К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы... Так и должно быть, или перебор?

Гость
0 - 18.08.2014 - 08:03
Думаю, ни для кого не секрет, что у нас в городе, негласной директивой свыше, поступил приказ обеспечить беженцев с Украины (точнее их детей) местами в садах и школах... Вроде бы благородно, но тем временем в некоторых школах по 12 первых классов, одна из школ, по слухам, объявила 3ю смену (с 16 до 20), в садах по 60-70 человек в группах, куча родителей, коренных жителей Краснодара, которые в 3 года не могут получить путевки, или получают гкп... Как вы считаете, им правда нужнее? Или не стоит делать добро, за счет своих же граждан? Свое мнение, пожалуй, выскажу чуть позже...


Гость
161 - 18.08.2014 - 11:11
Так потому и возмущаются люди, что у самих жизнь далеко не сахар. Если бы все желающие краснодарцы могли получить места в детсадах и в школах близ места жительства, не было бы этой волны. Я в 90-х не помню, чтобы кто-то именно с этой точки зрения возмущался переселенцами, так как народу еще мало было, я пошла в класс, где была 23-й по списку, у племянника в саду в группе было 18 детей. А сейчас все друг у друга на головах. Конечно в этом не беженцы виноваты, а наши власти. Но если еще и всех приезжих привечать, не делая ничего для перераспределения потоков, будет вообще коллапс.
Лично к людям у меня негатива нет никакого - их очень и очень жаль.
162 - 18.08.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Знаю в одном районе поселили таких беженцев в старый детский лагерь с домиками. До ближайшей станицы 10 км по проселочной дороге, с собой у них практически ничего нет, 300 человек из них 150 детей. Где им работать? Куда детей девать? А холода наступят, как там жить вообще?
А как в30-х годах наших же дедов раскулачивали и в вологодскую область ссылали с одним мешочком, выжили же как то. В конце концов нельзя требовать от чужих людей и чужого государства ответа за твою ситуацию и твою судьбу. Нужно быть благодарным хотя бы за то что позволили укрыться от войны на своей территории, на первый день помощь дали, а дальше придется самим. Ведь ни одни они к сожалению с нуля начинали....А хаить хозяев легко, они бы к себе приложили, если бы мы к ним бежали, много бы они нам помогли, мы для них завсегда москали((((. Хотя у меня семеюродная родня в Макеевке, я да же не всех их по именам знаю, т.к. это сын брата моей троюродной тетки, но уже несколько раз сказала тетке что ежели что пусть приезжают, поселим их на даче, в морозы комнату в квартире выделим. По ка не хотят, за шахты воюют. Говорят что наши предки 5-ть поколений в этих шахтах работали, не бросим, будим воевать. Хоть бы детей с женами сюда отправили. Ужас ужасный. А что зимой будет?
Гость
163 - 18.08.2014 - 11:11
148-Пл тиновый DракоN >Ага )) А то сетуют, что неславян много. А тут, с ДВ едут - плохо, с Украины едут, опять плохо. Лишь бы вели себя по-людски, никто им тогда плохого не скажет.
Гость
164 - 18.08.2014 - 11:12
160-Натэшка >какое пособие? Никаких пособий им вроде не платят в лагерях, только кормят. Более того, еще и статусы мало кто получил, из-за этого проблемы с работой, даже если она есть.
Гость
165 - 18.08.2014 - 11:13
158-4екистка >да, еще не как не коснулась, но надо ж апоговорить, про гадких детей беженцев, которых на всеь Краснодар , всего ничего....
Было в группе 60 чел стало 61 ) все жить стало невозможно... а до этого, гуляй конем по группе))
Гость
166 - 18.08.2014 - 11:14
150-Пл тиновый DракоN > ну так а кто-то обещал рай в статусе беженца? Никто ж не говорит в помощи отказать вовсе, вон полно примеров положительных и со станицами и деревнями, это только в мире Чекистки там работы нет вообще и всех нужно поселить в краснодаре. 151-4екистка > еще раз, жителям ДВ нет тут никаких люгот, приехали, становятся в очередь на сад, никто их не содержит и бесплатно ничего не дает. Да и селятся они в основном в пашковках/адыгеях...
Гость
167 - 18.08.2014 - 11:15
Помогать надо, но самым необходимым. Смешно читать, что в деревню им ехать никак нельзя, непривычные они! А ничего, что у нас полстраны живет всю жизнь в хатах без удобств и никто не бежит им помогать? Моя бывшая одноклассница (многодетная) купила дом в деревне на маткапитал + кредит (бесплатно своим почему-то никто не дает)и живут натуральным хозяйством, а украинцы значит белые люди, им только в город! Горько от такого показушничества со стороны правительства. Помогайте своим прежде всего. Почему укр. школьников обеспечат всем необходимым, а наших обеспечить не могут и еще будут отжимать позорные 500р. на "нужды школы". В нашей 5 пол-ке специалистов вообще почти не осталось, на участке год нет врача, зато надо срочно вылечить всех детей беженцев.И расплачиваться за все будут простые люди, это им закрутят все гайки, олигархи останутся при своих счетах.
Гость
168 - 18.08.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Так потому и возмущаются люди, что у самих жизнь далеко не сахар.
ну тем, кто тут "добренький" этого не понять, у них все хорошо, давайте всем радостно помогать!
Гость
169 - 18.08.2014 - 11:16
161-После лета > народ всегда найдется, чему возмущаться. И когда вы приехали, тоже беженцами были такие же недовольные. Увы.
162-Рыжая кошка1 > а какой процент выжили после тех [*****]? Мы же не в такое время живем, слава богу(((( и, кстати, люди на Донбассе и луганщине нормальные в большинстве. Обычные рабочие, вкалывают там от зари до зари. Есть и пьяницы, и халявщики, конечно. Но в основном, простые работяги.
Гость
170 - 18.08.2014 - 11:17
157-Пл тиновый DракоN > так я ни у кого вроде ничего и не прошу? Поэтому сама и выбираю? Не логично?
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
в каждом твоем посте негатив и нагнетания. Причем на пустом месте. Цифры ты не приводишь, а только возмущаешься.
да где? И цифры были...
Гость
171 - 18.08.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от izabella2014 Посмотреть сообщение
Иначе были бы им обеспечены еще и смешки по поводу обносок, отстойной одежды или обуви.
какой ужас как вы воспитываете детей которые смеются вот по такому поводу??
Гость
172 - 18.08.2014 - 11:18
Народ, а у вас в окружении реально есть беженцы? Ну там... на площадках появились, в вашем подъезде. Вот именно беженцы. Я тут ни одного не видела. Где они вас теснят? Мне кажется, им, именно беженцам, сейчас очень сильно надо сочувствовать. Вы как думаете, их вот завтра по садам распределят? Это же длинная бумажная волокита. Зарегистрироваться, получить статус, патент на работу (на Обществе вроде как писали, что это обязательно нужно и без этого не возьмут). А осень раньше чем через месяц. А школа уже на носу. А там и зима. Ё-мае... бедные люди.
Гость
173 - 18.08.2014 - 11:19
166-Клара Цеткин >так и не селят всех в Краснодаре, ну нет же прям наплыва, да многие к родственикам приехали, и то их не так и много, ты сама привела цифру всего 2000 ... о чем разговор, расселяют значит остальных, кто-то в палатках так и живет... ну нет, что б всем квартиры и машины выделили... отдали лагеря старые в них и живут, да свихнуться можно, с детками маленькими без копейки, без вещей, что дали то поел... а как там с алегретиками, болеющими детками?
Гость
174 - 18.08.2014 - 11:19
166-Клара Цеткин > жители ДВ минимум со скарбом приехали, а то и на жилье деньги есть.
167-Lady Ann > приезжайте в зиму в деревню, что вы там натурально есть будете? Кору с деревьев? Натуральной хозяйство не вмиг появляется, куры яйца вы сиживают, цыплята растут не один мес, картошку весной надо было сажать. Вы с луны, что ли?
Гость
175 - 18.08.2014 - 11:19
171-diza >Знаешь, я вот не воспитываю так детей чтобы смеялись по такому поводу. Но это не мешает мне видеть как это делают другие люди. Зачем ты на личности переводишь? Все мы видим людей вокруг себя разных.
Гость
176 - 18.08.2014 - 11:20
160-Натэшка >Вот это и удивляет. На беженца в день - 800 р, это 24000 в месяц. Итого на семью в 4 человека почти 100 тысяч. Многие у нас такую зп получают? Или специально сделали, чтобы у чиновников побольше в карманах осело?
157-Пл тиновый DракоN >Клара может и не выйдет. Но многие выходят и полют в тех же деревнях. Они чем хуже беженцев? Может им тоже выделить временное пособие и жилье в городе? Уверена многие поехали бы в Краснодар, они не от хорошей жизни на этой картошке горбатятся.
Гость
177 - 18.08.2014 - 11:21
172-Берёзка >и у нас нет, во дворе 2 машины с укр. номерами...
Гость
178 - 18.08.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А как в30-х годах наших же дедов раскулачивали и в вологодскую область ссылали с одним мешочком, выжили же как то. В конце концов нельзя требовать от чужих людей и чужого государства ответа за твою ситуацию и твою судьбу. Нужно быть благодарным хотя бы за то что позволили укрыться от войны на своей территории, на первый день помощь дали, а дальше придется самим. Ведь ни одни они к сожалению с нуля начинали....А хаить хозяев легко, они бы к себе приложили, если бы мы к ним бежали, много бы они нам помогли, мы для них завсегда москали((((. Хотя у меня семеюродная родня в Макеевке, я да же не всех их по именам знаю, т.к. это сын брата моей троюродной тетки, но уже несколько раз сказала тетке что ежели что пусть приезжают, поселим их на даче, в морозы комнату в квартире выделим. По ка не хотят, за шахты воюют. Говорят что наши предки 5-ть поколений в этих шахтах работали, не бросим, будим воевать. Хоть бы детей с женами сюда отправили. Ужас ужасный. А что зимой будет?
вот-вот
тк и семью моей бабушки с кубани раскулачили и в сибирь привезли и бросили
там как-то умудрились сделать они лодку и поплыли по оби поближе к людям
Гость
179 - 18.08.2014 - 11:21
170-Клара Цеткин > какие были цифры? Ты смеешься? Ты вот реально сейчас в себе? 500 детей на 100 школ - это притеснение???
Гость
180 - 18.08.2014 - 11:21
167-Lady Ann >где только в город? ну покажите где?
Гость
181 - 18.08.2014 - 11:21
165-Пл тиновый DракоN >да не смешно совсем от этого... Деньги на беженцев забираются именно из соцпрограмм, на них могли бы открыть новые группы. И при дикой переполненности даже 1 человек имеет значение.
Гость
182 - 18.08.2014 - 11:22
167-Lady Ann >это тут только на форуме сказали, что якобы, по чисто субъективному мнению, много в городе людей со статусом "беженцы" по факту, доказательств нет.
Гость
183 - 18.08.2014 - 11:23
176-После лета > кто им такие деньги дает, что вы выдумываете? Этот статус "беженец" вообще практически никто не получил, только бывшие беркутовцы. Кормят их в лагерях и мед помощь оказывают - это все.
Гость
184 - 18.08.2014 - 11:23
177-Пл тиновый DракоN >Мы на море когда были, там тоже машины с украинскими номерами были. То есть, просто отдыхающие. В городе гостящие. А беженцы они там, в палатках сидят, в зале ожидания на полу спят, и сколько еще так сидеть будут неизвестно.
Гость
185 - 18.08.2014 - 11:24
178-diza > и поплыли к людям, и люди им помогли?
Гость
186 - 18.08.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
про гадких детей беженцев, которых на всеь Краснодар
вот заметьте, это все пишу не я:))) странно, почему? И эта фраза не единственная, но почему-то негатив приписывают мне:)) хотя у меня и мыслей то таких нет...
Гость
187 - 18.08.2014 - 11:26
186-Клара Цеткин > потому что это в твоих постах. Ты просто не замечаешь.
Гость
188 - 18.08.2014 - 11:28
186-Клара Цеткин >
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
потому что это в твоих постах. Ты просто не замечаешь.
(с)
как тебя при теснили дети "беженцы"?
Гость
189 - 18.08.2014 - 11:28
169-4екистка >так мы приехали на общих основаниях - никто нам ничего не давал. я 5 лет делала российское гражданство. все это время училась и работала по временному. и я не возмущалась. что добрые люди в деревнях пожить пускали... да для беженцев из чечни были льготы и мат помощь. для нас - нет. ничего все как-то выжили и поднялись.
повторюсь - помогать надо. но не закрывая глаза на проблемы своих людей.
175-Берёзка >реально ни разу не видела и не слышала. чтобы сейчас кто-то смеялся над обносками. да и какие обноски. я вот подруге от сына старшего собрала полный пакет. там вещи - хоть сейчас в магазин неси - и не видно. чтобы их кто-то носил. старое с пятнами по-моему уже давно никто не отдает. люди сразу на тряпки пускают.
Гость
190 - 18.08.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Lady Ann Посмотреть сообщение
Помогайте своим прежде всего. Почему укр. школьников обеспечат всем необходимым, а наших обеспечить не могут и еще будут отжимать позорные 500р. на "нужды школы".
вот если бы позорных фактов таких не было тогда другое дело
а то у нас в России школа бесплатная вроде бы
а форму купи в александрии на 5 тыщ и учебников на 5 тыщ и еще каждый год меняют пару слов чтобы обязательно новый учебник купили
а в школу сдать на натирку полов ремонт и остальную пургу
а в класс собирают в месяц на нужды класса? и в эти нужды класса входят подарки учителям директорам и т.п.
Гость
191 - 18.08.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
175-Берёзка >реально ни разу не видела и не слышала. чтобы сейчас кто-то смеялся над обносками. да и какие обноски. я вот подруге от сына старшего собрала полный пакет. там вещи - хоть сейчас в магазин неси - и не видно. чтобы их кто-то носил. старое с пятнами по-моему уже давно никто не отдает. люди сразу на тряпки пускают.
прям подписываюсь под постом
Гость
192 - 18.08.2014 - 11:30
179-4екистка > http://www.youtube.com/watch?v=Q_Hp1nYKsdA еще, если мало, выше кто-то ссылки приводил о школьниках.
Гость
193 - 18.08.2014 - 11:31
183-4екистка >не дает а выделяет. понятно что половина в карманах чиновников осядет. как и деньги на содержание детей в детских домах. это и возмущает.. наши чиновники на всем умудряются свое благосостояние поправить...
Гость
194 - 18.08.2014 - 11:31
143-4екистка >Согласна с вами. Вот некот. цифры, "На 11 авг. в Ростовской области размещено 50 829 чел., из них 15 тыс.- дети. В другие регионы России отправлены 24 тыс. чел. (8 тыс. детей)."
Ни в каком бюджете не была заложена война и помощь беженцам. А представьте, сколько грудных детей в палат. лагерях, сколько нужно только дет. питания, если пачки хватает на 3 дня, памперсов, лекарств. А сколько тяжелобольных (онко и др.), детей-инвалидов. Нужны сре-ва реабилитации, с наступлением осени непросто придется диабетикам (стресс, холод, плох. питание). Расчитывают на одно кол-во беженцев, а их намного больше. Да и возвращаться многим некуда, дома, школы, пред-я, больницы разбомбили.
Кроме того,сущ-т квоты на прием беженцев (напр, Ханты-Мансийск - 500 чел. Хотя вакансий на работу у них 19.000).
Гость
195 - 18.08.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
потому что это в твоих постах. Ты просто не замечаешь.
я в своем уме, и отдаю себе отчет в каком настроении и с какими чувствами пишу, если вам хочется видеть что-то другое, то не могу помешать, только мне не надо рассказывать о том, как Я отношусь к проблеме?:))
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
как тебя при теснили дети "беженцы"?
почему меня? О КК в целом спросила, если перечитаешь сабж, то увидишь вопрос, как ВЫ относитесь:))
Гость
196 - 18.08.2014 - 11:34
190-diza >но это ж не из-за беженцев, за чем все в кучу. можно подумать , вот они приехали и мы платить стали.
И опять же как быть, не помогать им вообще, никто им не дает супер льгт, да купили 1 брюки, 1 рубашку самую дешевую, и все.
Какие великие льготы то у них?
Гость
197 - 18.08.2014 - 11:35
194-izabella2014 >так вот например взяли бы такие добрые чиновники у которых например зп официальная выше ста тысяч и устроили бы фонд, каждый такой чиновник по 10 тысяч в месяц на беженцев деньги сдает
а почему бы и нет, они же придумали беженцам помогать, пусть и помогают!!!!
думаю совсем неплохо бы получилось
Гость
198 - 18.08.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
почему меня? О КК
тебе в целом и ответили никак, но ты ж доказываешь, что еще как притеснили, Вот я и спрашиваю КАК?
Гость
199 - 18.08.2014 - 11:36
Вот, например:
http://www.regnum.ru/news/1837205.html
кому лениво: 29 беженцев пойдут 1 сентября в школы Ярославля:) А у нас счет на тысячи:))
Гость
200 - 18.08.2014 - 11:36
189-После лета >Хорошо когда так. Но я видела. И за вещи гнобят и недостаточно крутые гаджеты (тут и моему доставалось). Да хватает дури.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены