К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы... Так и должно быть, или перебор?

Гость
0 - 18.08.2014 - 08:03
Думаю, ни для кого не секрет, что у нас в городе, негласной директивой свыше, поступил приказ обеспечить беженцев с Украины (точнее их детей) местами в садах и школах... Вроде бы благородно, но тем временем в некоторых школах по 12 первых классов, одна из школ, по слухам, объявила 3ю смену (с 16 до 20), в садах по 60-70 человек в группах, куча родителей, коренных жителей Краснодара, которые в 3 года не могут получить путевки, или получают гкп... Как вы считаете, им правда нужнее? Или не стоит делать добро, за счет своих же граждан? Свое мнение, пожалуй, выскажу чуть позже...


Гость
241 - 18.08.2014 - 12:13
224-luck_y >Вывозят. Те что хотят остаться в России жить соглашаются и едут в очень отдаленные районы страны. Просто мы же рядом, вот вся масса через нас и движется. Но это как бы естественно.
Гость
242 - 18.08.2014 - 12:13
234-Пл тиновый DракоN >значит в краснодаре не умрут с голоду, а в сибири да? что за бред? накормить их в автобусе\поезде и расселить. это должна быть политика государства , учитывая потребности СВОИХ жителей прежде всего. куда захотел туда и приехал - такого быть не должно. иначе как написала диза - "на любую работу за угол за еду и т.п."
Гость
243 - 18.08.2014 - 12:13
239-diza >ты это лично слышала? Тебе лично в глаза сказали?
Гость
244 - 18.08.2014 - 12:14
242-luck_y >
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
>значит в краснодаре не умрут с голоду, а в сибири да?
ЭЭЭЭ....
так их и везут везде во все регионы.
Гость
245 - 18.08.2014 - 12:15
229-Пл тиновый DракоN >парадокс в том что с теми кто РЕАЛЬНО бежит от войны, бежит в десять раз больше просто переселенцев. И ВСЕ хотят помощи и побольше. Но ситуация уже напоминает сказку про "Кошкин дом", а конец там для гостеприимной кошки печален((( Как бы у нас так не вышло((( Если б не обещали им столько благ, то половина бы на Украине и осталась. А так кто ж откажется? Вот и бегут половина как тут уже писали "штаны просиживать". Почему меня это радовать должно?
Гость
246 - 18.08.2014 - 12:18
231-Пл тиновый DракоN >
С дошкольным образованием все обстоит сложнее, так как и без беженцев в детсады существуют очереди. Среди детей от трех до семи лет в России в очереди стоят 300 тысяч, среди малышей до трех лет - миллион очередников. Украинских дошкольников ставят на учет в порядке существующей очереди. При этом более тысячи человек получают услуги по присмотру. (С)
http://nazaccent.ru/content/12645-v-...6-tysyach.html
Это я считаю правильно! Но у нас же просто так ничего не бывает, Ткачеву надо отличиться, у нас надо брать вне очередников...
Гость
247 - 18.08.2014 - 12:18
245-mix11 >а то что к нам половина таджикистана и узбекистана прибежало вас не волнует)))
Пусть едут и остаются, они хотя бы славяне, с одной культурой и историей.
Гость
248 - 18.08.2014 - 12:19
239-diza >Есть и такие. Этих паразитов метлой поганой гнать обратно.
Гость
249 - 18.08.2014 - 12:19
202-Пл тиновый DракоN > угу, угу. Аж 125 рублей. В среднем. Если так и дальше пойдет, прийдется зефир без хлеба кушать.
По теме сказать нечего, с беженцами не сталкивалась.
Гость
250 - 18.08.2014 - 12:20
244-Пл тиновый DракоN >их не везут. он едут сами куда ИМ вздумается. а надо б это по-хорошему упорядочить. концом войны и не пахнет. счас по новостям сказали алес капут вчера огромная партия выехали
Гость
251 - 18.08.2014 - 12:21
247-Пл тиновый DракоN >а что им такие же льготы и выплаты оказывают как украинцам? Конечно меня это меньше волнует, когда на повышении налогов и цен не сказывается!
Гость
252 - 18.08.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Конечно меня это меньше волнует,
а меня больше)))) Меня прям сильно волнует....жизнь это не только повышение цен....
Гость
253 - 18.08.2014 - 12:24
250-luck_y > ну тут вы не правы, все-таки государство рулит процессом, есть списки, есть квоты на получение тех же документов, не все так просто.
254 - 18.08.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
просто беженцам нужно понять, что НИКТО ИМ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! А если хотят спросить долги или найти виноватого, то нужно спрашивать со своих властей, т.е. оставаться и воевать отстаивая свою Родину, свое Отечество! Нашу страну сколько раз пытались оккупировать, мы бежали? Нет! Наши деды Родину защищали!!! И защитили, низкий им поклон. А ежели уж приехали сюда, то нужно быть благодарными всему что дают, и готовыми ко всему, в том числе и в селе работать! Никто и ничего им тут не должен и не обязан!
блин, решила свой же пост продублировать, т.к. он на прошлой странице остался(((.

А что было бы с нами если быв наши деды от немцев драпнули? Но почему то им этого в голову не пришло, жизни сложили, но Родину защищали! Так почему они бегут "в наш скажем теремок" и нас и его осуждают, и мал он и тесен, и непригож. Совесть надо иметь! Вот кто действительно там все потерял всему и доволен, а кто ради халявы едет, тот и хаит все!
Гость
255 - 18.08.2014 - 12:27
252-Пл тиновый DракоN > так а чего таджикам не помочь? Они тоже не от хорошей жизни бежали, им там есть нечего было, и приехали так же без жилья, с одним чемоданом! И детей их надо в школы и сады отправить, особенно на ГМР, раз уж там нет проблем с переполненностью:))) Не?
Гость
256 - 18.08.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А что было бы с нами если быв наши деды от немцев драпнули?
ээээ... ну как бы и драпнули сначала и так же люди бежали, с детьми со стариками...и их размещали, кормили, лечили.
Гость
257 - 18.08.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и их размещали, кормили, лечили.
кто????????????
Гость
258 - 18.08.2014 - 12:30
255-Клара Цеткин >я не пойму к чему твой пост и почему он ко мне?
Гость
259 - 18.08.2014 - 12:30
Люди бежали от войны! У многих убили родных, разрушили дома. Вначале им элементарно необходимо помочь. А потом уже гос-ву решать и опред-ть квоты, куда, в какие регионы и какое кол-во отправлять. На носу первое сентября, что дети должны пропустить учебный год, раз не смогли такое огром. кол-во беженцев разместить по стране? Понятно, что приятного мало и люди начнут возмущаться, если сейчас кого-то "условно говоря" поставят перед фактом, что учиться придется во вторую смену или в садик примут лишнего ребенка из-за беженцев.
Гость
260 - 18.08.2014 - 12:31
257-diza >кто люди... а кто? А куда девали беженцев?
Гость
261 - 18.08.2014 - 12:33
259-izabella2014 >да даже если пропустят год, это не смертельно. или добро пожаловатт на село. там-то в некоторых школах бывает такое, что некоторых классов и в природе нет. в остальных по 5-7 учеников
Гость
262 - 18.08.2014 - 12:33
258-Пл тиновый DракоN > потому, что тебе не нравятся таджики)) А чем они хуже? Только тем, что не славяне и пули у них не летали?

Цитата:
Сообщение от izabella2014 Посмотреть сообщение
Люди бежали от войны! У многих убили родных, разрушили дома.
таких единицы, не нагнетайте.
Гость
263 - 18.08.2014 - 12:33
261-luck_y >так с чего вы взяли, что они не в селах?
Гость
264 - 18.08.2014 - 12:34
260-Пл тиновый DракоN >какие люди и куда девали они беженцев просвети
Гость
265 - 18.08.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
и пули у них не летали?
здрассти там летают пули приодически в этих азиях бывшесоветских
266 - 18.08.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ээээ... ну как бы и драпнули сначала и так же люди бежали, с детьми со стариками...и их размещали, кормили, лечили.
Не путайте эвакуацию женщин и детей и драпнули. Людей эвакуировали внутри страны, люди друг другу помогали.

А драпают с Украины здоровые мужики. Есть Родина, есть Отечество, женщин отправили, а сами айда свой дом защищать. Если бы так реально было, то не было бы сейчас столько обсуждений в инете. Лично я готова семиюродную родню принять, но женщин и детей, но они пока там сидят, а мужик их воюет - шахты защищает.
Гость
267 - 18.08.2014 - 12:36
265-diza > ну не в таких наверное масштабах... и не от "властей".
Гость
268 - 18.08.2014 - 12:37
262-Клара Цеткин >теряю нить честно.... что-то ты все в кучу... я вроде на конкретный пост ответила, что беженцы, которых ещё нигде нет и мы их не ощутили помешали всем, а те кто тут приезжает живет заселяют целые районы, при этом имеют совершенно другую культуру, веру никого не смущают.
А по поводу ГМР их тут хватает... вот и зову сюда русских, а ты вишь не хочешь комфорта детям, лучше в группу в 60 чел водить, за то не двигаться;)
Гость
269 - 18.08.2014 - 12:41
266-Рыжая кошка1 >так а сейчас с украины тоже женщины и дети едут.
264-diza >ну вот всю Москву куда вывезли или из блокадного Ленинграда куда вывозили?
И как их размещали и кто им помогал?
Гость
270 - 18.08.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а ты вишь не хочешь комфорта детям, лучше в группу в 60 чел водить
нет, не поэтому, пробки у вас адские)) у меня садика осталось 3 года, а жить потом все-таки здесь комфортнее, все рядом, школ несколько на выбор в шаговой доступности, зелень, площадки, бульвары:)) Дело не в двигаться, двигаться все равно будем, но руководствоваться будем не количеством человек в группе:)
Гость
271 - 18.08.2014 - 12:44
269-Пл тиновый DракоN > это свои вообще-то люди, да и масштабно никто никого никуда не вывозил, не выдумывай...
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
так а сейчас с украины тоже женщины и дети едут.
ну да:))))))))
Гость
272 - 18.08.2014 - 12:44
270-Клара Цеткин >дык у нас так же))) сады на каждом углу школы )))) спорткомплексы и бассейн настоящий не вируальный)))) Видишь какая реклама, а ты не в какую)))
Гость
273 - 18.08.2014 - 12:45
А вы сами-то когда-нибудь жили в деревне? Умеете доить корову, выращивать овощи-фрукты, разводить кур и уток, ходить за скотиной? Я, например, не умею. И что я буду делать в деревне? С голоду помирать вместе со своей семьёй - такими же городскими жителями Бог знает в каком поколении? Нужны в деревне корректоры, редакторы или журналисты? Вот и беженцы- зачастую люди из больших городов. Имеют профессии, которые в деревне никому и нафиг не нужны, зато вполне способны прокормить человека в городе. У нас живёт семья: жена инженер-обогатитель, муж - оператор спецтехники(пожарной) и маленький ребёнок. Здесь они нашли себе работу в течение недели, а в деревне вынуждены были бы сидеть на шее у людей, которые их приютили. [/quote]
да ладно вам)))глаза боятся,а руки делают...Я в деревне росла до 15 лет.Мне было 12 лет,когда мама попала на полгода в больницу,так пришлось научиться и корову доить,и готовить -стирать на всю семью.Отец на работе,а мы с братом дома хозяйничали.И учиться хорошо успевали,после школы музыкалка.Ни че,живы,здоровы...
274 - 18.08.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
так а сейчас с украины тоже женщины и дети едут.
дак я тут раз через раз читаю про здоровых мужиков играющих в нарды и просиживающих штаны. Или мы разный форум читаем?

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ну вот всю Москву куда вывезли или из блокадного Ленинграда куда вывозили? И как их размещали и кто им помогал?
Во первых это внутри страны, помогали согражданам. И тут безропотно помогали бы, если бы не было недовольных беженцев и беженцев здоровых мужиков. Хотя лично я украинцев считаю согражданами.
Гость
275 - 18.08.2014 - 12:48
271-Клара Цеткин >ну массштабно это как? ведь кто хотел тот и уезжал...так. Я понимаю, что свои, но и эти кто сейчас бегут тоже не шибко чужие, думаю не будь там войны они не ломанулись к нам...
Просто давайте будем милосердней, ведь даже по теме, получается никого не коснулось в плане притеснений и т.п.
Гость
276 - 18.08.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И тут безропотно помогали бы
угу))) в прошлом году такая "срачная" тема про ДВ была, такие все добрые помощнички. а ведь там те же соотечественники, которые попали в беду.
Гость
277 - 18.08.2014 - 12:52
273 пост был к 41 Скромное обаяние буржуази
Гость
278 - 18.08.2014 - 12:55
273-Elena_DIM > тоже не совсем поняла, чего так уж сокрушаться. Корову доить? Так её, прежде чем доить, купить надо, а она стоит мама-не горюй. Какая корова, максимум куры. Посадить-вырастить наука не велика, было бы желание. Это я как дачница говорю, которая впервые огородничеством занялась после 25 лет.
Гость
279 - 18.08.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
тоже не шибко чужие
спорный вопрос, они всю жизнь, еще при советах хаяли москалей, и никогда не считали себя братским народом по отношению к нам...
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ведь кто хотел тот и уезжал...так.
куда ехать, если война во всей стране? С такой логикой беженцы украины должны в Киев когти рвать, а не к нам...
Гость
280 - 18.08.2014 - 12:59
273-Elena_DIM > а теперь представьте людей, у которых даже кастрюль нет, и они в зиму в деревню попали. Что они есть зимой должны?
274-Рыжая кошка1 > на 300 женщин и детей 3 мужика, но видят все только их.
264-diza > ты же из новосиба. Сколько новосиб принял эвакуированных в войну? У бабушки спроси. Расселяли беженцев не так как сейчас: кто хочет, тот приютил, а принудительно. Приводили семью в дом к такой же семьи и осе они вместе выживали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены