К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О зрении наших детей

0 - 06.05.2014 - 00:38
У кого хорошее зрение? У кого нарушено и кто носит очки? У кого прогрессирует близорукость и что с этим делаем? Кто сколько смотрит телевизор и сидит за компьютером? С какого возраста так сидим-смотрим? Кто читает книжки запоем вечерами под одеялом? :) Кто клюет носом над учебниками? Как часто проверяете зрение?
Список вопросов можно продолжать и дополнять.
Давайте поговорим о зрении наших детей.



41 - 06.05.2014 - 15:15
Зима... я умею их читать и понимаю что за ними стоит. Соответственно понимаю что можно делать а что нельзя и каких результатов можно ждать. Однозначно нельзя - заниматься глазами вслепую, без обследования, как это многие пробуют делать.
Гость
42 - 06.05.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
порекомендуйте их родителям. Не советы, а самих профессионалов. А родители пообщаясь с ними, тоже станут такими опытнымии знающими, как Вы. И смогут вместе с профессионалами,
вот -вот. Что тут такого скандального,чего боится автор, отправляя в личку?
Гость
43 - 06.05.2014 - 15:20
и еще, мы с ребенком начали заниматься по методы Шичко-Бейтса, но только недавно, поэтому ждем следующего похода к окулисту, вдруг будут результаты положительные:)
44 - 06.05.2014 - 15:22
41-Александрр >значит вы считаете себя умнее других? и будете нести ответственность за лечение?
45 - 06.05.2014 - 15:26
TIIDA
\\\так если Вы цените советы и мнения профессионалов, то порекомендуйте их родителям.\\\
Еще раз: в этой теме я хотел бы послушать родителей, а не что-то рекомендовать.

\\\Не советы, а самих профессионалов. А родители пообщаясь с ними, тоже станут такими опытнымии знающими, как Вы.\\\
Это не так просто. Я потратил, без преувеличения, много месяцев чистого времени на изучение материалов, проверку и исследования. У обычных родителей нет столько времени на такую работу. Кроме того, специалисты живут и работают за пределами Краснодара. инет конечно спасает, но не во всех случаях.

\\\ И смогут вместе с профессионалами, земетьте, коим вы не являетесь, помочь своим деткам в этом вопросе со зрением.\\\
Чтобы разобраться в проблемах и оценить верность того или иного пути, нужно много знать - см выше о потраченном труде и времени.

\\\я вас не понимаю. Назвать признанные методы борьбы с близорукостью - это вроде не так и сложно, тем более это же не ваши наработки, а давно признанные медициной, значит - официальные?\\\
Sakira, свои мотивы я объяснил выше. Сами потом напишите, если сочтете нужным, где нибудь в отдельной теме, а то тема и так все время сваливается куда-то не туда (

Дорогие родители, давайте все же попробуем по сабжу!
Гость
46 - 06.05.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
По образованию я не врач, сфера профессиональной деятельности весьма далека от офтальмологии.
а кто?
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.
нет не ответили?
Так кто же вы в конце концов? Или это такая тайна?!
Гость
47 - 06.05.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Дорогие родители, давайте все же попробуем по сабжу!
Видится мне вы сюда пришли психологические тренинги с мамами проводить?
Гость
48 - 06.05.2014 - 15:30
46-дуб >да тут все тайна...
49 - 06.05.2014 - 15:30
Зима
\\\значит вы считаете себя умнее других? и будете нести ответственность за лечение?\\\
Зима, перечитайте сабж.
Я могу Вас попросить не транслировать свою личную обиду в эту тему за мой отказ заниматься с Вами, по причине того, что Вы а) не в Краснодаре б) так и не смогли найти время чтобы пройти обследование?
Спасибо.
50 - 06.05.2014 - 15:35
\\\вот -вот. Что тут такого скандального,чего боится автор, отправляя в личку?\\\\
Sakira, ничего скандального. Просто это отдельная тема, а мне хотелось бы остаться в рамках сабжа, и так все время куда-то не туда рулится. Повторюсь - сами напишите потом, если захотите, в другой теме.

\\\и еще, мы с ребенком начали заниматься по методы Шичко-Бейтса, но только недавно, поэтому ждем следующего похода к окулисту, вдруг будут результаты положительные:)\\\
Не тешьте себя иллюзиями ( у Вас непростой случай, и время дорого.
Гость
51 - 06.05.2014 - 15:37
45-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
в этой теме я хотел бы послушать родителей
Вы не священник- мы не нисповеди- раз.
Вы не доктор - мы не на приёме -два.
Во всём мире здравомыслящие родители обсуждают здоровье своих детей с докторами - это три и практически табу.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Это не так просто. Я потратил, без преувеличения, много месяцев чистого времени на изучение материалов, проверку и исследования. У обычных родителей нет столько времени на такую работу.
да почему же? 50 % здешних форумских мам находятся в дектрете, в отпсках по уходу за ребёном, или работают дома на себя или по инету.
Время на ребёнка можно найти всегда. желая этого)))
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
специалисты живут и
работают за пределами Краснодара
впереди время отпусков, поездок, можно совместить и с посещением докторов))
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Чтобы разобраться в проблемах и оценить верность того или иного пути, нужно много знать
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
значит вы считаете себя умнее других?
ну тут уж Вы несправедливы к нам.
Уверяю, мы тут тоже умные и много чего знаем.
И лишние знания не помешают.
52 - 06.05.2014 - 15:40
TIIDA - разумеется Вас никто не заставляет писать ).
И разговоры малого стоят. Проверьте очки, интересно что у Вас получится.
53 - 06.05.2014 - 15:40
51-TIIDA >я не к вам , а у автора спрашивала, считает ли он себя умнее мам.
54 - 06.05.2014 - 15:41
дуб \\\Видится мне... \\\
)
55 - 06.05.2014 - 15:44
49-Александрр >я на вас не обижаюсь. Но результаты обследования, если вы не врач - вам ни к чему. А с таким подходом как у вас, вы еще очень долго будете искать единомышленников. потому что неизвестно кто предлагает какой то волшебный метод, но все покрыто мраком , даже суть этого метода не раскрываете.
Гость
56 - 06.05.2014 - 15:46
Автор, напишите здесь открыто:
1) ФИО и координаты (хотя б клинику, где практикуют) профессионалов, которые Вам поииогли;
2) Свои выводы (плюсы и минусы рекомендаций, которые Вам дали доктора)
3) и на конец ответьте на вопрос, котрый всех интересует : ваша профессия по образованию, специальность.
Если у Вас с этим проблема, то смысла обсуждения с Вами вопросов здоровья - НЕТ!
Потому как мы не "тупая толпа", развесившая свои уши для лапши.
И так для сведения, если Вы читаете , (а Вы написали, что знаете наш форум),обсуждения на подобные темы, то должны знать, что любая мама прежде чем последовать рекомендациям или советам врача, обратится ещё как минимум к 2-ум докторам за уточнением диагноза, ставящего её ребёнку.
Поэтому, пишите координаты своих врачей. мы их послушаем, а там решим сами
Гость
57 - 06.05.2014 - 15:47
53-Зима > не, я поняла)) Просто ваша фраза подходила логично к моей, вот и присоединила ;)))
Гость
58 - 06.05.2014 - 15:48
54-Александрр >Так вы не ответили? Кто вы по профессии?
Гость
59 - 06.05.2014 - 15:48
56-TIIDA >надо просто спросить
"Автор,что надо купить?Мазь?Книгу?Диск?"
Гость
60 - 06.05.2014 - 15:51
59-Арбидол >знания!:)
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я потратил, без преувеличения, много месяцев чистого времени на изучение материалов, проверку и исследования. У обычных родителей нет столько времени на такую работу.
Гость
61 - 06.05.2014 - 15:52
60-Припадошная >пусть шлет мне позыв,в мозгЪ!
и номер карты
Гость
62 - 06.05.2014 - 16:00
56-TIIDA >вот что автор не так давно мне ответил по поводу вопроса о косоглазии, но спрашивала я не у автора а в теме Три-З. Автор ответил мне в личку.
Александрр
- 17.04.2014 - 00:02
Добрый день.
Лечение косоглазия - сложная и поэтапная задача. В Краснодаре нет специалистов в этой области. Один из очень немногих специалистов у нас в стране проф. В.И. Поспелов, Красноярск. В июле-августе он приезжает в Нижний Новгород, клиника Визус-1, постарайтесь записаться к нему на прием.
С уважением, Александр
63 - 06.05.2014 - 16:02
TIIDA
Мда...
Открываешь тему, просишь поделиться как зрение у детей и что с этим делаем.
В ответ на полусотенном посту следует требование паспорта с аппелляцией что "мы не тупая толпа" и задание что мне надо сделать, а вы решите. Вам самой не смешно? Я разве что-то предлагал? ) Нет? Тогда о чем Вы?

дуб... Вы когда встречаете незнакомого человека всегда с такой настойчивостью требуете отчета? Я воздержусь пока. Вырулит куда-нибудь тема - можем и встретиться. Но это потом.

А пока я прошу родителей просто поделиться, что со зрением у детей.
Гость
64 - 06.05.2014 - 16:02
Хотя,может автор действительно долго лечился и знает,что к чему,тогда респект ему и уважуха
Гость
65 - 06.05.2014 - 16:02
*задумалась* с чего бы это такая забота?
Гость
66 - 06.05.2014 - 16:03
64-Арбидол >да психолог он хороший вот и решил тут "слепачей" разводить на деньги ))))
67 - 06.05.2014 - 16:05
дуб - да, все верно.
Sakira, раз уж дуб выложила здесь личное письмо, то Вам - по указанному выше адресу. И не откладывая. Нужны будут пояснения - расскажу. И Вам, дуб, тоже.

*трындец теме... ( ну ладно.
Гость
68 - 06.05.2014 - 16:06
65-дуб >надо верить людям,может и правду хочет помочь
Гость
69 - 06.05.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Открываешь тему, просишь поделиться как зрение у детей и что с этим делаем.
а не надо никого ни о чем просить, если уж вам так на самом деле это интересно, пойдите в десткую поликлинику к кабинету офтальмолога там и пообщаетесь воочую с мамами детей у которых проблемы со зрением.
70 - 06.05.2014 - 16:12
\\\а не надо никого ни о чем просить, если уж вам так на самом деле это интересно, пойдите в десткую поликлинику к кабинету офтальмолога там и пообщаетесь воочую с мамами детей у которых проблемы со зрением.\\\
Очень забавно )) Я так и сделаю, когда вы будете в сидеть в этой очереди, вызвать милицию )) с вопросом "что этому хрену надо" )
Однако Вы уже "задумались"? Это хорошо.
Гость
71 - 06.05.2014 - 16:13
62-дуб > Спасиб.
Нашла статьи этого учёного в инете. Почитаю.
Пойду к своему спецу, у которого я набдюдаюсь. Пообсуждаю на досуге.
Пообщаюсь на эту тему с доктором ребёнка и послушаю умных людей, на этот счёт))))
Гость
72 - 06.05.2014 - 16:18
63-Александрр > о Боги.....
не паспорт, а ответ на вопрос : КТО ВЫ????????
Это всё равно, что воспитывать ребёнка по книге "Всё о детях", котрую написал 21-летний бездетный слесарь-автомеханник!
Так и с Вами о здоровье, тем более детском.
Да, кстати, вы тут про детей кумекаете.
А сами то свою методику на себе во сколько испробывали?
Поди не в младенчествеж?
Тогда чё на наших детях собиираетесь эксперементировать?
73 - 06.05.2014 - 16:19
TIIDA, результаты Вашей "беседы" легко предугадать. И то, что Вы здесь напишите, тоже, даже к гадалке ходить не нужно.
Но может Вы ...умнее...? Найдите в сети материалы о единственном доказанном методе лечения миопии. Сначала прочитайте их все, а потом уже с вопросами к своему спецу. Вот тогда у Вас может получиться нормальный с ним разговор.
Что непонятно будет, можете спросить у меня, я расскажу.
74 - 06.05.2014 - 16:20
TIIDA 72 - Вы очки проверили?
75 - 06.05.2014 - 16:22
\\\Тогда чё на наших детях собиираетесь эксперементировать?\\\
О Боги... (с) )))
Именно потому, что я не могу в силу возраста видеть то, что видят дети, я и попросил помощи! Это называется экспериментировать? Или все же как-то иначе?
Гость
76 - 06.05.2014 - 16:25
74-Александрр > ребёнок в школе в очках)
Гость
77 - 06.05.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Что непонятно будет, можете спросить у меня, я расскажу.
а вы кто по профессии, врач/окулист/на худой конец педиатр, КТО!!!!
Гость
78 - 06.05.2014 - 16:28
73-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Что непонятно будет, можете спросить у меня, я расскажу
да не в жизнь. Ответ на вопрос "почему?" в п. 72))

75-Александрр > тогда получайте проф образование.
Пишите диссертации, докторскую, проводите свои исследования (эксперименты) легально, официально, профессионально!
Гость
79 - 06.05.2014 - 16:35
73-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
результаты Вашей "беседы" легко предугадать. И то, что Вы здесь напишите, тоже, даже к гадалке ходить не нужно.
и это... меня не надо угадывать. Я живу в реале, мама двоих детей (эт не секрет, мы все здесь немного друг о друне знаем, потому как общаемся более 10 лет).
Пишу реальные вещи, задаю реальные вопросы.
А вы кто? Для нас (мам и пап,общающихся здесь) Вы никто! И как-то уже становится неинтересным узнавать кто Вы?
Гость
80 - 06.05.2014 - 16:38
И это ...автор, вам бы со своим сабжем не на Родительство а на Медицину надо идти, там на вас тут же "клюнут".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены