К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицей ИСТЭК

Гость
0 - 10.05.2012 - 20:06
Хотим поступать в лицей ИСТЭК. Слышали много разных отзывов, и положительных, и отрицательных. Уважаемые родители, чьи дети учаться в лицее ИСТЭК, очень бы хотелось узнать ваше мнение о качестве обучения и соотношении цены и качества.


Гость
81 - 04.02.2013 - 15:30
alfa 77 > Симанков В.С. был ректором ИСТЭК и проректором в КубГТУ , а Лыжко - директором лицея. Теперь от ИСТЭКа остался только лицей, из Куб ГТУ В.С. ушел...
А.А. - его супруга.
О подробностях не спрашивайте - им здесь не место.
Гость
82 - 04.02.2013 - 15:34
79-Арбидол >лицей был создан "для одаренных" можно так сказать, для тех кому "дано".... проходной балл был высокий (при Лыжко), поступить сложно, отбор жесткий.. шли сверх школьной программы..... целевой был лицей
только наши реалии привели к тому,что "я могу заплатить.. костьми лягу, Но пусть тут учится" вот и итог...
образование сейчас весьма в печальном положении находится...
мат. класс где в 4 школе? тоже не на 5+ к сожалению...
Гость
83 - 04.02.2013 - 15:36
81-Джулька1 >мне зачем спрашивать, я знаю,что В.С стал директор с сентября,а там как поменялось все уже не интересно,т.к. к самому учебному заведению потерян интерес....
учебное заведение жаль...
Гость
84 - 04.02.2013 - 15:45
alfa 83> да, жаль... Вы правы, при Викторе Михайловиче была нацеленность на качество во всём: контингент учащихся, отборный пед.состав, организация внеклассной работы: наука, досуг, квн... Даже вечера встречи выпускников - это целое событие, а не а бы что...
Что будет теперь, поживем - увидим. Но лицея в прежнем его виде, наверное, не будет.
Гость
85 - 04.02.2013 - 15:46
82-alfa >Та учился я с этими "одаренными",там тоже фифти фифти,та и тупо зубрежников хватало,теперь сидят на кафедрах,непонятно чем занимаются
Гость
86 - 04.02.2013 - 16:05
84-Джулька1 >абсолютно верно...
85-Арбидол >ну может вы тоже "не очень одаренный",а???))
Мы говорим, о том, что из весьма немногих "приличных" учебных заведений города..исчезло еще одно, что весьма печально...процент погрешности есть везде, но там он был меньше и это вселяло надежду... есть те, кто поступил потом в СУНЦ (и т.п) и окончил его и пошел дальше в хороший ВУЗ,а это на данный момент показатель (как ни крути)
а чем потом выпускники занимаются дело десятое... мы вот тоже с вами на форуме в рабочее время и что??...
мне грустно смотреть на такие перемены и еще более обидно,что хороших школ будет все меньше и меньше...
Гость
87 - 04.02.2013 - 16:59
84-Джулька1 > вечер встречи и в этом году был концертом и т.д.... Кста, Виктор Михайлович присутствовал и они с В.С. обнимались, поливая друг друга дифирамбами...
Первая четверть в нашем 8-м классе тоже была трудной и разбродной, сейчас третья идет, гоняют и задают много, расслабленности уже не чувствую в ребенке.
Гость
88 - 15.05.2013 - 06:48
Заканчиваем десятый,поступили в прошлом году,честно скажу, ожидали большего. Математикой довольны на все 100%, физики менялись в течении года, русский- вообще ноль, придется нанимать репетиторов,по информатике- гений информатики,но не педагогики. Со следующего года обучение будет стоить 7500+стоимость бассейна+ питание+ стоимость новой формы.Мы в раздумьях,стоит ли продолжать обучение или же перейти в обычную школу.Ради одной математики платить такую сумму как-то не логично...Учатся ли у кого-нибудь дети в 11? Как шла подготовка к ЕГЭ?
Гость
89 - 10.06.2013 - 17:05
88-Веринна >если не секрет, то какая литера 10 класс? Меня просто удивило, что вы довольны подачей математики.Да чего там говорить, стоит только посмотреть на результаты переводных - это шок. Самое главное - такой результат трудно назвать погрешностью, написали плохо, считаю, математику. Результаты по информатике логичны и предсказуемы и тоже не обрадовали. Завтра физика...Ну все понятно. В четверг вроде собрание, после будем определяться с продолжением обучения в лицее. Лично я в негативе
Гость
90 - 10.06.2013 - 20:17
Год учебы потрачен впустую. Обещания при поступлении не соответствуют действительности. Переходим в другую школу.
Гость
91 - 16.06.2013 - 21:47
У нас по математике Галина Михайловна,мы ею довольны,объясняет толково и выкладывается на все 100.
Поговорили с выпускниками,большая часть занималась с репититорами, в лицее подготовки к ЕГЭ как таковой не было, не вижу смысла оставаться...
Гость
92 - 18.07.2013 - 12:55
Добрый день! А сейчас как обстоит обстановка в лицеи…они построили новое здание, собираются переехать к концу августа, если это информация достоверна…почитала отзывы…
Гость
93 - 18.07.2013 - 18:43
92-qvadra > да Бог с вами... Никто ничего не строил... Переехали в купленное здание на Дзержинского еще в июне...
Обстановка неопределенная... По школьной форме ничего не ясно, вроде обещали в концу августа поставить манекены с образцами, а когда потом ее шить? Поднимали на собрании вопрос об установке светофора, т.к. на этом месте случаи ДТП нередки, Симанков сказал думают... В нашем классе открыт вопрос с заменой учителей. У Симанкова ответ - подождите, думаем, в процессе...
Гость
94 - 18.07.2013 - 19:06
usLANA—93 - спасибо вам за сообщение, что ответили…мы вообще не местные, но в ближайший год—два собираемся переезжать в Краснодар, задумались о школе—гимназии—лицеи… даже и не знаем, что лучше…прямо в замешательстве…написать конечно все могут красиво, а вот как дела на самом деле обстоят могут рассказать люди только на форуме… а как с обучением обстоит дело…буду вам благодарна за разъяснения.
Гость
95 - 18.07.2013 - 20:06
Цитата:
Сообщение от rusLANA Посмотреть сообщение
92-qvadra > да Бог с вами... Никто ничего не строил... Переехали в купленное здание на Дзержинского еще в июне... Обстановка неопределенная... По школьной форме ничего не ясно, вроде обещали в концу августа поставить манекены с образцами, а когда потом ее шить? Поднимали на собрании вопрос об установке светофора, т.к. на этом месте случаи ДТП нередки, Симанков сказал думают... В нашем классе открыт вопрос с заменой учителей. У Симанкова ответ - подождите, думаем, в процессе...
по поводу формы,зайдите сайт,уже давно определено
Гость
96 - 18.07.2013 - 20:16
94-qvadra > ну тогда не торопитесь...
У меня пока нет однозначного мнения. После ухода Лыжко и части учителей еще не все утряслось. В нашем классе проблема с математиком, на собрании поставили вопрос ребром, Симанков сказал, что заменит к сентябрю.
В нашей параллели разные учителя, поэтому нельзя сказать, что какой-то предмет у всех слабо преподают. Но то, что держат и преподавателей не высокого уровня не есть хорошо, за такие-то деньги... У нас вот математик - аспирант, типа золотая голова, умничка и далеко пойдет... Но этого мало для качественного преподавания.
Не могу сказать, что все на уровне, но в прежней школе требования были очень низкими. Поэтому я пока не вижу куда можно перейти. И ребенок отказался переходить. Подождем еще годик...
Гость
97 - 18.07.2013 - 20:21
90-ХочуВсеИСразу >96-rusLANA > Вот и мы может быть хотели бы уйти, но совершенно не знаю куда. В тех школах куда мы могли бы пойти всё ещё хуже. Может посоветуете какое-то учебное заведение????
Гость
98 - 18.07.2013 - 23:05
95-сантехник > вот спасибо Вам!
Ну хоть этим порадовали, пошли навстречу родителям, не будет сложностейс приобретением.
Гость
99 - 19.07.2013 - 01:56
rusLANA—96 — спасибо Вам за ответ!!!! Будем надеятся, что все со временем разрешится…
Гость
100 - 19.07.2013 - 16:36
Подскажите, как понимать «превентивные экзамены»?
Это при поступлении или пери переходе из класса в класс… и если поступать, то когда документы подавать…
Гость
101 - 19.07.2013 - 20:08
Пробные при поступлении,зайдите на сайт,там все подробно,а вообще в этом году августе еще будет 2 экзамена
Гость
102 - 19.07.2013 - 20:12
Документы подавать с начала не надо,оплата за экзамен и заявление,попробовали сдать экзамен,если пройдете,то до конца августа уже подаются документы.
Гость
103 - 19.07.2013 - 21:11
сантехник—101 —спасибо за разъяснения. Я на сайте была, читала, но мне было сложно разобраться…там и институт поступление, дополнительные курсы…достижения, одним словом вся информация в кучу. Ни слова о учителях, предметах, количест. учащихся в классах, по какому направлению…нет разъяснения по 7м классам с каким направлением или это только с 10…спорить не буду, может и есть…просто большой объем информации, документации…
Гость
104 - 20.07.2013 - 21:27
103-qvadra > не за что спрашивайте,что заинтересует:-)
Гость
105 - 24.07.2013 - 19:22
Учимся давно и есть что сравнить. Последний год вообще отдыхали: дисциплины на уроках нет, учитель сам себе приятный у доски, а дети кто на что горазд. На собраниях поднимали этот вопрос, но нам сказали ваши деньги и дети ваши вот вы и дисциплинируйте их. Уровень преподавания ниже плинтуса. После школы шли на занятия к репетиторам. Но руководство радостно улыбается и говорит, что никого не держит. Обещают очень много, но на деле ничего не меняется. Мое мнение однозначно : обучение стало как в обычной школе, только там не надо платить 75 тыс и можно позволить еще и несколько репетиторов и затраты за год будут меньше.
Гость
106 - 24.07.2013 - 21:36
Маргарита1996—105 - Вы меня удивили, честно! На сайте они толко и пишут о достижениях своих учеников! А на самом деле дела обстоят совсем иначе… конечно с такой дисциплиной все знания сойдут на нет… а подход, что дети ваши и дисциплина ваши проблемы, уважаемые родители…не правильный! Дети есть дети и детство ещё никто не отменял, а дисциплина на уроке 1й показатель уровня учителя держать класс и вести нормально урок! Пишите жалобу коллективную от родителей! Регистрируйте ее …только не молчите! К тому же платное обучение накладывает определенный отпечаток, вы имеете право требовать предоставление качественных услуг.
Гость
107 - 25.07.2013 - 13:29
105-Маргарита1996 > А зачем держать? на место ушедших придут новые, без претензий, пока разберутся что к чему, уже новый набор.Вступительный балл очень низкий, а переводной вообще, по-моему подогнали под самого слабого ученика
97-Пластелиновые кольца > не стала больше экспериментировать, перевела в обычную школу
Гость
108 - 18.09.2013 - 18:41
Всем привет! Как начался учебный год в ИСТЭк…на сайте выкинули много интересных фоток :-)
Гость
109 - 19.09.2013 - 09:20
108-qvadra > как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Арендодатель "задержал столовую на две недели"... В итоге нормального питания нет и не факт что будет с 1 октября... Детям раздают сухой паек - кусок пиццы или сочник, шоколадный батончик и сок. Всё то, что мы в прошлом году запрещали покупать им в автоматах в политехе, теперь в качестве обеда...
Физкультура не началась и тоже неизвестно когда будет. Планируется в соседней школе, но у всей параллели поставили в одно время. Каким образом собираются запихнуть 4 класса сразу в небольшой спортзал - неизвестно. А тем более как они разместятся в раздевалке?
У руководства ответов пока нет. Вернее, есть - мы знаем о проблемах и решаем их. На вопрос "когда" ответа нет.
Зато 2,5 часа на собрании слушали госпожу Симанкову с отчетом об успехах лицея.
Но в нашем классе есть и приятные подвижки - заменили некоторых учителей на действительно сильных и требовательных. Пока дыр с педагогами у нас нет.
Гость
110 - 19.09.2013 - 20:31
>109-rusLANA > Да, с питанием мы попали, но я отказалась от "питания" предоставленного лицеем и самостоятельно решаю этот вопрос без ущерба для ЖКТ ребенка :)
Физ-ра завтра. Посмотрим что и как будет.
Гость
111 - 20.09.2013 - 08:34
Да уж… хоть преподавателей набрали толковых и требовательных уже хорошо… по оплате как обстоят дела…что хоть обещают в плане знаний, подготовке детей…
Гость
112 - 20.09.2013 - 23:07
110-Пластелиновые кольца > так и не было физ-ры ((( или вам повезло больше? Вы в 9-м?
111-qvadra > по оплате ничего нового, 75 за год... По знаниям обещаний много, физичка сказала, что никому из детей ни доп.занятия ни ШИПы не нужны, и так к ГИА подготовит... По остальным уже собирают заявки на доп.занятия.
Гость
113 - 21.09.2013 - 10:54
rusLANA—112 -а доп.занятия отдельной платой идут? Я так поняла, что в стоимость обучение и питание входит или это только обучение…? А со скольки занятия начинаются и заканчиваются…дополнительные кружки чет на подобие есть…
Гость
114 - 21.09.2013 - 22:07
112-rusLANA >Физ-ра была. Класс был один (мы в 8). Бегали - играли в футбол и волейбол.
113-qvadra >Питание за отдельную плату. Начало занятий в 8.30. Если 3 пары, то заканчивается в 13.25.Есть допы.
Гость
115 - 21.09.2013 - 22:25
Пластелиновые
кольца—114 - Спасибки! Пока в планах у нас ИСТЭк, поэтому интересуюсь…че да как…на сайте промелькнула тема программа для «одаренных детей», как они оценивают или выбирают таких детей, по каким критериям это оценивается…
Гость
116 - 22.09.2013 - 22:00
115-qvadra > Я не знаю про особо одаренных, а поступают по результатам экзамена по проф. предмету (математика или английский). То, что в лицее есть настоящие звёздочки - это правда. Т.е. дети у которых знания НАМНОГО превышают средний объем. Но таких не много. В основном победители обычных (не 1 уровня) олимпиад.
Гость
117 - 22.09.2013 - 22:07
а вот интересно - мой муж учился в старших классах в лицее государственном, бесплатно, туда детей ездят по регионам отбирают
а в краснодаре таких лицеев нету?
Гость
118 - 23.09.2013 - 09:12
Пластелиновые
кольца—116 - подскажите, а вот направления социально-экономическое, физико-математич. … это сразу определяют по сдаче вступит. экзаменов? И что означает премиум классы…в чем разница от просто лицейского класса? Я может коряво так изложила вопросы, думаю Вы поймете…не могу найти ссылку где я это в сайте видела, там целая табличка разноцветная…
Гость
119 - 23.09.2013 - 09:33
Премьер-классы и пролицейские классы… в чем тут отличие?
Гость
120 - 23.09.2013 - 11:46
118-qvadra >Когда мы поступали то премьер классы были только по английскому. Сейчас появились на всех параллелях. У премьер классов (помимо повышенной оплаты) есть спец курсы по выбранным направлениям. Эти курсы читают профессора из МГИМО, Питерского гос. Ун-та и тд. Как нам рассказывали, были заключены договора с ведущими вузами россии и программа корректируется с учётом программы и преподов из этих вузов. Но мы из простого, классического, класса поэтому как это работает на практике я не знаю.
Направление вы сами выбираете перед поступлением. Раньше такое разделение происходило только после 9 класса, а сейчас сразу.
Про лицей о котором вы говорите не слышала. Было бы здорово.....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены