К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицей ИСТЭК

Гость
0 - 10.05.2012 - 20:06
Хотим поступать в лицей ИСТЭК. Слышали много разных отзывов, и положительных, и отрицательных. Уважаемые родители, чьи дети учаться в лицее ИСТЭК, очень бы хотелось узнать ваше мнение о качестве обучения и соотношении цены и качества.


Гость
481 - 19.02.2017 - 19:39
Здесь детей оскарбляет не простой учитель, а жена собственника данного частного лицея, на бумаге 1 заместитель директора, а по существу единоличный диктатор.
Гость
482 - 19.02.2017 - 19:46
Недавно с приятельницей общалась, у нас дочки ровесницы, Ее -в ИСТЭКе. Посмотрели, сравнили - похоже, наши дети ( моя и ее одноклассники) знают больше. В смысле именно по учебе. Даже по шахматам. У них там шахматы, у нас -нет. Но сейчас проходит первенство класса по шахматам у нас, играют полкласса, причём не все умеющие, в первом классе ( у нашего же учителя) -такое же первенство. Короче, посмотрела я , пообщалась, ничего больше и глубже она не знает, чем наши дети. И смысл? Только в полном дне. Лучше нанять сопровождающего и водить на спорт или ещё куда. ИМХО.
Модератор
483 - 19.02.2017 - 19:59
481-mother >Симанкова может быть хоть младшим помошником старшего конюха, но законодательство РФ на нее распростроняется. И уж коли она вышла на рынок услуг, услуги она должна оказывать надлежащего качества. Я только не пойму, если в лицее так все плохо, и родители там совсем не бедные, ну неужели не могут нанять адвоката, который раструсит эту богодельню и на возврат благотворительной помощи, и на компенсацию морального ущерба, не говоря уж о возврате денег за обучение как за ненадлежаще оказанную услугу?
Что-то два+два не сходится. Адвокаты- то небось у добрых двух третей родителей есть.
Да, и уволиться учителю посредине учебного года - легко. Заявление и через две недели гуд бай май лав. Значит учителей все устраивает.
Гость
484 - 19.02.2017 - 20:04
478-Sofia >, так разговор короткий:))) "не нравится - валите из лицея!!!"))
В школе, в которой мы учились, у нас тоже были притензии к учителям. Но это были проблмы, связанные с объемом домашних заданий, с наличием учебников, с перечнем дополнительных зянятий и т.п. Причем, обсуждалось это вместе с руководством школы и вполне доброжелательно. Что же касается оскорблений учеников и унижений, то это вообще какая-то дикость.Я бы сразу забрала ребенка и перевела в другую школу. И деньги бы потребовала вернуть.
Гость
485 - 19.02.2017 - 21:07
481-mother > и психолог(!!!) (по утверждению персонала)
Гость
486 - 19.02.2017 - 21:11
484-Sofia >, я могу понять, что про форму говорено-переговорено 50 000 раз, на собрании раздали распечатки с описанием одежды, в которую могут и должны одеваться дети. Но все равно многие носят джинсы((( И это бесит руководство и реально с этим сделать ничего не могут(((
Частично в ответной реакции руководства виноваты родители. И точка. Носите форму, никто придираться и оскорблять не будет...
Гость
487 - 19.02.2017 - 21:15
Ни в коем случае не оправдываю методы борьбы, но... лицей посещают очень,скажем так, высокие персоны, учёные, а лицеисты - в джинсах и в широких рубахах.
Реально, надо просто детей без формы отправлять домой, или же вызывать родителей.

атаманка, у Вас ЛС.))
Гость
488 - 19.02.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
481-mother > и психолог(!!!) (по утверждению персонала)
Насчет того, каким "Психологом" является Симанкова здесь уже много говорилось. Почитайте выше.
Гость
489 - 19.02.2017 - 22:04
7
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
484-Sofia >, я могу понять, что про форму говорено-переговорено 50 000 раз, на собрании раздали распечатки с описанием одежды, в которую могут и должны одеваться дети. Но все равно многие носят джинсы((( И это бесит руководство и реально с этим сделать ничего не могут((( Частично в ответной реакции руководства виноваты родители. И точка. Носите форму, никто придираться и оскорблять не будет...
во всех этих рпспечатках сказано, что у детей должен быть светлый верх и темный низ и ни о каких лакированных туфлях со шнуровкой нет ни слова!!! ЭТО ПОЛНЫЙ И ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД "ГОСПОЖИ СИМАНКОВОЙ!!!"
Гость
490 - 19.02.2017 - 22:05
489-Mamochka888 >, я впервые об этом слышу) У меня девочка)
Гость
491 - 19.02.2017 - 22:09
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не оправдываю методы борьбы, но... лицей посещают очень,скажем так, высокие персоны, учёные, а лицеисты - в джинсах и в широких рубахах. Реально, надо просто детей без формы отправлять домой, или же вызывать родителей. атаманка, у Вас ЛС.))
при поступлении моему ребенку сам Симанков сказал, что он сможет ходить в джинсах, а теперь, когда мы уже поступил и заплатили, начинают закручивать гайки. Полное и сплошное ЛИЦЕМЕРИЕ.
Гость
492 - 19.02.2017 - 22:12
Правильно я поняла, что все проблемы в лицее из-за госпожи Симанковой? И если ее не будет в лицее, то в ИСТЭК можно ребенка отдавать.
Гость
493 - 19.02.2017 - 22:18
492-Sofia >рыба гниет с головы. Это утверждение применимо к любому заведению. Совет : поищите просто сильную школу. Муниципальную. Они в городе есть. Истэк пока что сильно дискредитировал себя по уровню знаний и отношению к ученикам.
Гость
494 - 19.02.2017 - 22:21
Дети носят слипоны, кроссовки и кеды.
А нужно носить туфли. Это неудобно, дети не хотят, родители не могут бороться и не хотят скандалить с детьми, да и покупать лишнюю пару обуви надо.

ЗЫ: Моя дочка ходит в лаковых туфлях со шнурками на низком ходу))) Это случайность чистая, купили в прошлом году, пригодились)
Гость
495 - 19.02.2017 - 22:25
492-Sofia >, а как её может "не быть в Лицее"??? Она его неотъемлимая "часть")))) Можно сказать, лицо)))

А Господин Симанков очень приятный и тактичный мужчина, рядом с которым сильная женщина. И всё.
Лично я не представляю себе ругающегося нашего ректора)))).
Гость
496 - 19.02.2017 - 23:00
Уважаемые господа, здесь очень много сказано негативного о лицее " ИСТЭК" и я ни в коей мере не хочу с Вами спорить. Как говориться: " Пока самого петух не клюнет...", все кажется отлично. И поэтому я сейчас буду хвалить лицей.
Моя дочь стала победителем независимой он- лайн олимпиады по англ. языку среди учащихся 4-6 классов. И все это благодаря преподавательнице англ. языка. Спасибо руководству "ИСТЭК" за такого учителя т.к. для моей семьи англ.яз очень важен.
Гость
497 - 19.02.2017 - 23:13
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
492-Sofia >, Господин Симанков очень приятный и тактичный мужчина, рядом с которым сильная женщина. И всё. Лично я не представляю себе ругающегося нашего ректора)))).
Это не сильная женщина, а базарный безкультурный неадекватный диктатор с манией величия. А Симанков безропотный безхребетный подкоблучник. Да и не ректор он.
Гость
498 - 19.02.2017 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Rodichi Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, здесь очень много сказано негативного о лицее " ИСТЭК" и я ни в коей мере не хочу с Вами спорить. Как говориться: " Пока самого петух не клюнет...", все кажется отлично. И поэтому я сейчас буду хвалить лицей. Моя дочь стала победителем независимой он- лайн олимпиады по англ. языку среди учащихся 4-6 классов. И все это благодаря преподавательнице англ. языка. Спасибо руководству "ИСТЭК" за такого учителя т.к. для моей семьи англ.яз очень важен.
Настолько хорош учитель, что даже имя не удостоились написать? Или это опять приспешники Симанковой действуют?
Гость
499 - 19.02.2017 - 23:34
Я думаю, что данная забывчивость, просто от большой эмоциональности))) Хотя здесь уже писали об учителях англ. яз: Марине Альбертовне и Светлане Олеговне.Но, как я знаю, Марина Альбертовна у младшей школы уроки не ведет, она больше готовит к ОГЭ и ЕГЭ, значит речь идет об Светлане Олеговне. А может быть есть и еще достойные учителя? НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЗЫВАТЬ ДОСТОЙНЫХ УЧИТЕЛЕЙ!!!
Гость
500 - 20.02.2017 - 07:02
487-BoSS_ya >проработала в ИСТЭКЕ 2 года. Кроме сутрудников ВУЗа, отношение к которым чудовищное, ученых там нет и не было. Симанкова грубая, агрессивная дама, которую большая часть коллектива просто боится, в силу ее неадекватности. При первой же возможности все профессиональные преподаватели сбегают из заведерия, в том числе в разгар учебного года.
Гость
501 - 20.02.2017 - 08:12
500-Aetas >, не знакома лично с госпожой Симанковой, даже не видела в глаза, не могу и не хочу судить заочно, заранее доверяю мнению форумчан. Мой ребёнок учится в Лицее с начала года, довольна. Хоть и был момент 3 недели назад, что очень хотелось забрать документы и уйти, развернувшись с громкими словами возмущения.
Модератор
502 - 20.02.2017 - 08:28
500-Aetas >2 года - это прилично. А что вас там держало?
Гость
503 - 20.02.2017 - 09:08
сюр какой то... детей называют сявками, уровень образования ниже плинтуса, родители возмущаются и продолжают водить туда детей...
Гость
504 - 20.02.2017 - 09:24
Ну у Boss дочка туда ходит и ничего.
505 - 20.02.2017 - 10:02
503-Love is... >
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
сюр какой то... детей называют сявками, уровень образования ниже плинтуса, родители возмущаются и продолжают водить туда детей...
и платить огромные деньги при этом. Тоже не понимаю.

Единственное. Форму требуют в большинстве школ города. Даже не пускают на занятия. Сколько тем здесь об этом было. Истэк этим не отличается от других школ.
Гость
506 - 20.02.2017 - 10:11
Да сделали бы при школах магазины с требуемой формой и обувью да и всё. Надо школа? Купи искомую форму ну или секонд хэнд и радуйся.
Гость
507 - 20.02.2017 - 10:15
506-Attorney at claw >это не помогает:-) только жесткие правила спасут. Нет формы- марш из школы. Дети же не сами покупают одежду для школы. Родители. Оттуда ветер дует:" Моя Маша в этом ходить не будет! Фу!"
Гость
508 - 20.02.2017 - 13:40
Настолько хорош учитель, что даже имя не удостоились написать? Или это опять приспешники Симанковой действуют? [/quote]Почему так грубо? Я с удовольствием еще раз поблагодарю руководство и Светлану Олеговну, за прекрасное обучение!!!
Гость
509 - 20.02.2017 - 14:38
507-atamanka01 >, дочка сегодня рассказала, что мальчика-старшеклассника вчера исключили из лицея за кроссовки. Сейчас его родители разбираются. Чем дело закончится?)))

504-Attorney at claw > я бы сказала, пока ходит...
Гость
510 - 20.02.2017 - 14:40
508-Rodichi >, Светлана Олеговна замечательный и добрый Человек.Наш класс-рук. Спасибо ей за всё. За то, что просто она есть, и с нашими детьми рядом. Проверено.
Гость
511 - 20.02.2017 - 17:37
502-Ахулита >первый год работала, параллельно искала варианты смены места. Второй год уже официально работала в другом ВУЗе, а в истэке была на почасовке у заочников. Ситуация с лицеем разворачивалась на глазах. Я пару раз подменяла заболевших учителей лицея и знаю, что в выпускном 11 классе с гуманитарным профилем 2 месяца не было преподавателя обществознания вообще!
Гость
512 - 20.02.2017 - 17:46
Кстати о форме и приличиях в одежде. Требования Симанковых распространяются только на учеников и неугодных преподавателей. Уже упомянутый в этой теме завуч по воспитательной работе, дама габаритная, ходит в белых рубашках на два размера меньше с несходящимися по всей длине пуговицами и в детских кофтах. Подобное руководство совершенно не смущает.
Гость
513 - 20.02.2017 - 17:51
511-Aetas >512-Aetas > с этикой у вас проблемы, да.
Гость
514 - 20.02.2017 - 19:10
А при чем тут этика? Это 100% реальность. Да еще эта дама старается научить детей культуре, этике и хорошему тону.
Гость
515 - 20.02.2017 - 21:12
Интересно, изменится ли что-то в этом лицее от того, что в этой теме уже 13 страниц написали?
Сотрясание воздуха, не более.
Гость
516 - 20.02.2017 - 21:35
Изначально подразумевалось, что недовольство родителей как то повлияет на поведение и мировозрение руководства. Когда это не возымело никакого результата, была надежда что данный форум все же читают и надлежащие структуры, следящие за соблюдение законодательства РФ. Но теперь, понимаем что здесь мы можем просто раскрыть глаза другим родителям, что бы они не наступали на наши " грабли" .
Гость
517 - 20.02.2017 - 22:25
516-cleverman > Ради отзывов и выбросить сюда негатив и всё. Больше никакого толку.
Гость
518 - 20.02.2017 - 22:47
Каких отзывов? Вы кажется путаете форум с соц. сетями? А Вы что здесь делаете? Надеюсь не для того, чтобы вступать в резонанс с каждым кто здесь пишет?
Модератор
519 - 21.02.2017 - 00:31
511-Aetas >а кто такие заочники?
Гость
520 - 21.02.2017 - 09:47
519-Ахулита >я была преподавателем ВУЗа ИСТЭК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены