К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О зрении наших детей

0 - 06.05.2014 - 00:38
У кого хорошее зрение? У кого нарушено и кто носит очки? У кого прогрессирует близорукость и что с этим делаем? Кто сколько смотрит телевизор и сидит за компьютером? С какого возраста так сидим-смотрим? Кто читает книжки запоем вечерами под одеялом? :) Кто клюет носом над учебниками? Как часто проверяете зрение?
Список вопросов можно продолжать и дополнять.
Давайте поговорим о зрении наших детей.



Гость
241 - 08.05.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Макушка лета Посмотреть сообщение
Грустно все получается. Без двухнедельной атропинизации нет реальной картины. К слову сказать, я звонила в НН. Поспелов смотрит на узкий зрачок, а при необходимости капают всего 2-3 дня. Каковы бы не были причины косоглазия, тактика лечения одинакова. Специалисты сходятся во мнении, что причина чаще всего перинатальная. Точной картины нет, почему происходит задержка роста глазного яблока при гиперметропии. Мне вот важно найти причину. Только где ж мне взять такую песню...то есть, специалиста, который помог бы. Пока обратилась к остеопату. Александр, Вы пишите про связь зрения с позвоночником и про другие пути косоглазия. А поподробнее можно?
Вы знаете, я с ним живу более 40 лет, что только не было перепробовано и кого только не консультировалась, все говорят одно: "Косоглазие, какую причину бы не имело, лечится только хирургически, остальное от лукавого или от безграмотности или от гордыни"....
242 - 08.05.2014 - 14:46
\\\- можно подробнее? в каких деталях ошибался? и все-таки очень интересна ваша личная методика. можно в личку\\\
luck_y, это надо рассказать весь мой двухгодичный путь, со всеми его ошибками, находками и тп, это нереально здесь, да и не нужно. Кроме того - Вам другое нужно, выше писал, начинать нужно с позвоночника. Поймите меня правильно.

Макушка лета
\\\К слову сказать, я звонила в НН. Поспелов смотрит на узкий зрачок, а при необходимости капают всего 2-3 дня. \\\
Рихтер мог играть даже на полене, врачам виднее. По отзывам, ВИ очень быстро и как-то эффективно все смотрит. Но я бы уточнил это на воге. Мне довелось переброситься с ним парой слов по инету, он сетовал, что раньше он вел курс по лечению косоглазия для врачей два полных месяца, а теперь его урезали до двух недель.
243 - 08.05.2014 - 14:53
Паманя
\\\все говорят одно: "Косоглазие, какую причину бы не имело, лечится только хирургически, остальное от лукавого или от безграмотности или от гордыни"....\\\
Это очень распространенная точка зрения, но это неправда. Операция, если в ней остается необходимость, лишь завершает комплекс восстановительных мер. Есть "жесткие" случаи - тогда операция. Есть "мягкие", когда глаза поправляются и обходятся без нее.
Гость
244 - 08.05.2014 - 14:55
241-Паманя > Не слишком оптимистично. Мы только в начале пути. А надежда, как известно,...
Гость
245 - 08.05.2014 - 14:56
237-Александрр > а что гуру жто обидное или бранное слово? Наоборот вроде)
Гость
246 - 08.05.2014 - 14:56
242-Александрр >занималась поддержкой позвоночника всегда, последние 4 года более чем активно, занятия каждый день. зрение тем не менее падало и дальше. перед первыми родами (более 4х лет назад) сходила в мнтк. правый уже был -5,8( это в 36 недель). при этом в 6 недель он был -4,5. сейчас -7. именно поэтому хотелось бы узнать как поддерживать именно глаза. и лично мое ощущение,что это больше не от спины, а от сосудов головного мозга идет.
и еще вопрос по ребенку. 4 года, это у котрого с рождения +0,5. проверяли прошлой осенью( 3,5 года, также+0,5). последние месяца 4 стал жаловаться на светобоязнь с утра. поднимаю его в садик, не дает включить свет, кричит глазкам больно. а я не могу одевать в темноте.. уговариваю сразу не открывать... сегодня пять жаловался, объясняю, что скоро лето, свет не включаю, это солнышко. попросил выключить солнце...посл раз осенью проверялись в триз, никаких патологий кроме тоого, что зрение ниже по возрасту и склонность к близорукости, не нашли. как ему помочь?
Гость
247 - 08.05.2014 - 15:00
245-luck_y >да и еще.. у ребенка, которого я описываю, первый год жизни глаза часто "сходились" к переносице, периодически, как бы "гуляли", иногда это фиксировалось на фото. за 4 года были у 4х разных окулистов - никто косоглазия не нашел. сейчас такое бывает реже, но все же бывает. что это может быть? и может ли развиться косоглазие?
Гость
248 - 08.05.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Паманя\\\все говорят одно: "Косоглазие, какую причину бы не имело, лечится только хирургически, остальное от лукавого или от безграмотности или от гордыни"....\\\Это очень распространенная точка зрения, но это неправда. Операция, если в ней остается необходимость, лишь завершает комплекс восстановительных мер. Есть "жесткие" случаи - тогда операция. Есть "мягкие", когда глаза поправляются и обходятся без нее.
Т.е., мне коллеги лгут?Или они все некомпетентны, а только вы знаете как надо??
249 - 08.05.2014 - 15:10
Паманя
\\Т.е., мне коллеги лгут?Или они все некомпетентны, а только вы знаете как надо??\\\
Почему сразу лгут? Они искренне видимо, раз коллеги, говорят. Но это не соответствует реальности. И это не "я знаю как надо", а открытые медицинские материалы. Есть случаи, когда помогает только операция, есть, когда помогают консервативные методы, есть само проходит. Что-то не так?
Гость
250 - 08.05.2014 - 15:38
248 возможно они не все знают,ваши коллеги
251 - 08.05.2014 - 15:42
luck_y
\\\занималась поддержкой позвоночника всегда, последние 4 года более чем активно, занятия каждый день. зрение тем не менее падало и дальше. перед первыми родами (более 4х лет назад) сходила в мнтк. правый уже был -5,8( это в 36 недель). при этом в 6 недель он был -4,5. сейчас -7.\\\
Да, не сахар..
\\\именно поэтому хотелось бы узнать как поддерживать именно глаза.\\\
В Вашем случае - я не знаю, luck_y, поймите меня правильно.

\\\ и лично мое ощущение,что это больше не от спины, а от сосудов головного мозга идет.\\\
Обычное мы делим позвоночник и голову. На самом деле голова - это тот же позвоночник, его окончание.
Где-то нарушено питание, надо с этим что-то делать. Искать и делать.

\\\и еще вопрос по ребенку... стал жаловаться на светобоязнь с утра.\\\
Это может быть банальный весенний авитоминоз, нехватка элементов, для начала, если все остальное в норме. Просто надо провериться. Не открывайте насильно свет пока, но не оставляйте этого так, чтобы вошло в привычку, солнечный свет жизненно необходим детям.

\\\а я не могу одевать в темноте..\\
Включите маленький ночник, ему ведь действительно свет режет глаза.

\\\у ребенка, которого я описываю, первый год жизни глаза часто "сходились" к переносице, периодически, как бы "гуляли", иногда это фиксировалось на фото. за 4 года были у 4х разных окулистов - никто косоглазия не нашел. сейчас такое бывает реже, но все же бывает. что это может быть? и может ли развиться косоглазие?\\\\
Это непостоянное сходящееся косоглазие. Может пройти само, может не пройти, при неблагоприятных зрительных факторах или стрессах. Какие-то конкретные рекомендации... я же не врач, как уже не раз было здесь написано. Однозначно ищите причину светобоязни, это надо убирать. Освещение - лампы накаливания или галогенки, никаких "развивающих" планшетов и побольше свежего воздуха и солнца (потом).
Гость
252 - 08.05.2014 - 15:45
251-Александрр >cпасибо
Гость
253 - 08.05.2014 - 16:24
250-Sakira >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
возможно они не все знают,ваши коллеги
ага, а неуч Александр провидец и гений)))))))))))))))
ну смешно уже прям со всего этого......
Удивляюсь- сколько людей у нас безграмотных, готовых вслепую доверять и поклоняться таким же безграмотным как они.
254 - 08.05.2014 - 16:26
\\\никто не сказал про задержку роста и размеров нет. Сама начиталась. Возраст 2 года 9 месяцев, острота 3 и 3,5\\\
Ну тогда Вы немного погорячились )
Есть цифры рефракции для детей, которые принимаются за средние: +3..+5 дптр у новорожденных, в возрасте 3-5 лет +2..+3 дптр, к восьми годам остается около +1,5 и к пятнадцати плавно приходит к нулю.
Но это средние цифры, величина рефракции у детей одного и того же возраста может сильно меняться и в этом ничего страшного нет.
Ваши +3 и +3,5 (это диоптрии, а не острота зрения) для 2,9 лет - вполне нормальные показатели, поэтому обратите внимание на косоглазие, а дальше видно будет.
255 - 08.05.2014 - 16:27
TIIDA, Вы как-то переходите к открытому хамству, не сказав в теме ни слова по делу. Может не стоит этого делать?
Гость
256 - 08.05.2014 - 16:29
255-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
переходите к открытому хамству,
ГДЕ????????
Гость
257 - 08.05.2014 - 16:31
254-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
По образованию я не врач, сфера профессиональной деятельности весьма далека от офтальмологии.
Ваши же слова.
Медицине Вы не обучены, а в народе это называетя - неуч)))
Гость
258 - 08.05.2014 - 16:35
+257 > именно по отношению к темам о медицине и здоровье!
Гость
259 - 08.05.2014 - 16:46
253 и что? да, раздает советы,что вас раздражает то,не пойму? это форум,для общения,где вы увидели поклонение? странная у вас реакция,учитывая,что здесь все направо и налево раздают советы и никто даже имени не спрашивает: )
Гость
260 - 08.05.2014 - 16:51
259-Sakira >
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
что вас раздражает то
а где я писала что меня что-то раздражает???
наоборот весело всё это))
261 - 08.05.2014 - 17:01
\\наоборот весело всё это))\\
Как-то Вы напряжно веселитесь. Я не первый раз наблюдаю людей, для которых собственные привычные убеждения и ценности важнее реальности и даже здоровья собственных детей. Один папа настойчиво просил советов по выбору 3Д-TV для ребенка 4-х лет. И был категорически глух к тому, что этот ТВ ребенку ставить нельзя. При том что у папы с мамой было по -4, а у ребенка рефракция уже сильно не соответствовала возрасту. Но папа был убежден, что он знает все и ему нужно 3Д.. Видимо есть такой сорт людей, для который собственное Я важнее всего.
Гость
262 - 08.05.2014 - 17:08
260 ну для веселья есть офф вроде)
п.с. вот вы не смогли воспользоваться услугами квалифицированного юриста в юр.консультации,а попросили совета у безликих ников, в чьей компетенции вы,априори,не можете быть уверены,это ваш выбор, идти ли за такими же безграмотными,а тем,кто в этой теме оставьте уж право на свой выбор,общаться с Александром или нет)
Гость
263 - 08.05.2014 - 17:09
261-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я не первый раз наблюдаю людей, для которых собственные привычные убеждения и ценности важнее реальности и даже здоровья собственных детей.
Вы это мне? про меня?
Ой, ну какой же всё таки невнимательный.
Что касается лично меня, то:
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Проверка зрения раз в год. Выполнение рекомендаций окулиста.
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Вообще, для обсуждения проблем со здоровьем существуют медицинские сотрудники, с образованием по профилю. Я им доверяю больше, чем рассуждениям в интернете.
Гость
264 - 08.05.2014 - 17:10
263-TIIDA > все цитаты из моих постов.
"Зима"-эт глюк форума))
Гость
265 - 08.05.2014 - 17:10
261-Александрр > дайте пожалуйста ссылку на открытые медицинские материалы, научные работы, по теме " влияние яркого света, чтения при полумраке и мобильных телефонов и прочее что написано в теме на изначально здоровое зрение взрослых и детей" . Интересно почитать будет.
Гость
266 - 08.05.2014 - 17:10
262-Sakira > офф пока самая адекватная и не конфликтная тема, не надо туда всех отправлять!))))
267 - 08.05.2014 - 17:11
Однако вернемся к теме. Все же я здесь хотел бы понять для себя какие-то неясные для меня вещи, прежде всего.
И раз уж затронули вопрос о светобоязни, то вопрос такой : как дети относятся к солнечному свету? Что предпочитают, тень или свет? Покупаете ли вы им солнцезащитные очки? Как на море днем ведут себя?
Гость
268 - 08.05.2014 - 17:12
262-Sakira >
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
п.с. вот вы не смогли воспользоваться услугами квалифицированного юриста в юр.консультации,а попросили совета у безликих ников,
чё?
269 - 08.05.2014 - 17:19
Kris
\\\дайте пожалуйста ссылку на открытые медицинские материалы, научные работы, по теме " влияние яркого света, чтения при полумраке и мобильных телефонов и прочее что написано в теме на изначально здоровое зрение взрослых и детей".\\\
Забавная просьба.. Вам сколько килограммов вешать? ) У меня на диске 15 гиг материалов, Вам все выслать?
Как пример, о влиянии светодиодного света на зрение смотрите в гугле работы Закса и Островского, можете сразу в журнал Светотехника заглянуть. Правда я не уточнял у них насчет красных дипломов..
270 - 08.05.2014 - 17:21
Kris, давайте Вы лучше о своем зрении расскажете, сможете?
Гость
271 - 08.05.2014 - 17:22
270-Александрр > да, давай Крис, исповедуйся "отцу Александру" ))
сорри, если кого-то обидела *здесь умный смайлик*
Гость
272 - 08.05.2014 - 17:25
269-Александрр >ну ок раз 15 гиг давайте я сужу свою просьбу. Выше вы пишите памане, что есть открытые медицинские материалы, которые по всей видимости медицинские работники, коими являются коллеги памани, не видели. Можно их где-то прочитать эти открытые мед источники, или они только вам доступны?

270-Александрр >а что мне вам рассказать о своем зрении? У меня зрение единица, на зрение я не жалуюсь и врачи отклонений не нашли. Еще что-то нужно рассказать? Что? Я расскажу.
Гость
273 - 08.05.2014 - 17:36
Не понятно, чего напали на человека...

У меня близорукость с третьего класса, много лет -3, очки носила только дома, после родов (это уже после тридцати) - стала носить постоянно. Ребенку семь лет, недавно были в Три-З, появился небольшой минус, но после закапывания - еще плюс. Написали спазм аккомодации, сказали прокапать ирифрин.
Светобоязни нет, солнцезащитные очки не носит, на солнце гуляет без проблем...
274 - 08.05.2014 - 17:48
Kris
\\Можно их где-то прочитать эти открытые мед источники, или они только вам доступны? \\\
Их - это что именно? ) Вы как-то "сузьте свою просьбу" )
Но вообще, все доступно, в реале РНБ, РГБ, что-то мне приходилось искать по ведомственным библиотеками МНТК. В сети
fips.ru
dissercat.com
nature.com
ncbi.nlm.nih.gov
aaojournal.org
и много других, выбирайте на свой вкус.


270-Александрр >а что мне вам рассказать о своем зрении? У меня зрение единица, на зрение я не жалуюсь и врачи отклонений не нашли. Еще что-то нужно рассказать? Что? Я расскажу.
275 - 08.05.2014 - 17:53
\\\У меня зрение единица, на зрение я не жалуюсь и врачи отклонений не нашли. Еще что-то нужно рассказать? Что? Я расскажу.\\\
Вот это уже ближе к делу. К Вам вопрос как раз потому, что единица. У Вас найдется дома темный плотный лист бумаги?
Гость
276 - 08.05.2014 - 17:54
274-Александрр > я же написала вам, источники на ту тему, на которую вы общались с паманей и о которой вы написали "эта тема есть в открытых МЕДИЦИНСКИХ источниках". я и спрашиваю у вас есть ссылка? Не на сайт роспатента, вы вообще представляете сколько там информации?)) где я могу почитать медицинскую информацию. Только не сайт с несколькими миллионами работ, как вы скинули. Спасибо, так я тоже умею. Я сейчас напишу какое-нибудь утверждение, сообщу, что эта информация есть в открытых профессиональных источниках и скину вам сайт, где вы никогда ее не найдете с припиской "ищите тут на досуге"))) как бы за свои слова надо отвечать вроде. Ну я так привыкла. Не делается так вообще-то. Или есть подтверждение вашим словам, которые вы сможете предоставить, или пишите это все мое личное имхо. Не надо писать, что это медицинские открытые источники. Которые никто не может найти
Гость
277 - 08.05.2014 - 17:55
275-Александрр > я об этом писала несколько страниц ранее. Нет не найдется, в наличии есть тонкие белые листы для печати формата А4. А вам это зачем и как наличие плотных листов влияют на мое зрение?
278 - 08.05.2014 - 18:01
Kris, вы не сделали опыт со свечой, У Вас нет темной бумаги, но Вы по всем вопросам имеете свое мнение. И Вы требуете от меня отчета, просто так, чисто для поболтать и что-то доказать? Я не нахожу ни одной причины тратить свое время на это, извините.
279 - 08.05.2014 - 18:05
Магнитка, спасибо.
\\\появился небольшой минус, но после закапывания - еще плюс. Написали спазм аккомодации, сказали прокапать ирифрин.\\\
Да, ирифрин, это сейчас от всего пишут.

\\Светобоязни нет, солнцезащитные очки не носит, на солнце гуляет без проблем...\\
Хорошо. А что с компьютером-ТВ и какие у вас лампы дома?
Гость
280 - 08.05.2014 - 18:13
278-Александрр > вы или не читаете или притворяетесь. мне не обязательно делать опыт со свечкой, пишу еще раз для вас: у нас часто отключают свет на несколько часов, по вечерам. Не говоря уже о жутком отключении на двое суток в январе этого года, поэтому мне не обязательно проводить заказной опыт, опыт со свечой у меня был без ваших просьб. Пожалуйста запомните эту информацию, для того, чтобы не писать опять о том, что я не в курсе и пишу исключительно свои теоретические мысли.
А что у меня обязана быть темная бумага? Или весь реквизит, который понадобится для ваших опытов? Я вроде не соглашалась быть вашим подопытным кроликом, я написала факт, подтвержденный медицинским документом, о том что зрение у меня единица. И этого мне достаточно.
Я от вас ничего не требую, в рамках диалога я просто прошу ответить за свои слова каким-либо подтверждением. А пока на всех 7 страницах от вас только неподтвержденная пока ничем и никем информация, выдаваемая за истину.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены