К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицей ИСТЭК

Гость
0 - 10.05.2012 - 20:06
Хотим поступать в лицей ИСТЭК. Слышали много разных отзывов, и положительных, и отрицательных. Уважаемые родители, чьи дети учаться в лицее ИСТЭК, очень бы хотелось узнать ваше мнение о качестве обучения и соотношении цены и качества.


Гость
641 - 23.03.2017 - 22:21
645-Даниил >где учитесь, если не тайна?
Гость
642 - 23.03.2017 - 22:22
Я знаю лишь со слов учащихся гуманитарного класса, а вступительные в 8 класс в 2012-2013 учебном году был 75, но об этом спорить не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от Sharlya Посмотреть сообщение
641-Даниил >хех, так Вы пишете об уровне лицея. Вот я и привела пример: о каком уровне вступительных можно говорить, если такой низкий проходной и его так плохо пишут те, кто ходил на подготовительные? А про 10 знаете плохо. До 2012 классруком старшего физ-мата был Лыжко, собственно, прежний директор, и гонял он мама не горюй. Так что память Вас подводит
Гость
643 - 23.03.2017 - 22:23
МФТИ (ФизТех).
Цитата:
Сообщение от Sharlya Посмотреть сообщение
645-Даниил >где учитесь, если не тайна?
Модератор
644 - 23.03.2017 - 22:23
644-Sharlya >молодому поколению более заняться нечем? :)
Гость
645 - 23.03.2017 - 22:34
642-Даниил >ну так Вы мух от котлет отделяйте. Физ-мат и гуманитарный, 8 класс и 10

644-Ахулита >бухать устаем, мы ведь тоже люди. Я вот держу кулачки за комментатора выше, но мои все друзья, поступившие в Физтех печень не жалеют)))
Надеюсь, парень не на факультете ножа и топора))
Гость
646 - 23.03.2017 - 22:37
Не на топорах…
И всё зависит от человека.
Цитата:
Сообщение от Sharlya Посмотреть сообщение
642-Даниил >ну так Вы мух от котлет отделяйте. Физ-мат и гуманитарный, 8 класс и 10 644-Ахулита >бухать устаем, мы ведь тоже люди. Я вот держу кулачки за комментатора выше, но мои все друзья, поступившие в Физтех печень не жалеют))) Надеюсь, парень не на факультете ножа и топора))

Отредактировано MatveevD98; 23.03.2017 в 22:37. Причина: опечатка
Модератор
647 - 23.03.2017 - 22:38
645-Sharlya >Учиться или работать не пробовали?
Гость
648 - 23.03.2017 - 22:44
647-Ахулита >учиться пробовали. Собственно, после учебы половина стала клиентами психбольницы, половина избежала этого заведения, укрывшись в стране под названием "по одной"

вообще, грустно весьма. Статистика ребят, у которых реально возникают проблемы с головой и здоровьем из-за рвения "я учусь в самом крутом вузе, надо держать планку, надо обогнать соседа в рейтинге, надо получить 5, надо не вылететь, надо выделиться на кафедре", она удручающая
это не к тому, что там все плохо или не надо учиться. Грустно видеть стереотипы о высшем образовании, вбитые в головы детям их родителями, ради которых дети чуть ли не в лепешку готовы расшибиться
Гость
649 - 23.03.2017 - 22:44
647-Ахулита >оне хорошо учатся, если что:-).
Дожили! Дети пишут на Родительстве!:-)))
Гость
650 - 23.03.2017 - 22:54
649-atamanka01 >тут можно намекнуть, что не далек тот момент, когда у детей появятся собственные дети, и вы станете бабушками. Но не будем страшилки рассказывать)))
Модератор
651 - 23.03.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Sharlya Посмотреть сообщение
Грустно видеть стереотипы о высшем образовании, вбитые в головы детям их родителями, ради которых дети чуть ли не в лепешку готовы расшибиться
а мне грустно видеть этих "детей" на сайтах и в группах вк. Вы живете вообще в реале или сейчас это устарело?
649-atamanka01 >невермайнд. Им реально в свои годы больше нечем заняться?!?!?
Гость
652 - 23.03.2017 - 23:07
651-Ахулита >тут знаете, с какой стороны посмотреть. Конечно, апогея, когда мы на встрече с подругами оговариваем момент, что телефоны лежат в сумке всю встречу, ибо всегда есть кто-то, кто не может отвлечься, наше поколение достигло
С другой стороны, что называть реалом. Сейчас 70% учебы происходит в сети. Скидываются материалы, задаем вопросы, делаем совместные работы. Просто раньше собирались у кого-то дома, сейчас все выходят в конференцию скайпа и ехать никуда не надо.
Еще можно все таки извлекать плюсы из интернета, потому что там действительно много хорошего и интересного. Да, говна больше, но это уже кому что надо, и от возраста это не очень сильно зависит

А собственно, чего такого? Вы начали на форуме зависать исключительно в 40+?
Модератор
653 - 23.03.2017 - 23:12
652-Sharlya >в декрете мы в нем начали зависать. До этого как-то реальной жизнью обходилась
Гость
654 - 23.03.2017 - 23:20
653-Ахулита >поколение моих родителей рожали меня и моих сверстников в 20-25. Собственное, я вхожу в эту категорию, так что...

ну и вообще, смысл рассуждать "о вечном". Интернет есть, его все юзают. Раньше на уроках записки кидали, теперь смс пишут, в другие города письма писали, сейчас звонят. Ничего смыслового не поменялось, поменялся вид. Мне трудно сказать, плохо это или хорошо. Это реальность. Я ее использую, потому что удобно и нравится. А трава менее зеленая с каждым годом.
Гость
655 - 23.03.2017 - 23:21
653-Ахулита >да, не скажите) в чате Курень (кубаньру) изначально как раз и зависали 16-20 летние, выходили через карточки юткашные или через 8ку, и инет в 64 килобит был вау как круто)) если бы не та молодежь, не было бы сейчас кубаньру. Лично сидела, поэтому знаю, что пишу.
Меня больше работающие люди на форуме удивляют, как они все успевают и работать, и писать. у меня такой возможности не было
Гость
656 - 23.03.2017 - 23:29
653-Ахулита >цифровое поколение , Ахулит :-)
Гость
657 - 23.03.2017 - 23:32
собственно, вместе со мной в данный момент зависаете все вы. И тогда какая разница, 20 или 40, если мы все в данную минуту не в реале
Модератор
658 - 23.03.2017 - 23:34
655-Freya >Чего "не скажите"? Я училась и работала. Потом просто работала. Когда зависать? И зачем? Мне как-то под ручку с мальчиком про улице больше нравилось, чем др др писать "ты далеко, как нам быть? Жизнь боль!" еще и "в шоке" молодые люди, парни..
Ладно, это не для этой темы. Это я расширила границы темы "истэк и его питомцы после него" :)
Гость
659 - 23.03.2017 - 23:34
657-Sharlya >мы свое пожили, нам уже можно!:-)))
Гость
660 - 23.03.2017 - 23:42
659-atamanka01 >эта песня уже лет пять мне в уши льется, посему вопрос: когда, в таком случае, наступает возраст, когда "под ручку с мальчиком/мужем" уже не так интересно и можно зависать здесь?
собственно, эта такой же плюс современности. общаться с мальчиком можно и вечером, и утром, и на парах, если уж видеться не получается
Модератор
661 - 23.03.2017 - 23:51
660-Sharlya >так она уже лет пять, как "пожила" :)) *шутю, шутю"
Я вообще тут первые три года обьявы с работы о вакансиях размещала, так бы вообще никогда об этом сайте не узнала *прям холодный пот прошиб, что такое могла случиться, щас бы вся жизнь была иной!*
Цитата:
Сообщение от Sharlya Посмотреть сообщение
когда, в таком случае, наступает возраст
ну, раз это вам так необходимо в вашем юном возрасте - кто ж запретит. Но могу ж я об этом попечалиться? :)
Гость
662 - 23.03.2017 - 23:53
660-Sharlya >там смайлик же!:-)))
Плюсы есть вирта: относительно безопасен. Сидят себе по норкам и общаются через экранчик. Прелесть !:-)
Гость
663 - 24.03.2017 - 00:13
661-Ахулита >это всегда, но пожалуйте в очередь. Тут бы сначала своих успокоить в их печалях)))

662-atamanka01 >а вот минус нынешнего времени. Не поставишь скобочку в конце и все, уже думают что ты ругаешься)))
Гость
664 - 24.03.2017 - 00:14
658-Ахулита >да, все успевали) и в инете посидеть, и с мальчиками, и не только за ручку)) и учится хорошо в вузах, это ж дело такое молодое. Когда молод в сутках 48 часов)))))
но от темы отошли мы это точно. захожу читаю, тк школу присматриваю заранее.. пока печаль печальная( хотя вне кубани истэк в основном хвалят знакомые
665 - 24.03.2017 - 11:33
В этой теме лично мне понравилось два персонажа - хвастливая Мамашка, ставшая ночкой и все твердящая про напечатанное пособие, ссылки на которое нигде нет, и юноша бодрый, со взглядом горящим, что складно говорит про уровень образования в колледже, и о боге, даже вещает про то, предназначено ли для обучения его здание ))))) С такими персонажами ветки - тема-огонь!!! ))) Особо поразил Даниил фразой, что
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Если же такой цели нет и просто хотите, чтоб он не спился, то лицей не плохой выбор, но и о себе забывать не стоит, всё таки это ваш ребёнок…
Оказывается, если вы хотите, чтобы ваш ребенок не стал алкашом, отдать его надо в это учебное заведение ))))) Ой, лять!!!! ))))) Неееее, родительство становится интереснее тем Казуса. А если Мамашка еще и пособие сюда выложит, о, что будет!!!

Отредактировано Ахулита; 24.03.2017 в 12:52.
Гость
666 - 24.03.2017 - 12:00
665-Амадео >ну без вас тема точно погибнет. Зачем мне что-то куда-то выкладывать? Кому надо - купят. Знают, где.
Кстати, о том, что книга вышла из печати, хвасталась не я, а кто-то другой. Значит, люди знают. Я про это вообще молчала, как рыба в пирожке.
Пишите дальше, без вашего участия тема погибнет.
Да, Амадео, печатают меня. Я умная.Дети в школах и садах на ваших местах. И рабочие места мы забираем у вас. Кто мы, и кто вы, вам известно. Да, да, да. Я чмошник без роду, без племени, без личной жизни, но жить вы спокойно, не задев меня, не можете.
У нас нет работы, денег, ничего. Но вы ж признайтесь: завидуете.
Иначе бы столько внимания не уделяли.
667 - 24.03.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
665-Амадео >ну без вас тема точно погибнет. Зачем мне что-то куда-то выкладывать? Кому надо - купят. Знают, где. Кстати, о том, что книга вышла из печати, хвасталась не я, а кто-то другой. Значит, люди знают. Я про это вообще молчала, как рыба в пирожке. Пишите дальше, без вашего участия тема погибнет. Да, Амадео, печатают меня. Я умная.Дети в школах и садах на ваших местах. И рабочие места мы забираем у вас. Кто мы, и кто вы, вам известно. Да, да, да. Я чмошник без роду, без племени, без личной жизни, но жить вы спокойно, не задев меня, не можете. У нас нет работы, денег, ничего. Но вы ж признайтесь: завидуете. Иначе бы столько внимания не уделяли.
ПАЦ СТАЛОМ!!!!
668 - 24.03.2017 - 12:02
Ну и где Даниил? Где??? Пусть апнет темку!
Гость
671 - 25.03.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Sharlya Посмотреть сообщение
Эмм...
ой, сразу не узнал Вас в гриме :)
Гость
677 - 10.04.2017 - 22:15
Ну,что и следовало ожидать. Симанковы уволили очередного преподавателя, кто следующий?
Гость
678 - 21.04.2017 - 09:57
Добрый день! знаю, тема заезженная , но все же прошу помощи в выборе школы в Вашем городе , выбираю между ИСТЕК и Эрудит , возможно кто то из Ваших детей или детей друзей учится в данных школах.читаю очень много отзывов, весьма противоречивы. Истек нашла отзыв о том что детям натягивают хорошие оценки лишь бы родители не забирали своих деток от туда (не хотелось бы чтобы ребенок расслабился , учится хорошо во втором классе, идем в третий, тяга к математике, перевес в сторону Эрудита (в плане удобства школьного автобуса и более низкой цены) но на сайте обозначено что основное направление русский и английский. Истек вроде как математика физика, но те комментарии о завышенных оценках не дают покоя)) . помогите пожалуйста с выбором
Гость
679 - 21.04.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от malikaaa Посмотреть сообщение
Добрый день! знаю, тема заезженная , но все же прошу помощи в выборе школы в Вашем городе , выбираю между ИСТЕК и Эрудит , возможно кто то из Ваших детей или детей друзей учится в данных школах.читаю очень много отзывов, весьма противоречивы. Истек нашла отзыв о том что детям натягивают хорошие оценки лишь бы родители не забирали своих деток от туда (не хотелось бы чтобы ребенок расслабился , учится хорошо во втором классе, идем в третий, тяга к математике, перевес в сторону Эрудита (в плане удобства школьного автобуса и более низкой цены) но на сайте обозначено что основное направление русский и английский. Истек вроде как математика физика, но те комментарии о завышенных оценках не дают покоя)) . помогите пожалуйста с выбором
"Тяга к математике" во втором классе ни о чем не говорит... Рано профориентировать с такого возраста. Вам сейчас как раз нужно стараться всесторонне развивать ребенка, чтобы в среднем звене выявить наклонности и только в старшем! сделать упор на определенные предметы.
Гость
680 - 21.04.2017 - 10:16
678-malikaaa >только не в Истэк. Имхо, искать хорошую школу рядом с домом и потом, в среднем звене, определившись с профилем, уже решать о допах или о переводе в другую профильную гимназию или лицей.
Гость
681 - 21.04.2017 - 11:04
678-malikaaa >э.т - школа вроде хорошая. Учатся дети примерно до 15-16 часов. После уроков у них допы.
Но это не отменяет необходимости а репетиторах. Знаю двух детей, оба еще занимаются с репетитором по основным предметам класса с 6-7. По стоимости сами прикиньте. Если не тянете очень хорошие результаты, то, думаю, просят уйти. Результаты егэ хороши, но, думаю, достигаются в том числе и селекцией детей, имеют возможность оставлять детей посильнее, балласт, думаю, просят уйти.
Гость
682 - 21.04.2017 - 17:00
спасибо огромное за комментарии, только сейчас увидела комментарии ранее (март апрель месяц) судя по ним все таки склоняюсь к Эрудиту наверное
Гость
683 - 23.04.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от malikaaa Посмотреть сообщение
тяга к математике
а 4 школа внезапно отдалилась от математики?
или уж сразу пишите что выбор исключительно из частных школ, тогда сила предметников тут совершенно ни при чем
Гость
684 - 24.04.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от malikaaa тяга к математике а 4 школа внезапно отдалилась от математики? или уж сразу пишите что выбор исключительно из частных школ, тогда сила предметников тут совершенно ни при чем
да, выбор исключительно из частных школ , тк я у ребенка одна и с работой никак не получится забирать ребенка во время и водить на доп занятия,а почему Вы считаете что в данных школах не может быть направленности ?
Гость
685 - 24.04.2017 - 15:26
684-malikaaa > может, удачи.
Гость
686 - 25.04.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от malikaaa Посмотреть сообщение
только сейчас увидела комментарии ранее (март апрель месяц)
А всю тему прочитать, если мнение об ИСТЭк интересует?
Гость
687 - 25.04.2017 - 09:59
Malikaaa. В связи с переездом из другого города, сама полгода выбирала школу для сына (8 класс). Начала с частных школ. Конечно, ЭРУДИТ вне конкуренции по всем параметрам. И если у Вас получится устроить ребенка в ЭРУДИТ – считайте, что Вам повезло. Правда, слышала, что в начальную школу очень большой конкурс. Что касается ИСТЭК, то у меня сложилось мнение, что это очень проблемная школа. И источник всех проблем – руководство школы.
Ну а я остановила свой выбор на обычной (но очень крутой) муниципальной школе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены