К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О зрении наших детей

0 - 06.05.2014 - 00:38
У кого хорошее зрение? У кого нарушено и кто носит очки? У кого прогрессирует близорукость и что с этим делаем? Кто сколько смотрит телевизор и сидит за компьютером? С какого возраста так сидим-смотрим? Кто читает книжки запоем вечерами под одеялом? :) Кто клюет носом над учебниками? Как часто проверяете зрение?
Список вопросов можно продолжать и дополнять.
Давайте поговорим о зрении наших детей.



Гость
521 - 13.06.2015 - 20:37
Адрес я Вам написала по Ул. Ставропольской)
522 - 13.06.2015 - 20:46
Там же и щит значит? хорошо, спасибо, как нибудь заеду.
Гость
523 - 13.06.2015 - 21:39
Баннер))) поправлюсь)
524 - 14.06.2015 - 09:45
512-BoSS_ya > Для взрослых есть занятия?
Гость
525 - 14.06.2015 - 13:39
524-Oliva > Там занятия по методике Бейтса
Гость
526 - 14.06.2015 - 13:39
524-Oliva >, да. Насколько мне известно. Во всяком случае, я - следующая после своей доченьки со своими -3D.
527 - 14.06.2015 - 14:00
525-Макушка лета >Это вы позвонили туда? Бейтс значит.. Ну что ж можно и так конечно.. хорошо бы узнать что там конкретно делают..

526-BoSS_ya > Если КГ нет, то вреда это при должном подходе не принесет. Если есть КГ, я бы был осторожнее, см выше о ЗФ, КС и тп. В любом случае будет интересно видеть ваши с дочкой результаты, не пропадайте!
528 - 14.06.2015 - 14:45
527-Александрр >А можете мне посоветовать? Я сижу за компом 12 часов в сутки. И это в-основном шрифты и графики. Совсем недавно заметила, что не могу читать мелкий шрифт (на коробочках от крема, наример) Книги- покеты читаю, если хорошее освещение. Хочу какими-нибудь упражнениями, витаминами вернуть предыдущее состоячние). Но работу не могу бросить. Что скажете?
К окулисту недавно ходила с ребенком по поводу аллергии, сама смотрела на таблички - все вижу
529 - 14.06.2015 - 15:09
528-Oliva > Если работа не связана с дизайном, то посоветовать можно, и не только посоветовать.. но вы же не будете тратить на занятия по часу в день, верно? Вам сейчас видимо около 40, это возраст, когда начинает себя проявлять пресбиопия, при которой ухудшается зрение вблизи. И здесь у вас всего 2 пути - все больше щуриться и ждать пока зрение за три-пять лет просядет настолько, что просто придется надеть очки (только нужно будет правильно подобрать их) или попытаться сохранить свое нормальное зрение - настолько, насколько это возможно. Второе сильно сложнее первого, поэтому все идут за очками, исключений единицы. По аналогии, кто-то и в 50-60-70 ведет активный образ жизни, но больше-то едят плюшки и таблетки под ТВ-комп.
Совет - попробуйте заглянуть в оптику, пусть вам подберут очки для близи для начала. Берите обычное стекло или корейский пластик, они ничем не хуже дорогих именитых брэндов. Поносите их какое-то время, привыкните к ним и если все будет устраивать, то и не беспокойтесь больше ни о чем. А если что-то не понравится и захочется все же большего, да найдете для этого время и силы - пишите в личку. Понадобится сделать полное обследование глаз, чтобы знать все исходники, ну и заниматься конечно..
530 - 14.06.2015 - 16:13
529-Александрр >А, все ясно , советов не нужно. Вы рассуждаете как продавец из оптики.
531 - 14.06.2015 - 16:23
530-Oliva > Гхм.. обычно продавцы оптик рассуждают несколько иначе, ну да ладно.
532 - 14.06.2015 - 16:29
531-Александрр >Ну вы же позиционируете себя как специалист по зрению, а советуете купить очки. Где умные советы?
И я написала вам причину, по которой немного ухудшилось зрение.
А вы мне расхваливайте стекла для очков.
533 - 14.06.2015 - 16:55
532-Oliva, Вы полагаете что чьи-то умные советы могут решить все проблемы? ) Я исхожу из реальности и собственного опыта. 95 чел из 100 не станут тратить час в день на собственное зрение, в силу лени ли, в силу занятости и нехватки времени ли - неважно. Это действительно непросто. А пресбиопия, если уж она пришла, никуда не уйдет и волшебные витаминки тут не помогут, что бы и кто бы по этому поводу ни говорил. Поэтому я не расхваливаю стекла, мой совет - сначала решите для себя, станете ли вы трудиться или ограничитесь очками. Понравятся очки - и хорошо. Многим женщинам они даже идут ) Не понравятся - напИшите в личку. Ни один путь не хуже и не лучше другого - просто каждый выбирает что ему ближе и что по силам.
Не совсем понял ваши слова о причине, но если мы говорим о занятиях, то в любом случае полное обследование обязательно.
Чтобы понять, насколько "немного" ухудшилось зрение, загляните в любую оптику, попросите у них табличку для проверки остроты зрения вблизи и проверьте какой текст можете читать.
534 - 14.06.2015 - 23:29
533-Александрр >Прочитайте мой пост 528. Там написана и причина, и что я вмжу все на табличках.
А вы уже второй пост об очках пишете.
Скучно.
535 - 15.06.2015 - 12:07
534-Oliva, поверьте, я внимательно прочитал ваши 528 ) Но не всегда то, что думает пациент и реальность совпадают.

Вы пишите что причина ухудшения вашего зрения компьютер. Это и так и не так одновременно. Компьютер без сомнения ускорил процессы деградации зрения, усилил их, но основная причина в другом - в возрастных изменениях оптики глаза. Если бы Вам было 25, тогда нужно было бы искать другую причину, но насколько я понимаю, вам между 35-40 (уж простите меня за эти подробности) верно? Это возраст начала пресбиопии и проявляется она в том, что человек как обычно хорошо видит вдаль, но теряет способность читать мелкий текст вблизи. Ведь именно это вы сейчас наблюдаете у себя? Таблицу на 5 метрах видите, а вот описание на креме уже с трудом. Если же, когда вы пишите о "табличках", вы говорите не только о таблице для дали, но и для близи, то есть видите 10 строку в таблице для близи когда держите ее в руках на расстоянии 33 см перед собой(что вряд ли, но возможно) то это значит что ваше исходное зрение было выше единицы, а теперь просело до единицы или около того и это доставляет вам дискомфорт. Редко, но такое возможно - например, у меня исходная острота зрения 1,9, оба глаза.
Однако все это предположения, чтобы знать точно, отправлю вас в третий раз в оптику проверить зрение )) а то что мы тут гадать на кофейной гуще будем, я ведь ваши глаза не видел.
Можно ли хоть в какой-то степени нейтрализовать вредное воздействие монитора? Да, можно. Но об этом потом, если вам это действительно понадобится.
536 - 15.06.2015 - 12:11
535-Александрр >
Cпасибо. А можно в личку методики, по которым час заниматься?
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
теряет способность читать мелкий текст вблизи.
очень мелкий
Гость
537 - 15.06.2015 - 12:13
Oliva, здравствуйте у вас очень сильная нагрузка на глаза я бы даже сказал марафонская, т.к. отказаться от работы вы не можете полностью, то хотя бы откажитесь на какое то время.. например 45-50 мин. работы, 10-15 минут дайте глазам отдохнуть. Переведите взгляд в окно попытайтесь разглядеть отдаленные предметы, но не напрягая при этом глаза. Сделайте пальминг (http://www.ayzdorov.ru/lechenie_glaza_palming.php). Все витамины и т.п. средства пустая трата денег, что касается глаз. На указанном сайте есть подробная методика можете изучить. Но это все профилактика потому как такое количество времени, проводимое за монитором рано или поздно скажется на вашем зрении. Постарайтесь не работать в ущерб своему здоровью.
538 - 15.06.2015 - 12:17
537-Artuz >Спасибо ! я прислушаюсь
539 - 15.06.2015 - 12:27
536-Oliva > \\а можно..\\ к сожалению, нет. Я не занимаюсь популяризацией в воздух, если кому-то это действительно нужно, это совместная работа, при которой мы вместе несем ответственность за результаты.

\\очень мелкий\\
на табличке для близи он да, очень мелкий
Гость
540 - 15.06.2015 - 13:31
526-BoSS_ya >пришлите и мне контакты,пожалуйста)
541 - 15.06.2015 - 13:35
539-Александрр >я вижу прекрасно шрифт 0,5.
Все с вами ясно.
бесплатный сыр только в мышеловке
542 - 15.06.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А можно в личку методики, по которым час заниматься?
я имела ввиду не вашу методику, а те методики, которые есть в инете.
543 - 15.06.2015 - 13:50
541-Oliva, Вы совершенно зря обижаетесь. Если вы на бумажном тесте в оптике (на мониторе не показатель) с расстояния 33 см читаете текст №1, шрифт 0,5 "Щелкунчик ударил...", то у вас острота зрения вблизи единица или выше. И если вам эта острота доставляет дискомфорт, значит исходная у вас была еще выше, но она постепенно падает, просто вы не проверяли раньше зрение на таблицах для проверки ОЗ выше единицы по причине отсутствия таковых у окулистов. К слову сказать такая проверка обязательна и для детей и для взрослых, потому что только по ней можно отследить динамику ухудшения зрения при изначально высокой остроте зрения. А я знал человека с ОЗ около 4-х, который просто места себе не находил когда зрение подсело до 2,5.. по разному бывает.
И я бы на вашем месте все же не относился так бездумно к своему зрению, если уж оно изначально хорошее. Все таки 10-12 часов за компом это много, хоть перерывы делайте как выше Artuz написал.. Удачи!
544 - 15.06.2015 - 14:01
542-Oliva > \\я имела ввиду не вашу методику, а те методики, которые есть в инете.\\
Посмотрите гуглем, в нете много всего, только не работает это ничего. Почитайте Бейтса что ли.. в чем-то он прав, в чем-то нет, появятся вопросы задавайте. Однозначно не советую заниматься тренировками аккомодации типа "крестик на стекле" и им подобными.
545 - 15.06.2015 - 14:20
543-Александрр > на мониторе масштаб 100% стоит
А если я вашу табличку напечатаю, и с листа посмоьрю - будет показательно
546 - 15.06.2015 - 14:20
545-Oliva >это вопрос
547 - 15.06.2015 - 14:29
545-Oliva может да может нет, смотря что "изобразит" принтер. Я пробовал печатать таблицы на принтере, практически всегда он давал ошибку масштабирования. Гораздо проще и надежнее заглянуть в любую оптику и попросить у них стандартный тест )
548 - 25.06.2015 - 11:11
Из соседней темы на "Здоровье", к сожалению бизнес все больше вытесняет собственно медицину.

\\\Единственным реальным способом восстановить зрение и избавить пациента от каких-либо патологий рефракций bво всем мире на сегодняшний день является лазерная коррекция зрения. Узнать больше можео здесь: http://femto.tri-z.info/ \\\
К сожалению, эта информация, мягко говоря, не имеет ничего общего с реальностью. Лазерная коррекция не гарантирует нормальной остроты зрения, дает ряд побочных эффектов, носит косметический характер и никак не избавляет пациента от имеющихся у него рефракционных патологий и их последствий.
Гость
549 - 29.06.2015 - 16:02
Уважаемые участники форума, если у Вы имеете проблемы со зрением и хотели бы раз и навсегда отказаться от очков пишите в личку. Ни каких операций, только естественное восстановление зрения. Более подробно, после описания проблемы и посещения первого занятия (оно бесплатное). Есть успешный опыт и результаты с реальными людьми и реальными контактами. Кому интересно я дам всю необходимую информацию. Цель сообщения не рекламировать, а помочь кто действительно нуждается.
550 - 29.06.2015 - 16:07
549-Artuz > Могли бы вы написать подробнее о методах и реальных случаях излечения? Это действительно интересно.
Гость
551 - 29.06.2015 - 19:49
Методика Бейтса, более подробно о методике писать тяжело, потому как много. Все, кто посещает курсы, уже давно знакомы и с формулировками, и с самими упражнениями, но вот получать достаточного результата им не приходилось, поэтому многие относятся достаточно скептически. Но результаты говорят сами за себя. Все до единого имеют прогресс, в том числе со 100% восстановлением зрения за 1 месяц и менее. Не хочу никого обнадеживать, просто говорю о фактах. Оплата производится после получения результата, на данный момент курсы посещают 24 человека в возрасте от 4 до 63 лет. У всех без исключения наблюдается прогресс в разном процентном соотношении. Вопрос не в выгоде, вопрос в помощи, которую получают все, кто имеет проблемы со зрением по достаточно лояльным ценам, рассчитанным в том числе и на доходы пенсионеров. Проверку зрения по окончании курсов проводят в клинике/больнице с последующим заключением врача – это и есть результат.
552 - 30.06.2015 - 12:22
551-Artuz > Бейтс значит.. А можно немного конкретики? Вот эти "100% за 1 месяц" - что было и что стало, в цифрах? Возраст, АРМ, ОЗ, ЗФ, КГ ну и что там еще сочтете нужным.
И еще вопрос, Бейтс очень многогранен, какие именно упражнения Вы предлагаете?
Гость
553 - 30.06.2015 - 12:27
ой чета верится с трудом. делала Бейтса 5 лет, в итоге сделала операцию. и не 2 упражнения делала, а полный курс вместе с массажем. эффекта ноль, даже 1 глаз "упал". сами товарищи у которых я взяла эту программу, за НЕСКОЛЬКО лет уменьшили близоруукость с -8 до -6. может быть гимнастика и способствует укреплению глазодвигательных мышц и не дает зрению падать, но о исцелении я вряд ли поверю. а если и будет, то временное, как от Норбекова
554 - 30.06.2015 - 13:04
553-Единое целое > Я бы не стал так категорично. Бейтс Бейтсу рознь и последующие трактовки его многочисленных компиляторов (Жданов и тп) имхо не должны заслонять то хорошее и правильное, что у него безусловно есть. Так что неизвестно что вам попало в руки и что вы делали.

Одним из самых ярких примеров того, как меняется отношение к словам Бейтса со временем - вклад косых мышц в аккомодацию, то есть в механизм четкого видения на разных расстояниях. Таковой вклад официально категорически отрицался, а американцы в 60-е годы даже провели специальное исследование на эту тему. Ничего не нашли и закрыли этот вопрос для себя.. и для всех. А в 2014 году выходит монография первых лиц в российской офтальмологии, где черным по белому расписан вклад именно этих косых мышц в аккомодацию! Как дополнительный к основному механизму - но тем не менее. К слову сказать, я не разделяю этой точки зрения, но сам пример смены убеждений показателен. И то, что у Бейтса очень многие вещи верны, так или иначе станет ясно со временем.
Возвращаясь - потому и интересно, что именно применяет Artuz. Если компиляции Жданова etc, то это путь в никуда, а если иначе.. то это может иметь смысл.
Гость
555 - 30.06.2015 - 13:31
554-Александрр - я делала именно Бейтса без каких-либо компелляций. насчет аккомодации - я не супер-спец, но в клинике мне сказали что аккомодация у меня крепкая) может из-за упражнений, но зрение все же на одном глазу падало
556 - 30.06.2015 - 13:47
555-Единое целое > Возможно. Но еще раз - Бейтс требует осмысления, а не копирования перевода книжки. В которой он сказал далеко не все.
Справедливости ради надо сказать, что я не знаю ни одного вылеченного по методике Бейтса. Но это никак не отменяет результатов, полученных самим Бейтсом.

\\в клинике мне сказали\\ А в клинике вам не сказали что крепкая аккомодация у миопа вызывает глубокую проблему в объяснении этого факта? )
Вряд ли зрение упало из-за упражнений. Могло упасть из-за неверного исполнения, но это надо было сильно постараться. Скорее причины были другие.
Гость
557 - 30.06.2015 - 21:37
540-Sakira >, ЛС.
Гость
558 - 30.06.2015 - 23:13
Не хочется ни кого осуждать, но конкретно слушая лекции Жданова мало кто может похвастаться серьезными результатами. Что конечно не делает заслуги этого уважаемого человека менее значимыми. Так же столкнулся с участниками курсов по методу Шичко-Бейтса, который проходил в Краснодаре дважды и дважды посещавшие курсы не получили того за чем приходили. Но это опять же субъективное мнение, не мое, а людей (двух) принимавших там участие. На вопрос чем отличаются те курсы, от тех которые вы посещаете здесь - ответ был простым.. Ни чем. За исключением меньшего количества упражнений. Методика заключается в традиционных упражнениях воздействующих на соответствующие мышцы глаз. Но одними упражнениями кроме временного эффекта прояснений зрения ни чего не добиться. Поэтому после "всматривание" с сопутствующим расслаблением мышц на отдаленные предметы, по переменно и двумя глазами. После чего работа с текстами и таблицами на расстоянии. Это обобщенная последовательность занятий, которое в общей сложности занимает 60-70 минут. Решающее воздействие оказывают таблицы, которые очень хорошо отражаются на остроте зрения.
559 - 01.07.2015 - 18:20
Как-то это общо очень.. и без конкретики. Ну да ладно.
Гость
560 - 04.07.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Как-то это общо очень.. и без конкретики. Ну да ладно.
Я уже отметил, что это обобщенная последовательность занятия. Ну да ладно..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены