К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицей ИСТЭК

Гость
0 - 10.05.2012 - 20:06
Хотим поступать в лицей ИСТЭК. Слышали много разных отзывов, и положительных, и отрицательных. Уважаемые родители, чьи дети учаться в лицее ИСТЭК, очень бы хотелось узнать ваше мнение о качестве обучения и соотношении цены и качества.


Гость
241 - 01.06.2016 - 08:47
Alfa, Sven> Спасибо за информацию:) думала об этом, смущало, что очно все-таки в этом возрасте увлекает больше- коллектив, соперничество, общие интересы и т.п. Надеялась,что Истэк такую среду поможет организовать.. Но, уже сильно сомневаюсь исходя из отзывов:(
Почитаю на сайтах информацию про заочную форму, в любом случае попробовать стоит, лишним не будет..
Гость
242 - 01.06.2016 - 08:49
239-Sven >+ не дописала - сейчас сидит, занимается - сил и терпения нужно очень много. Но я вижу результат у знакомых- ребенок занимался в заочной школе прошлый год (8 класс). Успехи налицо...
Гость
243 - 01.06.2016 - 08:53
242-Sven >удачи вам(в смысле ребенку),если получится,пусть пробует очный СУНЦ в старших классах(это такая школа,есть смыл) удачи и терпения!)
241-Радужка >посмотрите мфти, очень толково,организует все хорошо и есть выездные сессии.
Гость
244 - 01.06.2016 - 08:54
мне крайне жаль,что такая чудесная задумка как ИСТЭК так бездарно провалена,просто жаль,для города это был ориентир...(
Гость
245 - 02.06.2016 - 21:25
мы перешли из лицея в 25 гимназию. А на сэкономленные деньги при необходимости наймем репетиторов.
Гость
246 - 02.06.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
мне крайне жаль,что такая чудесная задумка как ИСТЭК так бездарно провалена,просто жаль,для города это был ориентир...(
Да, задумка была неплохая. Но с каждым годом рейтинг лицея все ниже и ниже.
И детей-победителей олимпиад все меньше.
А более-менее приличные результаты ЕГЭ - просто у родителей есть деньги и на лицей, и на репетиторов.
Но 50% выпускников, поступающих в ВУЗы на платной основе - не такой уж хороший результат для лицея. Значит по ЕГЭ баллы не ахти какие.
Гость
247 - 02.06.2016 - 21:42
Отпишусь тоже, что узнали из первых уст: старшие классы- полная фикция. Учебы, как таковой практически нет. Те, кто нацелен на учебу и так занимаются, остальным просто ставят оценки, чтобы не портить общую картину. При этом у всех репититоры, то есть умные дети - не заслуга лицея совсем. Также набрали класс просто детей за деньги- тех, кого выпихнули из 23, 36, 92, 48 гимназий и лицеев. Тут уже просто пафосность зашкаливает, нацеленности на учебу и результат нет совсем. Причем троешники тут чудесным образом превратились в хорошистов и отличников. Все это со слов мам детей, которые учатся в ИСТЭКе. Один перешел из 36, другая из 92. Очень жалеют сейчас родители, говорят лучше бы в колледж ушли. Преподавание на крайне низком уровне, все хорошие учителя ушли. Пишу, повторюсь , после общения с мамами- может мнение и субъективное, но странным образом совпадающее. И самое главное, не понимают , как будут сдавать ЕГЭ, репетиторы, естественно уже есть, но смысла учебы в лицее нет , от слова совсем!
Гость
248 - 03.06.2016 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Елизавета1980 Посмотреть сообщение
мы перешли из лицея в 25 гимназию. А на сэкономленные деньги при необходимости наймем репетиторов.
Как интересно:)) Мы как раз из 25 гимназии собирались переводить.. Это именно гимназия, гуманитарный уклон со всеми вытекающими. Если нужна будет математика,физика, информатика-до нужны допы. Мы и английский так же добираем допами. Немецкий ни о чем. Если он нужен-то однозначно отдельные занятия..
Гость
249 - 03.06.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Радужка Посмотреть сообщение
Если нужна будет математика,физика, информатика-до нужны допы
А в сегодняшнем ИСТЭке отправитесь не только на допы по русскому, но и по физике, математике, информатике. Но если вы хотите красивое здание, более чем лояльные оценки, много пафоса и готовы при этом платить не только за учебу, но и за еду (да-да, за это до сих пор платили отдельно. Надеюсь, хотя бы физкультуру включили в общий счет), то добро пожаловать в лицей! )))))))))))
Гость
250 - 03.06.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Но если вы хотите красивое здание, более чем лояльные оценки, много пафоса
Вот именно, что, кроме пафоса ничего нет.
И, еще имейте в виду, что с руководством общаться просто невозможно. На все ответ один: забирайте документы, вы нам не нужны.
Гость
251 - 03.06.2016 - 17:45
Вы на сайте посмотрите преподавательский состав - у одних стаж 1-2 года - ну чему они могут научить???? У других - по диплому образование не пойми какое. И все они собрались в "лучшей" школе города.
Видимо, в других школах пришлись не ко двору, а сюда их взяли.
Гость
252 - 05.06.2016 - 01:24
249-Lyza > не включили физкультуру. То есть к стоимости обучения плюсом 2 тр в месяц питание (привозное невкусное) и 2 тр физкультура. Стоимость ежемесячная зависит от класса, начальная школа 30 тр, старшие классы физмат дешевле, около 12, гуманитарный дороже.
С преподавательским составом грусть. Хороших учителей по пальцам одной руки пересчитать. Показатели лицея (олимпиадники, призеры) держатся на 10-11 классах, и их существенно меньше, чем раньше. И такого количества учеников раньше не было, потому что отбирали самых способных. А теперь учатся все чьи родители могут заплатить. Проходной балл в два раза снизился, пустая формальность отбор. С учетом первоначального взноса (новшество последних пары лет) обучение неоправданно дорогое. Заведение превратилось в школу мажоров.
Гость
253 - 05.06.2016 - 10:17
знаете, не только школа виновата, но и сами родители, в самом начале темы я писала, что ранее поступить в школу было сложно, был высокий проходной по математике, но ведь многие родители рассуждают "да я могу оплатить, пусть дите учится где лучше, ничего что не тянет совсем, оплатить то я могу"...так примерно, а владельцы школы просто подстраиваются под желания *плательщиков*. Нате, что хотели и это объективно.
Раньше выпускники школы защищали край на всероссийских и международных олимпиадах по математике, а сейчас...(
Гость
254 - 05.06.2016 - 10:58
253-alfa >а по-моему, это исключительно вина политики руководства. Желание заработать денег выше желания видеть результат. Отсюда и снижение входного критерия по мозгам. В приоритете деньги.
Если бы оставили те же условия , то отсев ппоисходил на этапе поступление и не зависел бы от готовности родителей платить. Владельцы школы удовлетворяют исключительно свой финансовый институт терес, а не подстраиваются под желания родителей.
Гость
255 - 05.06.2016 - 11:10
254-atamanka01 > "человек слаб"...искушений много...)
Гость
256 - 05.06.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от rusLANA Посмотреть сообщение
Хороших учителей по пальцам одной руки пересчитать.
Практически ВСЕ преподаватели ушли вместе с В.М. Лыжко, прежним директором. Сейчас новый состав учителей, выпускники в основном никого не знают.)))))))
Гость
257 - 05.06.2016 - 13:37
Да по поводу вступительных экзаменов: пришел на математику ребенок( это в прошлом году было) , выдали задания, он достал телефон и все что нужно , с помощью интернета решил. Учитель выходил несколько раз, чтобы была возможность списать. Мальчик все сдал, причем в аттестате школьном по математике была 3. Это все с его слов. Как он выразился: халява полная. И так же было весь учебный год. Оценки рисуют в журнале просто так. Дети расслаблены абсолютно.
Гость
258 - 05.06.2016 - 15:25
Печально.. Спасибо всем, кто делится мнением. Весьма полезно.
Гость
259 - 05.06.2016 - 17:04
254-atamanka01 > поддержу. Проходной балл снизила школа, отсюда поток слабых учеников, детей обеспеченных родителей. Про расслабленность - пятерки не нарисуют просто так. Но и слабых троечников не гонят. Лицей престижен лишь по словам руководства. Не советую.
Гость
260 - 26.08.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rusLANA Хороших учителей по пальцам одной руки пересчитать. Практически ВСЕ преподаватели ушли вместе с В.М. Лыжко, прежним директором. Сейчас новый состав учителей, выпускники в основном никого не знают.)))))))
Я недавно такой же отзыв от сотрудников министерства образования услышала, что Лыжко по крупицам собирал талантливых учителей. А нынешнее руководство только выкачиванием денег занято
Гость
261 - 26.08.2016 - 18:01
неужели настолько плохо?
Гость
262 - 29.08.2016 - 15:09
Это что, правда 30 т. р. в месяц в началке. А что ж такого детям предоставляют за эти деньги?
Гость
263 - 30.08.2016 - 01:03
262-ник123 > Детям - статус, родителям - внутренний комфорт и спокойствие.
Гость
264 - 30.08.2016 - 13:02
263-stepanson >да, дороговато нынче все это)))
Гость
265 - 09.10.2016 - 06:04
Доброго всем дня! Может кто знает в этом году был набор для 7 классов в совместный проект лицея ИСТЕК и МГИМО. Сколько там стоит обучение? Может на этом направлении обучение лучше, чем то что пишут люди
Гость
266 - 09.10.2016 - 14:46
265-qvadra >мгимо - это Москва,но не Краснодар. Преподы из Москвы не поедут учить детей в Краснодар.
Гость
267 - 09.10.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
265-qvadra >мгимо - это Москва,но не Краснодар. Преподы из Москвы не поедут учить детей в Краснодар.
http://www.kuban-lyceum.ru/info/news...o-instituta-u/
268 - 10.10.2016 - 16:42
https://antijob.net/black_list/nchou...__licey_istek/
Гость
269 - 11.10.2016 - 18:23
Лицей Истек... что может быть хуже даже не знаю... Мой ребенок закончил лицей в этом году, учились с 8-го класса, поступали при Лыжко и по установленным его командой критериям, поступили со второго раза. Каждый год менялся кл. руководитель, учитель русского и математики, каждый год, с 8 по 11 включительно. Да золотая медаль, да золотой значок ГТО, да поступление в СПбГУ. Сразу отвечу на вопрос почему не ушли: в 9 классе был великолепный педагог и кл. руководитель математик, опытнейший учитель русского и невероятный профессионал - учитель английского языка, ради них и остались, и да, мы еще верили откровенной уже тогда брехне Симанковой. В сентябре 10 класса бежали математик и учитель русского. Надо было уходить тогда, сразу и не раздумывая. Но не ушли. 10 класс прошел в моей личной борьбе с практически со всем пед составом профилирующих предметов (в 10-ом классе уже, как правило, понятно, какие предметы будет ребенок сдавать на ЕГЭ). Борьба была направлена на то, чтобы хотя бы преподавали, просто учили, давали программу... По педагогам было ясно, что пришли временно, задачи научить не стояло, а отдельные педагоги занимались тем, что просто унижали как отдельных учеников, так и класс в целом. 11 класс был уникален, такого открытого хамства и непрофессионализма не найти, а именно: г-жа Симанокова была определена педагогом обществознания (у меня до сих пор стойкое убеждение, что она не вправе преподавать этот предмет по причине того, что она в приятном неведении о чем он), наш класс необходимо готовить к ЕГЭ по обществознанию потому что 98% класса заявились на ЕГЭ по этому предметы. Сентябрь и пол-октября мы ждали... Ждали начала занятий по обществу. Дождались, но в ноябре она уехала в отпуск до конца декабря. Почему нет... Январь мы тоже ждали начала занятий. Пришлось ей, бедняжке, вести занятия аж с февраля по май. Но как вести!!!! Ошибался наш профессор в терминологии и неправильно отвечал на ответы учеников (не сходились то ответики педагога с ответами в конце учебника, вот не задача то) Эссе наши дети учились писать вместе с гуглом - верным и надежным (она сама в строке браузера забивала: эссе на заданную тему и предлагала прочесть и запомнить. Историй и примеров много всего не опишешь. Мое решение написать на форуме обусловлено чистейшей
Гость
270 - 11.10.2016 - 18:31
чистейшей профанацией, касательно класса МГИМО. Просто смешно и жаль тех, кто в это поверил. Ложь. Мы слушали этот бред (а ведь как убедительны оба Сииманкова, диву даешься) все 4 года. Подготовились мы исключительно и благодаря репетиторам по всем профилирующим предметам. Сдали отлично, медаль подтвердили, да вот только Истек к этим результатам не имеет никакого отношения, за исключением нашего педагога по англ. языку. в 11 классе мы остались исключительно из-за Марины Альбертовны (ее уже нет в лицее, к слову). Она единственный педагог, который давал знания. Принципиальный и требовательный. За это огромная моя родительская благодарность. Поступать в лицей или нет я никого разубеждать не вправе. Но скажу одно: если вы идете за знаниями, то это не тот адрес.
Гость
271 - 12.10.2016 - 04:17
Спасибо!
Гость
272 - 12.10.2016 - 10:06
Вы не путайте тот Лицей ИСТЭк, который был при КубГТУ (на Красной,91 и на Красной, 135 - оба в зданиях КубГТУ) и этот Лицей ИСТЭк. Этот Лицей совершенно самостоятельная единица, они отделились от КубГТУ, а при КубГТУ будет (или уже есть, точно не знаю) другой Лицей КубГТУ, в котором директором и будет (или уже есть) Лыжко В.М. Вот там будет все так как было раньше в Лицее ИСТЭк, т.к. таких директоров и педагогов как Лыжко В.М. ещё поискать...
Гость
273 - 12.10.2016 - 10:56
в Краснодаре одно учебное заведение НЧОУ "Лицей "ИСТЕК", ранее его руководителем был Лыжко В.М. Да, действительно когда-то он был при КубГТУ. НЧОУ "Лицей "ИСТЕК" уже давно самостоятельное учебное заведение. Сейчас лицеем руководят Симанковы. Будет ли создан или уже создан еще один лицей при КубГТУ я не знаю. К несчастью, нам не повезло и мы не учились у команды Лыжко В.М., хотя поступали после 8-го класса именно к ним. Как произошло дальше, я уже написала.
Гость
274 - 12.10.2016 - 11:50
273-Продаю > В шоке от вашего рассказа(( А вот интересно, зачем им разгонять опытных профессионалов, тем самым понижая свой рейтинг?
Гость
275 - 12.10.2016 - 12:36
Я не знаю истинной причины ухода, но могу предположить: дело в руководстве (по отзывам того же антиджоба, не знаю на сколько можно верить, но полагаю пишут все-таки у кого накипело: хамство, унижение, преподы плачут, маленькие зарплаты). Там вообще невероятная текучка педагогов. Вы кого не спросите из родителей: бесконечная смена преподавателей. Могу сказать со стороны родителя: мы интересны, пока мы платим деньги. За 11 класс мы рассчитались в первом полугодии, и все с этого момента мы перестали их интересовать в принципе. Учитель русского (цитата в классе): ЕГЭ? А при чем здесь я? у меня своя программа, и вы настолько тупы и безнадежны, что смысла не имеет в принципе, уже не дождусь, 25 мая после чего я вас не увижу.... Это маленькие зарисовки, поверьте, я уже доходила до того, чтобы мой ребенок на диктофон эту мерзость писал, а потом к Симанковой: ну что послушаем? И что в итоге: весь класс повально сел на репетиторов и они это понимают прекрасно, а потом, конечно, заявляют, что наши выпускники поступили в топовые ВУЗы. А рейтинг у них один: топ 500. Ну и озвучивать куда наши дети поступили.
Гость
276 - 12.10.2016 - 12:53
275-Продаю > То есть получается, что такие огромные деньжища, которые дерут с родителей, идут в карман семейного подряда Симанковых, а не на зарплату учителям... Ужас((((
Гость
277 - 12.10.2016 - 13:04
Я не знаю, правда))) но все-таки лицей технологичен да, много всяких ресурсов есть, но технологии в действии на уроке мы не увидели, кроме метода обучения написания эссе по обществу. Потом, вы не забывайте, что физкультура оплачивается допом. Ежегодный взнос еще, которы
Гость
278 - 12.10.2016 - 13:05
Ежегодный взнос еще, который родители платят, к слову сказать, мы лично не платили ни разу, видимо как самые скандальные родители...)))
Гость
279 - 12.10.2016 - 13:22
как жаль, настолько печально смотреть во что превратили *очень хорошую идею*
280 - 13.10.2016 - 16:17
http://kubstu.ru/r-5456


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены