К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицей ИСТЭК

Гость
0 - 10.05.2012 - 20:06
Хотим поступать в лицей ИСТЭК. Слышали много разных отзывов, и положительных, и отрицательных. Уважаемые родители, чьи дети учаться в лицее ИСТЭК, очень бы хотелось узнать ваше мнение о качестве обучения и соотношении цены и качества.


Гость
41 - 03.07.2012 - 07:51
39-bgrk >4213
Гость
42 - 03.07.2012 - 13:33
41-прикуп >Не пойму, что есть 4213.
Так вот, на самом деле эконом - не есть конек лицея, хотя и в этой области у лицеистов есть успехи, но в основном сюда поступают именно для более глубокого изучения математики, физики и информатики. На эконом распределяются те, кто действительно четко решил в дальнейшем продолжить учебу по родственной специальности, но при этом не хочет переходить в другую школу. Другой случай - человек не тянет физику-математику-информатику. Кстати, 10-е классы будут формироваться по этому принципу, насколько я поняла, набирают популярные направления, а по остаточному принципу (с наименьшими баллами) - экономика.
Вот как-то так.
Кстати, продолжающие обучение в лицее пишут заявление по другой форме.
Гость
43 - 03.07.2012 - 13:45
42-bgrk > Чего там непонятного? В самом заявлении сказано расставить в порядке приоритета.
И математику, и физику, и информатику тянет, не тянет только химию (ну или не хочет тянуть). Не физика только по тому, что не планирует будущей профессией.
Набранные баллы позволяют не вести речь об остаточном принципе, а выбирать на свой вкус и я не собираюсь этот выбор корректировать по своему разумению.
Гость
44 - 09.08.2012 - 12:01
И я в этом году закончил ЛИЦЕЙ ИСТЭК. Учился с 10 класса. 8-9 занимался в ОТКРЫТОМ лицее. Занятия проводились после школы и по выходным. ДА, и в "Оскаре" мы занимались! Аквариумные аудитории по -началу смущали, потом стало все равно. Зато замечательно видно со стороны, как работает учитель и как реагирует на него аудитория. Ведь хорошему танцору ничего не мешает! И мне все равно, свои у ЛИЦЕЯ корпуса или чужие. В "Оскаре" мы занимались редко. В основном там занимались взросляки (по -моему МВА и Открытый университет Великобритании).
Я согласен с теми, кто говорит, что в ЛИЦЕЕ преподавание предметов на порядок выше чем в школе. В школе ты либо неудачник либо ботан..Здесь все ЛИЦЕИСТЫ! Закончил я стройкой (сам виноват!), но ЕГЭ сдал хорошо.. Набрал свои 260 и поступил в СПбГУ (на бюджет!!!). Вы не поверите, Виктор МИхайлович, на прикладную математику и программирование!
Ну, а мои бывшие одноклассники с 18 гимназии, + многие - те, у кого всегда был0 5 по точным наукам остались за "черной чертой", не прошедших по 1-0й волне. (Желаю им удачи во 2-ой)!
Гость
45 - 09.08.2012 - 12:44
1-Андрей 1233 >Моя дочь два года назад закончила ИСТЭК, сейчас уже закончила второй курс МФТИ, бюджет. При подаче документов с руками и ногами брали в МАИ, МИФИ и СПбГУ. Так что о подготовке могу судить объективно: большая часть их выпуска учится в Москве и Питере. Дети друзей, окончивших этот лицей раньше - закончили МГУ с красными дипломами.В данный момент правда есть очень большой минус: из лицея ушли лучшие преподаватели математики, информатики и литературы. Те, кто реально давал знания и стоял еще у истоков ИСТЭКа (пардон за каламбур)
Единственный минус
Гость
46 - 09.08.2012 - 12:45
44-Student_kaban > увы, не работает Виктор Михалыч, Людмила Георгиевна и Волошина уже в этом лицее..(((
Гость
47 - 14.08.2012 - 08:29
33-Ёлка67 >Да, действительно Лыжко В.М. ушел с должности((
Гость
48 - 14.08.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
из лицея ушли лучшие преподаватели математики, информатики и литературы. Те, кто реально давал знания и стоял еще у истоков ИСТЭКа (пардон за каламбур) Единственный минус
А куда ушли ?
Гость
49 - 14.08.2012 - 23:03
Сын два года занимался в открытом лицее.математика физика русский.поступил в Санкт -Петербург,из его группы еще две девочки тоже поступили в Питер.по его словам русский и физика ему очень помогли,а математика не очень, школьная учительница дала больше знаний и навыков.но в целом занятия оказались весьма полезными.и что очень важно-доступно по цене.курсы в Кубике я не потянула.
Гость
50 - 27.08.2012 - 11:36
Очень много мнений, как положительных, так и отрицательных об этом лицее. Мой сын в этом году идёт в 7-й социально-гуманитарный класс. Очень надеемся, что приняли правильное решение, и не пожалеем о нашем выборе. Темболее, что ребёнок сам изъявил желание учиться в ИСТЭке.Спасибо информацию.
Гость
51 - 27.08.2012 - 18:15
50-YASKA_2010 > я так понимаю, это нью направление? будете пионерами, расскажете в конце года о впечатлениях
Гость
52 - 27.08.2012 - 19:11
мы в этом году поступили в социально-гуманитарный только в 8 класс, поступили со второго раза, объективно- положительных отзывов больше гораздо, чем отрицательных, делаем ставку на этот лицей, потому как ушли из гимназии, точнее не ушли, а бегом убежали, понравился в лицее подход к детям на примере курсов, а то, что декларируют на родительских собраниях - если все будет так, то полагаю, что не пожалеем.
Гость
53 - 02.09.2012 - 13:33
Кто подскажет, на каком транспорте можно добираться на ул. Карякина 8\1 кроме трамвая, живём р-н Энки трамвай не ходит :-)
Гость
54 - 02.09.2012 - 17:05
53-YASKA_2010 >
- маршрутка №122 до 40 лет Победы/Московская, а там пешком или трамвай;
- с Энки до Авроры или Гаврилова, а потом на трамвае.
Гость
55 - 03.09.2012 - 10:53
Большое спасибо, примерно так и предпологали. Хотельсь бы, чтоб по новому мосту "Дзержинского - Рост. шоссе" пустили маршрутку в сторону центра.
Гость
56 - 03.09.2012 - 10:54
Большое спасибо, примерно так и предпологали. Хотелось бы, чтоб по новому мосту "Дзержинского - Рост. шоссе" пустили маршрутку в сторону центра.
Гость
57 - 18.09.2012 - 16:59
Подскажите хорошего математика и физика для частного репетиторства для 11 класса. Заранее спасибо
Гость
58 - 18.09.2012 - 21:27
57-IV22 >напишите завтра в личку, спрошу у коллег
Гость
59 - 01.12.2012 - 23:44
начался новый учебный год и принёс он не самые радостные новости. во-первых, очень тревожно от того, что Виктор Михайлович Лыжко ушёл. не по своей воле. плохой это знак. количество классов резко возросло. где в параллели было два, там стало шесть. каково? проходной балл при зачислении упал так же резко. зато плата за обучение, которая и до этого была не низкой и от полугодия к полугодию повышалась на 300-500 рублей, за лето скакнула с 6 до 7 тысяч в месяц. плюс за физкультуру, плюс питание, учебники... но повышение стоимости услуг совпало со снижением их качества. учителей потребовалось больше, а в сентябре этого года открылось президентское кадетское училище, где финансирование на очень хорошем уровне, некоторые из сильных учителей молниеносно перешли туда из ИСТЭКа. на вакантные места стали набирать учителей из обычных школ, что сказалось на качестве преподавания и, к сожалению, не в лучшую сторону. некоторых предметов просто нет, потому что некому преподавать. это не преувеличение. реально уроков биологии в некоторых классах нет. классных руководителей не хватает: одна классная на два класса - это нормально? за немалые, опять вернусь к этому вопросу, деньги. 70 тысяч в год плюс дополнительные расходы, получается больше 80 тысяч. в большинстве ВУЗов платят меньше. но больше денежного вопроса волнует снижения качества обучения. складывается такое ощущение, что новое руководство лицея рассматривает его главным образом как бизнес-проект на фоне раскрученного бренда. всё больше родителей говорят о том, что хотят перевести своих детей в другие школы, а некоторые уже и перевели. досадно, что перестаёт лицей быть тем Лицеем, который буквально три-пять лет назад так высоко поднял планку в нашем городе.
Гость
60 - 03.12.2012 - 10:42
59, Ни фига себе! А мы собрались переводиться туда! Ребята , а какие альтернативы - нужны инф-ка, матем-ка, физика - на след год в 10й.4й лицей не подходит территориально(((
Гость
61 - 03.12.2012 - 12:26
Мы тоже, до конца учебного года дабы не травмировать, и уходим. Уже не то совсем. Вижу по ребенку,вернее по отсутствию его интереса. Но не по всем предметам,справедливости ради,замечу.
Гость
62 - 03.12.2012 - 22:05
Мы поступили в этом году в 7 класс. Всё, что написано в 59 посту, правда. Но, надо отдать должное, мой сын ходит с большим удовольствием и интересом.. Разницу с нашей "средней" школой ощущаем приличную. Хотя я тоже не уверенна что цена за образовательные услуги в их нынешнем виде адекватная. Но пока не вижу другой альтернативы. И дело не только в репетиторах, которых я могла бы нанять перед сдачей ЕГЭ, а в том, что в нашей предыдущей школе мой сын отличник считался "лохом", "лузером" и т.д. и чтобы таковым не выглядеть в глазах одноклассников (возраст толпы) начал заметно "сдавать позиции". А здесь он один из многих с такой же сильной мотивацией к научным исследованиям и учёбе.
Гость
63 - 03.12.2012 - 23:43
Соглашусь с фактами п.59, но пока не соглашусь с выводами.
Проблемы явные, присущие, скорее, средней школе. Но если оценивать ситуацию объективно, то можно понять, что в начале года трудно найти хорошего учителя взамен неожиданно ушедших. Брать абы кого - мы же сами пойдем ругаться. В нашем классе тоже родители поговаривают о переводе в другую школу, но лично для моего ребенка я пока не вижу альтернативы. Вернется он в обычную среднюю, первые полгода будет дурака валять, выезжая на прежних знаниях, а потом съедет. Конечно, меня будет греть сознание, что хотя бы не отваливаю такие деньги, но их все равно придется тратить на репетиторов, заодно тратить и вторую половину дня, свободную от школы.
Биология у нас уже появилась, много других учителей поменялось. Будем посмотреть.
Гость
64 - 13.12.2012 - 09:53
абсолютная, правда, п.59,к большому сожалению, как легко потерять все наработанное годами в погоне за "быстрой прибылью"..балл для поступления 50,смешно для профильной школы (дочь получила 82,думали "хоть бы прошла" оказался 2 результат из поступающих, смешно) нет, грустно, если так занижена планка-это говорит о том, что берут совершенно средних детей.
Класс дочери, математика (профиль) грустно смотреть на профильном предмете более сложные задачи решает только 15% учеников....классного руководителя не было 2,5 месяца...оплата в школе 77 000 руб. в год.. не мало..хотелось видеть более строгие требования ко всему.
прошлый год (при Лыжко) строгий отбор, наивысший проходной балл, подход к форме строгий, к учебе то же самое..
в конце октября из старших классов ушло 10 человек (с нашей дочерью ушло еще 3 человека в нашу гимназию, самое обидное, что те, кто хорошо учился и поступал туда даже не в 10,а в 7 класс и проучились там 3 года, но видимо тоже были причины так поменять заведение.
сейчас уйдут (выпустятся в 2013г) из 11 класса 2-3 сильнейших ученика за счет которых тоже подымается рейтинг школы и что дальше? К своему большому сожалению дочь вернулась обратно в свою гимназию, плюсов больше, те же языки не потеряны (2 шт.) и у нас очень сильный математик (к великому счастью в гуманитарном лицее) физика дополнительно дистанционное обучение..
вообщем печально
Гость
65 - 13.12.2012 - 09:56
гораздо больше дает ЦРДО "Бернулли", да, Федоренко И.В. очень специфичный и не простой человек, Но я уважаю его как преподавателя и вижу его результаты.
Гость
66 - 13.12.2012 - 11:46
а насколько трудно поступить в лицей Истэк? сложно ли там девочкам?
Гость
67 - 13.12.2012 - 11:51
64-alfa >Ох, как все печально. Была одна нормальная школа, и та испортилась((( Хоть срочно поступай в армию и отправляй ребенка в Президентский кадетский корпус, куда истэковцы ушли(((
Гость
68 - 13.12.2012 - 14:01
67-После лета > а девочку куда? Ее в кадеты не возьмут. Планировала свою отправить в ИСТЭК, но видно не судьба :(
Гость
69 - 13.12.2012 - 15:10
не могу сказать сложно или нет,нужно сдавать экзамен по математике для поступления (как уже говорила проходной балл сильно снизили,поэтому думаю вполне средний ребенок напишет)
конкретно для дочери минусов больше,чем +, но у неё за плечами сильная база..к сожалению на данный момент ИСТЕк не дает еще более сильной (для неё).
Гость
70 - 13.12.2012 - 15:17
69-alfa > печально, тоже рассматривала ИСТЭК, как альтернативу школе...
А подробнее о дистанционном обучении можно узнать? Если не трудно, конечно (можно в личку)...
Гость
71 - 13.12.2012 - 15:23
69-alfa > мне тоже очень интересно про дистанционное обучение, напишите, пожалуйста, если не затруднит.
Гость
72 - 13.12.2012 - 15:24
70-Sven >да, напишу,чуть позже,хорошо в ЛС
не знаю почему многие рассматривают его,там ведь большой уклон в точные науки,не совсем хорошо с языками (особенно если в других школах их было 2)..наша шла туда за математикой (Лыжко как правило брал 1 из выпускных классов и был там кл. руководителем)...хотя может столь много математиков в городе:)
Гость
73 - 04.02.2013 - 11:14
мой сын поступил в Лицей в 2012 году в 9 класс, мы думали что он укрепит, а то и получит знания по предметам которых можно сказать не было в школе(в частности физики и информатики) ведь впереди ГИА. Так вот то что мы пережили и может еще и дальше будем переживать ни кому не пожелаю(деньги с нас взяли почти сразу за год). Итак, т.к. набрали много детей (проходной балл был 50)аж пять 9-х классов, учителей не хватало, стали видно приглашать лишь бы шли и были уроки, учителя менялись каждую неделю, текучка в 1-ую четверть была ужасная, видно не выполняли обещанное, дети соответственно никак не могли приступить к нормальной учебе, биологии в 1-ой четверти вообще не было, кубановедения до сих пор нет. Но может кто скажет и хорошо, что бы дети не отвлекались на более нужные предметы, но так же было и с математикой, и с физикой, и русским, и литературой. Качество преподавания тоже хромает, т.к. учителя некоторые сами только со студенческой скамьи, английский мы забыли и то что знали (так говорит мой сын, да и я вижу уровень знаний не повышается). А ведь говорили, что уровень обучения очень высокий, но это видно было при прошлом директоре и за все это безобразие мы заплатили немалые деньги (7 тыс. в месяц/10 месяцев обучения + бассейн + питание, вообщем стольник будет за год). Не буду говорить о всех классах, но с нашего ушло уже 3 человека именно из-за учебы, родители не довольны. Сейчас началась 3-тья четверть, мы все это высказывали на собраниях, обещали исправить положение и взять на контроль наше положение. Буду писать и дальше, что бы люди не совершали такие ошибки и зря не платили деньги чужим дядям и тетям, а может учась в средних школах просто наняли репетиторов за такие деньги он будет индивидуально заниматься с вашим ребенком и даст намного больше знаний, по крайней мере я уже так думаю, горький опыт уже есть!!!
Гость
74 - 04.02.2013 - 13:23
roditel 73> Очень и очень жаль, но чего-то в этом роде я и ожидала уходом Лыжко Виктора Михайловича :( Теперь там рулит, вроде как, А.А. Тогда пиши - пропало: предполагаю, что от неё разбегутся все преподаватели, которых собрал В.М., и будет просто выкачивание денюх.
Я когда-то работала в этой системе, очень хотела сына с 9го класса туда определить. Очень жаль :(
Гость
75 - 04.02.2013 - 13:45
Мы поступили в 8 класс.Физика,химия дается в лицее очень хорошо,да и алгебра гораздо лучше чем в гимназии до того.Сыну учится в лицее нравится, чего не наблюдалось при учебе в гимназии.Я пока вижу только плюсы перехода.Но конечно,по отзывам учившихся ранее,было еще лучше.В любом случае, оставаться в гимназии не имело смысла, так как там знания вообще не давались и подход был формален.
Гость
76 - 04.02.2013 - 15:18
74-Джулька1 >а А.А. это кто,можно сию клинопись расшифровать
Гость
77 - 04.02.2013 - 15:25
Симанков наверное.. А.А. директор новый..
уровень падает еще из-за того,что проходной балл снизили очень 50!!! разве это нормально для лицея с математическим уклоном.. я вот не понимаю зачем идти в лицей и платить приличные деньги для "чтоб сдать ГИА и подтянуть математику"...весьма странно, в профильные учебные заведения необходимо переходить ученику если есть явные способности,склонность к определенным наукам....а так "для подтянуть"..вел ком репетиторы-дешевле выйдет...
это одна из причин, по которой уровень к таких школах падает...весьма жаль!
Гость
78 - 04.02.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
Симанков
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
что от неё разбегутся
чота не сходится
Гость
79 - 04.02.2013 - 15:28
А не легче в найти обычную школу,с математическим классом?
Гость
80 - 04.02.2013 - 15:30
78-Арбидол >вообще Симанков В.С. - он сейчас директор...был до января может что-то уже поменялось...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены