2014 - 14:16
308-TIIDA >и я вот о том же, только выразилась как-то иначе
Гость
312 - 09.05.2014 - 14:17
311-дуб >ну да...иначе:) прооперировать и методы народной медицины применить)) маленькая такая ошибочка)
Гость
313 - 09.05.2014 - 14:19
А еще диетологи мне попадались такие вот прям толстые...И невропатолог у нас в поликлинике с тиком.Лор врач в СКАЛе постоянно переспрашивает (может это он так проверяет слух пациента?) )))
Гость
314 - 09.05.2014 - 15:13
310-Припадошная >
Цитата:
Сообщение от Припадошная Посмотреть сообщение
так может те, которые без очков как раз таки излечили себя, но с другими не делятся))
бред
Гость
315 - 09.05.2014 - 15:16
309-Припадошная >
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
В некоторых случаях могут быть противопоказания,
а чё про это не указали?
Я перед операцией когда проходила предварительное обсследование, и ждала непосредственно консультации доктора, то слышала, как 4-ём людям, передо мной отказали в лазере. Причины не помню, врать не буду. Молодая тогда была, сильно не вникала в мед. термины.
Но факт, из 5-ти, прошедших обследование, тока мне одной одобрили операцию, с гарантированным результатом.
Гость
316 - 09.05.2014 - 15:18
314-TIIDA >аргументируй
315-TIIDA >с этим согласна, могут быть противопоказания. Что не так?
Гость
317 - 09.05.2014 - 15:28
316-Припадошная > аргументирую:
Автор, секрет делает из своей методики, не хочет публично огласить её. Значит, или она настолько ничтожна в результате (процентно), или просто Автору просто повезло с набором упражнений и рекомендаций врачей, котрые помогли немного(проценты из теории вероятности).
Вот и нет никакой методики - панацеи.
Гость
318 - 09.05.2014 - 15:36
317-TIIDA >при чем тут автор, ты аргументируй, почему бред мое предположение (!) о том, что офтальмологи без очков исправили себе зрение различными методиками?
Гость
319 - 09.05.2014 - 15:57
318-Припадошная >инвче б поделились бы уже)))
если б были бы действительно сто процентно гарантированные методики.
Их нет судя по всему- поэтому бред такое предположение.
но добавлю имхо.потому как это чисто мои рассуждения)))
Гость
320 - 09.05.2014 - 16:06
в любом, любом случае лучше идти к специалисту, не зря врачи учатся почти почти 9 лет (институт+интернатура+магистратура), какой бы собственный опыт чудесный не был наилучший выход узнать мнение специалиста (а лучше 3)...
наш офтальмолог в очках, у него сахарный диабет, ему не рекомендовано оперироваться......
моему супругу в детстве не потерять зрение помогла обычная глазная гимнастика(ежедневно по 25 минут) 2 старших брата были прооперированы,просто это кропотливый труд (родительский прежде всего) ......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены