К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы... Так и должно быть, или перебор?

Гость
0 - 18.08.2014 - 08:03
Думаю, ни для кого не секрет, что у нас в городе, негласной директивой свыше, поступил приказ обеспечить беженцев с Украины (точнее их детей) местами в садах и школах... Вроде бы благородно, но тем временем в некоторых школах по 12 первых классов, одна из школ, по слухам, объявила 3ю смену (с 16 до 20), в садах по 60-70 человек в группах, куча родителей, коренных жителей Краснодара, которые в 3 года не могут получить путевки, или получают гкп... Как вы считаете, им правда нужнее? Или не стоит делать добро, за счет своих же граждан? Свое мнение, пожалуй, выскажу чуть позже...


Гость
481 - 19.08.2014 - 12:14
469-Скромное обаяние буржуази > да, вы знаете, мы тоже помогаем. Когда перед отпуском приезжали к семье из Горловки, у них обстановка была уже лучше , чем у нас)))) я правда за них рада, тем более они тоже землякам помогают. Но за них мы спокойны и стали помогать другой семье. Это я к чему. Помогают МНОЖЕСТВО людей, в нашем кругу - практически все. Но одно дело когда люди просят занавески и полочку, другое , когда с детьми без холодильника, без ложек, без лекарств. Мне понравилась девочка с сыном из Донецка, которая привезла свои самодельные украшения, чтоб здесь продавать и работу уже нашла, крутиться как может. Мы ей не просто так денег дали, а купили серьги, браслеты - и ей приятно, человек старался, своими руками красоту делал. НЕОБХОДИМЫМ надо помочь, а дальше надо давать не рыбу, а удочку, так лучше и для беженцев, потому что нормальные люди тоже неловко себя чувствуют.
482 - 19.08.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
самое интересное. что мамы-одиночки "самидурывиноваты", а беженцы нееееет, не дураки.
вот в точку!

Вот рядом со мной есть мама одиночка, на квартире с ребенком без мужа, ребенку 5-ть лет путевки нет(.
И мама положительная, с образованием, пашет как лошадь с 1,5 лет ребенкиных, спасибо бабушка все бросила и помогала нянчить. Работать там где ее жилье она не может, потому что это глушь и там нет ни работы ни зарплаты. Вот сейчас там какая то трагедия с другим ребенком и бабушка вынужджена уехать в глухомань, сада нет, пришлось отдать в коммерческий, вот реально не представляю как можно выжить одной с ребенком платя за квартиру 15 тыс, 15 тыс за сад, и кредит за машину, т.к. высокооплачиваемая работа по воле случая на другом конце города. Вот ее мне реально жалко. Она работает полностью официально, платя налоги, реально нуждается и не получает от государства никакой помощи.
Гость
483 - 19.08.2014 - 12:29
482-Рыжая кошка1 > у нее работа есть, и вещи, как-то обходилась 5 лет без сада, и еще обойдется! Тем более не из-за беженцев же сад раньше не давали?
*Я всё правильно написала?*
(это эгоистичный сарказм, если кто не понял...)
Гость
484 - 19.08.2014 - 12:33
Детей беженцев, претендующих места в сады, школы, не много. Составят десятую долю процента от кол-ва детей в уже существующей очереди.
Так и к чему скандал? Чего за жадность такая?
В деревне реально работы нет, вот и едут в город.
Есть конечно среди них и ленивые придурки, но много и нормальных людей.
Кстати помогает очень много людей, просто не афишируют, многие берут их на работу без регистрации.
И помогать - это ж не значит взять кого-то на содержание и посадить себе на голову.
И о "пересидеть" в России и вернуться когда все закончится уже речи не идет. Ибо возвращаться некуда. Тут будут обустраиваться. У некоторых уже и дома то там нет, ибо разбомбили.
Гость
485 - 19.08.2014 - 12:34
Я б не стала сравнивать мам- одиночек и беженцев. У мам есть гражданство, есть выбор , она родила ребенка- это было ее решение, молодец, не все мамы одиночки убитые и запаханные , есть очень даже ого- го. Сама таких знаю. И у ма все рано кто- то есть. Бежать от войны - это несравнимое горе. Мама знала, что у нее через полгода ребенок родится и надо подготовиться. А другая мама жила в Луганске и понятия не имела, что через месяц надо будет все бросит и бежать в халате. Не сравнивайте.
486 - 19.08.2014 - 12:35
483-Клара Цеткин >)грустно конечно, думаю ей не до сарказма), как говорит ее мама: живем без всякой надежды и перспективы, просто выживаем(((. Жалко что в нашей богатой стране есть люди-семьи-женщины, которые изо всех сил борются что бы выжить, и государство им не помогает и общество их осуждает. И самое обидное, что потом государство требует с их детей отдать долг родине в виде службу в армии и т.д. и т.п.
Гость
487 - 19.08.2014 - 12:37
482-Рыжая кошка1 >она не одна такая! Многие полноценные семьи живут на квартирах долгое время, работают, налоги платят и не могут решить квартирный вопрос по тем или иным причинам. Почему им не дают? У меня подруга, тоже беженцам с Украины после Чернобыля, говорит все что им дали ( ее родителям с тремя детьми) так это одежду и работу! И ничего, выкрутились и живут не хуже многих других.
Мне кажется что все эти программы помощи беженцам выгодны с какой-то стороны правительству, да и все!И ничего вы не сделаете с перебором.
Гость
488 - 19.08.2014 - 12:39
Valdemarson
485 ничего себе) я вот не планировала одна растить ребенка, так вышло. Вы что не понимаете, я в своей стране хочу получить то, что мне положено. Что, тем, кто бежал в халате садик нужнее, чем мне? Чойто? Их кормят, размещают. Мою дочь государство кормить не будет. А получат внж так вот в очередь встанут и получат свои сады.
Гость
489 - 19.08.2014 - 12:40
451-venera >А по вашей логики нас должно устроить, что наше государство нам предоставляет сады с пяти лет?
Гость
490 - 19.08.2014 - 12:41
Иришка малышка
484 - Сегодня - 13:33
нет, вот выше писали, уже троим дали место в Сказке. А моей дочке отказывают, говорят мест нет. Пока не устроены свои граждане ну куда чужим-то помогать? Господи, как радиол одно и то же людям объясняешь - не понимают..
491 - 19.08.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
И о "пересидеть" в России и вернуться когда все закончится уже речи не идет. Ибо возвращаться некуда. Тут будут обустраиваться. У некоторых уже и дома то там нет, ибо разбомбили.
да и судя по обстановочке затянуться это может на долгие годы(((

Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Я б не стала сравнивать мам- одиночек и беженцев.
Маш, а я бы стала, потому что одинокая мама здесь налоги платит и имеет право на что то рассчитывать, так же как и подтопленцы из Крымска и ДВ, и погорельцы из Подмосковья, и прочие граждане и налогоплательщики нашей страны.

А беженцы, ну такая у них судьба. Жалко конечно, что так сложилось, им нужно помочь на первых порах, разместить, оформить документы, помочь подыскать работу, но места в ДУ вперед той же одинокой матери стоящей на очереди 5-ть лет это уж слишком. ИМХО!
Гость
492 - 19.08.2014 - 12:42
488-Evangelina > а вы чего не получаете из того, что вам положено? ))
493 - 19.08.2014 - 12:42
487-PinaColada >ну так и я о том же!
Гость
494 - 19.08.2014 - 12:43
Valdemarson
492 - Сегодня - 13:42
я в этой теме пятьсот раз сказала что - место в саду моей трехлетней дочери. Мне положено, но мне отказывают.
Гость
495 - 19.08.2014 - 12:44
491-Рыжая кошка1 >да проблему в ДУ - то вы откуда взяли? Она от беженцев не зависит. Кого из беженцев знаю, многие снимают совместно жилье и присматривают за детьми сами.
Гость
496 - 19.08.2014 - 12:45
494-Evangelina > это печально, но беженцы здесь совершенно не при чем. Если б их не было, вам бы тоже отказали.
Гость
497 - 19.08.2014 - 12:47
469-Скромное обаяние буржуази > у вашего движения есть офис в Ейске? Чтоб для ополчения собирали? Мы здесь не нашли.
498 - 19.08.2014 - 12:48
495-Valdemarson >так тема о том что негласное распоряжение предоставить места в ДУ детям беженцев!
В принципе в ближайшие несколько месяцев все ясно станет у кого в группах появились украинские дети, тут же и коню понятно что они не могли там по очереди появиться, просто потому что они не могли в ней стоять!
Гость
499 - 19.08.2014 - 12:49
Valdemarson
496 - Сегодня - 13:45
Ну это сослагательное наклонение. А оно, как известно, не заслуживает внимания. Пока по факту их берут, без очередей и проблем а мою - нет. Но возьмут, уверяю ;)меня утомили отговорки и нарушение прав моего ребенка. Но это я - могу, умею, практикую)) а многие мамы промолчат и будут тянуть лямку.
500 - 19.08.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
но беженцы здесь совершенно не при чем. Если б их не было, вам бы тоже отказали.
А если ей и дальше отказали, а дети беженцев получили таки место? Тогда как? Это справедливо по вашему?
Гость
501 - 19.08.2014 - 12:52
469-Скромное обаяние буржуази >Вы утрируете. На то чтобы помочь вещами. посудой. одеждой оч много людей откликнулось и откликнется. Народ в Краснодаре не бедный: обеспечат всем необходимым - звиняйте. если не новое. По поводу бабушек. хорошо. если есть. а если нет? И квартиры собственные тоже далеко не у всех.
Поставила себя на место беженцев. Вот приезжаю я с детьми в Краснодар. Мне говорят - ситуация с садами аховая. Наверное я разузная информацию и буду пытаться найти другое место. где с этим полегче.
Например бывшая подруга живет в Мышастовке. в садах полно мест. С работой не очень - она на дому работает через инет. муж каждый день по пробкам ездит в Краснодар и обратно. А в теме помощь беженцам в частности и такие объявления встречаются. когда люди просят квартиру в центре со сплитом и за 10 тысяч. потому что они рядом работу нашли.
Гость
502 - 19.08.2014 - 12:52
490-Evangelina > ну а мои дети и младший сестры не ходили и не ходят и не пойдут в муниципальные садики. Вот и освободили 3 места))))
Гость
503 - 19.08.2014 - 12:52
Ну про квартиры это вообще жесть и перебор.
Сколько у нас своих семей в очереди стоят и тоже жить негде. Им даже социального жилья не дадут. А тут такие дары.
Обеспечить беженцев работой, пусть социальным жильем, теми же школами. Дайте удочку, а рыбку пусть сами ловят. Но они же не только не ловят, они хотят чтобы сразу жареную принесли.
Меня вот эти примеры про фермеров убивают просто. Вот же вам, жилье, вот же вам работа. А они не хотят!
Гость
504 - 19.08.2014 - 12:54
499-Evangelina > в какой конкретно сад берут? Вы сходили и задали вопрос, на каком основании? Вы позвонили в отдел образования? Напишите номер сада, я уточню.
Гость
505 - 19.08.2014 - 12:55
503-Берёзка > у зятя бабушка в деревне, в Ростовской области, у нее ферма ,она приняла у себя семью беженцев, говорит работящие, стараются. а к ним друзья приходят постоянно пиво пьют и нифига не делают. а на пиво-то у них откуда деньги? пособие Россия платит? а мы-то тогда чем хуже?
Гость
506 - 19.08.2014 - 12:56
Иришка малышка
502 - Сегодня - 13:52
круто. Почему же не мне это свободное место дали, а им? Я, как принято, стояла в очереди, хотя не должна была. Но стояла. Вот и им. Получайте статус, становитесь в очередь и будет вам щасте.
Гость
507 - 19.08.2014 - 12:58
Valdemarson
504 - Сегодня - 13:54
Спасибо, у меня завтра запись в администрации на прием. Разберусь сама.
Гость
508 - 19.08.2014 - 12:58
506-Evangelina > ей богу не знаю.
звоните в деп. образования, пишите жалобу, пускай дают письменный отказ. В 5 лет то все в садик попадают. у вас какое-то странное исключение.
Гость
509 - 19.08.2014 - 12:58
503-Берёзка >да епрст. Вы где таких беженцев видели? Все, кому мы помогали , были рады даже поношенным тапкам! И старой сковороде - мне ее отдавать стыдно было, кто им жилье- то дает?
Гость
510 - 19.08.2014 - 13:00
501-После лета > так они снимать квартиру просят
Гость
511 - 19.08.2014 - 13:00
502-Иришка малышка >Ну мой старший тоже не ходил, и младший судя по всему в ближайшее время не пойдет, так как больше 40 детей в группе - это кошмар.
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Меня вот эти примеры про фермеров убивают просто. Вот же вам, жилье, вот же вам работа. А они не хотят!
Подруга на нескольких форумах для беженцев разместила объявление - за оплату ком услуг сдаст дачу, отопление дровяное. Что-то пока никто не хочет...
Конечно не все такие, большинство нормальные люди, которые уже взяли быка за рога, ищут работу, мне кажется больше журналисты раздувают. Да и не в беженцах дело, а в наших властях. Это очередной катализатор...
Гость
512 - 19.08.2014 - 13:00
Иришка малышка
508 - Сегодня - 13:58
моей три, не пять. Но я вышла из декрета и как бЭ пора и честь знать властям ;))))
Гость
513 - 19.08.2014 - 13:01
пишите Ткачеву, у него дом в городе как раз на месте бывшего садика)))
Гость
514 - 19.08.2014 - 13:05
509-Valdemarson >Ну как где. Вот в квартире родителей видела. За одним столом сидели. Очень они оскорбились за то что им дали "удочку", жилье и работу. Они то наверное думали в гостях лет так несколько пожить, перед телевизором власть поругивая.
Но есть и другие, которые хотят работать. Которые хотят нормально жить.
Никто не гребет всех под одну гребенку "нехорошие беженцы". Они люди, а люди бывают очень разные.
Гость
515 - 19.08.2014 - 13:07
507-Evangelina >я думаю вам нужно отметить на приеме, что у вас есть информация, что в ваш сад или один из указанных свободно приняли беженцев. и не стесняйтесь об этом сказать!
я была в аховой ситуации с 2мя 3х мес больными неврологией детьми, работать на дому вышла в их 6 мес, при этом вставала месяц в 5 утра, кормила их и в 7-30 у нас уже был массаж в ддц. я просто падала с ног, при том что кормила их своим молоком. первый год не вылазили из лечения. я очень устала. приползла буквально в роно, все объяснила, просила дать сад после полутора. на что мне сказали досвидос! льгот у вас нет. в 2 года я пришла и мне выписали гкп, но одновременно я написала в мфц и получили полный день в 2,3. так что наши проблемы мало волнуют властей, а беженцы конечно!
а на пиво всегда найдется, разве вы не в курсе?
Гость
516 - 19.08.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А беженцы, ну такая у них судьба. Жалко конечно, что так сложилось, им нужно помочь на первых порах, разместить, оформить документы, помочь подыскать работу, но места в ДУ вперед той же одинокой матери стоящей на очереди 5-ть лет это уж слишком. ИМХО!
собственно именно об этом и писала, а обвинили бог знает в чем)) в жадности, жестокости, ненависти:)))
Гость
517 - 19.08.2014 - 13:21
не могла пройти мимо этого:
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И из первых уст почему бомбят именно жилые районы. Потому, что ополченцы ведут обстрел нац. гвардии только с жилых районов, соответственно ответный огонь туда же(((, просто этого по телику не показывают.
по-вашему, нацгвардия явилась в те жилые районы с мирными намерениями?
Гость
518 - 19.08.2014 - 13:31
517-Oxymoron > а как же рассказы беженцев о том, что обстреливать там, где ополчения и рядом нет?
519 - 19.08.2014 - 13:32
Девченки, милые, вы всерьез думаете, что проблемы с местами в ДДУ связаны с большим количеством беженцев??? Да эта проблема существует уже десяток лет, не меньше! А попробуйте получить бесплатное лекарство или коляску для инвалида, или получить квоту на сложную операцию! И этот список можно продолжать и продолжать.... Нашему гос-ву всегда было глубоко фиолетово на проблемы обычных граждан, а сейчас просто официальная отмазка и "стрелочник" в лице беженцев появился, супер! Или покупая квартиры в бюджетных ( элитных) домах на полученный ипотечный кредит под не самые маленькие проценты вы не знали, что в этом районе на 15-20 новых домов всего 1 садик, да и тот, который был построен 30 лет назад, и никак не растет, вместе с количеством новостроек? К чему педалировать и без того патовую ситуацию, притягивая за уши слухи? Есть конкретные факты о количестве отказов в выдаче путевки в ДДУ по причине наличия беженцев?
И к вопросу о показухе: у нас 90% всего вокруг показуха, начиная от олимпиады, до вечной борьбы с коррупцией, с рапортами и докладами.....увы.... :-(
Гость
520 - 19.08.2014 - 13:33
517-Oxymoron > зря вы это, сейчас срач на четырнадцатый круг пойдет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены