К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицей ИСТЭК

Гость
0 - 10.05.2012 - 20:06
Хотим поступать в лицей ИСТЭК. Слышали много разных отзывов, и положительных, и отрицательных. Уважаемые родители, чьи дети учаться в лицее ИСТЭК, очень бы хотелось узнать ваше мнение о качестве обучения и соотношении цены и качества.


Гость
601 - 14.03.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
На сайте ИСТЭК ни результатов ЕГЭ, ни данных по расходованию средств нет. Это настораживает.
А Вы хотели бы, чтобы Симанковы расписали трату этих средств!? Смешная Вы! Ну приблезительно это выглядело бы так: 30/70 первая часть на лицей и учителе, а остальная к себе в карман!!!
Гость
602 - 16.03.2017 - 07:48
Сегодня нашел классное высказывание: Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. Ничего существенного в принципах формирования зарплаты в "ИСТЭКе" не изменилось. Очень жаль!!!
Гость
603 - 16.03.2017 - 09:58
И что самое главное, отношение к учителям такое же, как к рабам. Пользуются тем, что люди в безвыходном положении и глумятся над ними. ПОЗОР!!!
Гость
604 - 16.03.2017 - 11:14
при всем при том, что ранее я писал не самые положительные отзывы об истэке, что то мне кажется, что критики перебирают со своей критикой. ладно б это было обязательное место и без него никуда (что ученикам, что учителям), но мягко говоря это не так. а так прям бедные рабы в безвыходном положении, че та жалость во мне не генерируется от последних сообщений.
или мне одном так кажется?
Гость
605 - 16.03.2017 - 11:33
603-mother >а почему учителя в безвыходном положении? Вроде в стране труд свободен. Не нравится- или в другую школу. Не нравится в школе - или в репетиторы, частные центры.
604-прикуп >+1000. За 40000 в месяц учиться в месте, не устраивающем тебя никаким образом, - нонсенс. Хотя тут уже пошла скрытая реклама эр...а...
Гость
607 - 16.03.2017 - 13:03
604-прикуп >605-Nochka23 >Отвечу как бывший преподаватель ИСТЭКА отработавший в штате ровно учебный год. В какую ... я попала стало понятно уже в ноябре, НО! в середине учебного года найти адекватную работу совершенно нереально. Все учебные планы и графики формируются в мае-июне. В ИСТЭКЕ в августе ))) В общем с Нового года начала поиск работы и уже в следующем году вышла в другой ВУЗ, в ИСТЭКЕ оставила только почасовку небольшую.
Гость
612 - 22.03.2017 - 13:09
Продолжаю выбирать школу. На сегодняшний день самое приятное впечатление оставила частная школа ЭРУДИТ. Была в самой школе, беседовала с учителями, с учениками. Школа, действительно, лучшая в городе по результатам ЕГЭ. Очень сильный соств педагогов, сочетание опыта и молодости. Для поступления (мой пойдет в 8 класс) необходимо, во-первых, наличие свободного места, во-вторых, надо успешно пройти собеседование. В школе очень жесткий отбор при поступлении и высокие требования в процессе обучения. Хочу взять, хотя бы примерные, вопросы и задания для собеседования и попробовать выполнить их дома. Потянет ли их мой ребенок?
Гость
613 - 22.03.2017 - 14:07
612-Sofia >какая-то откровенная реклама. Думаю, не потянет. Модератор, ау!
Гость
614 - 23.03.2017 - 11:50
Уважаемая Nochka23! Как-то даже обидно стало от Вашего комментария. На следующей неделе планирую съездить в ЭРУДИТ для встречи с директором. Давайте сделаем это вместе. И составите свое мнение об это
Гость
615 - 23.03.2017 - 11:52
614-Sofia >мои дети уже учатся в хороших школах. А вы Езжайте, чего уж.
Модератор
616 - 23.03.2017 - 13:52
613-Nochka23 >мы тут, всё норм :))
Гость
617 - 23.03.2017 - 14:27
612-Sofia >лучшая по результатам ЕГЭ в городе? Это кто сказал? Уборщица возле школы?
Гость
618 - 23.03.2017 - 14:36
617-alfa >это ей по ссылке сказали)
619 - 23.03.2017 - 15:45
Эрудит - отличная школа, так что не надо ля-ля.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
614-Sofia >мои дети уже учатся в хороших школах. А вы Езжайте, чего уж.
Это хде? В Европе или там, где учат по вашим собственным учебникам? ))) А чего дети в школах разных? В общую попасть не смогли?
Гость
620 - 23.03.2017 - 16:31
По Положению о сайте школы каждая школа должна на своем сайте размещать результаты ЕГЭ (на по каждому ученику, а по выпуску). И на сайте ЭРУДИТ это сделано -www.erudit-gimnaziya.ru/. Сайты периодически просматриваются специальной службой департамента образования города. Там липа не проходит. А если школе нечем похвастаться, то она и не публикует результаты ЕГЭ. Для меня, как для родителя, это основной показатель качества обучения.
Гость
621 - 23.03.2017 - 16:35
620-Sofia > понимаете, эта тема для обсуждения ИСТЕКа, для обсуждения Эрудита, наверное, стоит создать другую тему
Гость
622 - 23.03.2017 - 16:49
619-Амадео >мои дети учатся в хороших школах, в которых заняли ВАШИ места. Да, да. В хороших школах. Пока не по моим учебникам. Физики еще у них пока нет. Но как только, так сразу.
Гость
623 - 23.03.2017 - 16:53
620-Sofia >э..т хорошая школа, отсев жесткий. Результаты потому что оставляют только способных. Не тянет - попросят. Так и достигается ср балл.
Гость
624 - 23.03.2017 - 17:15
623-Nochka23 >и хорошо де. Просеянный социум, сильное окружение.
Гость
625 - 23.03.2017 - 17:21
624-atamanka01 >вот это и важно. Имхо, если ребенок тянет, то туда можно идти классе в 6-7. И то с расчетом потрмина Мгу. А иначе стоимость обучения не стоит тех баллов егэ. Только что окружение.
Гость
626 - 23.03.2017 - 17:53
625-Nochka23 >о! Социум очень даже много значит!
627 - 23.03.2017 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
619-Амадео >мои дети учатся в хороших школах, в которых заняли ВАШИ места. Да, да. В хороших школах. Пока не по моим учебникам. Физики еще у них пока нет. Но как только, так сразу.
номера хороших школ в студию! и это - ссылка на ваш букварь обязательна! Напечатали там его или ждем нового лета? ))))) где продается столь ценный фундаментальный труд? )))
628 - 23.03.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
619-Амадео >мои дети учатся в хороших школах, в которых заняли ВАШИ места.
Детка, я школьное образование давно получил, мне туда не надо )) А вот ты - сходи, тебе пойдет на пользу ))) Писать правильно научишься, мысли излагать хотя бы...
Гость
629 - 23.03.2017 - 19:48
627-Амадео >понятия не имею, издательство продает. Кому надо, ссылку получили.
Хорошие школы в городе есть, их номера всем известны.
Когда вас напечатают, будете говорить, что вы умеете писать. Пока печатают меня. Значит, мозг есть у меня и писать могу я)
Гость
630 - 23.03.2017 - 20:04
вообще непонятно, как можно составлять рейтинг школ по ЕГЭ. Назовите хоть одну школу, в выпускных классах которой ни один ученик не пользуется услугами репетиторов, а подготовка осуществляется исключительно благодаря школе. Просто интересно, сколько еще страниц будет мусолиться этот фарс

Вообще, как человек, ужаленный в одно место на тему участия в олимпиадах/конкурсах/конференциях во время обучения в школе, считаю, что никакие результаты НИКОГДА не принадлежат школе. Это всегда либо внешние преподы (репетиторы, кружки, итд), либо редкая инициатива конкретного учителя связанная с конкретным заинтересованным ребенком. И если нет такого заинтересованного ребенка,который попросит учителя поспособствовать, никогда ничего не будет. Ни в каких самых раскрученных школах. Школа тут либо стоит в сторонке и даже не в курсах, либо хотя бы не мешает. ИМХО
Гость
631 - 23.03.2017 - 21:01
Добрый вечер, хотел бы расставить все точки над "i" и прояснить ситуацию по поводу Лицея ИСТЭК, да и в частности по поводу образования в городе Краснодаре.
Я закончил ИСТЭК и спустя время сформировал мнение о нём. Если смотреть на картину в целом, то всё не так плохо, Лицей действительно является одной из лучших школ в городе, но при этом существует ряд нюансов... Для начала о плюсах: в лицее детский коллектив довольно не плохой, в следствие чего ваш сын или дочь не окажется в классе с люмпенами и отборным быдлом; В лицее проводится множество олимпиад, которые действительно могут помочь детям при поступлении в ВУЗ; Есть очень хорошие учителя, которых к сожалению с каждым годом становиться всё меньше… Чистое и новое здание, которое абсолютно не подходит под школу( как плюс так и минус)…
О минусах, которых не мало: он ни в кой мере не является лицеем, поясню, ИСТЭК утратил те важные качества которые имел, во время когда я в него поступал (2012 год) существовали вступительные экзамены, которые мог пройти далеко не каждый, к ним дети готовились и зачастую не сдавали с первого раза. Уровень преподавателей был выше, хотя и не на много, скорее требования были жёстче. В этом виноваты и родители школьников, которые на родительских собраниях отчитывают учителей, которые ставят их детям плохие отметки, не смотря на якобы старания ученика, а администрация этому потакает… Ну а математика и физика не сильнее чем в 48 лицее. Физкультура- отдельная тема для обсуждения. На мой взгляд, перенесение занятий физкультурой в СК "Чемпион" (Баскетхолл) абсолютно себя не оправдывает, ибо дети тратят на дорогу от получаса до часа, для меня это было абсурдно.
В итоге, если вы рассматриваете ИСТЭК для ребёнка 1-9 класса выбор не плохой, учитывая, что выбирать особо и не из чего, а для учащегося 10-11 классов есть 2 варианта: репетиторство с ВУЗовским преподавателем/ высококвалифицированным( могу посоветовать) или школа интернат(СУНЦ МГУ, Лицей ФизТех итд…). Так же призываю всех родителей отдавать себе трезвый отчёт о способностях своего ребёнка!!! Прикреплю ссылку на таблицу с данными о сдаче ЕГЭ 2016 в городе Краснодаре и очень советую посмотреть сдачу предметов по классам в ИСТЭКе…

https://drive.google.com/open?id=0B_...GM0Nld0aTlSTHc

Не вижу смысла обсуждать Симанковых, потому что не могу дать объективную оценку их работы, а субъективное мнение не имеет должного смысла…
От себя хочу добавить, если у вас и вашего ребёнка стоит цель поступление в хороший ВУЗ ( не Краснодарский), например в Московский или Питерский, то есть 2 вида подготовки: Первый «Домашний», следует начать подготовку с 10 класса, можно и со второго полугодия (за год на высокий балл с 0 не подготовишься…), выберете школу, которая будет удобна территориально( не важно: рядом с домом или вам просто так удобно)(школу выбирайте с умом, пообщавшись с директором), возьми ребёнку свободное посещение от предметов которые он сдавать не будет и пусть ходит к репетитору и в школу на занятия по этим предметам. По деньгам выйдет дороже, чем просто проучившись в ИСТЭКе 2 года, но и результат будет другой! Второй, если вы и ваш ребёнок готовы, то на 10-11 класс вы его отправляете в школу-интернат, но подходит далеко не каждому…
Если же такой цели нет и просто хотите, чтоб он не спился, то лицей не плохой выбор, но и о себе забывать не стоит, всё таки это ваш ребёнок…
Модератор
632 - 23.03.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
во время когда я в него поступал (2012 год)
О_о а давно закончили?
Гость
633 - 23.03.2017 - 21:13
В прошлом году (2016)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Даниил во время когда я в него поступал (2012 год) О_о а давно закончили?
Гость
634 - 23.03.2017 - 21:37
633-Даниил > Излагаете уж очень складно для 16-17 лет))
Хотя и с ошибками))
Модератор
635 - 23.03.2017 - 21:40
634-Aleksia >да неее, нам показааалось :))
Гость
636 - 23.03.2017 - 21:42
Если есть вопросы- задавайте…
Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
633-Даниил > Излагаете уж очень складно для 16-17 лет)) Хотя и с ошибками))
Модератор
637 - 23.03.2017 - 21:44
636-Даниил >есть :) вы зарегистрировались специально, чтобы написать о плюсах и минусах? Это для вас настолько важно?
Гость
638 - 23.03.2017 - 21:49
Ну можно и так сказать, случайно открыл форум и был в шоке, от того насколько люди заблуждаются во мнение о данном учебном заведении. А так как я частично благодаря нему поступил, то решил рассказать всё как есть.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
636-Даниил >есть :) вы зарегистрировались специально, чтобы написать о плюсах и минусах? Это для вас настолько важно?

Отредактировано MatveevD98; 23.03.2017 в 21:50. Причина: опечатка
Гость
639 - 23.03.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
О минусах, которых не мало: он ни в кой мере не является лицеем, поясню, ИСТЭК утратил те важные качества которые имел, во время когда я в него поступал (2012 год) существовали вступительные экзамены, которые мог пройти далеко не каждый, к ним дети готовились и зачастую не сдавали с первого раза.
Эмм, я поступала туда в том же году, в 10 класс физ-мата. Вступительный экзамен состоял из немного упрощенного варианта ГИА, я написала себе на 85, соседке по парте на 95. При этом остальная часть аудитории свободно пользовалась телефонами. Когда узнавали результаты, мне сказали, что проходной 55 (что как бы достаточно низко). А те, кто ходили на подготовительные платные курсы в лицее в основном набрали 50-60. Что уже говорит об уровне. И уже в 2012 уровень в первые два месяца настолько упал, что после первой четверти я вернулась в прежнюю школу, и со мной вернулись люди, которые провели в лицее 2-3 года. То есть за 2 месяца люди увидели глобальную разницу.
Шел 2017. Люди все еще кричат, что Симанковы плохие, но из лицея не уходят
Гость
640 - 23.03.2017 - 21:56
поэтому встает весьма интересные вопрос: если люди поступают в лицей, то они как минимум заинтересованы, как максимум, хоть что-то шарят в математике. И после подготовительных курсов показывать результат на уровне "еле-еле" весьма странно.
Гость
641 - 23.03.2017 - 21:59
Это, возможно, говорит лишь о вашем уровне, да и насколько я помню, 10 класс уже тогда был не очень.
Цитата:
Сообщение от Sharlya Посмотреть сообщение
Вступительный экзамен состоял из немного упрощенного варианта ГИА, я написала себе на 85, соседке по парте на 95. При этом остальная часть аудитории свободно пользовалась телефонами. Когда узнавали результаты, мне сказали, что проходной 55 (что как бы достаточно низко). А те, кто ходили на подготовительные платные курсы в лицее в основном набрали 50-60.

Отредактировано Ахулита; 23.03.2017 в 22:17.
Модератор
642 - 23.03.2017 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
случайно открыл форум и был в шоке, от того насколько люди заблуждаются во мнение о данном учебном заведении.
Бывают же такие совпадения. Где б ещё случайно оказаться парню 17-20 лет, как не на ветке Родительство :)
Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем заключалось положительное воздействие на вас со стороны лицея?
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
частично благодаря нему поступил
Гость
643 - 23.03.2017 - 22:17
641-Даниил >хех, так Вы пишете об уровне лицея. Вот я и привела пример: о каком уровне вступительных можно говорить, если такой низкий проходной и его так плохо пишут те, кто ходил на подготовительные?

А про 10 знаете плохо. До 2012 классруком старшего физ-мата был Лыжко, собственно, прежний директор, и гонял он мама не горюй. Так что память Вас подводит
Гость
644 - 23.03.2017 - 22:19
642-Ахулита >мы, молодой поколение такое, нет-нет, да и заглянем на Родительство в поисках свеженьких тем для обсуждения в чатике вконтакте с друзьями))
Гость
645 - 23.03.2017 - 22:20
В том, что благодаря классному руководителю, по совместительству учителю физики, появился интерес к этому предмету, также с 9 по 11 класс я начал учавствовать в олимпиадах, на которые я проходил благодаря пропаганде их в лицее, ну и лишь благодаря преподавателям лицея я узнал о ВУЗе в котором учусь.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Даниил случайно открыл форум и был в шоке, от того насколько люди заблуждаются во мнение о данном учебном заведении. Бывают же такие совпадения. Где б ещё случайно оказаться парню 17-20 лет, как не на ветке Родительство :) Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем заключалось положительное воздействие на вас со стороны лицея? Цитата: Сообщение от Даниил частично благодаря нему поступил


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены