К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

400 спецкомиссий обойдут 30 тысяч семей

Гость
0 - 28.11.2014 - 10:42
Спецкомиссия из 5-7 человек под предлогом "объяснить детям и их родителям, как правильно обращаться с отопительными приборами, как вызывать пожарных и действовать в случае ЧС" ДОЛЖНА попасть в дом - "Необходимо достучаться до каждой семьи. Отговорки — никого не было дома — не принимаются. Караульте у калиток, приходите в дом хоть десять раз. Мы не можем допустить трагедии" - говорит Золина.
"В состав комиссий войдут участковые, педагоги, психологи, спасатели, соцработники."
"..чтобы не просто оценить отопительные приборы и газовое оборудование на предмет их неисправности. Но и в целом посмотреть — как живут дети, насколько комфортная для них создана обстановка, трудоустроены ли родители. "

http://www.yuga.ru/news/352156/ тут полный текст



Гость
1 - 28.11.2014 - 10:43
Меня настораживает эта новость: зачем 5-7 человекам разных мастей и специальностей смотреть на приборы отопительные? Это мог сделать один пожарный. Или они всей толпой будут объяснять, как с ними обращаться? и как вызвать пожарных?
Гость
2 - 28.11.2014 - 10:45
или смысл в том, чтобы "в целом посмотреть" все-таки. Родители, будьте осторожны.
Гость
3 - 28.11.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Родители, будьте осторожны.
осторожны в чем? Наверное не совсем приятно, если действительно придут, но обычной семье чего опасаться? А рассказ "как вызывать пожарных и действовать в случае ЧС" - идея хорошая, правда лучше бы это в школах провели...
Гость
4 - 28.11.2014 - 10:52
Одной темы мало? А к вам приходила соцзащита???
Гость
5 - 28.11.2014 - 10:57
4-бух890106 > то по другим причинам приходили. Эти только комиссии формируют. Из 5-7 человек
Гость
6 - 28.11.2014 - 10:59
3-Клара Цеткин > обычной семье опасаться плана. Вы же помните историю о том, как забрали детей "пока не сделаете ремонт"
Гость
7 - 28.11.2014 - 11:14
6-murka > нет, не помним. Расскажите.
8 - 28.11.2014 - 11:18
7-Резеда > да было что-то такое. вроде как нормальная семья, норм. молодые родители, крутятся, стараются. дом-хибарка. местные власти, вместо того, чтобы помочь в жилищном вопросе, забрали детей - пока ремонт не сделаете.
Гость
9 - 28.11.2014 - 11:30
6-murka > бред это всё, в России никто никого просто так не забирает... У нас у алкашей, которые кормить забывают, и то процедура целая забрать... Так и не поняла чего бояться обычной семье?
Гость
10 - 28.11.2014 - 11:35
ну пусть приходят :) я когда одна дома, то дверь никому не открываю, даже на звонок не реагирую (хотя это наверное не правильно). а когда нас много, пусть приходят :)
Гость
11 - 28.11.2014 - 11:44
9-Клара Цеткин > ну бред так бред. Я предупредить хотела не патриотов, а родителей. Вам не нужно предупреждение - и хорошо.
Гость
12 - 28.11.2014 - 12:13
9-Клара Цеткин > сегодня спросила подругу по поводу того, к кому могут прийти комиссии (подруга социальный педагог) Прийти могут в те семьи, которые вызыват подозрения. Напр, в октябре, когда холода были, девочка пришла в школу без колготок. В куртке-шапке и с голыми ногами. Это просто пример, там многи факторы влияют.
Имхо имховое, нормальной семье опасаться нечего.
11-murka > А Клара патриот?
Гость
13 - 28.11.2014 - 12:50
У меня из отопительных приборов ток батареи...даж газа нет :))) Будут обучать как обращаться с батареей :)))
Гость
14 - 28.11.2014 - 14:34
12-Резеда >Ух ты. У меня старший на днях явился домой после физкультуры в шортах. Ему лень переодеваться было. Мы под подозрением? А что, может кто из соседей видел, языком поцокал, да сообщил куда следует. Надо бы пятиклассника снова под дверями школы встречать, а то вдруг шапку не наденет или штаны.
Гость
15 - 28.11.2014 - 14:53
А мне тетя рассказывала как она на работу без юбки пришла. (Закрутилась/торопилась и... забыла).
Гость
16 - 28.11.2014 - 15:03
А моя младшая кусается! И у меня, и у няни все руки в синяках. Один папа некусанный почему-то ходит. А ну как увидит комиссия эдакую "красоту", да решит, что он ежедневно мордобой устраивает по пьяни?))) Ну да это шуточки...А если серьёзно: насколько можно полагаться на честность и порядочность пяти-семи незнакомых людей, чтобы без опасений впускать их в свой дом? Или "сопричастность" к власть предержащим делает их неподкупными бессребрениками, практически почётными святыми нашего городка? И на кой мне в доме толпа посторонних людей? Неужели я не имею права просто не пустить их к себе?
Гость
17 - 28.11.2014 - 15:15
14-Берёзка > моя тоже после физры часто приходила в майке-леггинсах. Но учителя ведь не дебилы, понятно, где безалаберность ребёнка и безответственность родителей.
Ты ведь на самом понимаешь, что это лишь часть картинки.
Гость
18 - 28.11.2014 - 15:42
12-Резеда > Клара говорит:"в России никто никого просто так не забирает..."
Из чего я делаю вывод, что Клара патриот.
Гость
19 - 28.11.2014 - 15:45
16-Скромное обаяние буржуази >Что тогда о наших синяках говорить. У нас тут сплошь боксеры. Чего только не было, синяки, под битый глаз, губа. Да в любом виде спорта такие украшения присутствуют.
Гость
20 - 28.11.2014 - 16:41
Я как-то в школу пошла в пижамных шортах и юбке :)
Спросони не сняла, а потом полдня не понимала, что мне мешает :) благо юбка длинная была :)))))))))
Гость
21 - 28.11.2014 - 16:45
19-Берёзка >вот-вот! И как доказывать, что ты не верблюд? А то есть ещё более милый сценарий -увидят, что семья обеспеченная, благополучная, есть чем поживиться да начнут шантажировать - шляться почём зря, нервы мотать, вымогая какой-нибудь бакшиш - лишь бы отстали. Есть гарантии, что этого не произойдёт? Не то, чтобы у меня была паранойя, но я всякого насмотрелась на своём веку и хорошо помню закон Мерфи: "Если какая-нибудь пакость может случится, она случится обязательно". В общем, не верю я нашим чиновникам. И в своём доме видеть их не хочу.
22 - 28.11.2014 - 17:24
0-да!!!!Именно перед новогодними каникулами!!!Когда нужно закрывать журналы! Именно тогда учителей как раз надо отправлять на проверку отопительных приборов. Забесплатно, конечно.
Гость
23 - 02.12.2014 - 13:14
Приходили сегодня)) Дальше порога даже не прошли. Акт я сама заполнила, пока они к кого-то еще "проверяли". Странное дело - акты только на троих детей рассчитаны)
Гость
24 - 02.12.2014 - 13:24
Интересно а они информацию о месте проживания где берут? По прописке приходят или по месту фактического проживания...
Гость
25 - 02.12.2014 - 13:40
5-murka > вот они к нам и приходили.
26 - 02.12.2014 - 14:39
А я бы послал их с лестницы.
Гость
27 - 02.12.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
шляться почём зря, нервы мотать, вымогая какой-нибудь бакшиш - лишь бы отстали. Есть гарантии, что этого не произойдёт?
Учитывая происходящее вокруг наверное нет и именно поэтому (взять нечего) скорее всего не всегда забирают детей у алкашей и совсем антисоциальных семей. Я всегда готова к такому повороту событий и с ребенком периодически проводим беседы, что можно говорить в школе и что нельзя. Ведь столько вариантов, когда самые невинные слова могут быть истолкованы как угодно. С этими комиссиями и чиновниками, отвечающими за детей лучше вообще не связываться.
Гость
28 - 02.12.2014 - 14:41
27-Batgirl > Вашей надо вообще молчать как рыба )))
Гость
29 - 02.12.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
С этими комиссиями и чиновниками, отвечающими за детей лучше вообще не связываться.
С этой точки зрения, кстати, никогда не связывались с так горячо любимыми многими бесплатными путевками для детей. Если бы приспичило, Например, мы все лето на работе и денег нет ни копейки (другой вопрос, зачем тогда работать), то пришлось бы пользоваться, а так просто из-за любви к халяве не хочется лишний раз попадать в поле зрения органов, занимающихся детьми.
Гость
30 - 02.12.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение С этими комиссиями и чиновниками, отвечающими за детей лучше вообще не связываться. С этой точки зрения, кстати, никогда не связывались с так горячо любимыми многими бесплатными путевками для детей. Если бы приспичило, Например, мы все лето на работе и денег нет ни копейки (другой вопрос, зачем тогда работать), то пришлось бы пользоваться, а так просто из-за любви к халяве не хочется лишний раз попадать в поле зрения органов, занимающихся детьми. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
аналогично, + мне еще и время на стояние в инстанциях жалко.
Гость
31 - 02.12.2014 - 16:22
12-Резеда >Моя дочь из школы пришла в октябре без колготок - лень было надевать после физры, так и шла в носках,куртке и туфлях. Жду комиссию)
Гость
32 - 02.12.2014 - 16:24
31-Сабантуй >все не прочитала)а это почти норма у школьников)
Гость
33 - 02.12.2014 - 20:22
32-Сабантуй > ок, кэп.
Гость
34 - 02.12.2014 - 21:31
28-yanada >Надежда, это ты про что? У нас ничего криминального не происходит. :)Даже в колготках домой приходит. Правда недавно уже в холод в босоножках пришла из школы. Вид еще тот.
Или ты про купанье в холодных речках и сон на морозе в палатке? Так это закаливание, можно отмазаться. :)
А насчет неправильного истолкования детских слов у нас был анекдот в реальной жизни. Дочка очень любила кукол, играла в семьи, детей они рожали и пр. но у нее было много "детей", "мам" (типа Барби), а "пап" (типа Кена, короче мужа Барби) было мало, все не попадались симпатичные в магазинах. И вот я купила наконец очередного "папу". Было столько радости. Потом на собрании в саду воспитатели странно так стали со мной разговаривать, типа может помочь надо, как ребенок воспринял эту ситуацию и т.д. Я вообще не понимаю о чем они. Выясняется, что дочка в саду твердила несколько дней, что у нее появился "новый папа". Воспитатели сразу и восприняли по-взрослому это. О куклах они не думали. Я очень смеялась.
Гость
35 - 02.12.2014 - 22:52
34-Batgirl > Оксана, так вот про то же твоя же барышня сверхобщительная, и невольно может все "секреты стррашные" выболтать. Ну а купание в холодных речках и сон на морозе на свежем воздухе это вообще криминал и жестокое обращение с детьми. ))))))) У меня Оля с лета всем рассказывает что она теперь Полеоленину любит делать - для этого надо девочкам склеиться )))
Гость
36 - 03.12.2014 - 01:37
35-yanada > что она любит делать? ( глубоко задумалась)
Гость
37 - 03.12.2014 - 06:55
36-Valdemarson > Подозреваю, там участвовали две куклы Поля и Оля:))
23-Своясобственная > Нин, и что спрашивали? Интересно:)
Гость
38 - 03.12.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
с ребенком периодически проводим беседы, что можно говорить в школе и что нельзя
Актуально, хотя на самом деле - это жесть. С детства приучать ребёнка юлить, лукавить, умалчивать, короче, крутиться как уж на сковороде. А куда деваться родителям, если выбирать приходится не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим? Вопрос только - зачем ставить людей в такие условия, когда это становится суровой необходимостью? Притом, надо учитывать и тот факт, что у некоторых детей ооочень богатая фантазия и они могут напридумывать такого, что родителей вообще за ноги подвесить захочется? Сама наблюдала, работая в школе: девочка из весьма обеспеченной семьи, всегда аккуратно причёсанная, чистенькая и красиво одетая, собирала объедки в школьной столовой. Спрашиваю её - зачем? Говорит, у нас семья большая, детей много, нам кушать нечего. Хорошо, я знала, что девочка - единственный и мегалюбимый ребёнок в благополучной небедной семье. На самом-то деле, она бездомную собачку хотела покормить, как потом выяснилось. А если б не выяснилось? Бедные родители, сколько б им крови выпили!
Гость
39 - 03.12.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
С детства приучать ребёнка юлить, лукавить, умалчивать, короче, крутиться как уж на сковороде.
Не совсем так. Мы просто пытаемся довести до ребенка, что какие-то подробности нашей жизни не обязательно выносить из дома. Это просто в целях безопасности, в том числе не только от повышенного внимания органов опеки, но и от банальных преступников. Не учим врать, учим не говорить лишнего, а это, мне кажется, разные вещи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены