К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицей ИСТЭК

Гость
0 - 10.05.2012 - 20:06
Хотим поступать в лицей ИСТЭК. Слышали много разных отзывов, и положительных, и отрицательных. Уважаемые родители, чьи дети учаться в лицее ИСТЭК, очень бы хотелось узнать ваше мнение о качестве обучения и соотношении цены и качества.


Гость
561 - 01.03.2017 - 10:04
в добавление к изложенному выше (спасибо за выдержку цитат,mother) могу сказать, что по мне лично обучение в истеке проехалось таким катком (в моральном смысле), что я до сих пор не могу заставить себя зайти туда и забрать аттестат за 9 класс. Когда ребенок мой приехал на каникулы, я попросила ее это сделать, на что она ответила: мамочка, пусть лучше он будет утерян... я никого из них видеть вообще не могу и не хочу. Все оскорбления и унижения, которые извергает из себя Симанкова слышали дети и видели слезы педагогов и других детей, на которых она орала. Здесь, на форуме, резонно задается вопрос: почему и с этим не боролись, в том числе законным способом. Отвечаю: у меня, человека с огромной силой воли и железобетонной аргументацией, уже не хватало моральных и физических сил, и приоритет все-таки твой личный ребенок, его будущее, его образование, а не борьба с ветряными мельницами. Для тех кто решил уйти: уходите, хотя бы для того, чтобы ваши дети смогли в относительно спокойно подготовиться к экзаменам или начать к ним готовиться. Для тех, кто в раздумье: отдавать туда ребенка или нет - дело ваше, но в истеке не изменится ничего, я в этом убеждена, пока эта организация не будет ликвидирована.
Гость
562 - 01.03.2017 - 10:47
думала писать - не писать, напишу еще одну невыдуманную историю, показательную с точки зрения и организации работы в лицее, контроля, да и в общем отношения к детям: 11 класс, третья четверть (родители настоящих 11-классников и 11-классников в прошлом понимают о чем я: какая это уже нервная пора и какой ответственный период). Мы: лицейский класс социально-гуманитарного направления. Звонит мой ребенок: мама, ты прикинь, нам объявили сегодня!!!!, что завтра КДР (контрольно-диагностическая работа) по русскому и физике!!! а через несколько дней еще и по химии!!! Ну все мы понимаем, что значит лицейский класс: есть профилирующие предметы и КДР дети пишут исключительно по этим предметам. Ну и, для понимания: физика и химия у нашего класса проводилась с периодичностью одна пара в две недели. Об уровне знений
Гость
563 - 01.03.2017 - 10:51
556-mother >вы ошибаетесь,подаяние я не давала никому,этот взнос ввели не так давно.Они руководители и это их правила-выбор за нами остается.
Гость
564 - 01.03.2017 - 10:57
простите, об уровне знаний по этим предметам, я думаю, не стоит писать. Что делаю я? Звоню кому надо в лицей (не хочу даже намекать на этого человека, так как он еще сотрудник лицея, боюсь навредить) и говорю: это правда? КДР физика и химия? Он: да, так вышло. Я: вышло, значит.... ну ждите (уже в ярости) сейчас я приеду, минут через 40, и подам письменное заявление о разъяснении мне с ссылкой на нормативные акты о порядке проведения КДР в лицейских классах, особенно в 11 классе, а также вы познакомите меня с локальным актом лицея (приказ, распоряжение) в котором говорится о проведении в один учебный день двух КДР!!!!!
Он: пожалуйста, не приезжайте, я вам позвоню через 10-15 минут.... В каком я бешенстве была, трудно передать... Звонит: ну все, никуда ехать не надо, дети нашего класса будут писать КДР только по проф предметам. Я: и что это было??? Он: ну просто забыли в отдел минобразования нашего подать списки проф предметов для 11 классов, вот пришли эти КДРы к нам. Занавес. Я рассказала, как это было на самом деле. Какова истинная причина - я не знаю, конечно. И, поверьте, это тоже малая зарисовка, того беспредела, который творится. А возможность бороться есть далеко не у каждого родителя.
Гость
565 - 01.03.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от vesna Посмотреть сообщение
556-mother >вы ошибаетесь,подаяние я не давала никому,этот взнос ввели не так давно.Они руководители и это их правила-выбор за нами остается.
могу Вам сказать, что за 4 года года, ежегодный взнос мы лично не платили ни разу, хотя все наши одноклассники платили. Предвосхищаю вопрос: почему? Ответ: нам не предлагали даже это сделать ни разу и у меня нет ответа на вопрос: почему не предлагали. Но есть предположение: знали, наверняка, что меня будет сложно убедить (они руководители и это их правила- выбор остается за нами (с)) в адекватности и правомерности этого сбора. Повторюсь: даже не предлагали ни разу сделать такой взнос. Двойные стандарты - стандарт лицея Истек во всем абсолютно.
Гость
566 - 01.03.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от vesna Посмотреть сообщение
556-mother >вы ошибаетесь,подаяние я не давала никому,этот взнос ввели не так давно.Они руководители и это их правила-выбор за нами остается.
Все правильно, для Симанковых главное себя любимых не обделить. Подарки (взносы) - это законно, а подарок учителю на его профессиональный праздник - это ужас, катострофа, подаяние..... ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ЭТО ГЛУПОСТЬ,а вернее издевательство над персоналом.
Гость
567 - 01.03.2017 - 14:47
Мои дети учатся в Лицее в младшей и в старшей школе. Я впервые слышу о безумной текучести педкадров в Лицее. По моей информации за прошедший год из лицея ушли единицы педагогов, которые покинули лицей по объективным причинам: уехали в другой город, по состоянию здоровья. Все педагоги, которые ведут занятия у детей какие были раньше, такие и остались. Штат лицея полностью укомплектован, вакансий нет. Да и общаться с педагогами одно удовольствие: приятные, воспитанные, знающие свое дело профессионалы. В настоящее время ни у одного моего ребенка нет репетиторов. Достаточно тех знаний, что дают в Лицее.
Гость
568 - 01.03.2017 - 16:30
Порой мне кажется, что посетители форума не совсем внимательно читают сообщения других форумчан. Где Вы,PAPA385 прочитали, что преподаватели ушли в этом году? Везде пишут, что многие учителя собираются уходить после этого учебного года, А МЫ ЭТОГО, КАТЕГОРИЧЕСКИ, НЕ ХОТИМ!!! Будте внимательнее, господа!
Гость
569 - 01.03.2017 - 16:39
561-Продаю >мне очень жаль,что у вас и вашего ребенка осталось такое впечатление,но это единичные случаи,которые бывают в любой школе,детском саду,работе и т.д.К счастью,если спросить моего ребенка,то он никогда не поменял бы данный лицей на гимназию из которой ушел,все индивидуально.Да,и преподавателям русского языка и математики очень благодарна!это профессионалы,которым не безразличны результаты.Всегда приглашают на бесплатные дополнительные занятия,только вот не все дети торопятся,но это уже другая история...
Гость
570 - 01.03.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от vesna Посмотреть сообщение
561-Продаю >мне очень жаль,что у вас и вашего ребенка осталось такое впечатление,но это единичные случаи,которые бывают в любой школе,детском саду,работе и т.д.К счастью,если спросить моего ребенка,то он никогда не поменял бы данный лицей на гимназию из которой ушел,все индивидуально.Да,и преподавателям русского языка и математики очень благодарна!это профессионалы,которым не безразличны результаты.Всегда приглашают на бесплатные дополнительные занятия,только вот не все дети торопятся,но это уже другая история...
я позволю себе возразить Вам только в одном: это не единичный случай, наш класс состоял не только из моей дочери, если вы читали о чем я писала, то, наверняка, прочли о том, что 98% нашего класса сдавали ЕГЭ по обществознанию, и подробно по месяцам расписала каким образом этот предмет преподавался детям: Симанкова то в отпуске, то занята, то просто отменяет пары, то предлагает научиться писать эссе вместе с гуглом, не знает в чем отличие коммерческой организации от некоммерческой и не в курсе к какой из них относится ее же лицей... Знаете что такое эссе по обществу? Знаете сколько баллов за него можно получить? Если бы Ваш ребенок учился в нашем классе, не думаю, что Вы бы причислили обучение моего ребенка к единичному случаю... совсем не думаю... Касательно бесплатных дополнительных занятий: у нас это называлось консультациями, время которой из них стояло на 7 утра. Расписание 11-тиклассника, который готовится , к примеру в СПбГУ, вам известно? Но мы ездили к 7 утра к математику, потому что это было необходимо и поверьте, это был ад и другого времени лицей не давал, зачем? Все же придут, а так - единицы. Пытались ходить на консультации по русскому, записала моя дочь на телефон как общался с ней педагог русского (я напомню: моя дочь закончила с отличием) - после чего я сказала: пустая трата времени, нервов, пусть все это останется на ее совести... этот тот самый педагог, который не мог дождаться 25 мая, чтобы больше никого из этого тупого сброда не видеть... И это, повторюсь, слушает весь, а не единично мой ребенок. Но эта история закончена, слава богу...
Гость
571 - 01.03.2017 - 17:38
Продолжаю поиск приличной школы для своего ребенка. Ходила в Департамент образования г.Краснодара. Беседовала, конечно, не с первыми лицами, а с обычными сотрудниками. Объясняла свою ситуацию и просила совета. Мне назвали шесть муниципальных образовательных учреждения и два частных. ИСТЭК даже не упоминался. На мой робкий вопрос: "А как же топ-500?" женщины мило улыбнулись. Буду продолжать поиски. Время еще есть.
Гость
572 - 01.03.2017 - 17:48
Уважаема vesna, Вы что хотите нам доказать? Что лицей Истэк- это предел Ваших мечтаний и чаяний для Вашего ребенка? Так наслаждайтесь. Никто не собирается Вас переубеждать. А для меня лично важно качество преподавания и психологический климат в школе, где учится мой ребенок. Чем лицей явно не блещет. Именно на таких как Вы и расчитан весь этот пафос, мишура и показушничество. Симанковы очень любят таких родителей, которые не задают лишних вопоросов, исправно платят и исполняют любые их прихоти. Я желаю Вам не разочароваться!!
Гость
573 - 01.03.2017 - 21:19
572-Mamochka888 >никого не переубеждаю,у меня есть мнение,которое имеет место быть,и не надо беситься,если оно не совпадает с вашим,удачи Вам!
Гость
574 - 01.03.2017 - 21:21
572-Mamochka888 >только этот пафос и мишуру разглядываете три года подряд?!странно,ну и уходили бы раньше
Гость
575 - 01.03.2017 - 21:31
Что, задела за живое? Ничего кроме хамства аргументировать не можете? Теперь я понимаю, почему истек Вам по душе. Подобное притягивается...
Гость
576 - 01.03.2017 - 21:45
Как то очень страно, что ник vesna зарегистрировался всего 3 дня назад, стал так рьяно защищать Симанковых, да и что самое главное, Симанковскими фразами.
Господа, приспешники Симанковой, (а может быть сама госпожа Симанкова),Вы бы хоть немного меняли стиль описания "прелестей" лицея, а то слишком притерно....
Гость
577 - 01.03.2017 - 21:51
Не пытайтесь вызвать гнев,я не защищаю руководство,просто сказала,что плюсов больше,чем минусов,для МЕНЯ лично,я разве навязываю кому то мнение?желаю вам быть добрее!
Гость
578 - 01.03.2017 - 22:22
Не ссорьтесь, уважаемые мамы! Я тоже уже писал, что не могу сказать ничего плохого в адрес лицея (может быть еще петух не клюнул). Мою дочку никто не трогает и учителя нам нравятся. Первоначальный взнос платил. Сейчас чувствую себя полным придурком, оказывается можно было не платить!Ну да ладно, я беднее не стал, а Симанковым они нужнее. Хотя хотелось бы, чтобы они и про учителей не забывали. А то здесь такого начитался, что аж волосы дыбом встают.
Гость
579 - 02.03.2017 - 20:24
Уважаемые участники форума! Многие пишут о КАЧЕСТВЕ обучения. А что это такое - КАЧЕСТВО? Если по оценкам, то их можно искусственно завышать. Если оценивать по престижным олимпиадам, то там участвует минимальное количество детей. Да и то, школе ли они обязаны своими успехами. В малой академии Краснодара директор жаловалась мне, что учат они, а успехи забирает школа. Если оцентивать КАЧЕСТВО по поступившим в ВУЗы на бюджет, то тоже неизвестно чья это заслуга. Многие на форуме писали, что качество обучения в ИСТЭК низкое. Как родителю самому оченить качество обучения в школе?
580 - 02.03.2017 - 22:46
579-Sofia >Если вы хотите в ИСТЭК, то никакие мнения на форуме вам не помешают. По вашим постам видно, что вы не верите отрицательным отзывам. Так зачем вообще спрашиваете?
Я только косвенно сталкивалась с ИСТЭКом. В классе дочери были убежавшие оттуда, дети соседей есть, которые тоже убежали. Я знаю, как там все происходит.
Есть мальчик из класса дочери, который учился не очень хорошо, перешел в ИСТЭК - ничего не изменилось, ИСТЭК ему ничего не дал абсолютно.
Дочь ходила туда на подготовку к ВУЗу, там она с 9 класса уже есть. Сначала цена была приемлемая, потом она повысилась в 4 раза, стала дороже, чем репетитор. Но репетитор же занимается индивидуально, а там были групповые занятия. Мы отказались. Потому что практически ничего эта подготовка не давала.
Поэтому я верю отрицательным отзывам, а положительным не верю.
Гость
581 - 03.03.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума! Многие пишут о КАЧЕСТВЕ обучения. А что это такое - КАЧЕСТВО? Если по оценкам, то их можно искусственно завышать. Если оценивать по престижным олимпиадам, то там участвует минимальное количество детей. Да и то, школе ли они обязаны своими успехами. В малой академии Краснодара директор жаловалась мне, что учат они, а успехи забирает школа. Если оцентивать КАЧЕСТВО по поступившим в ВУЗы на бюджет, то тоже неизвестно чья это заслуга. Многие на форуме писали, что качество обучения в ИСТЭК низкое. Как родителю самому оченить качество обучения в школе?
В моем понимании "качество обучения" - это сочетание в одном человеке, дающего знания детям: профессионализм, педагогичность, нацеленность на результат, нравственность. Далеко не все учителя истэка обладают этими качествами по моему субъективному мнению, вот у госпожи Симанковой, если ее рассматривать как учителя обществознания, отсутствую все четыре критерия. А по детям судить - бессмысленно, дети все разные, обучаемость разная, да и цели тоже разные. И на экзаменах каждый ребенок выдает тот результат, который позволили дать: психоэмоциональное состояние ребенка, его знания и мотивация, конечно. А результат ЕГЭ = искомому ВУЗу и формы обучения в нем. Отвечая, на ваш вопрос, могу посоветовать все же узнавать о педагоге (если началка) опыт/стаж понятно, но и родители, у которых детки выпустились у этого педагога, имеют уже результаты в той же средней школе (результаты - имеется в виду оценка подготовленности ребят тех же учителей средней школы математики, русского, к примеру), есть понимание как педагог сплотил класс и подружил деток между собой. В ИСТЭке наш классный руководитель ничего не преподавала деткам, но они очень ее любили, поэтому о профессионализме и нацеленности на результат сказать ничего не могу, а вот остальными качествами она обладала по высшему баллу. Всеми четырьмя критериями обладала Марина Альбертовна, не смотря на ее требовательность и задаваемые объемы, дети, кто у нее учился любили все. Ну и на выходе, сдавая англ яз, мой ребенок получил результат вышего ожидаемого даже. Поэтому по моему мнению этот педагог дает предмет качественно, коли мы уже применяем это определение.
Гость
582 - 03.03.2017 - 15:19
Не могу писать так красиво, но для меня критерий качества преподавания в школе, это независимая олимпиада по предмету. И как я уже ранее писал, я полностью доволен качеством преподавания анг.яз в лицее (в моем случае это очень важный предмет для моей дочери). Моя дочь стала победителем такой олимпиады!!! (Простите за нескромность).За это огромное спасибо Светлане Олеговне. Да, и если описовать данного учителя по выше перечисленным критериям, то она полностью всем им соответствует.
Гость
583 - 03.03.2017 - 17:10
Марина Альбертовна и сейчас преподает в лицее и я могу подтвердить все Ваши слова, уважаемая Продаю.
Гость
584 - 03.03.2017 - 18:23
Рада за успехи девочек в английском языке. Но это ведь только 4-6 класс. А в старших классах в ИСТЭК, похоже, дело с английским не так хорошо.Как следует из данных сайта на региональный тур Всероссийской олимпиады по англ.языку прошла всего одна девочка из 9 класса. Близкая к этому ситуация и по другим предметам. К сожалению, на сайте нет информации о средних по лицею баллах ЕГЭ и ОГЭ по отдельным предметам. А ведь именно они в наибольшей степени характеризуют качество обучения. Мне кажется, родители имеют право знать эти результаты.
Гость
585 - 03.03.2017 - 21:19
Читаю тему давно. И давно хотела написать по данной теме своё личное мнение. Мой сын закончил истэк в прошлом году. Поступили в МСк, в вуз, который и хотели. Чья это заслуга- Мажник в первую очередь( физика, участие в олимпиадах благодаря ему, не знаю есть ли он сейчас в лицее), Елена Юрьевна- учитель физики. Пожалуй все. Русский и математика- 2 года репетиторов, в лицее не получали качества. Из нашего класса по моим данным- 10 человек МСк, МГУ, МФТИ, МИФИ - но у всех детей были репетиторы, 2 года усердных занятий. Здесь вопрос шире- нет в Краснодаре качественного места для получения знаний ребёнком, все нужно делать в совокупности, репетиторы, олимпиады, использовать все шансы и родителям и ребёнку. Плюс лицея- проводятся олимпиады в самом лицее(по идее во всех школах должны проводиться, олимпиады дают особые преимущества ни поступлении, это тоже опыт). Больше плюсов особо нет, но наверное, я бы назвала контингент детей, думающих о своём будущем, хотя не знаю как сейчас дела обстоят, говорю о нашем классе. Кстати, репетиторство в лицее не поощряли)), ну и бог с ними, все дети занижались. И ещё, совсем тяжко было в 11, когда дети загружены предстоящим поступлением, а им навязывают всякую физру в баскетболе по полдня и другие ненужные вещи. Сын просто "забил" и ходил на нужные для поступления предметы. Я к чему- не важно где ты учишься, в какой школе, лицее. Главное делать все возможное и ребёнку и его родителям. Как то так. Ps: маразма конечно много в лицее, но выбирать то особо не из чего
Гость
586 - 03.03.2017 - 21:42
И кстати, да. Может кому пригодится информация, для физиков и математиков. Вроде бы опять планируется школа какая - то при Политехе, бюджетная с 7 класса для одаренных детей. Пока, к сожалению, на уровне слухов(узнавать придётся Вам самим
Гость
587 - 04.03.2017 - 20:20
586-November47 > Так это и будет тот Лицей, которым раньше в ИСТЭке заведовал Лыжко В.М., когда еще не было Симанковой рядом с Симанковым. Теперь этот Лицей открывается, только уже непосредственно при КубГТУ-политехе.
И ещё. ИСТЭк расшифровывается как Институт современных технологий и экономики. Т.е. высшее образование. А есть оно в ИСТЭКе? Или есть только Лицей, т.е. довузовское образование. Тогда при чём тут Институт...?
Как-то всё запутанно((
Гость
588 - 04.03.2017 - 20:23
587-Aleksia >у слова институт еще другое значение, не только высшая школа.
Гость
589 - 04.03.2017 - 22:01
Как мне сказали, институт ИСТЭК прикрыли из-за несоблюдения лицензионных требований и низкой эффективности.
Гость
590 - 05.03.2017 - 15:55
588-atamanka01 > ИСТЭк и был учебным институтом.
Гость
591 - 05.03.2017 - 18:52
Главное слово в Вашем предложении слово БЫЛ, пока к руководству не пришли Симанковы.
Гость
592 - 05.03.2017 - 22:02
591-Mamochka888 > Симанков создал ИСТЭк в 1994 году и стал его ректором. И это был прекрасный ВУЗ и даже с трансферным обучением с КубГТУ, но пришла женщина и всё испортила((
Гость
593 - 05.03.2017 - 22:44
"Госпожа" Симанкова и своему мужу значит навредить успела!!! Да и сейчас продолжает порочить ЕГО имя. Превращая солидного мужчину в МАРИОНЕТКУ И КЛОУНА. Очень жаль, но видно русская пословица права:"Любовь зла......"
Гость
594 - 06.03.2017 - 21:01
Видать в Истэке совсем дела плохи с набором детей. Алла Леонидовна бегает по всему лицею и предлагает детям сделку: " Приведи друга и получи пятерку по желаемому предмету!" Это Вам к слову о качестве преподавания.
Гость
595 - 10.03.2017 - 17:55
Продолжаю выбирать школу.В департаменте образования посоветовали гимназию ЭРУДИТ. Правда, вначале "поиздевались" над моим желанием учиться в частной школе. Внимательно изучила сайт гимназии ЭРУДИТ. Сразу нашла ответы на два основных для родителя вопроса. Первый - качество обучения. Из данных сайта узнала, что практически по всем основным предметам ЭРУДИТ лидер по ЕГЭ по Краснодару. И второй вопрос - обоснование стоимости обучения. На сайте приведена смета расходов. Сразу видно куда пошли деньги родителей. На сайте ИСТЭК ни результатов ЕГЭ, ни данных по расходованию средств нет. Это настораживает. Планирую личную встречу с руководством гимназии ЭРУДИТ. И еще. Очень понравился слогон гимназии: "Сперва любить-потом учить !".
Гость
596 - 10.03.2017 - 18:01
Для интересующихся - сайт гимназии ЭРУДИТ.http://www.erudit-gimnaziya.ru/ И обратите внимание - резултат ЕГЭ и фамилия учителя. И еще. Если, исходя из количества обучающих и данных сметы расходов, прикинуть среднюю заработную плату учителя, то она вполне достойная
Гость
597 - 10.03.2017 - 18:19
595-Sofia >а вы знаете, какой ценой э..ит в лидерах? Вы знаете, кол-во детей в классах? Там жесткий отбор. Не тянет по знаниям - отчисляют. Надо тянуть плюс репетиторы.
В результате отбора в 10-11 классах по 6-7 человек. Это именно отбор.
Гость
598 - 10.03.2017 - 18:25
596-Sofia >напишите еще кол-во учеников в классе. Математика профиль 90 баллов) сколько детей его славало?
Гость
599 - 11.03.2017 - 14:03
Nochka23; Вы действительно знаете о гимназии ЭРУДИТ больше, чем написано на их сайте? Поделитесь. Что касается ЕГЭ в 2016 году по профильной математике, то там балл 70,3, а не 90. А сколько , по вашему мнению детей должно быть в классе элитной гимназии? То, что в гимназии жесткий отбор при зачислении и высокие требования в процессе обучения как раз говорит о том, что руководство стремится не денюшки собрать , а качесто обучения сохранить.
Гость
600 - 13.03.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
Продолжаю выбирать школу.В департаменте образования посоветовали гимназию ЭРУДИТ. Правда, вначале "поиздевались" над моим желанием учиться в частной школе. Внимательно изучила сайт гимназии ЭРУДИТ. Сразу нашла ответы на два основных для родителя вопроса. Первый - качество обучения. Из данных сайта узнала, что практически по всем основным предметам ЭРУДИТ лидер по ЕГЭ по Краснодару. И второй вопрос - обоснование стоимости обучения. На сайте приведена смета расходов. Сразу видно куда пошли деньги родителей. На сайте ИСТЭК ни результатов ЕГЭ, ни данных по расходованию средств нет. Это настораживает. Планирую личную встречу с руководством гимназии ЭРУДИТ. И еще. Очень понравился слогон гимназии: "Сперва любить-потом учить !".
не даст Истэк результатов по ЕГЭ 2016 года, наш класс всю статистику попортил... очень плохо сдали... очень... чудес не бывает, увы.. обществознание просто отвратительно, да и математика с низкими показателями .. из нашего класса очень мало детей профиль писали, а многие и базу с натягом написали. Про эрудит не знаю ничего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены