К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы... Так и должно быть, или перебор?

Гость
0 - 18.08.2014 - 08:03
Думаю, ни для кого не секрет, что у нас в городе, негласной директивой свыше, поступил приказ обеспечить беженцев с Украины (точнее их детей) местами в садах и школах... Вроде бы благородно, но тем временем в некоторых школах по 12 первых классов, одна из школ, по слухам, объявила 3ю смену (с 16 до 20), в садах по 60-70 человек в группах, куча родителей, коренных жителей Краснодара, которые в 3 года не могут получить путевки, или получают гкп... Как вы считаете, им правда нужнее? Или не стоит делать добро, за счет своих же граждан? Свое мнение, пожалуй, выскажу чуть позже...


201 - 18.08.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
тк и семью моей бабушки с кубани раскулачили и в сибирь привезли и бросили там как-то умудрились сделать они лодку и поплыли по оби поближе к людям
Ну и моих также из Медведовки в Вологодскую область, шел поезд и на каждом 1-2 км. семью высаживал. Моих прадедов с 5-ю детьми с одним узелком. В результате детей поотдавали в детдома, а сами на заработки. Так в дороге один умер от цистита, другого не смогли разыскать, троих забрали когда на ноги встали. Прадед еще успел и в отряде Жлобы повоевать, и всеми правдами и неправдами домой вернуться. Так он так бабушке (дочери своей) внушил, а она мне, что не нужно со своей земли уезжать, что никто из моей родни никуда с Кубани не тронулся. Так и сказал: ничего лучше родной Кубани нет! Жили тут и живите! Никогда отсюда не уезжайте! Здесь ваша родина!
Гость
202 - 18.08.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
они же придумали беженцам помогать, пусть и помогают!!!!
что значит придумали? Они что ли их сюда навезли? Они столкнулись с ситуацией и стараются ее решить, с наименьшими потерями...
а чиновники кстати и так каждый месяц отчисляют 0.3 % от ЗП.
Гость
203 - 18.08.2014 - 11:39
199-Клара Цеткин >какие тысячи детей?
Гость
204 - 18.08.2014 - 11:39
192-Клара Цеткин >Ну так там ведь говорится, что потом их по станицам развезли. Каким образом они нас тут ущемляют? Выше писали, не хотят ехать в станицы, подавай как белым людям город. Так едут же! Вот в ваших же ссылках едут.
Гость
205 - 18.08.2014 - 11:41
202-Пл тиновый DракоN >они придумали устраивать банкет за счет налогоплатильщиков)
Гость
206 - 18.08.2014 - 11:43
Народ, притормозите коней. Типун мне на язык, но не дай Бог такое же грянет, сами побежим. Так же в соплях на грязных матрасах спать будем и будут фикать в нашу сторону уже другие напудренные носики.
Гость
207 - 18.08.2014 - 11:44
198-Пл тиновый DракоN >я что-то доказываю? Вон цифры в интернете, что мне доказывать то? Сравниваю, спрашиваю, не более...
Гость
208 - 18.08.2014 - 11:44
205-diza >эээээ...это как?
а от куда они их должны взять, вообще-то они тоже налоги платят.
Т.е чиновники вообще все должны из своей зп платить?
Гость
209 - 18.08.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
какие тысячи детей?
Еще по теме: http://9tv.ru/news/item/49881
Школы Краснодарского края 1 сентября примут 4,5 тысячи детей украинских беженцев.
Помогать, конечно, надо, дети не причем. Страшно смотреть, как стреляют по людям, как детки сидят в подвалах.
Ткачев пообещал, что все дети из Украины будут обеспечены учебниками, канцеляркой, школьн. формой, включены во все школьные программы по питанию, в т.ч. «Школьное молоко». http://news.mail.ru/inregions/south/...iety/19209812/ (С)
Гость
210 - 18.08.2014 - 11:46
208-Пл тиновый DракоN >да не бери в голову) это так мысли вслух)
Гость
211 - 18.08.2014 - 11:46
207-Клара Цеткин >так ты одну цифру по школьникам написала, а вторую в целом по беженцам))) как тут сравнить)))
Гость
212 - 18.08.2014 - 11:47
210-diza >это знаешь как взятки появились?)))) Петр1 сказал "Сия должность воровская и жалованию не подлежит", вот и с тали чиновники за взятки жить)))
Гость
213 - 18.08.2014 - 11:48
211-Пл тиновый DракоN > ну я не миграционная служба, все, что есть))) собственно очевидно же, что масштаб не так уж и мал, учитывая привлекательность региона...
Гость
214 - 18.08.2014 - 11:48
А давайте представим другую ситуацию.
Вот беженцы. А государство не делает для них ничего. Все делают волонтеры, беженцы в репортажах плачут, что не знают как быть и что теперь делать.
Что писала бы общественность? А я догадываюсь что )))
"Такая сякая жадная власть. Ничего не делают. Бедные люди, бедные детки, все на плечи простых людей"
Ну, то есть, все так же были бы недовольны.
Гость
215 - 18.08.2014 - 11:48
171-diza >Это к чему? Собственно, Березка, выше все правильно ответила. Еще как смеются. Личный пример, у меня маленький ребенок. Гуляла на площадке со своим мален. ребенком. Рядом на лавке сидели мальчишки-школьники. У нас во дворе есть многод. семья, дети растут без отца. Так эти мальчишки, как только не издев-сь по поводу его кроссовок, коротких школ. брюк. Пришлось проводить разъяс. беседу, по поводу того, что не у всех в семьях есть папы, кот. могут купить хор. обувь, телефон и т.п. Редко, кто отдает хорошие вещи, посмотрите фото на форуме, авито, в лучшем случае все застиранное, давно потерявшее цвет и форму. Соседка сказала, что у него не было ранца, ходил с кульком в школу. Пришлось сходить на книж. рынок и купить. Просто считаю, что нужно помогать, а не осуждать, зачем столько рожала без мужа и т.д.
Гость
216 - 18.08.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Школы Краснодарского края 1 сентября примут 4,5 тысячи детей украинских беженцев.
КРАЯ а не Краснодара. У нас в крае проживает 5 с лишним миллионов человек, беженцев 25 тыщь, они у нас растворятся мы и не заметим.
Гость
217 - 18.08.2014 - 11:53
214-Берёзка > а почему бы не представить золотую середину?:)
Гость
218 - 18.08.2014 - 11:55
216-Пл тиновый DракоN > ну так не все же вкрай! Как минимум половина это именно Краснодар, примерно такая цифра и получится, которую я писала...
Гость
219 - 18.08.2014 - 11:56
217-Клара Цеткин >Вот скажи, как по твоему выглядит эта самая золотая середина?
Гость
220 - 18.08.2014 - 11:57
217-Клара Цеткин >так а почему ты думаешь, что сейчас не золотая середина? А как она должна выглядеть? Ну хотя бы 4-5 пунктов? И какие сейчас не соблюдаются?
Гость
221 - 18.08.2014 - 11:57
218-Клара Цеткин >Откуда информация о половине именно в Краснодар?
Гость
222 - 18.08.2014 - 11:59
Постоянно вижу репортажи о том кто как и сколько приютил в станицах. Как их там размещают. Вот в той же ссылке, прилетел самолет в Краснодар, переночевали в Кавказе, развезли в станицы. В городе, только тех кто "в гости" приехал видела, а вот таких вот беженцев, тех что с узелками из репортажей, вообще ни одного.
Кто-нибудь может сказать где в Краснодаре их расселяют?
Гость
223 - 18.08.2014 - 12:00
полностью поддерживаю позицию Клары Цеткин! Почему мы теперь должны покупать дорожающие с каждым днем продукты, молча платить за дорожающие ком. услуги, наблюдать как растут налоги на все? Что-бы кто-то порадовался из украинских переселенцев. Так не же все равно всем не угодишь((( К чему столько опеки и заботы мне не понятно, когда у нас итак в крае не все прекрасно и есть о ком позаботиться. Странно читать некоторые посты о том, А ВАС КАК это затрагивает. О_о Да весь банкет за счет наших налогоплательщиков и касается абсолютно любого. И государству получается плевать на наших детей, главное украинских обеспечить. Что-то здесь не так, видно грехи замаливает(((
А в классах/детсадах еще из своего кармана на переселенцев будем сбрасываться дополнительно, попробуй их тронь((( Да и питание в школе теперь сто пудов еще подорожает, что всез беженцев бесплатно за СЧЕТ НАС накормить. А вы радуйтесь и помогайте дальше(((
Гость
224 - 18.08.2014 - 12:02
я считаю, если местная администрация не может обеспечить школами и садами своих жителей, не в состоянии помочь малоимущим, то и нефиг беженцев принимать. я считаю должна быть политика распределения в другие регионы, малнаселенные, где требуется рабочая сила. подогнать автобусы к границе и бесплатно вывезти подальше от краснодара и ростова. ничем хорошим не закончится это вся "благотворительность беженцам".
Гость
225 - 18.08.2014 - 12:02
218-Клара Цеткин >а почему половина? Ну давай пофантазируем, что половина это 2200 детей школьников у нас 100 школ по 22 ребенка в школу , и это ж не 22 первоклашки, а вообще с 1по11.... не густо так то... так это чисто фантазия, а по факту и того меньше будет.
Гость
226 - 18.08.2014 - 12:04
Так середина и есть сейчас. Гос-во тратит огром. деньги на содержание временных палат. пунктов. Вводится режим ЧС, кот. помогает операт. получать в рай-ны помощь.
В частном секторе, онко и др. тяжелобольным, инвалидам помогают с помощью населения Фонды. Волонтеры-непостоянны, сегодня люди привезли вещи, питание, завтра нет. В первые дни обычно несут продукты, вещи, потом у каждого свои проблемы, работа, учеба, склады пустеют, помогать становится нечем.
Гость
227 - 18.08.2014 - 12:04
220-Пл тиновый DракоN > я это еще на первой странице написала
Да, людей жалко, это однозначно, помочь надо:
1. Временным жильем
2. Оформлением документов
3. Вещами первой необходимости
Гость
228 - 18.08.2014 - 12:05
а самое интересное что я уверена будут недовольные беженцы
да и наверное и сейчас есть которым маловато помощей
Гость
229 - 18.08.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
то и нефиг беженцев принимать.
а куда их девать? они ж сами бегут едут...
223-mix11 > ваши предложения? Люди бегут от войны разрешения не спрашивают, их уже давно распределяют по всей России. Дальше что? Думаете в бюджете есть статья "неожиданая война в соседней стране"?
Что делать простым людям с детьми, куда им деваться?
Гость
230 - 18.08.2014 - 12:06
223-mix11 >так вот и я о чем. что резко в саду плата подорожала. и я лично не собираюсь платить из своего кармана, у самой трое. и за меня никогда никто не платил, даже когда очень трудно было. я всегда сдавала в садик как все, иногда частями. но сдавала все. и на все мероприятия сдаем в общем порядке, на коктейли и прочее. налоги по той же вмененке в крае максимальные, пособия минимальные по стране, во многих регионах при рождении выплачивают денежку. у нас фиг. еще и под зад ногой из роддома побыстрее. пока не умерла прям там у них от осложнений. зато сколько умиленя было в репортаже как родились у нас украинские дети.
п.с. хорошо бы если администрация прочла эту тему. понятно что бестолку, но для уведомления
Гость
231 - 18.08.2014 - 12:06
227-Клара Цеткин >что делается не так? Кому-то квартиру подарили и золотое украшение? Какие пункты с перегибом?
Гость
232 - 18.08.2014 - 12:08
229-Пл тиновый DракоN >как куда? не принимать. не выдавать документы. еще раз пишу - подогнать БЕСПЛАТНО автобусы и вывезти в менее населенные области
Гость
233 - 18.08.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Что делать простым людям с детьми, куда им деваться?
идти срочно работать на любую работу за угол за еду и т.п.

соц инфантилов у нас и в своей стране хватает
Гость
234 - 18.08.2014 - 12:09
232-luck_y >уже делают... как не принимать? пусть с голоду у нас на глазах умирают.
Вот просто представьте то, что вы говорите...
Гость
235 - 18.08.2014 - 12:10
227-Клара Цеткин >временным жильем???? не смешите. никто обратно не собирается. а зачем? тут все предоставят. кто-нибудь помнит сколько армян сюда приехало после землятресения и сколько их сейчас. у многих по 3 и больше детей. же полгорода армян и никто обратно не уехал. то же будет и с украиной. только разница в том. что когда приехали армяне, стране было не до этого, каждый греб как мог. девочка в классе ходила в куртке. пока ей рукав по локоть не стал. им никто не помогал.
Гость
236 - 18.08.2014 - 12:10
233-diza >согласна, думаю, что все ж большинство так и делает. Вот тут возмущались, что места дают в сад... ну как пойти работать с детьми на руках?
Гость
237 - 18.08.2014 - 12:11
223-mix11 >223-mix11 >Радоваться? Чему радоваться? Войне радоваться?
А да, у нас ведь цены, коммуналка и налоги только сейчас расти стали, в первый раз. Все беженцы виноваты, все они. И сады такие просторные были, а теперь их заполонили беженцы.
Да что же с вами, люди?
Не бывает такого чтобы все устроило всех. Чтобы все было ладно и шоколадно. Всегда будут недовольные. У меня лично недовольство вызывают только ненавидящие нас же укры (этих я украинцами называть не хочу), которые вот здесь вот пересиживают, на нашей земле, такой им ненавистной, при этом нас же поливают вовсю. А что касается простых, пострадавших людей, которых не чем-нибудь, войной побило - да, ребята, надо делиться.
Гость
238 - 18.08.2014 - 12:11
235-luck_y >а украинцам каждый год новую будут выдавать, куртку ту?
Гость
239 - 18.08.2014 - 12:12
шо я дура чтоли идти во хорбатица?
мы беженцы
хочу квартиру в хороде я не умею короф доить работу пущщай дают я на экономиста училаст пущщай дают руководящую я беженец и это не надо мне ваши тряпки обноски купите новое форму учебники канцелярию
и айфон мине званить нада в ридню украину расскажу какие ж оне лохи эти рассияне
им хоть в глаза ссы все божья роса
240 - 18.08.2014 - 12:13
просто беженцам нужно понять, что НИКТО ИМ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! А если хотят спросить долги или найти виноватого, то нужно спрашивать со своих властей, т.е. оставаться и воевать отстаивая свою Родину, свое Отечество! Нашу страну сколько раз пытались оккупировать, мы бежали? Нет! Наши деды Родину защищали!!! И защитили, низкий им поклон.

А ежели уж приехали сюда, то нужно быть благодарными всему что дают, и готовыми ко всему, в том числе и в селе работать! Никто и ничего им тут не должен и не обязан!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены