К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицей ИСТЭК

Гость
0 - 10.05.2012 - 20:06
Хотим поступать в лицей ИСТЭК. Слышали много разных отзывов, и положительных, и отрицательных. Уважаемые родители, чьи дети учаться в лицее ИСТЭК, очень бы хотелось узнать ваше мнение о качестве обучения и соотношении цены и качества.


Гость
281 - 01.11.2016 - 15:52
Извините,что вмешиваюсь.Но наш ребенок тоже окончил лицей в позапрошлом году и обучается в МФТИ. Все нормально.Прекрасные знания дали в Лицее.А по рейтингу топ-500, по-моему, его не так просто заработать.Для этого нужны и результаты олимпиад и результаты ОГЭ и насколько я поняла из доклада Васильевой, министерство самостоятельно оценивает все школы России.Достойный результат.
Гость
282 - 01.11.2016 - 17:45
Мы тоже обучаемся в СПбГУ и у нас тоже все нормально, только лицей к этому никакого отношения не имеет. Все знания получены исключительно посрещдством репетиторства. Вы старше на два года и, видимо, успели получить отличную базу либо с командой Лыжко, либо просто в другой школе. Я писала о том, что из себя представляет в настоящий момент лицей, мы его закончили в 2016 году. Детей к олимпиадам лицей НЕ готовит - это целиком и полностью заслуга родителей и их кошелька, а лицей пожинает эти плоды и попадает в топы. Вы не забывайте, что только еще выпускаются детки, которых готовила команда Лыжко. Время покажет, когда выпустятся и эти дети.
Гость
283 - 14.11.2016 - 12:45
Позвольте с Вами не согласиться. Репетиторство в настоящее время повсеместно, но я не уверена в том, что один репетитор может готовить и к ЕГЭ и к олимпиадам. Насколько я знаю по своему ребенку, специфика у этих направлений абсолютно разная. Но, пардон, за что отвечает репетитор. Только за подготовку по конкретному предмету ЕГЭ. А где все остальное? Ведь результат дает только все вместе: и учебная работа, и воспитательная работа, и олимпиадная подготовка и т.д.
Гость
284 - 18.11.2016 - 22:28
Скажите, пожалуйста, что происходит в этом, так называемом "элитном" лицее "ИСТЭК"? Он что превратился в концлагерь? Почему наших детей насильно заставляют есть эту порошковую дрянь, называемую картошкой пюре,железобетонные вареники и отвратительное пойло, которое они называют кисель или компот? У детей постоянные расстройства желудков и приступы тошноты при одном только виде их столовой еды. Я плачу деньги не за то, чтобы на моего ребенка орали и силком вталкивали за стол. Что за марозматические выходки Симанковой?
Гость
285 - 18.11.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Продаю Посмотреть сообщение
Лицей Истек... что може
я полностью с Вами согласен
Гость
286 - 18.11.2016 - 22:59
284-cleverman >вас заставляют там учиться? Насильно?
Гость
287 - 20.11.2016 - 15:37
Уважаемая "Mamashka" не Вам мне указывать, где учиться моему ребенку. И если бы была возможность забрать моего ребенка из этого "учреждения" посреди учебного года, я бы сделал это с превеликим удовольствием. Мы шли в данный лицей за хорошими знаниями, а получаем не знания, а просто халявные оценки, потому что учителей руководство просто заставляет ставить четверки и пятерки. И дети чувствуют себя совершенно расхлябано и не чувствуют никакой ответственности. Дети так и говорят: "А зачем учить и учиться, все равно мы получим свои пятерки и четверки".
Гость
288 - 21.11.2016 - 03:34
284-cleverman > все правильно делаешь! когда у твоего ребенка расстройство желудка из-за некачественной пищи в школьной столовой, то первым делом надо написать пост на кубань.ру! Истек трепещет от такого нессиметричного ответа и уже подписал договор с Мадьяром. Теперь обеды будут привозить прямиком из "Коралловых бус". Это победа, я считаю!
Гость
289 - 21.11.2016 - 06:03
287-cleverman > мы шли? Вы тоже вместе с ребенком обучаетесь, да?
Гость
290 - 21.11.2016 - 10:50
А Вы думаете я буду сидеть и молчать. Да,я буду писать и постить все что я считаю нужным. А если Вы трете все к носу и боитесь слова сказать, то сидите и не старайтесь уколоть меня своими, как Вы считаете "умными" высказываниями.
И как любой нормальный отец я принимаю участие в жизни моего ребенка и поэтому я написал МЫ.
Гость
291 - 21.11.2016 - 10:51
Касательно еды, на сегодняшний день ничего не могу сказать, в прошлом году еда была нормальная вполне, да, были казусы (котлетка не прожарена была (один раз)), мой ребенок питался постоянно, никаких расстройств не было. Я сама лично там кушала не единожды - обычная столовская еда. Выходки Симанковой? А вы еще к ним не привыкли? Я так и не привыкла, боролась как могла. А касаемо знаний, поощрения использования телефонов, чтобы оценочки у всех были вполне себе презентабельные - это факт, я уже писала по-моему. И да, я уже писала, что мы не ушли после девятого и я очень и очень пожалела, но это было мое решение, поэтому, кроме себя, винить некого.
Гость
292 - 21.11.2016 - 17:55
Что Вы все налетели на cleverman? Ведь он же правду говорит!!! Я не знаю в курсе ли сам Симанков, что творит за его спиной госпожа Симанкова, но это выходит за все рамки. И моего ребенка она насильно засадила за стол и силком заставила съесть ненавистную моему ребенку рыбу. А на ученицу старшего класса так орала, что содрагалась вся школа. У госпажи Симанковой реально крышу сносит. Мы платим не за то, что бы орали на наших дете и силком заставляли ест.
Гость
293 - 21.11.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от cleverman Посмотреть сообщение
А Вы думаете я буду сидеть и молчать.
ну так что там, резонанс пошел, а понос прошел? синие буковки творят чудеса!

Цитата:
Сообщение от Mamochka888 Посмотреть сообщение
Что Вы все налетели на cleverman? Ведь он же правду говорит!!! Я не знаю в курсе ли сам Симанков, что творит за его спиной госпожа Симанкова, но это выходит за все рамки. И моего ребенка она насильно засадила за стол и силком заставила съесть ненавистную моему ребенку рыбу. А на ученицу старшего класса так орала, что содрагалась вся школа. У госпажи Симанковой реально крышу сносит. Мы платим не за то, что бы орали на наших дете и силком заставляли ест.
я не понимаю, почему ты еще тут, а не в приемной симанкова.
Гость
294 - 22.11.2016 - 12:47
Да, действительно, все это есть на самом деле, понятно мы здесь об Истеке говорим, но сами то пошли? Я своего ребенка просила все писать на телефон/диктофон, потом шла в лицей и сносила им головы, меня уже класс рук просила не приходить и по каждому случаю пыталась сама разобраться, когда не получалось уже шла я. Разборки были, в том числе, и с педагогами русского и математики, не боялась ничего и не молчала.
Гость
295 - 22.11.2016 - 17:53
Послушайте, Вы, whiskeyinthejar, я с Вами на брудершафт не пила,чтобы Вы позволяли себе так фамильярно со мной говорить. Вам все нравится, так и сидите себе смирно. И с Симанковой мы разберемся как нибудь без Вас.
Гость
296 - 22.11.2016 - 20:10
ужас!! лучше в обычной школе учиться, чем за свои кровные терпеть такие унижения. Какой там ИСТЭК - обычная совковость, как и везде.
Гость
297 - 22.11.2016 - 21:50
Мы тоже неоднократно уже ходили разбираться к Симанковым, но, как говорится, "воз и ныне там", а у Симанковых один ответ: "Забирайте свои манатки и проваливайте", как будто это не школа, отвечающая всем стандартам и законам государства, а частная лавочка. Да и порядки реально как в концлагере. Родители не могут свободно общаться с преподавателями, а только в присутствии завуча или самой Симанковой.
Гость
298 - 23.11.2016 - 09:43
Цитата:
Сообщение от cleverman Посмотреть сообщение
Мы тоже неоднократно уже ходили разбираться к Симанковым, но, как говорится, "воз и ныне там", а у Симанковых один ответ: "Забирайте свои манатки и проваливайте", как будто это не школа, отвечающая всем стандартам и законам государства, а частная лавочка. Да и порядки реально как в концлагере. Родители не могут свободно общаться с преподавателями, а только в присутствии завуча или самой Симанковой.
ну по мне так, наоборот, хорошо, что есть при разговоре и завуч и сама Симанкова, я готовилась к этим встречам, исключала эмоции и апеллировала фактами и конкретикой, чего-то получалось добиться, к примеру замены учителя математики, который раздавала магнитовские флаеры для написания на них самостоятельных работ, которая унижала и обзывала детей. С ними бороться, если Вы уже не видите для себя ухода из этой богадельни, можно и нужно, другой вопрос хватит ли сил и аргументов...
Гость
299 - 23.11.2016 - 09:54
А жалобы в мин образования не работают? Коллективные если.
Гость
300 - 23.11.2016 - 10:42
езжу каждый день мимо ИСТЭКа по Кр.партизан. Рейтинг учеников по машинам их привозящих виден, да. Но уже столько раз писалось про Симанкова. Я у него училась, защищала диплом и работала пару лет у него же. Поэтому была возможность посмотреть на все это изнутри, так сказать. Да ни в жизнь я бы не повелась ни на одно предприятие, затеваемое Симанковым. Прочитав вышеописанную ситуацию в лицее, вообще не удивлена. Более того вижу, что Симанков в своем репертуаре. Ну в некоторой степени даже молодец дядька, по-прежнему умеет на пустом месте косить бабки.
Гость
301 - 23.11.2016 - 10:44
Убеждена, что жалоб не будет, в нашем классе недовольных было 100%, но желающих что-то реально изменить и донести до руководства была я одна, многие просто боялись испортить ребенку успеваемость, другим эти конфликты просто не под силу, третьим - все равно: бабло плачу - должно быть все супер, не супер? ну по-возмущаюсь дома или по телефону подружке. Ну и есть момент сопротивления коллективизму самой Симанковой, которая четко на редких редчайших собраниях доносила до родителей: не кучковаться, никаких массовых бунтов и возмущений, есть проблемы идите по одному каждый со своей проблемой - все решим... И решали ведь, не все и не всегда, но в частном порядке, я лично, решала.
Гость
302 - 23.11.2016 - 10:47
+ к 300-LittleCrush. И славабогу, что Симанков не стал ректором политеха. Боролся он, конечно, за это место всеми силами. Когда же не получилось, тогда и ушел с ИСТЭКом в свободное плавание.
Гость
303 - 23.11.2016 - 21:51
Голословные слова никчему не привяжешь, поэтому мы просим наших детей записывать все на телефоны и диктафоны. И на Симанковых найдется управа.
Гость
304 - 24.11.2016 - 11:43
Питание в лицее в норме.Сама была членом бракиражной комиссии.Я считаю, если Вас что-то не устраивает, станьте членом бракиражной комиссии.
Гость
305 - 24.11.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Продаю Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cleverman Мы тоже неоднократно уже ходили разбираться к Симанковым, но, как говорится, "воз и ныне там", а у Симанковых один ответ: "Забирайте свои манатки и проваливайте", как будто это не школа, отвечающая всем стандартам и законам государства, а частная лавочка. Да и порядки реально как в концлагере. Родители не могут свободно общаться с преподавателями, а только в присутствии завуча или самой Симанковой. ну по мне так, наоборот, хорошо, что есть при разговоре и завуч и сама Симанкова, я готовилась к этим встречам, исключала эмоции и апеллировала фактами и конкретикой, чего-то получалось добиться, к примеру замены учителя математики, который раздавала магнитовские флаеры для написания на них самостоятельных работ, которая унижала и обзывала детей. С ними бороться, если Вы уже не видите для себя ухода из этой богадельни, можно и нужно, другой вопрос хватит ли сил и аргументов...
А по мне так правильная практика общения с родителями. Тебе уделят особое внимание. Каждый ребенок – это личность. Можно пообщаться в обстановке, когда учителю не нужно срочно бежать на занятия и что-то спрашивать на ходу.
Гость
306 - 24.11.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от PAPA385 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Продаю Цитата: Сообщение от cleverman Мы тоже неоднократно уже ходили разбираться к Симанковым, но, как говорится, "воз и ныне там", а у Симанковых один ответ: "Забирайте свои манатки и проваливайте", как будто это не школа, отвечающая всем стандартам и законам государства, а частная лавочка. Да и порядки реально как в концлагере. Родители не могут свободно общаться с преподавателями, а только в присутствии завуча или самой Симанковой. ну по мне так, наоборот, хорошо, что есть при разговоре и завуч и сама Симанкова, я готовилась к этим встречам, исключала эмоции и апеллировала фактами и конкретикой, чего-то получалось добиться, к примеру замены учителя математики, который раздавала магнитовские флаеры для написания на них самостоятельных работ, которая унижала и обзывала детей. С ними бороться, если Вы уже не видите для себя ухода из этой богадельни, можно и нужно, другой вопрос хватит ли сил и аргументов... А по мне так правильная практика общения с родителями. Тебе уделят особое внимание. Каждый ребенок – это личность. Можно пообщаться в обстановке, когда учителю не нужно срочно бежать на занятия и что-то спрашивать на ходу.
ходили к ним на за особым вниманием? :)))) я ходила... Если ты не подкреплен весомыми аргументами, неоспоримыми доказательствами и ты не со стальными нервами, то тебе в жесткой форме расскажут, что само нахождение в лицее твоего тупого и безмозглого ребенка - уже великая благость, которая оказана за сущие копейки. А про практику общения с родителями верно - у каждого проблема своя и решать ее проще индивидуально, нежели коллективно.
Гость
307 - 24.11.2016 - 12:54
Я тоже учился у Симанкова и мой ребенок сейчас учится в Лицее. Прекрасное образование и знания, а если искать все время плохого преподавателя и говорите что оценки завышенные, то тогда зачем учиться в Лицее. Идите в общеобразовательную организацию.
Гость
308 - 24.11.2016 - 13:01
307-alex889 >это в каком классе ребенок в лицее, что прекрасные знания у него?
Гость
309 - 24.11.2016 - 13:03
какая прелесть!:) последние 3 ника только вчера зарегились, чтоб рассказать, как все замечательно в данном лицее:)
Гость
310 - 24.11.2016 - 13:07
309-Love is... >не ну так слона же не продашь!:-))) Сочувствую , конечно, себе и жителям города, кому хотелось отдать ребенка в истэк , когда там действительно можно было погрузить ученика в атмосферу камерную, наполненную профессионалами. Я из тех, да. Планы были с 7 класса дочь именно туда отдать. Жаль, что так быстро развалило руководство то, что строилось годами. Ломать не строить.
Гость
311 - 24.11.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
какая прелесть!:) последние 3 ника только вчера зарегились, чтоб рассказать, как все замечательно в данном лицее:)
касательно себя, могу сказать, что регилась не вчера, а зарегистрировалась тогда, когда была нужда в продаже, за темой истека на родительстве следила все годы обучения там моего ребенка, но писать не писала, не считала нужным, потому что воевала в лицее все 2 года: учебный 2014-2015 и 2015-2016. И только после окончания лицея, описала ситуацию "как есть"
Гость
312 - 24.11.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от alex889 Посмотреть сообщение
Я тоже учился у Симанкова и мой ребенок сейчас учится в Лицее. Прекрасное образование и знания, а если искать все время плохого преподавателя и говорите что оценки завышенные, то тогда зачем учиться в Лицее. Идите в общеобразовательную организацию.
обязательно попросите на обществознание поставить вам Анну Алексеевну, и желательно на 10-11 класс, и ни в коем случае не берите репетиторов и на полученных на ее уроках знаниях напишите ЕГЭ, я нисколько не ерничаю, поверьте, то, что творилось на редких уроках - это не поддавалось ни одному разумному и адекватному объяснению. Дети даже курс полностью не прошли по этому предмету полностью. На всех пробных ЕГЭ, проводимыми в течение года, использование телефонов поощрялось. Мой ребенок сдал ЕГЭ достойно только благодаря репетитору, с которым занимались по три часа в неделю весь учебный год.
Гость
313 - 24.11.2016 - 21:25
Разговор идет не о том, хорошая еда или нет, а о том, что никому не позволено силком заставлять есть что-то, а тем более орать на детей, что позволила себе "госпожа" Симанкова. И почему наши дети до того как оплачен входной гонорар в размере 200000 тысяч - умнички и лапушки, а после этого сразу становятся тупыми и безмозглыми детьми?
Гость
314 - 25.11.2016 - 23:05
Догадайтесь с одного раза: вас уже выдоили - можно и выбросить.
Гость
315 - 27.11.2016 - 20:17
Симанкова вообще переходит все границы! Вы правильно говорите, что если выдоила нас, то можно и хамство включать!
Гость
316 - 28.11.2016 - 11:57
Хотя, если не кривить душой, руководству следует сказать спасибо за новый преподавательский состав. У меня ребенок с особым воодушевлением и желанием бежит на уроки английского языка. И если еще недавно, он из под палки делал уроки, то сейчас от него только и слышно, то стихи на английском то песни.
Гость
317 - 28.11.2016 - 21:39
Когда я вчера регитрировался на форуме, я хотел выразить свое несогласие с вашей точкой зрения в отношении состояния дел в лицее. Ведь лицей это не только еда в столовой и отношение к вам какого то человека из руководства, а главным образом сам процесс обучения и непосредственно преподавательский состав.
Гость
318 - 28.11.2016 - 21:47
Но вот сегодня, вы и сами подняли эту тему. Поэтому я просто поделюсь своим впечатлением. Мой сын, откровенно говоря, не отличающийся особым усердием к учебе и переполненный таким понятием как лень,с начала этого учебного года, только и твердит о том, что ему нужно повторить или выучить что-то по английскому языку. Меня, конечно, это очень заинтересовало, кто же этот волшебник, так увлекший моего пацана своим предметом.
Гость
319 - 28.11.2016 - 21:56
И как оказалось, из разговора с другими родителями, мой сын не единственный. Дети просто обожают Светлану Олеговну. И это несмотря на то что она достаточно требовательный педагог и пятерки просто так не ставит.
Ну в общем, если Симанковым удатся найти еще таких преподавателей в свой лицей, пусть они кормят чем хотят, ведь можно просто не ходить в столовую.
Гость
320 - 28.11.2016 - 23:10
Главное, чтобы этим учителям, господа Симанковы дали работать. А то исходя из прошлого опыта, учителя там меняются, как погода за окном. И будьте осторожнее с озвучиванием имени учителя, господа Симанковы очень ревностно относятся к любви детей и родителей к какому либо преподавателю. Будет жалко потерять хорошего педагога.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены