К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы... Так и должно быть, или перебор?

Гость
0 - 18.08.2014 - 08:03
Думаю, ни для кого не секрет, что у нас в городе, негласной директивой свыше, поступил приказ обеспечить беженцев с Украины (точнее их детей) местами в садах и школах... Вроде бы благородно, но тем временем в некоторых школах по 12 первых классов, одна из школ, по слухам, объявила 3ю смену (с 16 до 20), в садах по 60-70 человек в группах, куча родителей, коренных жителей Краснодара, которые в 3 года не могут получить путевки, или получают гкп... Как вы считаете, им правда нужнее? Или не стоит делать добро, за счет своих же граждан? Свое мнение, пожалуй, выскажу чуть позже...


Гость
281 - 18.08.2014 - 13:00
275-Пл тиновый DракоN >ВСЕХ коснулось в МАТЕРИАЛЬНОМ плане и дальше больше... Почему их благополучие должно за счет ухудшения жизни наших в первую очередь средне и мало обеспеченных людей происходить? Мне вот это непонятно. Хорошо если вы в материальном плане очень обеспечены и повышение цен вас не волнует, но это не значит что других это не касается. Я лично своей соседке в этом году помогала собирать ребенка в школу, у нее тяжелая ситуация сложилась. И властям на нее плевать, где ж справедливость и милосердие государства? Почему оказывая столько поддержки беженцам мы о своих забываем? О_О
Гость
282 - 18.08.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
куда ехать, если война во всей стране
ээээ...отправляли на Урал, в Сибирь...
Гость
283 - 18.08.2014 - 13:00
278-Резеда > да и посадить-вырастить что летом можно? Когда июль-август на дворе, да без инвентаря и семян? Читаю, и понимаю, реально народ думает, что булки в селе на деревьях растут...
Гость
284 - 18.08.2014 - 13:03
281-mix11 > почему, почему, потому что война пришла. И нас она касается непосредственно. Помочь людям надо, потому что (не дай бог) мы вполне могли (и еще можем, не известно как повернется!) быть на их месте.
Гость
285 - 18.08.2014 - 13:03
281-mix11 >а как они беженцам сильно помогли? чем то что в старые лагеря их расселили? И губеры детям форму пообещали?
Ещё раз наше государство как должно поступить с людьми которые бегут, куда их деть?
Гость
286 - 18.08.2014 - 13:04
283-4екистка > очень смешно, "булки на деревьях". Сейчас ты уже ничего, кроме зеленухи не вырастишь. Но говорить, что огород вырастить это ужас-ужас не надо.
Мы ведь говорим именно о том, как выжить в деревне городскому жителю, так? Не конкретно в этом году, а в будущем.
Гость
287 - 18.08.2014 - 13:07
286-Резеда >это понятно, но люди ж есть сейчас, как вот сейчас с ними быть?
Гость
288 - 18.08.2014 - 13:07
+286, и вот скажи мне, неужели у тебя нет пары тройки тяпок, лопаты и ведра на отдачу? Не поделишься закатками? Мы с соседкой по даче совместное хозяйство ведём: она мою вишню оббирает, я у неё зеленушку тырю. Кабачки в прошлом годуне покупала, всё с соседской дачи. В этом году их грушами завалили - девать некуда было.
Гость
289 - 18.08.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
почему, почему, потому что война пришла
а до войны у нас власти только и делали, что о гражданах заботились...
282-Пл тиновый DракоN > не такими масштабами, вообще не такими.
283-4екистка > при чем тут посадить вырастить, речь о том, что там работа есть и мест везде достаточно, но народ не желает, потому как городские жители они, негоже...
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Помочь людям надо, потому что (не дай бог) мы вполне могли (и еще можем, не известно как повернется!) быть на их месте.
И Украина будет первая, кто пошлет нас [*****]! И Европа тоже... Ага, все люди братья...
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
И губеры детям форму пообещали?
Только наш:))
Гость
290 - 18.08.2014 - 13:09
Опять двадцать пять!
ведь никто не спорит, что помогать нужно, но с умом.
Я раньше тоже была как чекистка или роза, с шашкой на голо, помогать. помогать - ничего, потеснимся и т.д. А потом я так сказать , с головой окунулась в волонтерское движение и помогла ни одному десятку человек и т.д., но мои розовые очки превратились в обычные. я увидела то, что раньше не видела и поняла то, что раньше мне было недоступно. Помогать надо, но на первых порах, а потом нужно дать возможность все делать самим. Ибо многие тупо садятся на шею и еще погоняют того, на ком едут. увы :(
Я стала более трезво смотреть на вещи. Да, я и сейчас кинусь спасать котенка, ребенка и т.д. , но уже с более трезвой головой, без розовых соплей.
Гость
291 - 18.08.2014 - 13:10
287-Пл тиновый DракоN > Дракон, я не знаю, как сейчас. Так получилось, что в моем окружении нет беженцев. Но пугать тем, что корректору (бухгалтеру, юристу) прийдётся морквину в землю воткнуть или курям корма накидать, тоже не стоит.
Гость
292 - 18.08.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
не такими масштабами, вообще не такими.
какими не такими? а такие это какие? ну сколько это масштаб?
Гость
293 - 18.08.2014 - 13:12
291-Резеда >да я просто не думаю, что им лучшее места отдают и пособия по 20000 платят.
Гость
294 - 18.08.2014 - 13:13
290-МамаДоктор2010 >это правильно, но вот взять ребенка в сад это лишняя помощь или все ж необходимая?
Гость
295 - 18.08.2014 - 13:18
292-Пл тиновый DракоN > при чем тут это вообще, мы не в соседние страны бежали, война везде была, как можно сравнивать? Это все равно, если бы они в киеве все пережидали, но они то у нас! И многие это те, кто еще недавно хотел в ЕС и считал, что проклятая Россия тянет Незалежну в каменный век и не дает развиваться!
Гость
296 - 18.08.2014 - 13:19
294-Пл тиновый DракоN > взять ребенка в сад это необходимая помощь, но в густо заселенных городах, где своих девать куда, уже излишняя, как-то так...
Гость
297 - 18.08.2014 - 13:24
293-Пл тиновый DракоN > я тоже так не думаю. Я даже не нашла, где люди берёт информацию о 800 руб/день.
Гость
298 - 18.08.2014 - 13:28
297-Резеда > они сами (беженцы) твердят об этой сумме в соцсетях, много сообщений типа такого: "мы беженцы из ..., сейчас в КК, получаем около 100 р/день на человека, но слышали, что можно получать 800, скажите куда обращаться?!"
Гость
299 - 18.08.2014 - 13:28
286-Резеда > так ситуация такая, что вопрос стоит не о будущем году, а о текущей зиме. В том-то и дело! Как людям сейчас зиму пережить? Она же вот уже, на дворе.
289-Клара Цеткин > ты прикалываешься что ли? Какая работа на селе, какая? Нету ее там! Я тебе пишу уже который пост. Там, где вакансии есть, нет мест в садах. Потому и в город едут!
И причем тут, кто кого пошлет. Тебе хочется видеть, что беженцы тебя объедают, ты и видишь. Что такое 2000 человек на миллионный город?
Гость
300 - 18.08.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
около 100 р/день
т.е они получают 3000.
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
но слышали, что можно получать 800,
и куда их отправляют?
Гость
301 - 18.08.2014 - 13:29
296-Клара Цеткин > а какая в городах не излишняя помощь?
302 - 18.08.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять! ведь никто не спорит, что помогать нужно, но с умом. Я раньше тоже была как чекистка или роза, с шашкой на голо, помогать. помогать - ничего, потеснимся и т.д. А потом я так сказать , с головой окунулась в волонтерское движение и помогла ни одному десятку человек и т.д., но мои розовые очки превратились в обычные. я увидела то, что раньше не видела и поняла то, что раньше мне было недоступно. Помогать надо, но на первых порах, а потом нужно дать возможность все делать самим. Ибо многие тупо садятся на шею и еще погоняют того, на ком едут. увы :( Я стала более трезво смотреть на вещи. Да, я и сейчас кинусь спасать котенка, ребенка и т.д. , но уже с более трезвой головой, без розовых соплей.
золотые слова!!!


так же смотришь новости женщины беженки жалуются, у нас дети, в дет.садах мест нет, как мы работать будем?

Да как, каком к верху!

Одна 10-х нянчит, жрать готовит, а остальные работают, деньги зарабатывают, ей за нянчинье з/п платят! Или одна в первую смену нянчит, другая во вторую, и работают в разные смены.

ПЫ СЫ: еще в СССРкие годы у нас рядом было болгарское общежитие, болгары так и работали, привозили с собой бабку-тетку, оборудовали одну комнату безопасно, оббили всем мягким, игрух туда, оставляли ей в бутылках кефирчик сладкий по типу снежок и она сидела с ними целый день, носки вязала. Мы знали это потому что жили в соседнем доме и отваривались на молочной кухне, они молоко не брали, брали только кисломолочку.
Гость
303 - 18.08.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и куда их отправляют?
я так поняла никуда, это слухи, рождаемые ими же.
299-4екистка > и тут приводили примеры и я могу, сел с работой, иди и работай, но никто не хочет. Я тоже об этом пишу который пост, но меня так же не слышно, и да, места в школах и садах есть, или ты в пример какую-нибудь Елизаветку приводила, которая по сути уже почти город? Там да, наверное есть проблемы с местами...
301-4екистка > документы, перевалочный пункт, что-то еще?
Гость
304 - 18.08.2014 - 13:39
281-mix11 > поддерживаю полностью.
Все это понятно, что надо помогать. Надо, только с умом и не передергивать. К примеру, действовала у нас в крае программа Дети Кубани. Мои знакомые, далеко не богатые люди, каждый год подавали документы летом в соцзащиту, где им и многим другим малоимущим выплачивали хоть и небольшую, но помощь к школе, примерно 1000-2000 на двоих школьников. В этом году программы этой уже нет, у них в семье случилась засада с финансами, и им реально тяжело было собирать детей в школу. Я отдала им рубашки после сына и юбки после дочери, брюки и что-то ещё они купили в магазине типа Дешевле всех. Им серьёзно была бы своевременна помощь от государства. В это же время наш губернатор объявляет акцию Мы тоже хотим в школу для помощи детям беженцев одеждой, канцтоварами. Получается, на своих плевать, а беженцам помочь надо.
305 - 18.08.2014 - 13:40
про 800 рублей- из достоверного источника-
это выделяет бюджет тем пансионатам\гостиницам и пр.учреждениям,которые приняли у себя беженцев на полное обеспечение,и это при том,что в среднем для гостей стоимость койко-места 1500,
многих-просто обязали принять н-ное количество...
на руки беженцам денег никто не выплачивает,ну кроме подъемных на местах,если они соглашаются в глубинке жить и работать...
Гость
306 - 18.08.2014 - 13:42
303-Клара Цеткин >ну вот и я о том же, все слухи.
Гость
307 - 18.08.2014 - 13:44
http://www.rg.ru/2014/06/25/bejency-site-dok.html Про 800 р. Учитывая, что многие живут в палаточных лагерях, понятно, куда идут деньги.
305-4071836 >Да никто не селит их в пансионатах с таким ценником. Везут куда подешевле. Но деньги списывают исправно.
304-Саманта >
Если честно мне непонятна такая ситуация. Знакомые - мать одиночка с детьми? Инвалиды? Если нет, то почему мужчина не может заработать на своих детей? Что мешает?
Гость
308 - 18.08.2014 - 13:47
303-Клара Цеткин >В Елизаветке проблемы с местами похуже, чем в городе. Два сада на станицу, количество жителей в которой выросло втрое, учитывая, что в советское время было три садика. Еще когда старшего хотела устраивать, было больше 40 человек в группе...
Гость
309 - 18.08.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
я в своем уме,
Вы?)))))
Гость
310 - 18.08.2014 - 13:50
Сейчас Севастопольский форум читаю, вот там уже воют от "беженцев". Много чего рассказывают.
от один из постов:
Наши знакомые строят на Северной стороне дом. И тут им понадобились 3 подсобника на стройку платят каждый день 200грн. по курсу 600рублей в день. Пошли они к беженцам мужщинам предлагать работу. А те им в ответ МЫ сюда не на работу приехали!!!!! А на море!!!!! с семьей!!!!!
Они тогда на вокзал, там где беженцев регистрируют. утром очень много человек приходят и опять работа не кому не нужна!!!!! Опять: Мы сюда не работать приехали!!!! покажите нам где тут море!!!!!!
Гость
311 - 18.08.2014 - 13:50
307-После лета > знакомые - мама в бюджете работает, зарплата 11 тысяч, папа - вольный предприниматель, сам себе работу ищет, попал в больницу, операция, только через месяц сможет работать. Ситуация временная, но тяжёлая.
Гость
312 - 18.08.2014 - 13:54
311-Саманта >Ну вы написали - каждый год подают документы. Вот я и удивилась. Понятно что временная ситуация у всех может быть. Сами через такое проходили, муж не работал 8 месяцев.
Гость
313 - 18.08.2014 - 14:00
310-Берёзка >ну.... печаль. К сожелению это вообще не редкость и не только у беженцев. Мы ремонт делали, у нас был знакомый он в бригаде работает, мы его пригласили, он походил посмотрел объем сказал только обои нам поклеит. мы нашли другого он сделал всю работу , т.к нам надо было быстро то делали все за 2 мес и он хорошо так получил, ещё успевал и шабашки делать на стороне. а как дело до обоев дошло, мы их сами с друзьями поклеили.
Хотя у нашего знакомого очень тяжелое мат положение.
Гость
314 - 18.08.2014 - 14:00
308-После лета > ну вот я и говорю, что если как пример брать пригород, то да, картина такая и будет, как у Чекистки, а если "капнуть" дальше...
Гость
315 - 18.08.2014 - 14:06
313-Пл тиновый DракоN >Ну вот потому и тяжелое, что лентяй.
Гость
316 - 18.08.2014 - 14:07
312-После лета > каждый год подавали, потому что по декларации у папы семейства доход 5000 в месяц, реально конечно больше. Деньги ведь никогда лишними не бывают)).
По теме беженцев чисто моё мнение: помочь нужно, конечно. Если люди настоящие беженцы, то они все делают для того, чтобы как можно скорее наладить свой быт здесь - делают документы, ищут работу, не крутят носом на небольшие зарплаты (на которые живут большинство местных), ищут жильё. А те, которым работа не нужна, которые пиво распивают и нас, русских, ругают - это не беженцы, а паразиты. Тут своих таких хватает. Помочь на первое время, а потом сам-сам.
Гость
317 - 18.08.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
каждый год подавали, потому что по декларации у папы семейства доход 5000 в месяц, реально конечно больше. Деньги ведь никогда лишними не бывают)).
то есть тупо разводили государство? и теперь возмущаются, что лавочку прикрыли? Извините, конечно, но такие истории вводят в ступор... Еще мы что-то про паразитирующих беженцев рассуждаем
Гость
318 - 18.08.2014 - 14:14
317-После лета >А, таких полно. Тоже таких встречала.
Гость
319 - 18.08.2014 - 14:17
318-Берёзка >да возмущает. что люди даже не стесняются этого. типо взяли же у государства. а не из конкретного кармана. а то что за счет этих средств могли бы одинокой мамочке в декрете помочь или действительно людям. попавшим в сложную жизненную ситуацию...
Гость
320 - 18.08.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
каждый год подавали, потому что по декларации у папы семейства доход 5000 в месяц, реально конечно больше. Деньги ведь никогда лишними не бывают)).
как смешно не правда ли... а потом беженцы виноваты, что те кому реально нужно получить не могут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены