Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Лицей ИСТЭК (http://forums.kuban.ru/f1066/licej_istek-2588452.html)

gotsteem 10.05.2012 20:06

Лицей ИСТЭК
 
Хотим поступать в лицей ИСТЭК. Слышали много разных отзывов, и положительных, и отрицательных. Уважаемые родители, чьи дети учаться в лицее ИСТЭК, очень бы хотелось узнать ваше мнение о качестве обучения и соотношении цены и качества.

Андрей 1233 10.05.2012 20:32

мы там проходили подготовку к ЕГ,
чушь полная.
Они ДАЖЕ не имеют собственных помещений - все в аренде даже то самое здание на ул.Карякина. О каком нормальном вузе можно говорить?
преподаватель может расказывать ученикам анекдоты, случаи из своей жизни - несмотря на то, что это платные групповые занятия. Преподаватели слабоваты

Ленусяк 10.05.2012 20:49

лицей ИСТЭК одно и тоже что лицей КубГТУ?

dverka2008 10.05.2012 20:59

Сын два года учился в открытом лицее для подготовки к ЕГЭ,не скажу ,что довольна на 100%,но в принципе за эти деньги неплохо ,в универе значительно дороже.Сын говорит,что ему занятия были полезны.

gotsteem 11.05.2012 13:07

Спасибо за ваши отзывы. Может у кого-то учаться дети в лицее?

alfa 11.05.2012 13:32

4-gotsteem >может просто сходить в сам лицей поговорить, посмотреть,а?
там сильные физика и математика,нужно поступить,нужно понимать потянет ли ученик нагрузку.
О любом учебном заведении будут и положительные и отрицательные отзывы всегда(!). думаю все зависит от ученика (ну если он сам хочет там обучаться,а не мама с папой за него) (имхо).

bgrk 11.05.2012 14:33

Мой деть учится там. Физика, математика, химия, русский - дают хорошо, очень много зависит от преподавателя, есть очень сильные учителя, но всем классам они не достаются, но это везде так, наверно. Неплохо натаскали к ГИА по русскому, а вот физика и информатика у меня вызывают тревогу, будем смотреть на результаты. Есть ШИП (школа интенсивной подготовки), где за отдельную плату проходят занятия в узкой группе учеников, довольно эффективно получается. Есть возможность участвовать в различных олимпиадах, мне кажется , они проводятся постоянно). Вы сами понимаете, призовые места дают некоторые преференции при поступлении в ВУЗ. Если ученик способный, то его будут толкать везде и он просто обречен поступить в какой-либо престижный российский ВУЗ.
В общем и целом мы удовлетворены, учиться, как правило, интересно. "Случайных" детей почти нет, все проходят отбор, поэтому знают зачем пришли. Дисциплина жесткая. Такие вещи, как курево могут стать причиной отчисления. Формы нет, но есть требования ко внешнему виду, проверки которого проходят регулярно.
Ну что еще? Да, собственных помещений нет. Часть учеников занимается на Красной, часть на Карякина. В последнем случае, здание хорошее, но находится на отшибе. Очень неудобно.
Спрашивайте, если интересует что-то конкретно. Хочу сказать, что моя оценка очень субъективна - сравнивать не с чем. Думаю, ГИА будет показателем
PS Очень нравится организация учебного процесса - занятия проходят парами, как в институте, в день три пары. Считаю, такую практику нужно вводить во всех школах в старших классах

rusLANA 11.05.2012 18:56

6-bgrk > +1
Сын заканчивает 7-й класс. Разница с прежней гимназией очень существенна, как по нагрузке, так и по знаниям. У нас сильна математика, физика, русский+литература. Информатика тоже под сомнением, но это, считаю, к учителю. Физ-ра вот огорчает, занятия проводятся в "Динамо", учителя менялись несколько раз из-за жалоб детей, конкретные мужланы с пошлыми "шутками" и олимпийскими требованиями.
Я довольна уровнем, переводить не собираюсь, хотя согласна - цена существенная.

Листва 12.05.2012 13:45

девочки, а с какого класса туда принимают?

Ljcnfk 12.05.2012 14:21

У меня деть закончил в прошлом году классический лицей ИСТЭК. Поступил в суперский Московский ВУЗ - куда давно очень хотел. Естественно на бюджет. Учителя попались ОЧЕНь сильные по математике и рус-литература. Но и физику на 96 баллов сдал ))) Всего набрал 270 баллов. Никаких репетиторов, ничего дополнительно к лицейской подготовке для сдачи ЕГЭ не пришлось предпринимать. Информатика в принципе для поступления нигде не нужна(ну в нашем году так было). Принимают с 7-го. А да контингент учащихся.... - "на порядок выше" обычных школ- гопоты с пивасиком там не найдешь.

bgrk 12.05.2012 16:28

Листва, принимают с 7-го класса, потом есть наборы в 8, 9, 10. В 10-м распределяемся по направлениям. Грубо говоря, их 3 - информатика, математика, экономика.

Nataly 12.05.2012 20:30

Я сама училась в этом Лицее :-)
Очень довольна, поступила в ВУЗ очень легко.
Знания отличные.
Нагрузка гораздо выше школьной, но если есть желание и возможности, то вполне по силам там учиться.
Своего сына планирую в 7 класс отправить из школы в этот Лицей.

Nataly 12.05.2012 20:33

Наина Киевна, соглашусь, в нашем потоке тоже из двух классов не было ни одного "неадеквата", все дети были из благополучных семей, отзывчивые, порядочные ребята, ни разу не было ни одного конфликта или обиды между учениками.

abelll 13.05.2012 10:50

Мой сын заканчивает 8-й класс. Тяжело ему, вижу, но пашет. Очень самоорганизовывает и дисплинирует система обучения. Разницу с "долицейским" периодом понимаю когда общаемся "об" жизни. ). Растут дети, рассуждают. Кстати приятно удивила лит-ра. Начал читать ,знаете ли, в чем раньше замечен не был.Была только обязательная программа, под нажимом.

gotsteem 14.05.2012 18:48

Спасибо за подробную информацию!На неделе заходила в лицей, беседовала с учениками,которых встречала в коридорах,все в один голос говорили, что нравится учиться,и вперую очередь отмечали что нравятся учителя!Очень бы хотела чтобы сын поступил.На первом пробном экзамене набрали 60 баллов

IceFloe 15.05.2012 07:03

Подскажите, может есть сайт с условиями приема? Какова стоимость обучения?

abelll 15.05.2012 09:44

[url]http://kuban-lyceum.ru/[/url]
2011-2012 6 т.р в месяц. Оплата 10 мес. Плюс питание и бассейн. Рассрочка на ВУЗ. Я так для себя определил.

Андрей 1233 15.05.2012 19:43

Ленусяк (2)Истэк не имеет никакого отношения к КУБГТУ.
Они в самом начале своего "рождения" арендовали там кабинеты.

Lyza 15.05.2012 20:15

Здесь указан сайт. Оттуда:
1. Общие положения

1.1. Классический лицей является структурным подразделением негосударственного (частного) образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт современных технологий и экономики» (далее ИСТЭк) и обеспечивает реализацию образовательных программ основного и среднего (полного) общего образования.

Организационно Классический лицей ИСТЭк входит в состав университетского комплекса Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ).
Так что, уважаемый 17, вы слегка ошибаетесь про рождение. Лицею 20 лет в этом году. Дочь подруги там учится.

Андрей 1233 15.05.2012 20:29

а сайт?
аж интересно посмотреть (неужто я ошибся и наговариваю на честных людей?
У них нет своих помещений !!! ни здания ничего!!!
То здание в котором онинаходятся - это арендная площадь !!!
потом они арендуют кабинеты в торговом центре где проходной двор и какая нахрен учеба в стеклянном кабинете? где за стеклом ходят покупатели? там взрослому сложно сосредоточится, а ребенку и подавно

Lyza 15.05.2012 20:56

Пожалуйста, не путайте классический лицей и открытый лицей в ОСКАРе. Там работают разные преподаватели, и я не стану спорить с вами по п.1.Есть много нюансов. Сайт указан в этом топике.

4екистка 15.05.2012 21:06

19-Андрей 1233 > а зачем вам именно помещения в собственности? Это как- то влияет на усваимость предметов лицеистами?

Андрей 1233 16.05.2012 21:34

4екистка Вы сами посмотрите где проходят занятия.
тоговый центр на московской (остановка трамвая после политеха).
стеклянные классы в которых проходят занятия.
возле кабинетов шастают покупатели, заглядывают в кабинет. Как детям усваивать предмет? потом посмотрите на оборудование кабинета, какая доска, какие наглядные пособия итд
Я не отговариваю Вас от него, а отсутвие в собственности у предприятия своих фондов как то наталкивает на мысль о предприятии "рога и копыта".

Любовь Каксон 16.05.2012 21:47

22-Андрей 1233 >Хм, Вы бы видели, в каких аудиториях и за какими столами учатся студенты некоторых российских университетов! Что поделаешь...

4екистка 16.05.2012 22:03

22-Андрей 1233 > ну у нас на факе есть аудитория, ее так и называют " стекляшка", потому как стекленная и все мимо ходят и смотрят...
А вообще, в уч заведении не здание главное, а преподаватели. Толку, что у школ классы по санпинам и здания в собственности? По сути многие из них те еще рога и копыта...

Lyza 16.05.2012 22:12

22, вы на восприятие работаете? Здесь обсуждается классический Лицей! У Лицея НЕТ аудиторий-стекляшек, не говорите о том, чего не знаете. Лицей НЕ базируется на Московской в Оскаре, не дезориентируйте народ.

Андрей 1233 17.05.2012 13:30

Lyza (25) спасибо, что напомнили название!
Именно в оскаре и проходит часть занятий.
вообще мне как то поровну на оскар. я хотел родителей предупредить чтоб не надеялись зазря

abell 17.05.2012 20:38

Не знаю где кто готовился, мой к поступлению готовился на Карякина, в здании лицея. Учится на Красной,135, политех.

bgrk 16.06.2012 14:37

Всем, кто еще сомневается [url]http://kuban-lyceum.ru/index.php/256-100.html[/url]

yolka67 16.06.2012 20:34

Моя дочь заканчивает ИСТЭк. У нас довольно сложное материальное положение, но я не жалею о потраченных деньгах. Правда, в нашем случае, не обошлось без репетиторов, но это из-за пропусков занятий и некоторых пробелов... Правда, я уверена, что можно было обойтись и без репетиторов.
В Лицее дают качественные знания и если ребёнок занимается и не пропускает занятия, он достойно сдаст ЕГЭ. А родители будут довольны деньгами вложенными в обучение своего ребёнка.

Frederika 17.06.2012 15:27

28-bgrk >Странно, почему 4-ро... мне сказали что всего 100 баллов по информатике в крае получило 5 ребят, трое из Истека и двое из 4-школы.... а теперь 4-ро из Истека... может удалось оспорить...

VIRTUOS 19.06.2012 16:07

Я очень благодарен своим родителям за то, что они смогли найти деньги на мое обучение в классическом лицее ИСТЭк. Ровно 10 лет назад я закончил это замечательное учебное заведение. Учился там в 10 и 11 классе. Помимо того, что качество обучения там на порядок выше других учебных заведений, там каждого из учащихся рассматривают не просто как ученика, а как личность - именно это помогает формированию характера. Именно благодаря лицею я понял кем хочу быть в этой жизни и в 11 классе определился с будущей профессией. Благодаря учителям, которые не просто "проводят часы на занятиях", а вызывают интерес у обучающихся к своему предмету, учиться очень интересно. Когда я пришел туда, у меня были большие проблемы с информатикой - директор лицея, который вёл у нас этот предмет, помог мне "понять" этот предмет и полюбить его. На данный момент работаю довольно высокооплачиваемым программистом в Москве.

gjregfntkm 21.06.2012 16:01

Хороший лицей, всем рекомендую.

yolka67 26.06.2012 15:02

[quote=Фредерика;25560725]Фредерика 30 - 17.06.2012 - 16:27 28-bgrk >Странно, почему 4-ро... мне сказали что всего 100 баллов по информатике в крае получило 5 ребят, трое из Истека и двое из 4-школы.... а теперь 4-ро из Истека... может удалось оспорить...[/quote]
Действительно, после Апелляции, мальчику поставили 100 баллов. Так что из Лицея 4 человека получили 100 баллов по информатике.

bgrk 27.06.2012 07:57

33-Ёлка67 >И еще трое - 100 по русскому. Мы выпускались из 9-го. Из 75 человек по математике ГИА получили 71 пятёрку и 4 четверки. Отличный результат.
Тут прошла информация, что Виктор Михайлович ушел из директоров (хотя так душевно провел выпускной в 9-х классах). Даже теперь и не знаю, что нас ждет. Ведь такие успехи учеников по информатике - его заслуга. И вообще, человек жил работой. То, что сейчас представляет из себя лицей, считаю его рук дело (в хорошем смысле).
Нам очень жаль.

прикуп 02.07.2012 09:16

10-bgrk > а если говорить не так грубо, то четыре :)
21-4екистка > плюс адын. Могу подтвердить, что здание в аренде (совсем недавно держал договор в руках), только что это должно доказывать?
какова взаимосвязь с учебой?

rusLANA 02.07.2012 10:13

16-abelll > с нового учебного года оплата 7 тыс.р. в месяц, остальное пока не знаю...
если в начале года сын говорил, что "особой разницы со школой не ощутил", то после окончания 7-го класса ребенок сам категорически хочет остаться в лицее, готов отдать свои деньги из копилки...
дорого, согласна, но надеюсь, что поступим на бюджет... я, как и многие родители, не жалею о деньгах, вижу результаты...

bgrk 02.07.2012 14:04

[quote=прикуп;25770847] 10-bgrk > а если говорить не так грубо, то четыре [/quote]
Нуууу, если уж на то пошло, то начавшееся сотрудничество с МГИМО мне кажется не очень серьезным. С нашего класса, по-моему, в это направление (10кл.) никто не пошел. Большинство выбрало физ-мат, следующее направление по популярности информатика-матем., несколько человек остановилось естественных науках. Так что такое загрубление не критично

прикуп 02.07.2012 16:34

37-bgrk >текст заявления взят с их сайта, до четырех меня считать в моей сельской школе научили :)

[em]З А Я В Л Е Н И Е.

Прошу допустить моего ребенка к приемным испытаниям по математике для по-ступления (зачислить по результату превентивного экзамена) в 10-й класс Лицея Институ-та современных технологий и экономики в следующие профильные классы (отметьте циф-рами 1, 2, 3, 4 выбранный профиль или профили в соответствии с приоритетом):
Профиль Приоритет Личная подпись
Информационно-математический
Физико-математический
Естественно-математический
Экономико-математический[/em]

bgrk 02.07.2012 21:14

38-прикуп >что выбрали? или вы так, мимо шли?


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.