К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы... Так и должно быть, или перебор?

Гость
0 - 18.08.2014 - 08:03
Думаю, ни для кого не секрет, что у нас в городе, негласной директивой свыше, поступил приказ обеспечить беженцев с Украины (точнее их детей) местами в садах и школах... Вроде бы благородно, но тем временем в некоторых школах по 12 первых классов, одна из школ, по слухам, объявила 3ю смену (с 16 до 20), в садах по 60-70 человек в группах, куча родителей, коренных жителей Краснодара, которые в 3 года не могут получить путевки, или получают гкп... Как вы считаете, им правда нужнее? Или не стоит делать добро, за счет своих же граждан? Свое мнение, пожалуй, выскажу чуть позже...


Гость
321 - 18.08.2014 - 14:25
319-После лета >Не стесняются. Сейчас модно гордиться тем что отжали у государства хоть что-то.
Гость
322 - 18.08.2014 - 14:26
320-Пл тиновый DракоN > да не смешно, просто таких людей, которым тысяча-две очень помогают в отдельных случаях очень много. И моим знакомым эти деньги были не лишними, все на детей шло. Особенно в районах, где зарплаты маленькие, а цены круче, чем в Краснодаре. В сентябре дети малоимущих родителей пойдут в школы, где им и их родителям будет предложено оказать помощь беженцам, а как они сами живут и на что своих детей в школу собирают, никому не интересно.
Гость
323 - 18.08.2014 - 14:26
Ладно, девочки, похромала я за дитятками на тренировку )))
Гость
324 - 18.08.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Да как, каком к верху! Одна 10-х нянчит, жрать готовит, а остальные работают, деньги зарабатывают, ей за нянчинье з/п платят! Или одна в первую смену нянчит, другая во вторую, и работают в разные смены. ПЫ СЫ: еще в СССРкие годы у нас рядом было болгарское общежитие, болгары так и работали, привозили с собой бабку-тетку, оборудовали одну комнату безопасно, оббили всем мягким, игрух туда, оставляли ей в бутылках кефирчик сладкий по типу снежок и она сидела с ними целый день, носки вязала. Мы знали это потому что жили в соседнем доме и отваривались на молочной кухне, они молоко не брали, брали только кисломолочку.
+++++ кто хочет всегда найдет работу кто нет будет искать причины не работать
Гость
325 - 18.08.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Не путайте эвакуацию женщин и детей и драпнули. Людей эвакуировали внутри страны, люди друг другу помогали. А драпают с Украины здоровые мужики. Есть Родина, есть Отечество, женщин отправили, а сами айда свой дом защищать. Если бы так реально было, то не было бы сейчас столько обсуждений в инете. Лично я готова семиюродную родню принять, но женщин и детей, но они пока там сидят, а мужик их воюет - шахты защищает.
вот
самые адекватные посты вот у этой форумчанки ога
280-4екистка >это были граждане одной страны которая воевала
и друг другу они не не маскаляку на гиляку были
Гость
326 - 18.08.2014 - 14:42
Ну, как я и предполагала,началось осуждение - обманывали, отжали, гордятся... Никто не гордился, никто не гнался за модой. Прежде чем осуждать, представьте себя на месте таких людей. Зарплаты небольшие, ну принесёт он в семью не 5000, а 15000, сильно что-то изменится? На 100 рублей прожиточный минимум доход превысит и все. Вы наверное, в лучших условиях и с лучшими зарплатами живёте и не экономите на чем-то, раз так рассуждаете? Читаю форум, тут многие 150 рублей на питание ребёнку и матери оформляют, тоже далеко не бедные, расуждают, что если положено, то пусть копятся. Тоже у государства отжимают за счёт какой-то мамы-одиночки?
Гость
327 - 18.08.2014 - 14:44
325-diza >Ну донбассцы тоже москаляку на гиляку не кричали.
322-Саманта >Да тысяча-вде не лишними будут никому, только вот дают их малоимущим, и хорошо бы реально нуждающимся, а не тем, у кого зп по документам одна, а на деле другая...
Гость
328 - 18.08.2014 - 14:46
326-Саманта >Так 150 рублей всем положены, а единовременная помощь - тем, у кого доход ниже прожиточного уровня.
Гость
329 - 18.08.2014 - 14:48
327-После лета >да все они кричали терпеть не могут русских
давно там такой промыв мозга
а побежали потому принимаем
и лучше с маскаляками чем под пулями
Гость
330 - 18.08.2014 - 14:50
327-После лета > я не хочу спорить, у вас своя правда, у меня своя. Я таких людей не поддерживаю, но и не осуждаю. Прочтите мой пост выше, люди отнюдь не шикуют. Соцзащите важна бумажка с суммой дохода, они ещё предоставляют. Не зная ситуации в отдельно взятой семье, легко осуждать, не правда ли?
Гость
331 - 18.08.2014 - 14:57
Рыжая кошка1 "еще в СССРкие годы у нас рядом было болгарское общежитие, болгары так и работали," - это на тургенева возле сэс? потом в эту общагу беженцев из чечни поселили. в 88-89 году были беженцы с карабаха - в каждый класс по 1-2 школьника, в 93-94 из чечни, в классах по 34 человека, как-то доучились.
Гость
332 - 18.08.2014 - 14:58
330-Саманта >Я не осуждаю эту семью. так как вообще их не знаю. Но меня удивляют, что люди считают нормальным обмануть государство, получить помощь, а потом еще возмущаться, что программу свернули
Гость
333 - 18.08.2014 - 14:58
328-После лета > у них и так ниже прожиточного минимума выходил, даже с неофициальным доходом. Город у нас небольшой, большим доходам неоткуда взяться. Зарплата в 10000 считается нормальной(
Гость
334 - 18.08.2014 - 15:02
Саманта, да не оправдывайтесь вы. Если семья нуждается, почему бы не оформить пособие, тем более по документам все в порядке.
Гость
335 - 18.08.2014 - 15:11
Поговорила с мамой. Она как раз в образовании. Итак, в дет сады брать детей беженцев только при наличии мест. И точка. Директив нет никаких. В школы обязательно принимать. По 800 р выделяют только тем, кто в пунктах временного пребывания, потом ни рубля. Сейчас обязали помочь со сборами в школу в размере 2 тыс на ребенка и то не живыми деньгами, а купить ранец и канцелярию.
Про работу на селе. Грустно очень. Мама говорит, например, есть беженец учитель . И рады бы его устроить в школу , но он не может предоставить весь пакет документов, а платить штраф за отсутствие той же справки о судимости никому не хочется, да и накажут сурово .
336 - 18.08.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Oxymoron Посмотреть сообщение
еще в СССРкие годы у нас рядом было болгарское общежитие, болгары так и работали," - это на тургенева возле сэс? потом в эту общагу беженцев из чечни поселили. в 88-89 году были беженцы с карабаха - в каждый класс по 1-2 школьника, в 93-94 из чечни, в классах по 34 человека, как-то доучились.
Да оно! Ничего живы, никому это не помешало, мы никого не хаяли, но и они не борзели, всем довольны были!
Гость
337 - 18.08.2014 - 15:15
335-atamanka01 >вот с документами бы им. действительно. помочь... это было бы всем на руку...
опять колонну беженцев расстреляли. люди сгорели заживо(
338 - 18.08.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Итак, в дет сады брать детей беженцев только при наличии мест.
И место они в саду ни получить ни "купить" не смогут, так как это сразу видно будет, ни одна зава не рискнет, ведь в очереди они не стояли, и не подделаешь это никак!!! Так что спите спокойно. Ну а насчет школ, школа всем положена, ничего разместимся.

Нам сними то же шанс можно сказать дается добрее стать и милосерднее!
Гость
339 - 18.08.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
И рады бы его устроить в школу , но он не может предоставить весь пакет документов, а платить штраф за отсутствие той же справки о судимости никому не хочется, да и накажут сурово .
просто идиотизм. лучше будем его содержать, но не поможем человеку устроиться.. нет слов
Гость
340 - 18.08.2014 - 15:19
334-МамаДоктор2010 > Я не оправдываюсь, пытаюсь донести ситуацию, они и так пособие оформляли.332-После лета > думаю, что когда обманывают государство, деньги тратят не по назначению. А это пособие помогало им купить ту же одежду чуть лучшего качества, чем позволяют свои доходы или ранец такой, какой хочет ребенок, а не такой, на который есть деньги. Не считаю данную ситуацию обманом. И не возмущались они, это я в пример их ситуацию привела, может и не совсем удачно. Вокруг нас много семей с теми же школьниками находящихся в трудной жизненной ситуации. Своим нужно помогать в первую очередь и не обижать, зарплаты достойные платить на местах, тогда не будет негатива в сторону беженцев.
Сама с беженцами еще не сталкивалась, ничего не могу сказать. У дочери в классе будут 10 новеньких, вроде беженцы.
Гость
341 - 18.08.2014 - 15:23
335-atamanka01 > У нас в школе такая же ситуация. учитель знакомая говрит, что приехал математик с Донбасса, а взять его не могут, т.к. нет пакета документов, при этом в школе не хватает математиков. Но вроде бы управление образования обещало помочь.
Гость
342 - 18.08.2014 - 15:31
В тему о школе. По подсчетам экспертов, в 2014 году сборы ребенка в школу обойдутся примерно в 15-30 тысяч рублей-http://deti.mail.ru/child/skolko-stoit-sobrat-rebenka-v-shkolu-v-2014-godu/
343 - 18.08.2014 - 15:32
[
Цитата:
Сообщение от Натэшка Посмотреть сообщение
лучше будем его содержать, но не поможем человеку устроиться
угу...хорошо,что вы не знаете расходов государства на "передержку" нелегалов перед высылкой из страны-а длится это иногда по полгода,пока не подтвердят их гражданство и место проживания до приезда в РФ...
Гость
344 - 18.08.2014 - 15:32
335-atamanka01 > вот уж действительно, левая рука не знает, что правая делает. 341-Саманта > вот бы все эти управления и помогали, патенты оформляли и запросы сами делали
Гость
345 - 18.08.2014 - 15:33
http://deti.mail.ru/child/skolko-sto...u-v-2014-godu/
Гость
346 - 18.08.2014 - 15:34
Прочитала первые 5 постов, сейчас отвечу, а потом уже дочитаю
У нас на работу взяли девушку из Донецкой области.
Конечно там ждут помощи от России, просто потому что больше им помогать никто не будет, они стали врагами собственного правительства, т.к. говорят по-русски (ее слова).
С ней приехала подруга у нее ребенку 4 года.Обе приехали с мужьями, они стараются работать, но т.к. оба шахтеры, то надежды найти толковую работу нет. Мужья приехали сюда, что б просто помочь женам с жильем, хотели назад в ополчение, а вот тут у них проблемы - нескольким таким возвращающимся уже на границе вручили повестки в украинскую армию, и отвезли в часть, т.е. теперь война против своих и попытка дизертирства в сторону донецка.
Все они получили статус "вынужденный переселенец" и таких 99%. т.е. статус беженца дают только согласным ехать в глубинку, в основном квалифицированным специалистам (врачам) или наоборот рабочим.
Статус "вынужденный переселенец" не дает никаких привилегий, ни жилья. ни работы, ни садика, поэтому ее подруга устроиться на работу сейчас не может.
Гость
347 - 18.08.2014 - 15:35
342-izabella2014 >30 тысяч? Это они с новой мебелью что ли считают???
Гость
348 - 18.08.2014 - 15:37
Добрый день, девушки! На самом деле всё сложно: и с оформлением и с получением РВП, и с устройством на работу. Я приняла у себя дома в 2-х комнатной квартире (у меня двое своих деток) свою подругу из Донецка с двумя малышами-близнецами 1.5 лет. Подруге 39 лет. Всю жизнь она ждала этих деток, прошла через многое, чтобы они появились. А когда это счастье появилось и сделали ремонт в квартире (набрав кредиты), и подготовили всё для деток, тут начались эти события. Детки у нее больные, мальчику сделали в Киеве уже две операции на глазки, также проблемы с неврологией, девочка тоже не отличается крепким здоровьем. Уезжала она с детками с Донецка - рыдала, вся её жизнь там осталась. Как я не помогу ей! Да ничего лишнего у меня нет, но ведь у них ВООБЩЕ ничего нет, даже уверенности в завтрашнем дне. Хотели деток оздоровить у нас, отправили в Витязево, а они там сильно заболели. Лежат в больнице Анапы с пневмонией и бронхитом. Да, сложно, папа их пока оформляет все документы, старается , но работу пока не нашел. Пытаемся найти им квартиру, но цены заоблачные. Пока собираем по друзьям и знакомым вещи для дома. Трудно, но ведь каждый из нас может оказаться, не дай Бог, в такой ситуации, и лучше верить в то, что есть настоящие друзья и добрые люди.
Гость
349 - 18.08.2014 - 15:38
347-После лета > не, с лыжным снаряжением))) хорошо, у нас в краснодаре зимой снега нет...
Гость
350 - 18.08.2014 - 15:39
343-4071836 > 1600 рэ в сутки? при этом их не имеют права обязать работать. в шоке была... а нам 50р в месяц, все очень справедливо
351 - 18.08.2014 - 15:42
350-Натэшка >угу...лучше бы помогли с официальным оформлением,ведь большинство из изгоняемых-работяги.хозяева которых не оформили им документы на работу :(
Гость
352 - 18.08.2014 - 15:44
348-Cherkasskaya > вот в этом вся разница, они стараются, пытаются, они благодарны вам и думаю нашей стране, что их тут приютили. и не поливают грязью нас, получая от нас же помощь!
Гость
353 - 18.08.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
Все они получили статус "вынужденный переселенец" и таких 99%. т.е. статус беженца дают только согласным ехать в глубинку, в основном квалифицированным специалистам (врачам) или наоборот рабочим. Статус "вынужденный переселенец" не дает никаких привилегий, ни жилья. ни работы, ни садика,
получается, тут наши власти харчами перебирают? если врач или токарь, ему один статус, а если продавец или офис-менеджер, то не нужен и поэтому другой статус? сомневаюсь, что всего 1% готов ехать в глубинку
Гость
354 - 18.08.2014 - 15:50
Очень жалко их. У них ведь всё было, что собирали по крупинкам, а теперь НИЧЕГО. А знаете, как тяжело и унизительно просить помощи и сострадания, а в ответ видеть недоверие некоторых людей.
Гость
355 - 18.08.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Oxymoron Посмотреть сообщение
получается, тут наши власти харчами перебирают? если врач или токарь, ему один статус, а если продавец или офис-менеджер, то не нужен и поэтому другой статус? сомневаюсь, что всего 1% готов ехать в глубинку
ну да. Ну не может наше государство обеспечить 700 тысяч человек - хорошей работой, жильем, подъемными, а вот предоставить эту возможность "отдельным категориям граждан" - да. Ну может конечно с 99% она загнула, но многие ведь едут действительно пересидеть.
Сама она инженер, с хорошим стажем. ее взяли к нам чуть не через 2 дня после размещения объявления, ну куда ей ехать в глубинку? вот и крутятся - снимают жилье, работают. и разрешение на работу у них только на год, что будет потом вопрос, ведь сейчас граждане Украины довольно просто получают это разрешение, что будет дальше вопрос, а они уезжать из России не хотят.
Гость
356 - 18.08.2014 - 16:00
353-Oxymoron > у нас хватает офис менеджеров. Если человеку надо жить и работать, переквалифицируется и на токаря. Если ему это НАДО.
357 - 18.08.2014 - 16:09
Народ, простите, я не очень в теме,задам, возможно, глупый вопрос тем, кто с переселенцами общается лично: а почему они едут в Россию, а не в центральную часть своей страны ? понимаю тех, кто к родным-знакомым перебирается, а те, кто вникуда ? На Украине у них по идее никаких проблем с гражданством-социалкой-работой быть не должно...
358 - 18.08.2014 - 16:10
356-Valdemarson >с токарем-это вы,конечно,погорячились :) ,сейчас их дефицит,старые вымерли,новым и поучиться не у кого почти...и так-со всеми квалифицированными рабочими специальностями :(
но тех же офис-менеджеров,секретарей,неквалифицированных рабочих или с обучением на месте- вакансий пруд пруди...
харчами перебирают не россияне,а беженцы\переселенцы...
полУкраины здесь работало нелегально- кто на трассе плечевыми,горничными,нянями,кто разнорабочими на стройках и отделочниками в лучшем случае,а теперь всем подавай работу по специальности с жильем и подъемными...
Гость
359 - 18.08.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от izabella2014 Посмотреть сообщение
Не забывайте, они гр-не Украины, просто так сразу работать не поучится. Чтобы работать так же нужно где-то зарег-ся. Хозяева квартир часто отказывают во времен. рег-и семьям с детьми. Нужно получить разрешение на работу или патент. Все это не бесплатно. Сделать нотар. перевод документов и т.д. и т.п. Везде очереди, докум-ты оформляют не один месяц, а вот еще донесите ту бумагу, а у вас нет другой бумажки и т.п. Если в семьях маленький ребенок, сада нет, с кем его оставить и идти на работу? И даже устроившись на работу, зарплату выдадут далеко не через неделю. А за квартиру платить чем-то надо, кушать каждый день и платить за проезд до работы и обратно...Хотя куча вакансий висит, но так сразу влегкую, как мы (гр-не Росии) они работать не имеют права. А если их взять без оформ-я там штраф на работодателя не хилый.
даааа, я помогала новой коллеге просто подготовить документы - распечатать, набрать, заполнить... это пипец сколько бумажек.
360 - 18.08.2014 - 16:12
357-Нафанька >их там не ждут,в Украине,мужиков-под ружье и на войну,женщин-в подобие концлагерей...они там -третий сорт,хуже негров...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены