К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы... Так и должно быть, или перебор?

Гость
0 - 18.08.2014 - 08:03
Думаю, ни для кого не секрет, что у нас в городе, негласной директивой свыше, поступил приказ обеспечить беженцев с Украины (точнее их детей) местами в садах и школах... Вроде бы благородно, но тем временем в некоторых школах по 12 первых классов, одна из школ, по слухам, объявила 3ю смену (с 16 до 20), в садах по 60-70 человек в группах, куча родителей, коренных жителей Краснодара, которые в 3 года не могут получить путевки, или получают гкп... Как вы считаете, им правда нужнее? Или не стоит делать добро, за счет своих же граждан? Свое мнение, пожалуй, выскажу чуть позже...


Гость
121 - 18.08.2014 - 10:31
79-diza > вот я тоже как-то так это вижу, но тут во говорят не правильно, надо харчами перебирать, негоже журналисту посуду мыть, он должен непременно самоопределиться уровнем не ниже, чем былО.
Гость
122 - 18.08.2014 - 10:31
106-4екистка >Во многих деревнях есть работа. Но не с такой оплатой, как в городе. Свекрвь уехала в Ирклиевскую (мож кому пригодится информация). Пошла работать дояркой за 15 тысяч (в сезон 25), бросила, так как тяжело. Невестка там же, мать одиночка, в сад чуть ли не силой звали, в группе 8 детей - красота. Невестка в магазине работала неделя через неделю за 10 тысяч, да, мало, не городские зп, но зато за няню нее надо платить и в сад в очереди стоять. Шурину вообще дом давали - только иди работай по специальности сварщиком. Но он у нас цаца, причем пьющая, живет на пенсию дочки. Думаю беженцев надо информировать лучше, может многие и поехали бы на такие условия, да не знают.
111-Натэшка >Ну а как вы хотите? Кто к ней должен прийти? Ну позвоните в опеку, пусть соцработник ходит. Как по вашему такая проблема должна решаться? Сын пенсионер - неходячий? 107-luck_y >Смотря какая работа вам нужна. Вон в магнит в торговый зал всех берут. Да что-то не видно очереди из желающих. Полгода отец троих детей работу искал... Уму непостижимо. А есть чо в это время?
Гость
123 - 18.08.2014 - 10:32
116-luck_y >В школах и садах не продохнуть не из-за беженцев, а из-за строительства на одном пятачке (напр, ул. Карякина, Черкасская) десятков 16-[*****] домов. Эта ситуация в Краснодаре была не первый месяц, как появил. беженцы.
Гость
124 - 18.08.2014 - 10:32
108-4екистка > Так я и пишу, что работа есть всякая! У фермера всегда можно трудоустроиться если есть голова и руки. Было бы желание... У нас тоже есть беженцы, так проблема в другом: они с июля пытаются сделать разрешение на работу - кругом проблемы. Дети - да, помогают им с школой, одевают, обувают - правда не государство это делает, в основном "наклоняют" бюджетников, распределили между организациями детей, работники скидываются и собирают ребенка в школу. Как-то так.
Гость
125 - 18.08.2014 - 10:33
116-luck_y > то, что в саду и школе не продохнуть, не вина беженцев, а вина города и администрации. И уж точно не беженцы в этой ситуации виноваты, поскольку школы и сады трещат по швам не первый год. А все потому, что дома стоить разрешают, а о садах и школах никак не думают. Приезжих каждый год все больше, и больше чем беженцев в разы.
Нагнетать много ума не надо, а подумать головой иногда полезно бывает.
Гость
126 - 18.08.2014 - 10:36
121-Клара Цеткин > тебе удобно читать через строчку? Расскажи, на что в селе будут жить беженцы без работы? Если местные из станиц валят, потому что ее тупо нет, никакой! Ни в школе, ни на почте, а ферм нету. И ресторанов, прикинь, тоже! А места в саду есть, и в школе... Детей и правда, не хватает...
Гость
127 - 18.08.2014 - 10:39
124-pokrovka > у вас райцентр? В райцентрах, как правило, с работой получше, только вот и в сад, и в школу мест нет, как в городе...
122-После лета > ну там рабочих мест в таких станицах 10-20, беженцы то приедут, а остальных куда? Они на что жить будут? Зимой в селе работы нет.
Гость
128 - 18.08.2014 - 10:40
опять же тема создана на родительстве, значит она больше все же о детях, нежели о их родителях... т.е в классе будет такая мамаша ( другим словом не назовешь), которая будет за спиной шипеть, ну эти ж из беженцев, льготники им все задорма, не точно нашим... фу блин
Гость
129 - 18.08.2014 - 10:41
128-Пл тиновый DракоN > а то! И детей еще настрагивать будут своих против беженцев... ((((
Гость
130 - 18.08.2014 - 10:44
127-4екистка >В этой станице большое предприятие, на котором все время не хватает рабочих рук. Потому что местные пьют или предпочитают жить на пенсии родителей. Кто-то хозяйством живет. Я же не говорю, чтобы все поехали в одну станицу. Надо собирать данные и информировать людей. 5 туда поедут, 5 сюда. Но конечно легче всем в Краснодаре осесть...
Гость
131 - 18.08.2014 - 10:47
129-4екистка >просто сидя на "родительстве" не первый год, есть всегда чем возмутиться, небыло ДВ, всех собак на малоимущих спускали, потом чем-то многодетные мешали, потом подтопленцы, теперь вот беженцы, а ещё просто "понаехи" были... Просто мы ж в раю видать и это только наша заслуга, а не климата и то что мы дотационный регион... и кормит нас та самая бедная средняя полоса... Самара, Липецк и т.п
Гость
132 - 18.08.2014 - 10:48
128-Пл тиновый DракоN >Такая недовольная мамаша в каждом классе обязательно найдется. Хорошо, что хоть детям (как обещают) выдадут форму, ранец, канцелярку. Иначе были бы им обеспечены еще и смешки по поводу обносок, отстойной одежды или обуви. А ведь люди с детьми приехали с летними вещами, в чем были. Скоро осень, у бол-ва нет никакой верхней одежды.
Гость
133 - 18.08.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Тут тема о том, что помогать не надо.
тема о том, что помогать надо, но не за счет граждан собственной страны, вроде понятно и логично?
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
сидела с ребенком пока сад не дали. А если некому? Вообще все странно так.
а теперь представим, что вот такой маме и в 3 года сад не дали, потому, что кому-то нужнее.
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
1. Люди не по своей при хоти бегут и бросают все нажитое 2. Если всех поселят в деревню, где нет работы, как люди должны там жить? За счет чего есть? Или коровы и урожай там для них внезапно возьмутся? 3. В других странах беженцам вообще-то платят не кислые пособия беженцам, потому-то туда эти беженцы и ломятся
1. Не по своей или по своей вопрос двоякий, не все бегут от пуль, ну и собственно, про первоначальную помощь я говорила, это естественно.
2. Зачем же всех в одну? Вы так лихо расписали детей по школам, то чего ж сейчас не распишите "по деревням" России? Их много, и много тех, где ЕСТЬ работа.
3. Это где?
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
откуда у нее негатив?
ГДЕ? Негатив? Я просто спросила общественного мнения, доколе, до каких пределов общество считает разумным размах помощи и доброты братскому (ли?) народу? Собственно свое мнение написала, без негатива, оно вроде, мне правда непонятно, почему беженцев надо ставить в лучшие условия, чем своих граждан и разбиться, но обеспечить им прежний уровень жизни (как тут многие пишут), мне казалось люди понимают на что идут? И дети да, в саду, но там и так 60 человек, говорят ожидаются новенькие...
134 - 18.08.2014 - 10:49
0-Клара Цеткин > Клара, ситуация со школами и садами и без беженцев пипецовая была, так что это администрацию и градостроительство надо драть как сидорову козу. А беженцы виноваты в этом что ли? Баулы в руки собрали и приехали, куда только можно. И понятно, что хочется, куда поближе, а не в сибирь и ДВ. многие же захотят вернуться, как утихомирится все.
Гость
135 - 18.08.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Но конечно легче всем в Краснодаре осесть...
кому всем? из 700 тыс всего 2000, это 0.3 процента от общего числа.
Гость
136 - 18.08.2014 - 10:51
133-Клара Цеткин >приезжай на ГМР у нас не такие полные группы)))) тут и ехать то не далече))) Но ведь удобней на обжитом сидеть , да?
137 - 18.08.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
128-Пл тиновый DракоN > а то! И детей еще настрагивать будут своих против беженцев... ((((
вот это вообще ужасно
Гость
138 - 18.08.2014 - 10:53
133-Клара Цеткин >а за чей счет и какой лично счет "оплатила" ты?
странная позиция работать они должны, а детям сады давать им не должны, пусть ждут, но ждать можно, если есть, на что жить. Сама ж замкнутый круг предлагаешь...
Гость
139 - 18.08.2014 - 10:55
132-izabella2014 >Все правильно. Если б еще и нашим малоимущим и попавшим в трудную жизненную ситуацию также помогали.
А вообще у них много проблем. Вот 1 сентября на носу, а многие не знают где и как карту медицинскую детям сделать... А без нее в школы не берут( А у студентов вообще аут - они в наши вузы перевестись не могут.
Гость
140 - 18.08.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
на что в селе будут жить беженцы без работы?
да почему нету то? Тебе уже сколько только здесь примеров привели? Не везде да, но много где работа ЕСТЬ! Просто она тяжелая, и не оплачивается как в городе, но оно понятно, приятнее в офисе в городе под кондеем сидеть, чем в поле полоть (к примеру)...
129-4екистка >128-Пл тиновый DракоN > вы грибов объелись? Фантазия буйная, да)))
Гость
141 - 18.08.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
считает разумным размах помощи
принятие детей в школу и сады? Это пипец какая помощь... на целого 1 на школу больше станет...
Гость
142 - 18.08.2014 - 10:57
140-Клара Цеткин >а разве эта тема не такая? очень даже такая...
Гость
143 - 18.08.2014 - 10:57
133-Клара Цеткин > вообще-то в станицах беженцев в процентной соотношении столько же, сколько в Краснодаре, если не больше. Ты опять через строчку читаешь? Пост атаманки видела?
И не только в КК эти беженцы, их по всех стране развозят, если что.
Ответьте честно, к чему ты гонишь эту волну? К чему столько негатива?
И хорошо еще, что это не мы так спасаемся в других регионах, а могли бы, если что... И до сих пор можем... И вероятность достаточно высокая...
Гость
144 - 18.08.2014 - 10:58
140-Клара Цеткин >какую помощь оказала ты? сколько беженцев у твоей дочери в группе и сколько у сына в классе?
Гость
145 - 18.08.2014 - 10:58
господи, мы ж не о том говорим, мы не против помощи беженцам, но почему государство о своих гражданах так не заботится?? я тоже хочу работать, но мне место в детсаду не предоставляют, а налоги заплати...
Гость
146 - 18.08.2014 - 10:59
138-Пл тиновый DракоN > ну я вообще то тоже работала и ждала... Их тоже семьи с папами и мамами, и опять таки, всегда есть выбор: не ждать в деревне, или ждать в городе? Не?
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Но ведь удобней на обжитом сидеть , да?
да как тебе сказать, менять место жительства только из-за садика - это несколько странно, не находишь?:)
Гость
147 - 18.08.2014 - 11:01
140-Клара Цеткин > потому что нету! Пишу не на пустом месте, знаю ситуацию. В таких местах, где места в школах есть, учителя за часы дерутся, м/персонал сокращают, за любую работу люди в очереди стоят! Ферм, думаешь, много? Народ валит в город за работой! Мужики вообще все на заработках, в станицах одни женщины, старики и дети.
А там, где есть работа- нет мест в садах и школах.
Гость
148 - 18.08.2014 - 11:01
Опять же страна у нас огромная, плотность населения низкая, бегут к нам славяне, наши свои, да пусть. Через 5 лет будут свои в доску, а то сейчас целые районы, по русски не говорят и ни че ,да?
Тот же жк Московский хоть разбавят.
Гость
149 - 18.08.2014 - 11:02
145-Натэшка > о каких гражданах не заботиться? Тем, у кого сложная жизненная ситуация, сады дают.
Гость
150 - 18.08.2014 - 11:04
146-Клара Цеткин >ты ждала в своем городе, в жилье и не с одним чемоданом на всю семью. разницу видишь или правда нет?
Гость
151 - 18.08.2014 - 11:05
146-Клара Цеткин > в деревнях беженцев очень много! Очень! Ты как будто этого не видишь? Или считаешь, запретить надо беженцам в нэ Краснодар въезд вообще?
И вот я не понимаю, опять таки, почему с ДВ (теперь уже, бггг) можно ехать, а с Украины - нельзя? Завтра эти люди будут иметь такое же гражданство, пока оно у них временное...
Гость
152 - 18.08.2014 - 11:06
148-Пл тиновый DракоN > если люди хорошие - то пусть бегут к нам, хорошему человеку отчего ж не помочь-то. но есть те, кто приезжают, помощь получают и при этом говорят во всем виноваты москали! это как?
Гость
153 - 18.08.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
менять место жительства только из-за садика - это несколько странно, не находишь?:)
нет, не нахожу прекрасно понимаю, что сидя на одном месте возмущаться 60ю детьми в группе куда удобней:)
Гость
154 - 18.08.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
на целого 1 на школу больше станет...
не на 1го, и да, в рамках именно Краснодара, где проблема очень остра - это да, ппц какая помощь.
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Ответьте честно, к чему ты гонишь эту волну? К чему столько негатива?
где негатив? ГДЕ? Процитируй. Если тебе кажется, что негатив, это не значит, что он действительно есть. Хотя я помню по другим темам твою... ладно, не буду...
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
какую помощь оказала ты?
я не буду тут писать о себе, но в отличии от многих "добреньких", я ее действительно оказывала, адресно:))
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
сколько беженцев у твоей дочери в группе и сколько у сына в классе?
это мы узнаем в сентябре.
Гость
155 - 18.08.2014 - 11:07
152-Натэшка > а такие, которым тут все не так, и уедут... У нас в городе тоже всяких, увы, полно... Есть и такие, что хуже тех, кто считает, что москали виноваты...
Гость
156 - 18.08.2014 - 11:07
149-4екистка >интересно, а что в их понятии "сложная жизненная ситуация". я узнавала, малоимущим никаких льгот на сад не дают(((
Гость
157 - 18.08.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Просто она тяжелая, и не оплачивается как в городе, но оно понятно, приятнее в офисе в городе под кондеем сидеть, чем в поле полоть (к примеру)...
а ты в поле много полешь или много терпишь неудобств в офисе?
говорить всегда легко, пока ты в то поле на солнышко не вышел.
Гость
158 - 18.08.2014 - 11:10
154-Клара Цеткин > в каждом твоем посте негатив и нагнетания. Причем на пустом месте. Цифры ты не приводишь, а только возмущаешься.
156-Натэшка > дают малоимущим сад, но только если реально малоимущие. А не папа работает с серой зп. Одиноким матерям тоже дают.
Гость
159 - 18.08.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Натэшка Посмотреть сообщение
я узнавала, малоимущим никаких льгот на сад не дают(((
а вы поищите, темы на нашем форуме про малоимущех и поймете, что большенство о них думает и о льготах, ога.... причем ники сильно не меняются...
Гость
160 - 18.08.2014 - 11:11
155-4екистка > ,так это и обидно, вон на других сайтах читала про лагеря для беженцев, есть те, кто давно работают, а есть такие кто все пособие на пиво спускает и сидит и не чешется работу найти, а денежку на него наша страна тратит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены